Мир без рака. Эдвард Гриффин о амигдалин.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем legko, 30 сер 2015.

  1. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
     
    Лісоруб та votaga подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Цветной аэрозоль (серый-танковый) FARBSPRAY WH PANZERGRAU MATT 400 ML - Универсальная аэрозольная...
      350 грн.
    2. (в наявності 8 шт.)
      Резинка для одягу, та для організації спорядження, якість на рівні не порветься та не розтягнеться к...
      50 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Балончик з армійською фарбою (полєвой-сірий) ARMY FARBSPRAY WH FELDGRAU MATT 400 ML - Універсаль...
      350 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Цветной аэрозоль (койот) FARBSPRAY COYOTE MATT 400 ML - Универсальная аэрозольная краска военной...
      350 грн.
    5. прапори Англії довжина 32см.ширина 21 см.вигляд по фото.перешлю поштою,оплата пересилки за рахунок п...
      59 грн.
  3. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
     
    votaga та Efor подобається це.
  4. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
     
    ANARXIST, votaga та Efor подобається це.
  5. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
     
    votaga та Efor подобається це.
  6. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.421
    Адреса:
    im Ausland
    Что вам сказать если бы все было так просто то никто бы не болел.
     
    Reinhard T.E. Heydrich, Set Izengrimm та Taifun66 подобається це.
  7. Efor

    Efor General-major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    9.422
    Адреса:
    Скіфія
    Дякую автору за підбірку
     
    Dietrich88 подобається це.
  8. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Известен тезис, что медицина в принципе - вообще не наука и предсказать (такое научное понятие, да?:)) 100% выздоровление никода не может.
    Химики и микробиологи штампуют препараты в космических объёмах, но это бизнес. Система напоминает историю с нефтью и газом - пока их ещё можно высосать из земной коры, мы будем ездить на бензине и греться у котельных, потому что Газпром, Бритиш Петролеум и Shell просто не дадут любому альтернативному источнику энергии выйти на рынок. С фармакологией то же самое. Выходы есть, но корпоративные гиганты типа Актависа не дадут и пошевелиться, пока триллионы на кону.
     
    ANARXIST, denya, Юра65 та 8 іншим подобається це.
  9. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Пациент: "У меня болит голова!"
    Врач:
    В 2000 до н. э.:
    - На, съешь этот корешок.
    В 1000 н. э.:
    - Эти корешки - колдовство! Прочти молитву!
    В 1850 н. э.:
    - Эти молитвы - глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
    В 1940 н.:э.:
    - Эти микстуры - обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
    В 1985 н. э.:
    - Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
    В 2000 н. э.:
    - Эти антибиотики искусственного происхождения! На, съешь этот корешок.

    Немного химии (почти полностью непонятно):

    http://chem21.info/info/682578/
    Итого, на выходе мы имеем среди прочего синильную кислоту.
    Напоминает немного лечение сифилиса сулемой в 1865г.
    Если учесть что желудки\поджелудки у каждого весьма разные, что не может не сказаться на наличии и пропорции ферментов в данном организме, то вообще получаем практически разные химические реакции.
    Мое мнение - не панацея. Но кому-то может помочь.
    Эффект плацебо тоже может помочь:

