Ближний Восток

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von nex92, 8. Feb. 2012.

  1. ponab

    ponab Moderator

    ИГ напал на новый блок пост на дороге в Алеппо
     
  2. Интересные лоты

    1. Оплата: передоплата на картку Приват банку Доставка згідно з чинним законодавством України: по Украї...
      15 грн.
    2. все на фото все мои нагрудные/должностные знаки на продаже https://reibert.info/auction-histor...us...
      1800 грн.
    3. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      20 грн.
    4. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      20 грн.
    5. доставка на отримувачі
      18 грн.
  3. ponab

    ponab Moderator

     
    иштван, Штекер und Maks007 gefällt das.
  4. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Beiträge:
    15.001
    Ort:
    Лісостеп
    Захід давно зрозумів, що РФ недоговороздатна (у всякому випадку, при нинішньому керівництві).
    То для чого їх туди кликати?
     
  5. Heimwehr

    Heimwehr Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    808
    Штаты пытаются активизировать своё присутствие в регионе проводя наземные операции. Хотя подробностей мало, только общее заявление.
     
  6. Штекер

    Штекер Obergefreiter

    Beiträge:
    93
    Ort:
    EU
    Мдаа, имеют все шансы докукарекатся и довозмущатся до того что терпение у штатов и саудов лопнет и они отсыпят пзрк повстанцам по полной.

    В американской прессе уже сегодня пробросили - типа, терпение на исходе. Будущими возможными потенциальными получателями пзрк называются те же самые отряды которые получают Тоу.

    И старые фото с афгана.
    http://www.voanews.com/content/adva...yrian-rebels-despite-us-concerns/3023843.html
     
    Darmidomt gefällt das.
  7. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Beiträge:
    3.061
    а потом так

    https://reibert.info/threads/v-sirii-grazhdanskaja-vojna.229877/page-251#post-7213569
     
    Sensei gefällt das.
  8. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Beiträge:
    2.257
    Ort:
    Україна
    Группировка российских вооруженных сил в Сирии официально понесла первую потерю — небоевую. Как сообщили в военном ведомстве, из-за личных проблем покончил с собой один из техников авиабазы Хмеймим. Минобороны подтвердило ранее опубликованную в сети информацию об этом.
    Основная альтернативная версия (не получившая пока подтверждений) — естественно, гибель в ходе боевых действий или террористического нападения боевиков. Сестра погибшего, Екатерина Костенко, в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявила, что сообщение о самоубийстве — неправда.
    Кроме того, многие связывают гибель Костенко, случившуюся, как они предполагают, 24 октября, с якобы имевшей место 23 октября попыткой террористического нападения на российскую авиабазу Хмеймим. Активисты ссылаются на неких очевидцев, якобы видевших в районе аэродрома столб дыма, однако не приводят иных подробностей. Информация была почерпнута из какого-то твита.
    http://lenta.ru/articles/2015/10/27/accident/
     
  9. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Beiträge:
    3.061
    интересная программа CBS 60 minutes с 15:30 показан рутина американской операции в небе Ирака и Сирии. Американский региональный КП, боевой вылет В-1В. Мимо российских ввс тоже не проходят

     
    Gondzales gefällt das.
  10. Штекер

    Штекер Obergefreiter

    Beiträge:
    93
    Ort:
    EU
    Да, это риск и про это уже много писали обсуждали. Но сейчас тон информации уже кардинально поменялся за год, от:

    - поставок пзрк "умеренным" более не будет т.к. реально их единичное просачивание к Игил. Риск неприемлим.

    до

    - поставки пзрк "умеренным" вполне приемлимы несмотря на реальный риск частичного просачивания к Игил. Риск приемлим, необходимое зло.
     
  11. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Причем что-то мне подсказывает, что к ИГИЛу эти ПЗРК попали не только с перебежчиками, но и были банально проданы главарями тех группировок, которые продолжают считаться "умеренными". Лично у меня вообще "умеренные" сирийские бармалеи и их отношения с США и саудитами вызывают ассоциацию с незабвенным Попандопуло, который сменял 7-й пулемет на красивые штаны, а потом "и что это я в тебя такой влюбленный?". По-моему точная копия.
    В Пентагоне хоть не дураки сидят, а сауды и вояки нулевые и с башкой плохо дружат.
     
    Zuletzt bearbeitet: 27. Okt. 2015
    Zigfrid_ gefällt das.
  12. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
  13. Ervin41, Deich, DarkElf und 7 anderen gefällt das.
  14. ДАГОТ, Eide und Maks007 gefällt das.
  15. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    2.008
    Ort:
    Киев
    Сирия. Инфографика выявления офицеров ВКС РФ — военных преступников Кремля
    Международное волонтерское сообщество InformNapalm совместно с Infographics [UA] подготовило первую часть обобщенных данных касательно участников российской военной операции в Сирии – штурманов и пилотов ВКС РФ.

