Куртка лётно-технического состава ВВС СССР М3А. Размер 188-112 94 Сорт 1 Низ мех овчина крашен. Верх кирза арт 6883 Дата выпуска декабрь 1990 год Размер 56, рост 6 Вес мехового изделия составил 4,335 кг. Ширина воротника 65см, высота воротника 15см. Судя по логотипу, производитель г. Казань, Татарское ордена Ленина Меховое объединение имени Хусаина Ямашева. Следов носки или другого использования - не выявлено. Моль, или другие насекомые, не обнаружены. Недостатки: Отсутствует поясной ремень из кирзы 6883!!! На фото мальчик 193 см, массой 95 кг. Рукава закрывают кисть. Воротник в поднятом состоянии,практически закрывает голову. Куртка совсем не короткая, и полностью блокирует от лютого холода, важные части тела внизу туловища, как передние органы, так и задние части организма. Цена 2200 грн.
Так как тема не закрыта, размещу здесь ещё одну куртку М3А. Куртка б\у, износ до 10%. Изготовлена в декабре 1977 года, г. Казань фабрика № 3. Износ меха, наблюдается внутри рукавах возле манжет, и потёртости общие кирзы. Отсутствует одна пуговица перламутровая, чёрного цвета. На фото мальчик 193 см, замеры куртки на фото. Резерв в теме, транспортные на покупателе. Цена 1800 грн.
Лот №3. Куртка меховая гражданского образца. Износ от 8 до 12,5%. Моль и другие насекомые - не выявлены. Модель не имеет клейм и других надписей. Петлицы под пуговицы с двух сторон, хотя пуговиц только один ряд. На рукавах и карманах, наблюдаются следы носки, очень малой интенсивности. Буквально косметика. На фото мальчик 193 см, весом 93 кг. Куртка позволяет заниматься рыбным промыслом на льду, и добывать жирную тарань, до 30-40 кг за одну смену, в морозных условиях. Так же, в такой куртке можно жениться, разводиться, стелить на водительское сиденье, укрываться на ночлеге в не приспособленных пунктах (сеновал, автомобили различных моделей и т.д.). Изделие приличной длины, и надёжно блокирует от холода главные нижние части организма, как спереди так и сзади. Вес устройства составляет 3,125 кг. Оплата на карту, резерв в теме, транспортные на покупателе. Цена 1200 грн.
Лот №2 цена 1200 грн. (куртка М3А 1977 года) - Продано. Лот №3 цена 700 грн. (гражданский тип) - В наличии.