Ближний Восток

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем nex92, 8 фев 2012.

  1. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Сообщения:
    1.131
    ВВХ гонит лет уже 5 , как минимум .
    Впрочем , как и 86+% населения его страны , что можно проверить на примере пользователей оттуда :D
     
    Killer, Poison13 и Maks007 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. 12 грн.
    2. 2 грн.
    3. 50 грн.
    4. Блок 50 років встановлення звання Героя Радянського Союзу Код за каталогом: Mi: SU BL173, Sn: SU 524...
      30 грн.
    5. 7-ма Міжамериканська скаутська конференція, Сан-Сальвадор. 1968 рік, повна серія. Негашені.
      25 грн.
  3. Heimwehr

    Heimwehr Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    808
    Я думал курды уже давно на себя работают в нефтедобыче.
    Турков ведь очень сильно беспокоит любая форма усиления курдов и в самой Турции и в Сирии, и в Ираке. Поэтому сильные сомнения берут по поводу создания иракского Курдистана. В том районе куда зашли турецкие военные есть и ИГИЛ, скорее верится что это им будет оказана помощь.
     
  4. kotanto

    kotanto Feldwebel

    Сообщения:
    486
    Адрес:
    Тула
    Автономия иракского Курдистана де-факто уже давным давно как добывает так и продаёт свою нефть самостоятельно,и кому бы вы думали,..-Турции!
    То о чём вы написали является реальностью уже лет этак пятнадцать-двадцать! вы немного запоздали с "открытием";)
    Официальный Багдад по сути не контролирует Иракский Курдистан со времени свержения Саддама!
    Курдская армия подготовлена как по мне не хуже турецкой (а может и лучше, уступает лиш в техническом плане) и все эти разговоры про "подготовку курдской пешмерги"- лажа полная.
    Турки банально "застолбили" этот регион как важный для себя в геополитическом и зкономическом плане,кто первый встал,-того и тапки,вот и Фсё:)!
     
    Poison13 и Babun нравится это.
  5. kotanto

    kotanto Feldwebel

    Сообщения:
    486
    Адрес:
    Тула
    Курды всегда были разобщены(в чём и суть того что курды единственный многомиллионный народ не имеющий своего государства), турецкие,сирийские,иракские и иранские курды никогда не представляли из себя единую военно-политическую силу,движение, и всегда "тянули одеяло на себя", поддерживая друг друга больше на словах.
    Живой пример,Барзани жахается в дёсна с Эрдоганом и располагает у себя турецкие войска в то же время как турки утюжат курдские сёла с воздуха в сотне километров от Киркука.
    Барзани сидит на трубе в Турцию (т.е на деньгах) и ему насрать на всех остальных турецких и иракских курдов которых кокошат турки на протяжении десятилетий.
    Мало того они даже в самом иракском Курдистане между собой не особо ладят,каждый региональный политический лидер пытается пробиться к власти всеми методами. (что автоматически означает оседлать нефте-долларовые потоки)
    Деньги решают всё! Власть порочна во всех государствах не зависимо от этноса и региона,разнится лишь степень гнилости...:)
     
    Saddam47, Babun и Heimwehr нравится это.
  6. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    7.963
    Адрес:
    СотоНатовск
    Хтось може мені пояснити - чому турки підтримують і озброюють Курдів якщо в Туреччині курди воюють з турками? Чи може я щось пропустив і вони вже між собою в туреччині помирилися?
     
    Derflinger-1 нравится это.
  7. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Сообщения:
    3.061
    потому что курды тоже есть очень разные :) и турки по восточной хитрости умело играют на противоречиях разных курдских групп
     
    Norman2, Heimwehr и kotanto нравится это.
  8. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Сообщения:
    3.061
    авиабаза Шайрат новую полосу готовят
     

    Изображения:

    шайрат авб.jpg
  9. enron

    enron Oberschütze

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Алматы

    Сирийские повстанцы показали свою версию казни для боевиков «Исламское государство». На кадрах сирийские повстанцы в балаклавах выводят на место казни в пустыне девять боевиков ИГ в оранжевых робах (в таких же, в которых сами ИГИЛовцы демонстративно казнили мирных людей). Террористов со связанными руками ставят на колени.

    Полностью повторяя, ставшие уже известными ролики казни ИГИЛ повстанцы достают пистолеты и приставляют их к затылкам экстремистов и взводят курки. Однако, на этом сходство с казнями ИГИЛ заканчивается.

