Ближний Восток

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von nex92, 8. Feb. 2012.

  1. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Beiträge:
    1.131
    Не фейк ?
     
  2. Интересные лоты

    1. Бронеплити за технологіями US зроблена в Південій Кореї. Клас захисту максимальний NIJ IV (аналог 6...
      6500 грн.
    2. Перед замовленням краще напишіть у особисті спочатку. Exfil Team Wendy ІІІА UHMW-PE олива новий. Ро...
      5024 грн.
    3. Бронежилет для прихованого ношення Point Blank body armor 52 розміру
      1200 грн.
    4. Камербанди до бронежилету. В середину можна встановити кевлар. Кріпились на широкі фастекси, які бул...
      27 грн.
    5. М'які балістичні вставки груди/спина Матеріал: надвисоко молекулярний поліетилен. Клас захисту...
      1450 грн.
  3. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    Пока обломки не покажут - всем этим видео грош цена.
     
    Ervin41, kt315, Vladimir N. und 3 anderen gefällt das.
  4. ponab

    ponab Moderator

  5. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.113
    Ort:
    Ravenholm, Zombiland
    Смотрю никто не задался вопросом почему в этот раз задействована только авиация. Ответ в том что желающих поучаствовать в сухопутной операции после Украины уже не осталось. В подобные командировки поначалу все рвутся. Кто-то хочет заработать боевой опыт чтобы сделать карьеру, а кто-то банально заработать денег. А у кого-то просто романтика в ...опе бродит. До тех пор пока первые "командированные" не вернутся обратно в гробах. Морпехи и десантура таких гробов за последний год получили столько, что количество желающих повоевать за пределами России в этих войсках сошло на нет. А авиация в Украине активно не применялась, поэтому дурачки охочие повоевать остались
     
    Ervin41, XAZIR, Louiso und 7 anderen gefällt das.
  6. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Beiträge:
    4.311
    kt315 gefällt das.
  7. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Beiträge:
    3.061
    одновременно

    авиация США все же нанесла один авиаудар по цели в Сирии.
    Согласно отчету объединенных сил коалиции в районе города Мари, севернее Алеппо т.е. неподалеку от турецкой границы были поражены два экскаватора ИГ.
    Удар был выполнен БПЛА. Вероятно взлетели из Инджирлика, ну или англичане с Кипра.
    Пилотируемые самолеты ударов по целям в Сирии не наносили.

    В то же время по множеству целей в Ираке был нанесен 21 авиаудар.
     
  8. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Beiträge:
    3.061
    вот я про это писал недавно

    уже по ночным видеороликам видно, что некоторые бомбы просто куда то упали или рядом.

    помню лет 7 тому назад был простой вариант КАБ-500 в виде амерского JDAM только в системе глонас/навстар. МО РФ проект закрыли. Мол нафиг это надо у нас модернизация. Су24/25 назвали СМ новая авионика. Будем кидать чугунки и так с отклонением в пару метров. Хотя видно, что там не пару метров
     
    Zuletzt bearbeitet: 1. Okt. 2015
    Poison13 gefällt das.
  9. Русла Н

    Русла Н Oberfeldwebel

    Beiträge:
    375
    Ort:
    Киев
    Где то под Саратовом.
    CQOVY5BU8AAcG2W.jpeg
    с Цензора
     
    cvoy, yaruk, levak und 24 anderen gefällt das.
  10. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Beiträge:
    3.061
    Официальные данные по авиационной составляющей:

    В состав авиационной группы Воздушно-космических сил России, которая наносит удары по объектам международной террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии, вошли более 50 самолетов и вертолетов, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
    "Авиационная группа была развернута в кратчайшие сроки. Мы смогли это сделать, поскольку основные запасы материальных средств и боеприпасов имелись в пункте материально-технического обеспечения в Тартусе. Оставалось только перебазировать авиацию и подвести некоторое оборудование", - сказал представитель российского оборонного ведомства.


    Официальные данные о сухопутной составляющей:

    "Для охраны и обороны базы привлекается батальонная тактическая группа морской пехоты со средствами усиления", - сказал И.Конашенков.

    Полуофициальные данные о сухопутной составляющей:

    "Морпехи Черноморского флота будут первыми привлечены для охраны российских военных объект в Сирии, включая пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе и временной авиабазы ВВС России в Латакии", - сказал собеседник агентства.
    По его словам, обеспечение безопасности российских военных объектов будет производиться на ротационной основе. Кроме черноморских морских пехотинцев к этой задаче будут привлекаться группы спецназа из состава кораблей, входящих в средиземноморскую группировку ВМФ, а также военнослужащие 7-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ.


