Мобильные телефоны - понты или современные средства связи ?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем KUNDLER, 16 вер 2015.

  1. Hopplit

    Hopplit Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Україна
    Очень долго пользовался Qtek S200 (iMate) в защитном кейсе. Неубиваемая вещь, но... '' время сточило ударно-спусковой механизм''... погибли все аккумьі. За день до погибания крайнего акума купил Prestigio multiphone 4055 duo, насколько знаю украино-китай/сборка Микроприбор/. Вмеру глючен, проц слабоват, а как звонилка с сохранением контактов в Google + доп.функции очень не плох. Пробег 1,5 года.
    ЗЬІ. У Qtek-ов пробег лет 7-8, брал все б/у, два из трех еще живьі, аккумов не нашел.
     

    Images:

    IMG_20150917_211257.jpg
    minitarn3838 та KUNDLER подобається це.
    1. (в наявності 3 шт.)
      Армейский зимний полукомбез, входит в комплект IECS. Очень хорошее утепление, выполнено в виде стёга...
      1500 грн.
    2. Танковый комбинезон армии Швейцарии в расцветке TAZ 57, ALPENFLAGE Производитель SPILAG. Контракт 19...
      800 грн.
    3. Зимние рабочие штаны, полукомбинезон. Производитель - шведская компания Varig Work Wear AB, от извес...
      700 грн.
    4. 1400 грн.
    5. Комби Армии Голландия з утепленням олива замири пояс 104 грудь 59 полуобхват На рост 180-188 Кобби 1...
      1999 грн.
  2. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.099
    А вот интересно что пользуют наши коллеги , живущие в богатых странах Европы и Америки ? Там , наверное , китайского ширпотреба не признают ? Сегодня был удивлён , когда прочитал что китайцы производят нокию 6700 за 350 грн и там же производят якобы оригинальную нокию 6700 за 3800 грн ???:confused::confused::confused: . Что скажете , братья , за всякие "хамеры" , "лендроверы" и прочие неубивайки китайского производства ? Цена на них не маленькая - может всё таки качественные вещи , ведь китайцы уже умеют делать практически всё что производит мировая промышленность и когда захотят - то вполне конкурентноспособно ? В ютубах есть множество ознакомительных видео , но я склоняюсь к выводу что практически все более менее качественно сделанные видео-ликбезы есть ни что иное как реклама и агитация за покупку типа - налетай , покупай , не пожалеешь , а когда пожалеешь - уже будет поздно вернуть обратно ?
     
    Останнє редагування: 17 вер 2015
    G-Class подобається це.
  3. Jon$

    Jon$ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    359
    Адреса:
    Киев
    К сожалению телефон сам себя сфотографировать не может, так что фото какие получились, у планшета камера слабая
     

    Images:

    IMG_20150917_213229.jpg
    IMG_20150917_213241.jpg
    IMG_20150917_213251.jpg
    IMG_20150917_213310.jpg
    dpts, Парторг та KUNDLER подобається це.
  4. Alex2005

    Alex2005 Feldwebel

    Повідомлення:
    320
    Адреса:
    100км от Николаева
    У меня такой китаец (OINOM LM812). Взял потому что задолбало телефоны от воды беречь.
    Кнопки выдергиваются, надо сильнее нажимать, аккум держит 2 недели если звонить по нескольку раз в день.
    Вроде не глючит (за исключением кнопок), скоро 2 года будет, брал еще из Китая, тут ими и не пахло.
    Купал в воде, держит хорошо.
    [​IMG]
     
    minitarn3838, Парторг та KUNDLER подобається це.
  5. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.099

    Спасибо за оперативный ответ . Ещё имею вопрос до Вас - таки правда что наклеивается именно стекло , или просто прочный пластик ? И если стекло - то как долго Вы используете и не пробовали часом его ронять ?
     
