Добрый день, уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста по ЖК-2-1939. (Состоит из 3-х частей) Сегодня один "знаток" потрусив около уха мой ЖК-2, сказал, что он не настоящий, так-как у настоящего в серебряной рамке должна болтаться железная сердцевина и это должно быть слышно. Якобы сердцевина в рамке должна быть на пружинках, а если их нет, то все равно не должна быть зажата, а свободно двигаться в рамке, якобы это было сделано, что-бы еще во время войны кресты не подделывали. Что скажете, лично я первый раз такое слышу!
Конечно, на пружинках! Они амортизировали удар пули при попадании к кавалера ордена. Ну, а не кавалер ордена, погибал сразу!
ЕК 2 Оригинальный сомнений и отторжения не вызывает. А то, что Сергей написал о пружинках то он имел в виду то, что ненужно слушать всякую чушь от всяких сказочников. Люфт в ЕК 2 это в порядке вещей.
Здравствуйте. Имею не один ЖК-2 в коллекции и все без люфта. В оригинальности не сомневаюсь. Ваш на фото отличный ЖК. Без сомнений. С ув.
Интересно конечно техническое решение вопроса с пружинками ...что только немцы не придумают ... А крестик хороший и без пружинок ..