Конфликт в Нагорном Карабахе возобновляется?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ponab, 27 сен 2015.

  1. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    52.254
    Адрес:
    Коростень Украина
    Вооруженные силы Армении нарушили за минувшие сутки режим прекращения огня на линии соприкосновения 46 раз, используя, в том числе, 60 и 82 миллиметровые минометы и крупнокалиберные пулеметы, сообщает пресс-служба министерства обороны Азербайджана.
    Согласно сообщению, армянские военные подвергли обстрелу азербайджанские позиции как с территории Армении, так и с оккупированных земель Азербайджана.
    С учетом оперативной обстановки ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 50 огневых ударов.
     
  2. Интересные лоты

    1. Боти .носок захищений,металева вставка.Б/У. майже без використання.Стан чудовий(нових).не потерті б...
      435 грн.
    2. Нові, купувались за 150 евро. 27 см стелька, 40.5 розм.
      5300 грн.
    3. Трейлові Кросівки Asics Gel-Venture® Trail 8 Сша. Оригинал. Кроссовки GEL-VENTURE® 8 созданы для...
      2449 грн.
    4. (в наличии 20 шт.)
      Нові тактичні кросівки. Матеріал - натуральна шкіра. Вставки - міцна 3D сітка. В середині - високояк...
      1750 грн.
    5. Трекінгові кросівки Terrex AX4 Hiking,олива. Черевики adidas TERREX Terrex AX4 Черевики із колекції...
      3200 грн.
  3. Dietrich88

    Dietrich88 General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    5.353
    Адрес:
    ...
    Кому цей конфлікт вигідний?
     
  4. ejnalej

    ejnalej Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    3.488
    Адрес:
    Бурштинштадт
    Москалям. Зараз почнуть слати армянам гумконвої в карабах
     
  5. ejnalej

    ejnalej Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    3.488
    Адрес:
    Бурштинштадт
    Цікаво, якби одночасно зі всіх сторін почати визволення всіх територій де є інтереси Ху@лостану ( Придністров'я, Крим, Донбас, Абхазія, П.Осетія, Карабах, Куріли....), а ще Чечню з Дагестаном підключити, що тоді Ху@ло буде робити?
     
  6. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    9.623
    Адрес:
    безмежні поля рапсу
    Танки в мацкву нагонить .
     
    corsar_s, Ваня-30, 968 и 10 другим нравится это.
  7. Dietrich88

    Dietrich88 General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    5.353
    Адрес:
    ...
    Здається що якраз таки не вигідно розпиляти сили, чи я чогось не розумію?
     
  8. ejnalej

    ejnalej Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    3.488
    Адрес:
    Бурштинштадт
    Москалі то така підла нація, що не зрозуміло де, що, і коли їм вигідно.
    ХЗ... Може Ху@ло напедодні виступу в ООН, відволікає погляди світового співтовариства від проблем Криму і Донбасу???
    Але те що в Карабасі (чи Карабахові), є інтереси Ху@ла, - то це 100%
     
    Шулько, Otryta, Волк1 и 6 другим нравится это.
  9. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Сообщения:
    4.230
    Адрес:
    ----UA-----
    теж таке на думку спадає.
     
    Александр Грек и Efor нравится это.
  10. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    52.254
    Адрес:
    Коростень Украина
    в какой то мере Украине поскольку отвлекается ресурс кацапстана от Украины. А вообще то Армения полностью потеряла чувство меры так как без кацапстана она ничто и зовут ее никак. Айзербаджан в плане военном намного внушительней будет.
     
  11. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    Бред какой-то.
    Расеянам хочется войны? Они же с Америки смеялись, что те сеют войну за пределами своего государства..
    А сами, что творят.. миротворцы мля. Наследники великих побед.. Противно слушать.
     