    На сегодняшний день в публикациях InformNapalm раскрыта информация на 11 офицеров ВКС РФ – это экипажи самолетов Су-24М с бортовыми номерами: 04, 05, 16, 26 и самолет Су-24М с регистрационным номером 0715323, экипаж самолета Су-30СМ с бортовым номером 27 (красный) и офицер боевого управления авиацией, засветивший использование в военной операции в Сирии самолета радиоэлектронной разведки и РЭБ ВКС РФ Ил-20.
     

    Images:

    ru.png
  16. Gondzales

    Gondzales Obergefreiter

    На скільки у американців грамотно продумані операції, до знищення цілей підходять комплексно, з відео зрозуміло що день і ніч БПЛА проводять розвідку над ціллю, визначається що, в яких розмірах, хто, скільки; забезпечується, на скільки це можливо, безпека цивільних. БПЛА здійснює перший удар (попередження), В-1В (контрольний та фінальний). А молодий пілот "Джонні" готовий до пуску своїх ракет по росіянам, але сподівається що до цього не дійде.
     
    Darmidomt gefällt das.
  17. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    Вот мне интересно, а зачем они этим занимаются? У них видимо очень много свободного времени, которое хорошо бы для более важных для Украины дел употребить. У нас полный и официальный список преступников-сепаратистов уже составлен? А список российских военнослужащих, которые воевали в Украине тоже есть?
     
    Zuletzt bearbeitet: 27. Okt. 2015
    vajs, kopal, Ervin41 und 11 anderen gefällt das.
  18. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    Это ты заезжаешь на тему! :D
    Обычно наркоманы так говорят, когда очередную дозу принимают. :D
    На следующий твой предсказуемый вопрос: откуда я это знаю? Отвечу, что я в 90-е жил, в отличие от тебя и многое видел.
    У ассадят дела неплохо идут. За три дня порядка около 20 различных "умеренных" командиров уничтожено.
    У ассадят тоже 4 серьезные потери.
    Кроме самоубийственной атаки ИГИЛ на Аль-Сафиру, и тем что ИГИЛ пока удерживает небольшой участок трассы, не вижу препятствий для успешных действий САА.
     
    Zuletzt bearbeitet: 27. Okt. 2015
  19. Vogneslav

    Vogneslav Stabsfeldwebel

    Ні не звідце, я якось в вікі взагалі дуже рідко заглядую, там кожен іван праффесор і може редагувати будь що, тим більше в рувікі!))) Чи врувікі)))
    але було цікаво прочитати
     
  20. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
  21. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    К слову вопрос: несколько недель назад было анонсировано создание в Багдаде совместного координационного центра Ирака, Ирана, РФ и Сирии. Вроде бы даже был разговор, что он начал работать. Про него ничего не слышно?
     
  22. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Beiträge:
    269
    Ort:
    Белый Порог
    Вован устроит какое нибудь шоу в Рязани, закричит "наших бьют", получит 98% _реальной_ поддержки на молчилово в сортирах. Применит что нибудь из запрещенного в глобальных масштабах, например химоружие. И скажут что это были не они, они бомбили обычным, а это все наглая и гнусная провокация запада. Все пожуют сопли и выскажут огромную обеспокоеность, граничущую с негодованием. Жить хотят в все особенно в Европе, примером тому конфликт на Донбассе - погибли тысячи людей в _Европе_, но никто не начал из за этого факта 3-ю Мировую. И сейчас не начнет.
     
    ВОС 021000, vajs und Zigfrid_ gefällt das.
  23. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    Потери по командирам,не считаются,там каждый папандопола командир(бронетехника,артиллерия,л/с вот это потери).Иранских офицеров тоже много набили,притом высших-кадровых. Вопрос,чем закончилась самоубийственная атака на Сафиру. Если ее возьмут,то вся иранская банда:eek: окажется в окружении между ребелами и бармалеями.
     
  24. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    Если возьмут! Если конечно сами не окажутся в окружении. Посмотрим.
    "Иранских офицеров" громко сказано. Скорее советников-пенсионеров (по возрасту всем за 60). Да и "много", это 4 или 6?
     
  25. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Beiträge:
    1.131

    На початку ролика когось прикопують ?
     
  26. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    Вот где скоро жарко будет:
    "Around 900 new soldiers arrived to Khan Arnabah town. At least 12 tanks have been seen entering Deir Adas village Daraa prov."(C)