    логистика:

    Большие морские танкеры (БМТ) проекта 1599-В Северного, Черноморского и Балтийского флотов привлекут для обеспечения топливом российской авиационной группировки, которой предстоит выполнять антитеррористические задачи в Сирии, сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг военный источник.
    "Для устойчивого обеспечения керосином российского авиационного контингента в Сирии будут привлечены, в том числе, морские танкеры Черноморского, Балтийского и Северного флотов", - сказал собеседник агентства.
    По его словам, БМТ "Иван Бубнов", "Сергей Осипов" и "Генрих Гасанов", а также танкер Балтфлота "Лена" будут совершать рейсы из Новороссийска в сирийский порт Латакия под конвоем боевых кораблей оперативного соединения ВМФ в Средиземном море.
    В состав вспомогательных сил Черноморского флота входит БМТ проекта 1599-В "Иван Бубнов" (выполняет задачи боевой службы в Средиземном море). В составе отряда судов обеспечения Северного флота - БМТ "Сергей Осипов" (обеспечивает отряд боевых кораблей в Арктике) и "Генрих Гасанов". Танкер Балтфлота проекта 577 "Лена" вернулся 8 сентября в Балтийск после выполнения задач в Средиземном море.
    БМТ проекта 1599-В способны перевозить 1000 тонн авиатоплива, а также 2050 тонн дизельного топлива, 8250 тонн мазута, до 220 тонн сухих грузов и продовольствия.
     
  11. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    2.008
    Ort:
    Киев
    Источники Рейтер в Ливане сообщили, что 10 дней назад Иран перебросил в Сирию «сотни солдат». По данным источников готовится наземное наступление на позиции повстанцев объединенных группировок иранских войск, шиитов ливанской «хезболы» и армии Асада при поддержке авиации России.
     
  12. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1639
    Лоты
      на продаже:
    25
      проданные:
    2.987
    С точностью можно уже не заморачиваться.

    Посол: Россия наносит удары по предоставленным Сирией координатам.
    Посол Сирии в Москве Рияд Хаддад заявил, что российские ВВС наносятся удары по предоставленным армией Сирии координатам, передает ТАСС.

    По его словам, все координаты находятся вдалеке от жилых районов.

    «Сейчас удары наносятся по этим группировкам. Их позиции расположены вдалеке от населенных пунктов, жилых кварталов», — заверил Хаддад.

    http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/10/01/n_7656365.shtml
     
  13. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    2.008
    Ort:
    Киев
    Россия допускает участие в войне в Ираке
    Если власти Ирака обратятся с просьбой о проведении операции, РФ готова оценить такую возможность
    Россия готова рассмотреть целесообразность проведения операции ВВС против "Исламского государства" (ИГИЛ) на территории Ирака, если власти страны обратятся с такой просьбой. Об этом заявил директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз Министерства иностранных дел РФ Илья Рогачев, передают "РИА Новости".

    "Или у нас будет соответствующее обращение от правительства Ирака, или резолюция Совета безопасности, принятие которой в решающей мере зависит от волеизъявления правительства Ирака. При наличии таких достаточных оснований будут оцениваться и политическая, и военная целесообразность", - заявил Рогачев, отвечая на вопрос, рассмотрит ли РФ возможность проведения операции ВВС против ИГИЛ на территории Ирака при получении соответствующей просьбы от правительства этой страны.
     
  14. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    8.640
    Ort:
    Запоріжжя
    Шариатский Джабхат Нусры пообещал 1миллион сирийских лир тому кто пленит русского солдата




    https://twitter.com/AboHassan1123
     
    kt315 gefällt das.
  15. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    8.640
    Ort:
    Запоріжжя
  16. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    Гениальное открытие российских военных аналитиков
     

    Images:

    Вот так новость.jpg
    Zuletzt bearbeitet: 1. Okt. 2015
    DarkElf, Sumy.Uk und Maks007 gefällt das.
  17. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.052
    Ort:
    Лодомерія
    "Мопєд не мой" )(
    Там есть еще спорньій вопрос по Голанским вьісотам - их у Сирии тоже отобрали некие террориздьі.
     
