Подскажите по ВОПАМ

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем IMMORTAL, 1 сер 2009.

  1. IMMORTAL

    IMMORTAL Oberschütze

    Повідомлення:
    136
    Адреса:
    Lemberg
    НАрод, подскажите пожалуйста по этим находкам . . .

    1) нашёл такую хрень, она открываеться и в самотеле (бочёнке) совершенно пустая, но сверху маленькая головка, на ней шкала и цифорки . . . опасна ли эта штука и может ли она взорваться . . . или её можно не бояться ???????

    2) на второй фотографии, можно ли определить советская или немецкая эта штука (для маштаба лежит на лопате) . . . и если можно расскажите пожалуйта есть ли у неё взрыватель в "заднице" а то как то не хотелось ковырять ??? !!!
     

    Images:

    Фото018.jpg
    Фото013.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. ММГ ручной гранаты №16
      220 грн.
    2. Порожня,підчищена,різьба непроходилась.Франція для РІА.
      110 грн.
    3. Вашій увазі рідкісна у такому стані річ. Рукоятка новороб, її остаточний монтаж на шурупи і зафактур...
      12500 грн.
    4. Порожня,підчищена від грунту.Різьба непроходилась.Франція для РІА.
      100 грн.
    5. ММГ Німецької ручної гранати Eierhandgranate 16
      450 грн.
  3. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Запоріжжя.
    2) на второй фотографии, можно ли определить советская или немецкая эта штука (для маштаба лежит на лопате) . . . и если можно расскажите пожалуйта есть ли у неё взрыватель в "заднице" а то как то не хотелось ковырять ??? !!![/QUOTE]


    Камрад, ковырять нестОит в любом случае :rolleyes:!!! А вообще это банальная зоветише 82,4 летуха, опасна, головной взрыватель МП 82. Донными (теми шо в "заднице") взрывателями не снабжались потому как там находится вышыбной заряд.

    С ув. Sonder S.
     
  4. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.420
    Адреса:
    Украина, Киев
    На втором фото минометная мина.... Походу советская 82мм.
    Да и там где "попа" насамом деле "перед" :D

    Проще говоря взрыватель есть его очень хороше видно. :)
     
  5. IMMORTAL

    IMMORTAL Oberschütze

    Повідомлення:
    136
    Адреса:
    Lemberg
    Спасибо за информацию а по первой фотографии прокомментируете :))
     
  6. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.463
    Адреса:
    Україна
    на первой фото снаряд, 99% по пмв. не понял сути - внутри он пустой. можно глянуть фото изнутри ?
     
  7. IMMORTAL

    IMMORTAL Oberschütze

    Повідомлення:
    136
    Адреса:
    Lemberg
    Да. я стормозил и не сделал фото. он у брата. я сфоткаю и выложу. Суть в том что сама чаша внутри пустая, там нет ничего кроме ржавчины. С одной стороны, у основания, там резьба, а с другой, верхней части головка, которая плотно сидит, вот у меня и вопрос не может ли ета штука как то сдетонировать . . . . .
     
  8. Ганибалыч

    Ганибалыч Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    818
    Адреса:
    Київ
    чует мой ливер, что на первой фотке чего-то не хватает. наверное середины снаряда
     
  9. IMMORTAL

    IMMORTAL Oberschütze

    Повідомлення:
    136
    Адреса:
    Lemberg
    Так да, его там и нехватает, его и не было, откопал только дно и эта штука с головкой (пустая внутри), так вот и хочу узнать эта головка опасна ???
     
  10. Ганибалыч

    Ганибалыч Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    818
    Адреса:
    Київ
    если внутри есть торчащий латунный боченок, то опасен. если нет - верхушка не опаснее инертного тротила