СМИ: Под Вязьмой обнаружены грузовики со "смоленским золотом" http://rg.ru/2015/09/08/reg-cfo/zoloto-anons.html 08.09.2015, 11:05 Немецкий инженер отыскал грузовики со "смоленским золотом" под Вязьмой. Фото: depositphotos.com В немецкой газете Bild опубликован сенсационный материал, раскрывающий тайны "смоленского золота" - ценностей, пропавших при эвакуации из Смоленска в Москву летом 1941 года. Немецкий инженер, имя которого издание не называет, через своего адвоката Михаила Кантора сообщил журналистам, что обнаружил с помощью георадара точное местонахождение грузовиков с сокровищами. История клада такова. В июле 1941 года незадолго до немецкой оккупации из смоленского банка на грузовиках в Москву были отправлены все ценности - золотые и серебряные слитки, монеты из драгоценных металлов и бумажные деньги. На Соловьевой переправе через Днепр автоколонна была обстреляна (много лет спустя в тех местах якобы находили золотые монеты). Потеряв надежду пробиться к своим, люди, сопровождающие застрявшие в дороге машины, сожгли бумажные деньги, а ценности спрятали где-то под Вязьмой. И вот теперь неизвестный немецкий инженер, давно увлеченный тайной "смоленского золота", при помощи георадара обнаружил грузовики с сокровищами в подземных шахтах в Вяземском районе на глубине от 15 до 17 метров. Как утверждает адвокат Михаил Кантор, тайников два: в одном спрятаны пять грузовиков, в другом - шестой. Речь идет, как сообщает Bild, о ста тоннах золота. Адвокат Кантор сообщил, что в ближайшее время его клиент представит доказательства существования клада.
Если прикинуть,что 100 тонн везли в шести грузовиках,то это примерно по 16,5 тонны на машину.А какие грузовики тогда могли столько упереть?
Полуторки были. Хотя наверно у дураков то, что больше сотни то сразу миллион. Потомок СС-мана разыграл ....
И что делали 100 тонн золота в Смоленске? С какой целью они там лежали? 100 тонн это маштабы государства а не маленького городка.
Откуда такая ирония. Сами машины тоже из золота + груз золота- вот и все сходится. РS Ще забув сказати, що у водіїв зуби теж золоті, а їх теж прикопали.
Андрюшка І. знімав передачу про ті події. Щоправда, казав, що автомобілів було 5, і ще два з охороною.
Правильно, а чому 100 тон і так мало вантажівок? Тому що частину везли в кишенях - те що перевозиться в кишенях на автомобіль не впливає - бо не в кузові лежить. Відповідно і 100 тон. Закиньте таку версію ватноголовим і вони решту додумають самі і ще й доводитимуть іншим спираючись на квантову механіку та теорію відносності.
только увидел название темы,сразу так и подумалось.там глядишь за грузовиками и янтарную комнату отыщут.
В киевском водохранилище с помощью эхолота британские учёные обнаружили 3 баржи с золотом и драгоценными камнями , ранее считалось что данные сокровища , общим весом 400 тонн , находятся в польском поезде (300 тонн) и смоленских грузовиках (100 тонн). Как сокровища оказались под Киевом британские учёные вскоре опубликуют.