    Allex761 und Maks007 gefällt das.
  18. pevamos

    pevamos Oberfeldwebel

    Олег Пономарь

    Пазл складывается так, что США смотрят пока сквозь пальцы на то, что Пут-ин делает в Сирии. Ибо США понимают, что Пут-ину нужно пропагандистское прикрытие ухода с Украины.
    И кто теперь в России, находящейся в шовинистском угаре "Сириянаш", заметит, что Россия уползает из Украины, как битая собака?
    Слова Керри после встречи с Лавровым подтверждают то, что я пишу с февраля- Минск-2 должен быть выполнен до Нового Года.
    Новость о возможной передаче Савченко в Украину после вынесения ей приговора ложится в этот пазл.
    Новость о запросе Пут-ина на встречу с нашим Президентом ложится в этот пазл.
    Новость о том, что военные США контактируют с военными России ложится в этот пазл.

    Ну и дальше покатилось:
    Сирийская группировка «Армия ислама» объявила войну России

    http://top.rbc.ru/politics/01/10/2015/560d12389a7947d933b670eb
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 1. Okt. 2015
    Swarog und 2m-outrage gefällt das.
  19. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    Ну молодцы, что сказать :D
    Теперь ни Европа ни Штаты не смогут упрекнуть Россию, почему ее ВВС бомбят провинции Идлиб, Дараа, Хомс и Восточную Гуту, ведь на этих территориях ИГИЛа нет :D
     
  20. ponab

    ponab Moderator

    Пока вова резвится в сирии
    в замке у Шефа кипит работа:
     
    Poison13 gefällt das.
  21. Уже митингуют, наверно в рашке и ветераны марсианских войн найдутся.
    CQOYLn2UAAA2e_m.jpg
     
    yaruk, Swarog, Taifun66 und 5 anderen gefällt das.
  22. Govtva

    Govtva Oberst

    Андрей Пионтковский
    Российский политолог и публицист

    Кремль выступает в Сирии в рискованной роли – покровителя, спонсора и защитника шиитских радикальных организаций
    Вчера РФ нанесла первые авиаудары в окрестностях сирийского города Хомс, что привело к жертвам среди мирного населения. Пока на действия России очень резко отреагировала Саудовская Аравия – в новостных лентах появилось ее требование прекратить российскую операцию. Довольно резко высказалась Франция, а вот Соединенные Штаты, на мой взгляд, отреагировали просто позорно.
    Путин демонстративно нанес удар по позициям сирийской Свободной армии, которую Соединенные Штаты много лет, пусть в последнее время и не очень энергично, поддерживали. А после этого Керри дружески стоял на пресс-конференции с Лавровым, ссылаясь на него: «Мы с Сергеем договорились продолжать обсуждение» и так далее.
    Почему Путин решился на такую операцию, не имеющую ничего общего с борьбой против ИГИЛ, а направленную на защиту Асада, палача суннитской общины, который уже уничтожил 200 000 человек, и на истребление какой-либо альтернативы нынешнему сирийскому президенту, уничтожение умеренной оппозиции, чтобы оставить его у власти? Дело в том, что Путин знал, как жалко и беспомощно будет реагировать администрация Соединенных Штатов.
    Но это не означает, что сирийская операция Путина закончится удачно. Он ввязался, не понимая, видимо, этого по своей безграмотности, в средневековую религиозную войну между суннитами и шиитами. Причем ввязался он в эту войну в очень рискованной роли – покровителя, спонсора и защитника шиитских радикальных организаций.
    Путин влез в неврологический центр мировой политики на Ближнем Востоке
    Посмотрите на ту коалицию, которую он создал на Коалиционном совете в Багдаде: это корпус стражей исламской революции, шиитская милиция Ирака и Хезболла, матерая террористическая организация почти такого же пошиба, как и ИГИЛ.

    Мы помним, чем кончился Афганистан, а эта авантюра еще более опасна. Афганистан, в конце концов, был захолустной деревней, далекой от центральных мировых проблем, и там можно было нагадить, а потом уйти. А здесь Путин влез в неврологический центр мировой политики на Ближнем Востоке и, несмотря на беспомощность Соединенных Штатов, а также нежелание его останавливать, сирийская авантюра кончится для Кремля очень плачевно.
     
  23. Norman2

    Norman2 General-major

    Beiträge:
    7.963
    Ort:
    СотоНатовск
    А звідки ця інфа? Пишуть якраз протилежне.
     
  24. Heimwehr gefällt das.
  25. Vasyl Wolf

    Vasyl Wolf Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    У мережі опублікували відео обстрілу ракетами “Град” російської військової бази на території аеропорту в провінції Латакія з боку сирійських повстанців
    http://svidomonews.blogspot.com/2015/10/blog-post_3.html