    Ваня-30, minitarn3838, DarkElf и 2 другим нравится это.
  12. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    52.254
    Адрес:
    Коростень Украина
    Советско-польская война 1919—1921 годов - начата Польшей с целью возврата кресовых земель, военная ничья, установление контроля над Вост.Украиной и Вост.Белоруссией
    Вторая мировая война (1939—1945) - см.ниже
    Бои на Халхин-Голе (1939) - начата японцами, участие советских войск на стороне Монголии в территориальном споре с Японией.
    Советско-польская война 1939 года - некорректно, точнее - оккупация Вост. Польши советскими войсками после падения Польской республики в войне с Германией и бегства польского прав-ва за рубеж, военного сопротивления как такового от польской армии за отсутствием последней сов. войска не встретили.
    Советско-финская война (1939—1940) - начата СССР, с целью отодвинуть границу враждебного гос-ва от Ленинграда (сост. до войны 40км), победа, терр.приобретения (Карелия, Юж.Финляндия)
    Великая Отечественная Война (1941—1945) - начата Германией, победа, протекторат над Вост.Европой
    Советско-японская война (1945) - начата СССР во исполнение союзного договора с США, победа, возврат Сахалина, приобретение Курильской островной гряды
    Корейская война (1950—1953) - неофициальное участие советских военных советников на стороне армии коммунистической Кореи в войне против США.
    Вьетнамская война (1957—1975) - неофициальное участие советских военных советников на стороне армии коммунистическго Вьетама в войне против США.
    Подавление Венгерского восстания 1956 года - б.к.
    Подавление "Пражской весны" (1968) - б.к.
    Арабо-израильская война (1967—1973) - поддержка СССР арабской стороны военной техникой, и ограниченно - военными специалистами.
    Гражданская война в Анголе (1975—2002) - неофициальное участие сов. и росс. военных советников в целях исполнения интернационального, мать его ити, долга.
    Война за Огаден (1977—1978) - участие в эфиопо-сомалийской войне в основном в виде военно-технической поддержки Эфиопии, также ограниченное присутствие сов.военных советников на стороне Эфиопии
    Афганская война (1979—1989) - начата СССР с целью свержения проамериканского режима и опять же исполнения интернационально, ети его мать, долга, война низачем и кончилась политическим поражением.
    Первая Чеченская война (1994) - начата федеральными российскими войсками за установление конституционного порядка в Чеченской республике, поражение, де-факто потеря территории
    Вторая Чеченская война (1999) - начата федеральными российскими войсками в ответ на вторжение чеченских боевиков в Дагестан, победа, замирение Чечни и сохранение её в сост. РФ.
    Война в Южной Осетии, Грузии (2008) - б.к., победа, полит.контроль над Абхазией и Ю.Осетией
    Вот ответ хотят ли руские войны.
    Все расейское государство это череда сплошных войн и конфликтов и так будет до тех пор пока это государство не развалится.
     
  13. Taifun66

    Taifun66 Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    1.360
    Адрес:
    Kænugarður
    Кто на этот раз дал приказ развалить росиюшку? Рептилоиды, анунаки, масоны, пришельцы, сионисты, американцы, бендеры ?
    [​IMG]
     
    Рост76, Alexandr167, G-Class и 2 другим нравится это.
  14. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    89
    Сообщения:
    3.621
    Адрес:
    Поділля
    Всё начиналось при горбатом,политика национального возрождения,первые церкви первые мечети,культура самобытность,первые проповедники мусульман и христиан с заграницы а потом пошла резня,пошол развал ссср,в это время пошол подогрев типа ОМОНов оружием и набирали их с улицы,для того чтоб доказать свою необходимость кремлядей,армяне вояки можно сказать почти никакие,но за счёт разного полукриминального элемента немного вытягивали,кого только на их стороне не было,беглые зеки,дезертиры,сволота с Кубани и любители приключений,за счёт их пилюлей азерам поначалу раздали ,прорубили коридор в Н.К,но технику почти всю с республики вывели в Грузию,в азеров техника вся осталась,и пошла раздача люлей,вот в этот момент и кацапня предложила свою "помощь"
     
    shug, Рост76 и Александр Грек нравится это.
  15. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.479
    Адрес:
    im Ausland
    В Азербайджане хотя бы есть нефть.
     
