Доброго вечора !!Цікавить питання , Чи може при стрільбі холостим , з копаної гвинтівки , порвати дерево якщо деактив пропил у стволі 20 см від патроніка ??? І у яких випадках якщо стриляєш холостим може порвати ствола , чи дерево ?
конечно может! и не только дерево. и вообще это черевато для "стрелка" стрелять чем-то из не цельного ствола для схп надо штифты и тщательно заварить все дыры, пропилы и тд
Три 3мм отверствия,перед патронником,что бы невозможно было вставить боевой патрон,посредине ствола и 3-4мм от края ствола.В них вставляются штифты и надёжно фиксируются.
100 + 1 %. якщо заварювали ствол простою сваркою.Потрібно або полуавтомат, а ще краще аргон. p/s знаю, бо чуть без пальців незалишивсь після 2 пострілу
Вы немножко заблуждаетесь, обычная дуговая сварка даёт меньше напряжений чем полуавтомат, задница тогда, если леворукий придурок прибором пользуется. Лучше аргон, прогрев хороший, можно наплавлять той-же маркой стали, и никто никогда не определит, что что-то восстанавливалось
Может, был такой случай, стрелявшему чудом пальцы не задело, но по руке деревом дало прилично. Пропил был плохо заварен. Не рискуйте.
Лично знаю про 3 случая.. первый испытавали комрады ммг пиленой моськи.. чисто на дурака - поменяли затвор и бабах.. все дерево что было внизу под пропилом порвало.. но руля ушла... второй - чел сделал подобное но с холостым патроном и ммг ппс - ладонь порвало и пожгло нехило! третий на реконе из схп вылетел штифт на конце ствола - коллегу реконструктора чуть не убило..
а якщо піти іншим шляхом, заварити дудку на виході, зробити пази як у свт, штіфт фіг вирве, постріл буде
Бек вариант безопасный! но такого реконтструкторы не приемлют.. ибо совсем не то схп.. так хоть огонь выстрела из ствола вылетает.. а так будет как на китайском шумовом((