собрал стандартный набор фотографий !? для такой дискуссии . Следующий шаг - соберу я фото с переловом у рыбаков , при желании можно нарыть подобных фото у сухопутных охотников и даже у грибников , это означает что все рыбаки и охотники хапуги-браконьеры ? Нет ! В любом хобби есть люди правильные и не очень . Половина представленнх тобой фото из раиси ! мало того єто Ахтуба , а там свои нормы своя атмосфера , часть фото взяты с сайта "Хрустальный грот" , не поленись почитай хотя бы отчеты и их обсуждение , 9е фото - чемпионат Украины в Запорожье, - после таких мероприятий проводят зарыбок ! Не смеши меня какая на. продажа ? с чего ты взял что я продаю ? Ты насмотрелся этого "фотоальбома" и думаешь все так просто ? что подводник всегда с уловом ?
Добавлю , я в таких интернет-конфликтах-спорах уже участвовал раз пять , все идет по стандарту ,твой набор фото тому подтверждение (многие фото выставляются регулярно), растягивается на десятки страниц и все равно каждый остается при своем мнении ! Есть закон , есть нормы вылова , есть рыбнадзор , штраф сейчас такой выходит что семь раз подумаешь .
тут я полностью согласен, вы во рту хоть загубник держали ? если нет , то зачем столько пены? если мы говорим о беспредельном вылове рыбы, то первостепенно все местное население возле водоемов нужно поставить к стенке и расстрелять , т.к. они обычно главные сеточники и браконьеры.
mamai, с твоими последними 2 постами согласен. Везде уродов достаточно. Просто среди ваших уж сильно большой процент. Я рыбачу в устье Днестра, а также выезжаю в плавни в низовье Днепра. Где на необъятных просторах повсеместно можно наблюдать картину: мотор развозит подвохов по 2-3 человека по местам, там они под камышом и промышляют. В основном добыча - маломерок. Ни буйков, ничего оповещающего, что под водой человек нет. Камыш у среза наломали, там и притапливают добытое. Если что - мы спортсмены, а это не знаем что. Потом сбор добытого, снаряга и "спортсмены" доставляются на причал. За последние 2 года спортсменов-подводников видел один раз на каких-то соревнованиях. Они уехали и сразу начался промысел. Будем надеятся на изменения в системе, а если нет, то сам знаешь - винт оружие лодочника. Горняк, местное население само хорошо разбирается с пришлыми конкурентами.
Пане сеr, моя вам порада, набагато вигідніше копати звичайний металолом. Мене такий спосіб підробітку частенько виручає. Знаючи місця можна мати грн 100-200 в день, хоч і доведеться накопатись, зате ніхто не назве браконь'єром, і проблем набагато менше. ИМХО
Я етих сволочей подводных топил бы в серной кислоте, твари! Общался я с таким умником они там посчти все тупо жадные твари изза низ на спининг нихера не берёт суки!
Оно падло при мне плывло и стреляло всё подряд, даже окуня на ладошку, и щуки до кила, ещё гордится етим гнида. Я за весь сезон взял на спиннинг всего 7м хвостов ето нормально , а обьездил херову тучу водоёмов.
Сдается мне Вам не рыбные запасы жалко-а просто жабулька на грудь присела.Стрелять "окуня с ладошку"??Ню-ню...
Довелось в 2015 году два раза побывать в музеи техники Богуслаева, что в городе Запорожье. Вот там такое есть...
Так а чего молчал в тряпочку ? Он же не в ластах к воде прилетел . Пошел бы ему номера на машине скрутил , все посты его были бы с досмотром авто и вопросами о рыбалке .
Сам раньше чем плавать нырять научился - потом переучивали родители . И подводной охотой балуюсь всю жизнь . Но все в рамках разумной охоты . А всяких зарабатывающих на этом на нюх не переношу .
Раньше все ловили на паук речка не спускалась и всем хватало на сковородки две и больше, но сейчас сети и электро удочки все! ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТУ!