  6. kopterus

    kopterus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    968
    Знакомый - прораб-каменщик. Его слова: "Ні "хамери" , ні "лендровери", ні навіть "САТ"-и такої наруги над собою не витримують!" :D
     
    KUNDLER подобається це.
  7. Jon$

    Jon$ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    359
    Адреса:
    Киев
    Та да стекло (уже подзабыл, но кажется гривен 300-400 заплатил за него)
    Ронял, но несильно :D все целое (тьфу тьфу тьфу)
    Перед этим LG L7 P715 c метровой высоты ронял, так экран сразу в паутину :( , там просто пленка была наклеена

    :beer:
     
    minitarn3838 та KUNDLER подобається це.
  8. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.524
    Блекберри 2780.С кнопками.
     
    KUNDLER подобається це.
  9. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    6.057
    Адреса:
    Diepholz
    Повелся я этой весной на 6700 производства "китайской Венгрии":smile_10:. После того как действительно венгерский 6700 в хромированом корпусе был зверски изуродован мною:smile_6:, при попытке отключить защитный код клавиатуры .Дело было в автомобиле что усложняло задачу вдвойне ,автомобиль двигался:smile_18: и двигал его я ,я был вот такой - :beer::beer::beer::smile_9::smile_8::cool:o_O:smile_10::smile_5:. Код клавиатуры я по видимому забыл ,и набирал уже что попало .Результат - жена принесла утром мне мой 6700 "у жмені". Начал я лихорадочно искать такую же Нокию .Нашел ,точь в точь такой ,как был у меня .Я на радостях и купил ,адиет едакий o_O.В итоге телефон начал глючить уже на второй день ,стал жить своей жизнью - выключался когда ему вздумается ,иногда переставал ловить сигнал сети (вроде я на связи с человеком и никто не отключался ,а один другого не слышим). Завершилась данная эпопея на Вокзальной в столице ,где я его спихнул за 700 гривен .... а брал за 2800:mad:. Вывод - "оригинальная":D китайская Нокия за 1200 гривен ,которая и была в последствии куплена ,работает лучше чем китайская подделка оригинальной финской Нокии .Как то так ...Так что покупайте только оригинальные китайские вещи ! Я вполне серьезно .
     
    Парторг та KUNDLER подобається це.
  10. goom

    goom Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    532
    Адреса:
    Ukraine
    JIAYU володію китайцем такої фірми. Пішов 3 рік, як експлуатую. Тішить все, особливо батарея.
     
    KUNDLER подобається це.
  11. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.099

    Но опять таки дорого , больше 400 долларофф ...
     
  12. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.099
    А как относительно прочности при нестандартных моментах эксплуатации ? Спасибо .
     
    goom подобається це.
  13. goom

    goom Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    532
    Адреса:
    Ukraine
    Резиновий бампер і плівка на екрані. Правда в мене, після падіння по сходах з 9 поверха на 7 появилась тріщина на рамі корпуса. Мені він підійшов через свої розміри, легко можу сісти з телефоном в кишені джинсів. Сучасні телефони з пристойними параметрами починаються з 5,5 по діагоналі, але можна знайти і 5.0
     
  14. kopterus

    kopterus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    968
    Не касаемо пр-теля и ОС
    Только моё мнение:
    тот, кто некоторое время пользовал смарт с хорошим сенсорным экраном, никогда больше не вернется к "пуговкам". Плюсов намного больше: просмотр видео, увеличение фото и просто картинок, GPS, куча приложений, для кого-то игры и т. д.
     