    Александр Грек нравится это.
  16. Мышь

    Мышь Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    612
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.089
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    165.96 685.74
    Британские эксперты оценивают военный потенциал Армении и Азербайджана


    [​IMG]Произведенный в Армении беспилотник на площади Свободы в Ереване (архив


    Геворг Стамболцян
    11.02.2015

    В2014 году Армения в военных целях израсходовала около полумиллиарда долларов США.

    По данным лондонского Международного института стратегических исследований, в 2014 году военный бюджет Армении составил 470 млн долларов США против 458 млн долларов США в 2013 году.

    Эта авторитетная организация, основанная в 1958 году и главным образом занимающаяся исследованиями в военной сфере, в опубликованном сегодня ежегодном докладе констатирует: «Учитывая ту напряженность, которая существует в отношениях с Азербайджаном по причине конфликта вокруг Нагорного Карабаха, Вооруженные силы Армении в основном сосредоточены на решении вопросов обороны территорий».

    Касаясь качественных характеристик армянских вооруженных сил, авторы доклада отмечают: «Практика срочной военной службы сохраняется, параллельно с ней, однако, постепенно растет число профессиональных офицеров».

    Британские специалисты в качестве главной проблемы, существующей в армянской армии, указывают на техническое состояние военной авиации: «Большая часть вооружения и оборудования - российского производства. Для военно-воздушных сил проблематичным является поддержание постепенно устаревающих самолетов в надлежащем состоянии и проведение их [технического] обслуживания».

    Вместе с тем, по данным специалистов Международного института стратегических исследований, армянские вооруженные силы могут с успехом сочетать российский и западный опыт.

    «Хотя принятая Арменией военная концепция в целом по-прежнему испытывает серьезное российское влияние, участие в осуществляемых за рубежом операциях, в частности, служба в составе дислоцированной в Афганистане военной группировки ISAF, дает возможность армянским военнослужащим приобрести определенный опыт также при содействии зарубежных партнеров» - отмечают авторы доклада, обращая особое внимание на процессы вокруг миротворческих подразделений, действующих в составе Вооруженных сил Армении.

    «Цель Армении – развитие миротворческой группы до соответствующих стандартам НАТО [размеров] бригады. Это позволит Армении в рамках сотрудничества с НАТО осуществить развертывание одного способного и самодостаточного батальона»,- отмечают авторы доклада, намекая, однако, на то, что углубление сотрудничества с Североатлантическим альянсом не означает разрыва отношений с Москвой.

    «В оборонной сфере связи с Россией продолжают включать себя довольно серьезный круг вопросов. В 2014 году две страны подписали соглашение о сотрудничестве в этой области», - отмечается в докладе организации.

    В документе также подробно представлен тот арсенал, которым обладают разные страны мира, в том числе и Армения.

    Из доклада мы узнаем, что Армения имеет такие виды тактического оружия, как баллистические ракетные комплексы «Точка», «Эльбрус» (на Западе преимущественно известный как SCUD). Упоминаются также беспилотные летательные аппараты отечественного производства «Крунк», общее число которых, согласно британским специалистам, достигает 15.

    Что касается соседнего Азербайджана, то в прошлом году общий объем военных расходов Баку, по данным Международного института стратегических исследований, составил 2 млрд 110 млн долларов США, по сравнению с 1 млрд 950 млн долларов в 2013 году.

    Оценивая общую ситуацию в Вооруженных силах Азербайджана, британские эксперты пишут: «Хотя Азербайджан еще должен совершить успешный переход от советской модели к современной, рост доходов, получаемых от продажи нефти, дает возможность стране увеличивать расходы на оборонную сферу. Это, в свою очередь, позволяет Азербайджану приобретать такие виды вооружений, как, например, российские ракетные комплексы типа С-300».

    «Вместе с тем, однако, неясно, в какой степени приобретение подобных современных видов оружия способствует общему росту оперативных возможностей азербайджанской армии. Срочная военная служба продолжает оставаться в силе, и уровень подготовки в воинских частях различен, - отмечают авторы доклада и добавляют: - Военно-воздушные силы Азербайджана также имеют проблемы, связанные с тренировками и техническим обслуживанием. Кроме того, вооруженные силы не в состоянии оказать сопоставимое содействие осуществляемым за рубежом операциям».
     