А причом здесь охотники? Сам балуюсь подводной когда есть время + больше как хобби и раки всегда на столе - ревматизм))) Гидро душ тож+
мое мнение словил ты рыбы дохрена .забей себе морозилку и угомонись на время.пока не сьеш.а если человек наловил рыбы приехал продал .на следующий день опять поехал добрал все живое в том месте .опять продал .то это не человек а падло. на соседнем ресурсе недавно прочетал.зацепило както. Це було давно, ще на початку моїх мисливських років полювань. Зимовий ранок, був сонячним та морозним. Колектив з яким я приїхав на полювання, вирішив взяти одну ділянку поля з сухостоєм трави, в надіїї вигнати лиса, так як лис був на той час в ціні на його хутро. І ось ставши всі по своїм номерам ми пішли травою, пильно вдивляючись попереду себе. Я йшов в самому центрі "підкови" та по бокам у мене були старі та биті мисливці, зі своїми курковками. Хороші були діди... Відстань між нами, то зближалась, то віддалялась, в залежності густоти та висоти сухостоя трави. Проходячи через зарослі трави, я натрапив на лежачу козулю в траві, яка лежала в п'яти кроках від мене... Побачивши мене очі в очі, козуля раптом витягнула шию вперед, та тихенько поклала голову на сніг, повернувши її в мій бік... Її очі були переповнені страху, та тварина благала зберегти її життя. Я пішов далі, не привертаючи уваги інших мисливців, але її очі були переді мною, ще досить довгий час мого життя. Мабуть нам людям, іноді і варто дивитись на цей світ, очима тварин.
хамовито-агрессивный товарищ , здесь Ни кто не оправдывается ! в чем преступление ? назовите мне закон который я нарушил !? "товарищ" бизнесмен - если вы не банальный провокатор , то милости просим в наши ряды , попробуете "заработать" ( да же звучит для меня смешно) . - увидев перелов нужно было вызывать надзор или да же местного мента , на крайний случай сделать браконьеру Жесткое предупреждение о "самосуде" это влияет на людей ! и еще товарищ бизнесмен узнайте примерную стоимость минимального набора для охоты , придется взять кредит в банке на развитие "бизнеса" . Вот демисезонный костюм , осень весна - http://katrangun.prom.ua/p2136088-gidrokostyum-dlya-podvodnoj.html , напомню через 2 года пользования он усядется , став пригодным только для летних заплывов (летом охота очень слабенькая , либо вода цветет , либо заростает все водорослями) , при усадке он загрубеет - натирая в мясо участки интимные и под коленками ! факт ! из за чего через 4ре года костюм просто выбрасывается ... ЗЫ в Ровенской области для ПО водоемов мало, Хреники вдх - мы поддерживаем каждый год (пропустили только последний из за войны) поддерживаем не для галочки , а вполне по взрослому , лень рыться , но суммы за 20 к гривен каждый год - http://sluch.rv.ua/gallery/28-04-2011-итоги-зарыбливания-водоёма-хренни/ полистай за каждый год есть отчет зызы за то сеточники и рыбаки летом не цураются карпиков 250-500 грам (выпущенных нами) , на вопрос удочнику - они же малыши , ответ "ты не понимаешь кайфа от вываживания" и ведь не поспоришь
Разные люди есть: один настучит в инспецию, другой настучит по рылу, третий по клаве, приведя фотки с переловом, но нельзя же так бессовестно выбивать все что шевелится. Будьте в конце концов если не гуманистами, то прагматиками - ваши же дети захотят поехать на рыбалку. Байка про зарыбливание регулярно транслируется, преимущественно все вранье, т.к. чтобы зарыбить, по крайней мере тонной-другой малька нужно туева хуча разрешений, а не просто шмальнул из ведра в воду и считается что восполнил вред.
не поленюсь встречный вопрос - сколько Рыбаки выпустили малька в водоем Общего пользования ? Общего ! в Ровенской про такое не слыхал , федерация рыбаков арендовала ставок и зарыбила именно его , это все равно как восполнить популяцию дикого кабана в стране построив возле дома свинарник информация официальная ! со всеми дозволами ! при контроле РИ и районной администрации !
Знаю о официальном зарыблении на протяжении последних 5 лет канала Дунай-Сасык, реки Днестр, низовья Днепра. Это все общего пользования водоемы. Но зарыбляя, выбивать маточное поголовье как-то бессмысленно. Одна рука не знает что делает другая. Молодцы, конечно, что такие мероприятия проводите. Это пример многим и многим, которые даже приезжая на рыбалку на одни и те же места, оставляют за собой кучи стекла, пластика и прочего. Вот таким - после меня хоть потоп. Живут в говне и будут в нем жить. А о зарыблении и заикаться не приходится.