и среди "царицы полей" есть весьма редкие и интересные экземпляры! пы.сы. вот бы еще на фото аверса глянуть... тогда можно было бы более предметно оценить степень "приятности"
Согласен, есть интересные экземпляры, но встречаются крайне редко. Насколько знаю, то определить какая по редкости манета можно лишь взглянув на ее производителя. Потому что один производитель может выпустить миллионы, а один тысячи на всю ЦР .
Речь идет о монетных дворах которые выпускали одни и те же монеты в разных тиражах. Чем меньше тираж тем ценнее монета.
Во как. Так может мы вещи будем называть своими именами, а то слух режет от монетосов, катек, петек, фоток и так далее.
А мне кажется что это всё-таки Александр 1-й. Присмотритесь на год выпуска, если 1801-1825, то Александр 1-й....если 1826-1855, то Николай 1-й.