Примечательна в этой ситуации организация полетов в районе турецкой границы - на что надо было пригонять в Сирию истребители с ракетами "воздух-воздух", если самолеты выполняют вылеты в опасном районе без истребительного прикрытия?
Понты тут ни при чем, обычное раздолбайство и наплевательство на самые элементарные вопросы. Все как обычно в РФ, тем более когда касается армии.
И слава богу. Если начали бы стрелять в ответ над территорией Турции = вооружённое нападение на НАТО. Ситуация и так на грани сейчас.
Ждем нового с ваньками Чтоб дать волю Вашей фантазии, приведу слова русскоязычного повстанца, воюющего там и бывшего при подобном инциденте пару лет назад, когда турки сбили сирийский самолет: "Два года тому назад турки сбили самолет, пилот катапультировался. Пока он спускался, в него со всех гор стреляли. Когда мы до него дошли он уже без головы лежал. Летчиков здесь ненавидят." (с)
. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что турецкие военные сбили над Сирией российский самолет Су-24. Об этом сообщил в твиттере https://twitter.com/FercanY/status… корреспондент Bloomberg в Турции Ферджан Ялинкилидж.
"раздолбайство и наплевательство" ставить ракеты воздух-воздух? То есть хотели поставить воздух-земля, а раздолбай прапорщик перепутал? Кого ими собирались сбивать? Кому ими грозили, авиации ИГИЛа? "Российские военные не умеют отличать террористов ИГИЛа от остальных повстанцев" - теперь будут так учить отличать. ВВХ просто всех достал, и кто-то на верху НАТО решил намекнуть ему, что харе там быковать, вот и все.
Во-первых, вообще турки подумали бы стрелять, а во-вторых, разницы ноль - турецкие или еще чьи-то дипломаты не менее циничны, что Лаврун. Я уже написал выше - никому не надо и что бы не произошло, спустят на тормозах. Никакого влияния на общую ситуацию это никак иметь не будет.
Ну опять же таки желтуха......Непонятный корреспондент и в соц. сети.........Это он видать Эрдогану на мобилку позвонил и тот ему сказал что мы сбили
Лайв: http://medialeaks.ru/features/2411yut_su Фото и видео: https://twitter.com/green_lemonnn/status/669094828207132672
Если лётчикам был отдан приказ - сбили бы и истребители РФ, хоть они и "не имеют аналогов в этой галактике" А вообще существует парграф 5 устава нато для таких ситуаций, РФ явно виновная сторона в этой ситуации и отмыватся ей долго. Была бы ответка со стороны РФ - это война, армия Турции не Грузинская по мощи и НАТО это не Диснейленд. Им по барабану киселёвская совковая пропаганда о супер-дупер танках/самолётах. Натянут как каддафу на швабру.
дятлы блин, показали бы лучше шеврон на плече, чем орать алахакбар но збруя у жмура похожа - оранжевый ремешок, и синий кошелек похоже первый космонавт уже принял Ислам
Какцапі уже открестилися: Минобороны РФ: Су-24 российской авиагруппы предположительно был сбит в Сирии Сбитый в Сирии Су-24 не нарушал воздушного пространства Турции, это зафиксировано объективными средствами контроля, заявили в министерстве. © РИА "Новости" МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Самолет Су-24 российской авиагруппы потерпел крушение на территории Сирии, предположительно это произошло в результате обстрела с земли. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Кацапські боти отримали нову методичку . Побачимо , що будуть писати місцеві боти https://twitter.com/KatasonovaMaria/status/669079152880930816
Эрефии нечем ответить Турции, вообще У них другого выхода нет.Против Турции крыть нечем, ибо гибридные войска эффективны только против государств где отсутствует армия. Тем более когда в первый раз космонавты залетели в Турцию, они заявили "и че? , по новостям прокрутили как марсианские ведра смело бороздят турецкие просторы и никого не боятся. В свою очередь Турки предупредили их настойчиво, что будут впредь сбивать.Но марсиане окрыленные безнаказанностью решили продолжить в том же духе.