Ближний Восток

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем nex92, 8 лют 2012.

  1. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    "Самовары" так называемые не проблема сделать. По принципу самогонного аппарата.
    Типа такого : http://www.mini-npz.com/
    В Чечне когда была война чуть ли не в каждом ауле гнали.
    А нефть продают всем. Не удивлюсь если САА покупает.
    ССА и Нусра точно покупают.
    В время карабахского конфликта постоянно объявляли перемирия, когда армяне с пачкой баксов выезжали на нейтралку, где их ждала цистерна с азербайджанской горючкой.:D
    Нефть у арабов очень хорошая, не нужно особо хитрых приспособлений.
     
    +NOOR+, Efor та Sensei подобається це.
    1. Нашивка. Примерный размер 7х7 см
      80 грн.
    2. 109 грн.
    3. Маленькие флаги Германия, Британия, нашивки на униформу Состояние - б/у Размер - 5 х 2.5, 3.5 х 2.5...
      25 грн.
    4. 145 грн.
    5. 110 грн.
  2. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Около 540 танков уничтожили ребелы за 12 месяцев.
    Из них 234 в Хомсе и Идлибе.
     
    Maks007, Poison13, +NOOR+ та ще 1-му подобається це.
  3. vladis777

    vladis777 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.533
    Адреса:
    шам
    Так и в Чечне было - просто возле дома люди перегоняли нефть на бензин и тут же торговали с порога . Таких мини производств было сотни , бензин конечно получался некачественный но ездить на нем можно
     
    Штекер, Maks007 та Efor подобається це.
  4. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Отстрел бензовозов, вроде А-10

     
    kt315, +NOOR+, minitarn3838 та ще 1-му подобається це.
  5. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    Там , вроде , пара АС-130 также резвилась
     
    _AURUM_ подобається це.
  6. kotanto

    kotanto Feldwebel

    Повідомлення:
    486
    Адреса:
    Тула
    ИГ продаёт нефтепродукты в больших объёмах Турции и Иордании,вместо того чтоб надавить на руководство этих стран с целью пресечения контрабанды на своих границах,началась варварское уничтожение производственной инфраструктуры на территориях захваченных ИГ, то что строилось годами уничтожается за минуты.
    Возникает вопрос,-правительство Сирии и Ирака эти территории под свой контроль вообще собираются возвращать?
    Горючее для "гантраков" бармалеи и на "самоварах" нагонят,уничтожение заводов эффекта не даст. Проблему уничтожения бензовозов решат быстро,- цистерны будут устанавливать в контейнеры,горючку будут возить на минигрузовиках, в бочках и т.д, никто не станет бомбить всё подряд, есть большая вероятность уничтожения гражданских автомашин,а возить они по любому будут пока есть спрос, так как людям нужно кормить семьи,не все же там с автоматами бегают.
    Тотальные бомбардировки приведут только к "Стокгольмскому синдрому" у местного населения, сами же боевики и их боеспособность от этого пострадают минимально.
    Финансовая составляющая (которую пытаются уничтожить бомбардировкой нефтеперегонных заводов) в идеологии и мотивации боевиков имеет минимальное значения, ИГИЛовцы воюют за "идею" а не за деньги (то что "идея" хреновая это уже второстепенный вопрос... ). ИМХО. решение бомбить гражданскую инфраструктуру контрпродуктивно.
     
    Алан, kt315 та Efor подобається це.
  7. Ехан

    Ехан Obergefreiter

    Повідомлення:
    88
    России выгодно долбить Сирийские заводы по перегонке нефти-так сказать убирают конкурентов. Да конечно местные будут и на пикапах и на ослах нефть возить,но уже не в тех объёмах.
     
    Hornet81 та Efor подобається це.
  8. kotanto

    kotanto Feldwebel

    Повідомлення:
    486
    Адреса:
    Тула
    На России конечно вешалок для "всех собак" навалом, но будьте объективны.
    Каких конкурентов? и в чём? Россия не продаёт ни нефть ни нефтепродукты ни Турции ни Иордании ни в регионе вообще... Кроме прочего бомбардировкой объектов гражданской инфраструктуры, до сих пор плотно занимались американцы, еб...шили всё подряд начиная от электроподстанций и заводов и заканчивая теми же бензовозами,тракторами и всем что хотя бы отдалённо напоминает крытый ангар. (якобы гипотетически может использоваться для укрытия техники).
    Они то какую "конкуренцию" уничтожают?
     
    ЛюбительПива, Kalash29, cherep555 та ще 1-му подобається це.
  9. Saddam47

    Saddam47 Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    Галиция
    Из Т72 по пехоте

     
    something, kt315 та Hornet81 подобається це.
  10. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    курдский военачальник Хусейн Язданпан:D реинкарнация ИВС

    вторая картинка интересная. Доска, эмблема "зеленых беретов"..
     