    Бойцы убирают пистолеты, снимают с себя маски и уходят. Вместо них появляется имам, который объясняет зомбированным террористам: «Это не наши принципы. Мы – не зло». Сам ролик был озаглавлен, как «Мусульмане – не преступники».

    Как стало известно, всех пленных террористов оставили в живых и отправили обратно в тюрьму.
     
    Michael24, miron_1968, SHTURM1973 и 9 другим нравится это.
  10. kotanto

    kotanto Feldwebel

    Сообщения:
    486
    Адрес:
    Тула
    Асфальтом что-ли закатывают?:rolleyes:
     
  11. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    51.088
    Адрес:
    Коростень Украина
    юг Алеппо TOW по экскаватору
     
  12. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Метис против т62 р-н Хомс

     
    Maks007 нравится это.
  13. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.899
    Адрес:
    Украина

    Хз , по мне -мягкотелость какая то, это не примут муслимы , как слабость сочтут ...
    Эти голивудские концовки не для Востока.
     
    cvoy, Luftwaffen, Kalash29 и 5 другим нравится это.
  14. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Сообщения:
    1.131
    Це ролик для Заходу , в основному
     
    _AURUM_ нравится это.
  15. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    новое видео от ИГИЛ,
    мы его на бочку с порохом посадили и подожгли пущай полетает(с)
    2015-12-12 09-24-46 Скриншот экрана.png
    2015-12-12 09-24-53 Скриншот экрана.png

    https://archive.org/details/F3AKEBO1#
     
  16. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Игиловский бабах, противотанковые надолбы базе не помешали бы.
    2015 - 3.jpg 2015 - 2.jpg 2015 - 4.jpg
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
  17. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Агентство Bloomberg сообщило о расходах России на операцию в Сирии

    Изначально российские власти рассчитывали, что операция продлится несколько месяцев.
    Россия планировала потратить на операцию в Сирии в 2016 году 1,2 миллиарда долларов, сообщает Bloombergсо ссылкой на неназванного российского чиновника, информирует еizvestia.com
    С начала операции Россия тратила где-то по четыре миллиона долларов в день, но после того, как президент РФ Владимир Путин в середине ноября поручил усилить бомбардировки, расходы выросли в два раза, оценил Королевский Объединенный институт оборонных исследований. Если исходить из того, что день бомбардировок стоит восемь миллионов долларов, то за год РФ потратит почти три миллиарда долларов.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
    Luftwaffen, kt315 и Aukcion-780316 нравится это.
  18. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Сообщения:
    1.131
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
    Luftwaffen, DarkElf, kt315 и 4 другим нравится это.
  19. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Сообщения:
    1.131
    Замечательная история последних дней. Свершилась взлелеянная долгими годами санкций месть Ирана федерации. Иран уходит из Сирии. Теперь понятно, почему вован начал грозить нанести ядерный удар по террористам. По всей видимости, это не только угроза Штатам, но и аятоллам. О воздушном мосте через иранское пространство теперь можно забыть. Ведь о входе в Сирию Иран договаривался непосредственно в Москве, куда совершили несколько визитов его генералы, и московские в Тегеран. А затем Обама одобрил вторжение во время визита вована в Нью-Йорк. Капкан захлопнулся. Ежесуточные траты на сирийскую компанию с 4 млн долл серьезно возрастут из за необходимости увеличить присутствие вдвое. На 2016 г была запланирована сумма 1.2 млрд долл, и теперь необходимо изыскать резервы, конечно же за счет Крыма, Донбасса и пенсионеров.

    Учитывая, что ISIS дело ручек кремленов и аятолл в поддержку друга Асада, то уход последних из Сирии означает помощь Штатам в этой борьбе, и действительно, выглядит как подстава московитов. А причиной могут быть не только договоренности с Обамой, это вторично, главное - месть Ирана кремленам за подставу с передачей ядерных технологий, за что потом Иран получил долгие годы санкций в Совбезе голосованием Москвы.

    Кремлены получили золотые нефтяные годы, устранив конкурентов Ирак и Иран. Пришло время расплаты. Вот вот грянет нефтебан за невыход с Украины и теракты под флагом ISIS. Вот для чего Керри летит в Москву встречаться с Лавровым, и затем с Путиным, что выглядит сильнейшим унижением. И Москва проглотила нарушение дипломатического этикета. И причем, это уже второй раз, первый был в Сочи, где вован дал обещание выйти из Украины и обманул. Теперь придется расплачиваться за всё, за теракты и агрессию.

