Нормальная у нас тема "Киев и область." . Общими усилиями накнопали уже 260 страниц , о разном тут о копе гульках , находках и обламах да разве о всех упомнишь . Киев и область ЕДИНЫ в Копе ! Думаю что все и сказано .
Ребятки! Как-то в прошлом году, был я на рыбалке на острове одном в пределах города. Так вот, поднялся сильнейший ветер, который тупо сдувал 6ти литровку со стола - жесть ))) Волна пошла тоже не хилая, на берегу начал находить разные монетки СССР и укр., а так же гвозди и прочий метал, думаю, если глубже капнуть, может чего и интересного можно найти - работы там не мало В тот же день даже топор нашел на берегу Кому интересно, могу показать место и перевезти на лодке! Есть желание поучаствовать
Субботний коп, так получилось что одна монетка и пять подков. В лесу много грибов,- лисичек, опят, и вешенок, те которые попались в поле зрения были собраны.
Только не еж те лисички,в это время их не может быть в природе.Щас могут быть вешанки и опенок зимний.
Да, совсем забыл, найдена мортира))) ребята помогли с определением) https://reibert.info/threads/zapchast.700235/
Собирая #Опёнок_зимний (#Flammulina_velutipes) будьте предельно осторожными внимательными!!! В лесу массово буяет и колосится смертельно-ядовитая #Галерина_окаймлённая(#Galerina_marginata). Её количество меня просто шокировало - если взять все встреченные мной за 3 часа опята и галерину, то соотношение будет где-то 70% и 30% соответственно.
доброго времени уважаемые может хтото подсказать где вокруг киева (до 50 км) можно копнуть наконечников понимаю что нихто местами делиться нехочет но я уже за три года задолбался их искать три года и ниодного нака вот и спрашиваю может хто подскажет в любом случае спс
не скажут, гады... тут уже спрашивали как-то про железные кресты, чтоб в количестве... а серьезно, то на юх едьте, точнее, в сторону Фастова.