    Images:

    06hsVgK72rA.jpg
    ov_R9EyzbAY.jpg
    V0NuW06eOlA.jpg
    _AURUM_ та Maks007 подобається це.
  11. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Я далек от мысли, что даже сейчас ИГИЛ миллионы зашибает на этой нефти. Бочками Вы много не навозите, в государственных масштабах это вообще копейки будут. И потенциальные покупатели задумаются, стоит ли заморачиваться с такими закупками.
    А то, что уничтожается гражданская инфраструктура и как правительство потом будет с этим разгребаться - во время войны об этом вообще мало кто думает, нужно подорвать экономику противника - ее и подрывают. А про остальное после войны будут думать.
     
    ЛюбительПива подобається це.
  12. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    Подтверждены вчерашние высказывания Д.Керри о грядущей операции на границе с Сирией, но масштаб по-прежнему не ясен:

    "У нас есть некоторые планы в отношении того, чтобы изгнать Daesh из приграничных с нами территорий, которые все еще остаются под контролем террористов. Мы продолжим наши операции более интенсивно. В ближайшие дни вы станете свидетелями этого". Об этом корреспонденту АА заявил министр иностранных дел Турции Феридун Синирлиоглу. При этом он подчеркнул, что Турция является активным участником коалиции против Daesh.
    Усилия коалиции приняли более интенсивный характер, отметил Синирлиоглу:
    "Как сказал уважаемый господин Джон Керри (госсекретарь США), Daesh все еще присутствует на некоторых участках турецкой границы. Мы продолжим осуществлять меры против присутствия Daesh на границах Турции и возникающих в связи с этим угроз. Эти меры будут осуществляться в координации с нашими партнерами по коалиции и союзниками. В связи с этим у нас имеются некоторые планы. Это вытекает из того, что Daesh представляет угрозу для всего мира, в том числе и для Турции. В этом плане у нас существует очень тесное сотрудничество с США. Наши военные и структуры работают в тесном контакте. Пусть никто не сомневается в нашей решимости вести борьбу во имя безопасности как сирийского, так и турецкого народов".
    Отвечая на вопрос, что подразумевает выражение «операция» в заявлении госсекретаря США Джона Керри о том, что " 75 процентов северного участка сирийской границы закрыты. Мы приступает к операции по закрытию оставшихся 98 километров", Синирлиоглу ответил: «Ранее слово «операция» использовали президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу».
     
  13. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
     
    Maks007 подобається це.
  14. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    Розслідування атак хлором в провінції Ідліб в березні-травні 2015 року
    http://www.the-trench.org/idlib-chlorine-attacks-2015/


    Приблизна конструкція хімічної барель-бомби , схему зроблено по знайдених частинах

    OPCW-20151029-Barrel-bomb-graph-1024x671.jpg
     
    Maks007 подобається це.
  15. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    Пишуть , що в провінції Ідліб вдарили десятком ракет .
    Але не зрозуміло , чи крилаті , чи ОТРК
     
  16. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    вот и появилось видео охоты американцев от 16 ноября, когда штурмовики A-10 и линкор AC-130 набили 116 грузовиков.


    One coalition strike destroys 116 fuel trucks controlled by the Islamic State of Iraq and the Levant near Abu Kamal, Syria, on Nov. 15, 2015.

    Абу Камаль. Туда российские самолеты вроде и не летают. Это у самой границы с Ираком
     
  17. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Да, огромные поставки нефти преувеличение. Они больше зарабатывают на цементе, т.к. в их руках огромные мощности. Антиквариат, торговля людьми то же на поток поставлена.
    А нефть даже 20-ти кубовыми бензовозами много не навозишь.
     
  18. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Черные вчера казнили китайского и норвежского заложников.
    Китай уже выступил с сообщением, что просто так это не пройдет черным.
     
  19. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Сомневаюсь, что китайцы способны реально чем-то ответить. Не отправят же они войска туда...
     
  20. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.790
    Адреса:
    حيث تتلاقى السماء مع الأرض
    У них проблемы направить туда Авиацию?
     
    Frodi, minitarn3838 та DUG подобається це.
  21. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    У китайцев нехилые претензии на мировое господство. Так что почему бы и нет?
    Британия похоже будет тоже участвовать в авиапогромах.
    По данным некоторых СМИ Россия все же будет участвовать в наземной операции. Но дождемся официальной информации. Думаю все ограничится артиллерией.
     
  22. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Спецназ "Тигры" освободили три деревни на востоке Алеппо на так называемом "Джаббульском фронте(направлении)".
     
    Останнє редагування: 19 лис 2015
  23. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Сирийский "Фальшимягер":D:
     

    Images:

    фальшимягер.jpg
  24. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Повідомлення:
    1.131
    Я думал , будут бить в сторону Алеппо вдоль шоссе
     
  25. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.311
    Что для китая одиз заложник? Что им даст эта война? Перекраивать карту мира у них пока и по-тихому получается.
     
    ЛюбительПива, Killer та minitarn3838 подобається це.