    *
    *Комментируя визит госсекретаря Джона Керри в Москву, представитель Белого дома Джон Эрнест подчеркнул, что первым вопросом в повестке дня Керри на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным будет проблема отказа России от должного выполнения Минских соглашений по урегулированию конфликта в Украине и продолжение поддержки и поощрения сепаратистов на Донбассе.
    *
    "Главное - предотвратить угрозу для самой Российской Федерации. Хочу предостеречь тех, кто вновь попытается организовать какие бы то ни было провокации против наших военнослужащих. Нами уже приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности российских военных и авиабазы. Она усилена новыми авиазвеньями и средствами ПВО. Приказываю действовать предельно жестко, любые цели, угрожающие российской группировке или нашей наземной инфраструктуры, подлежат немедленному уничтожению", - указал Владимир Путин.

    Владимир Путин высоко оценил действие новых ракет «Калибр» и Х-101. «Это новое, современное и высокоэффективное, теперь мы это понимаем, высокоточное оружие, причём может оснащаться как обычной боеголовкой, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным наполнением», – отметил президент. Он также выразил надежду, что головку с ядерным наполнением не придется использовать против террористов. « Естественно, в борьбе с террористами этого ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется.
    *
    СМИ: Иран свертывает свое участие в войне в Сирии

    Иран свертывает свое участие в войне с боевиками группировки "Исламское государство" в Сирии. Об этом сообщает агентство Bloobmerg со ссылкой на американские военные источники.

    По их словам, иранские власти резко сократили численность своих элитных подразделений в Сирии после серьезных потерь в живой силе, понесенных в боях в окрестностях Идлиба. Как отмечается, только на этой неделе иранцы потеряли нескольких высокопоставленных командиров "Стражей исламской революции", а в ноябре под Алеппо надолго был выведен из строя командир спецподразделения "Эль-Кудс" ("Иерусалим"), генерал-майор Касем Сулеймани.

    По мнению американских военных экспертов, сокращение иранского присутствия в Сирии больно ударит по ее главному и единственному союзнику в этой войне - России. Москве будет невероятно тяжело справиться с ИГ без хорошо подготовленных иранских коммандос, считают эксперты.

    В октябре американские источники приводили данные, согласно которым, в Сирии могут воевать от двух до семи тысяч иранских гвардейцев. В последнее время не более 700 иранцев воюют на стороне сирийских правительственных войск, а прочие были выведены из страны.

    Напомним, недавно иранская оппозиция заявила, что под Алеппо был очень тяжело ранен генерал-майор Касем Сулеймани, командир подразделения "Эль-Кудс", один из руководителей боевыми действиями в Сирии.

    Помимо этого, сообщалось, что боевой дух иранских бойцов подорван высокими потерями, и несколько генералов отказались воевать в Сирии, за что предстали перед трибуналом.

    Алексей Гонта
     
    Darmidomt нравится это.
  20. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Теперь вся слава от победы над ИГИЛом достанется рашке:D
    У Ирана полно нац. меньшин которые можно отправить воевать в Сирию и на потери которых им совершенно плевать, те же афганцы и хезболла
     
    kt315 и Hornet81 нравится это.
  21. Heimwehr

    Heimwehr Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    808
    Может так пазл складывается? Я пока не догоняю
     
  22. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    S. Kattschinski и Heimwehr нравится это.
  23. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Сообщения:
    3.061
    не слышали?

    Про переговоры в Эр-Рияде.

    Сейчас даже не исключено, что скоро боевые действия в районе Идлиб-Алеппо-Латакия вообще прекратятся.

    США кстати мощно сейчас надавливают на оппозиционные группы, чтобы те сели за стол переговоров. Мол кого там не будет, то прекращаем помощь. Проблема лишь в том, что ребелы должны наконец то объединить свои усилия и достичь хоть мало мальски результата в переговорах с лоялами. Уход иранцев совпал, как раз с возражением арабских стран на усиление роли ирана в сирии и вот вдруг такая новость. Мне кажется вывод войск не просто так произошел.

    Если сейчас лоялы с ребелами перестанут друг друга убивать и положат начало переходному периоду, то останется только один очаг - это ИГИЛ
     
    k.s.-киборг и Heimwehr нравится это.
  24. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    т-90 на возле Алеппо

    CWBXyA9UAAAXLLA.jpg
     
  25. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    51.088
    Адрес:
    Коростень Украина
  26. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.052
    Адрес:
    Лодомерія
    А можно уточнить вкратце:
    1. Пувсехпереиграл?
    2. Асад ляжет под пиндосов и ихних террористов?
     
    minitarn3838 нравится это.