    Leibstandarte та Парторг подобається це.
  15. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Ніколи не кажи ніколи. ©
    "Кнопочник" завжди лежить "на шухері", бо якщо нахитнеться тачскрін - то гаплик... Перевірено на власній шкурі...
     
    minitarn3838, KUNDLER та kopterus подобається це.
  16. goom

    goom Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    532
    Адреса:
    Ukraine
    З немоганих китайців meizu m2 note,xiaomi mi4i
     
    KUNDLER подобається це.
  17. kopterus

    kopterus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    968
    :D:smile_12:Теж є такий запасний варіант, але всерівно, як дІбіл стукаю пальцями по екрані:D
     
    Leibstandarte подобається це.
  18. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Тут смотря что вам нужно, просто звонилка с держанием заряда в пару недель или функционал. Мне была нужна хорошая камера, экран, ГПС, много памяти, и скорость работы в интернете. Из того и выбирал, ну и цена. Китай, если официальный, фабричный, по качеству на уровне, сейчас почти всё производство как изделий так и комплектующих сосредоточено в Китае. А Нокия нынче отстала, смотрел их изделия, не впечатлили...
     
    KUNDLER та Leibstandarte подобається це.
  19. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Если уж и брать китайца, то сертифицированного в Украине.... У меня есть такое чудо, называется "Сигма IP68", акум месяц держит (реальные 3600 ма)... утопил в реке летом, через неделю нашли и ему всё пофиг. :) Звонит и под водой, но слышат на большой глубине его только рыбы)) А на повседневную мирную жизнь после отличной "Сони ксперия" с дисплеем 4,7 и камерой 13 мп... купил китайского "леново" с 5 дюймами и акумом в реальные 4000 ма, ни разу за полгода не пожалел. Китайцы китайцам тоже рознь. ;)

    Ну это только моё ИМХО.
     
    Останнє редагування: 18 вер 2015
    KUNDLER, Yako та Leibstandarte подобається це.
  20. Alex2005

    Alex2005 Feldwebel

    Повідомлення:
    320
    Адреса:
    100км от Николаева
    А в чем разница, поясните,не сертифицированного от сертифицированного?
     
  21. McQeen

    McQeen Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    193
    Адреса:
    Сх.Європа
    Я тоже когда-то мучался с выбором телефонов после нокии 6700.В разное время использовал смартфоны. По удобству пользования лучший ИОС потом виндовсфон и дальше ведроид ,но вернулся к кнопочным,не живут у меня долго тачфоны.
    Как ни странно начал юзать недорогую нокию 301 отличный бабушкофон ,но пал смертью храбрых.
    Потом была нокиа 515 - отвратительный телефон.Глючит неймоверно,хотя корпус,экран, менюшка-очень не плохие.
    Сейчас пользуюсь ЛЖ А 399 - после нокии немного непривычно , но всё-же отличный кирпичефон с кнопками.
    Не советую филипсы кнопочные-если фанатик нокии , то к нему не привыкнешь никак.Ещё говорят неплохо о Блекбери,но мне нужен телефон на 2 сим карты.
    Если бабушкофон с одной сим-картой,то можно посмотреть на Самсунг s5611.
     
    dspy подобається це.
  22. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.450
    Адреса:
    Київ
    Модель не называю,но вот на Андроиде очень много приборов,о которых раньше только а книжке можно было прочитать.
    А сейчас все в кармене и бесплатно.
    Можно настроить спунтиковую антенну
    [​IMG]
    Электронный уровень
    [​IMG]
    люксметр
    [​IMG]
    Шумомер
    [​IMG]
    И многие другие приборы.
     
    dspy та Oleksiy подобається це.
  23. Eide

    Eide 보라색 올빼미

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.209
    Адреса:
    Київ
    HTC One X два с половиной года и не помню, где лежит мой ноутбук
     
  24. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    10.305
    Адреса:
    Sumy.UA.
    За шо Вы так про мой телефон:D?Нормальный аппарат-2 года у меня,камера хоть и 5,но снимает вполне прилично.И воду видел,и падал-летал,всё равно работает(тьфу-тьфу-тьфу) ,батарея правда если в инете,игры-то не надолго,а так пойдёт.
     
    dspy подобається це.
  25. dspy

    dspy Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    1.332
    Адреса:
    Київська область
    Оце подумую купити Моторолу XT1080m, може в когось був? як в роботі?