    Рост76 нравится это.
  17. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Сообщения:
    6.686
    Адрес:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Вы забыли Афганский поход 1929г.
     
  18. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    52.254
    Адрес:
    Коростень Украина
    А самую большую выгоду получит масква, для этого и идет раскрутка конфликта.
    Цена на нефть падает, и Евросоюз планирует построить трубопровод из Азербайджана качать нефть и газ.
    Если же возобновится война об этом можно забыть и ресурсия сможет продавать в Европу не сокращенные обьемы газа.
     
    Ваня-30, Рост76, viking38 и 5 другим нравится это.
  19. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    8.034
    Адрес:
    СотоНатовск

    Росії конфлікт вигідно тому що:

    1. Відволікається світова увага від дій війни з Україною
    2. Дестабілізується Азербайджан
    3. Росія нарощуватиме сили в своїх базах у Вірменії - таким чином, Вірменія буде під рос. контролем.
    4. Росія виступатиме як посередник у конфлікти - таким чином показує на міжнародному рівні що вона світовий гравець + диктуватиме свої умови

    П.С. На рахунок резурсів - війська, зброї і амуніції в Росії по вуха, вони вже кілька років до цього готувалися.
     
    Ваня-30, Рост76, viking38 и 2 другим нравится это.
  20. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.479
    Адрес:
    im Ausland
  21. Blut Spende

    Blut Spende Oberfeldwebel

    Сообщения:
    336
    Адрес:
    Morgen land
    Сьогодні Азербайджан повідомив про загибель під час бойових дій генерал-майора Полада Гашимова та полковника Ільгара Мірзоєва, який був начальником артилерії армійського корпусу.
    Минулого тижня Азербайджан та Вірменія повідомили про збройну сутичку на кордоні двох країн.
    Вірменія заявила, що військовослужбовці Азербайджану зробили спробу порушення державного кордону на автомобілі УАЗ, а потім намагалися захопити вірменський опорний пункт.
    Азербайджан звинуватив Вірменію у провокації, заявивши, що вірменські військові відкрили вогонь з артилерійських установок.
     
    Рост76 и ViktorKux нравится это.
  22. XAZIR

    XAZIR Feldwebel

    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Ukrein.
    подумай кому це вигідно і все стане на свої місця. Єрдоган і турецька армія ще трохи і викинуть іхтамнетів із Лівії і Сирії домой за поребрик. мало того що позорняк бо многоходовочка очередна обломалась (мали намір качати нафту самі) + як почнеться розслідування про то що скільки цивільного населення хуйловські соколи стратили своїми бомбами будуть проблеми. скільки кацапи не вмовляли Єрдогана хоть щось їм залишити на їхніх умовах він послав їх бо знає з ким має справу. а так як турки і азербайджанці майже родичі то ботоксному більше нічого не залишилося як натравити армяшок. я не знаю що він армянам пообіцяв але при поганому розвитку подій вони можуть втратити велику частину території (колишні азербайджанські землі ) . В Азербайджані армія сильнішша в рази тай турки як треба буде підпишуться
     
    Ваня-30, Рост76, Pyro и ещё 1-му нравится это.
  23. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    Рашка всегда поддерживала армению.
    Вот и сейчас подначивает. Сучары .
     
    corsar_s, Ваня-30, Рост76 и 2 другим нравится это.
  24. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    587
    Адрес:
    Сокальщина
    Камрады, вы уже определитесь. В трёх!!! темах эту новость обсуждаютo_O
     
    Pancho Villa, Ph@ntom, Витт и 5 другим нравится это.
  25. shug

    shug Hauptmann

    Сообщения:
    2.192
    Не видил пост. :beer: Армяне выиграли,потому,что удержали Лачинский коридор и айзеры продали им г.Шушу. Там по моему коменданта за это расстреляли. А россиянцы воевали за тех и за тех. По признаку территориальности,где кто служил на момент распада СССР. Гос поддержка армян на стороне РФ.
     
    Ph@ntom и NIA нравится это.
  26. shug

    shug Hauptmann

    Сообщения:
    2.192
    Видосы детства.:D