    http://medportal.ru/mednovosti/main/2014/09/19/134placebo/
     
    znayka, IgorSatok, РОКЕНРОЛЬЩИЦА та 2 іншим подобається це.
  10. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    votaga подобається це.
  11. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    votaga, Reinhard T.E. Heydrich та Nojik подобається це.
  12. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.421
    Адреса:
    im Ausland
    В общем-то да я сам озвучивал тезис,что медицина есть наука относительная мало знающая о человеческом организме.А производители лекарств имеют не меньше чем производители оружия.Ружья должны стрелять таблетки должны лечить.Тем более в СНговии помните скандал с арбидолом и его кресной матерью Голиковой?В принципе что есть арбидол-общеукрепляющее средство а оно продавалось в аптеках как лекарство от гриппа.Другое дело что абсолютных лекарств не существует.Абсолютное оружие есть-атомная бомба.А вот абсолютного лекарства панацеи нету.Не изобрели еще.Тем более у нас врачи выписывают рецепты больные покупают пилюли врачи имеют с аптек бонусы и деньги.Система работает.Еще один аспект у нас нет культа здоровья-люди убивают себя сами низкопробным алкоголем,куревом,стрессами.Доставляет и СМИ к примеру просмотр теленовостей у нас это стресс и тяжелейший удар по нервной системе.Сколько людей бежит потом в аптеку за пилюлями для сна.Образ жизни вот приходит дама 41 год остеохондроз,гастрит,сердце начинает сдавать.Не могу лечится живу для детей-дочка учиться в Киеве надо тянуть,сын школьник-надо тянуть.Две крайности либо лечение как развлечение -пенсионеры дуреющие от безделья либо наплевательское отношение к себе -потом сейчас дети.Наш архаичный образ жизни.А средство от рака,средство от СПИДА -арменикум в викики читаем-механизм данного перепарата неизвестен.Да и сам СПИД не порождение ли это сумрачного гения из закрытых лабораторий?Куриный грипп э цэтэра....Циник и болтун Демура на вопрос ватноведущего-Степан а вот Третья мировая же она...Получант ответ -фуфло эта ваша третья мировая с кем воевать не с роисей же?Юойтесь эпидемий неизвестных вирусов.А уж их то наштампуют можна не сомневаться.Японцы еще в начале 20 века на коленке разводили чумные бактерии -отряд Исии.Известный также как отряд 731 и его филиал отряд 100.Так что когда мне говорят вы человек гуманной професии бла бла бла...Я невеселоу смехаюсь.назвать медицинку гуманной наукой может только начивный человек никогда она не была гуманной тем более медицина совковая и постсовковая с ее скотскими условиями труда и лечения.Уф..как то так.:cool:
     
    znayka, Briter, Den1029 та 2 іншим подобається це.
  13. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    правды никто никогда не скажет.. а насчет косточек.. я слышал если съесть штук 20 горьких миндальных или абрикосовых косточек - можно сдохнуть.. цианид типа там..
    как писали в тырнете - Клятва Гиппократа такова - "пока есть болезни - живут врачи"...
     
    IgorSatok та votaga подобається це.
  14. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    А если съесть 100 килограммов шпека, выпить 10 литров самани и выкурить 5 килограмм мохорки за раз - то будешь благоухать :D (я уже не говорю про лекарства, которые покорно едят, как еду и никто не возмущается).
    Цианид, видите ли, в мозгу находится :D ;)
     
    Останнє редагування: 5 вер 2015
    ФОРС подобається це.
  15. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.421
    Адреса:
    im Ausland
    Оно верно,но если граждане сами себя убивают вредными привычками а потом..а-а-а-а!!!доктор вылечи!!!! меня доктор вылечи меня!!!!Человек существо ленивое и займется чем угодно но не собственным здоровьем.А лечение это процесс долгий ,нудный .трудный и ..творческий.А так можно спихнуть на кого-то легче же.Не беру серьезные болезни а так бытовуху.Но дьявол он в мелочах.
     
    Dietrich88 та legko подобається це.
  16. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    Не всё так просто. КанАбис тоже обладает противоопухолевым действием, т.к. является слабым цитостатиком сам по себе + ТГК действует на некоторые процессы в иммунной системе. Чистотел, полынь, чай, алкоголь, ладан (который также содержит ТГК, пусть в меньших количествах чем канабис) и т.д. и т.п, но не всё так просто.
     
    Останнє редагування: 6 вер 2015
    ->Alexander., IgorSatok та votaga подобається це.
  17. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    Анекдот о лечении в разные эпохи слышал, но он далёк от действительности. Сложность в том, что траву (косточки-шмосточки) очень тяжело дозировать. Это как канабис - бывает с помойки, а бывает мичуринский - так и с любыми другими "корешками" - дозировать можно только методом тыка. Сколько косточек нужно съесть? А если человек 150 кг весит? Значит речь идёт о профилактике, а не лечении. Тогда я с удовольствием послушаю о профилактике путём курения конопли или ладана (который ничем не отличается, только слабее лупит в мозг и пахнет приятнее), или спиртопрофилактике......
    З.Ы.: Ой, не всё так просто......
     
    ->Alexander., IgorSatok та votaga подобається це.
  18. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    BAR подобається це.
  19. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Вот недавний пример - Жанна Фриске. Упокой господь ее душу. У каждого своя судьба. Уйти в мир иной можно в 40 лет, а можно 90. Но это неизбежно.
    Возможно, в момент ухода она не только не сожалела, но и ей было жаль тех, кто о ней плакал (имхо). Это неизбежно.
     
    Останнє редагування: 6 вер 2015
  20. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    votaga подобається це.
  21. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    Есть такие зловредные опухоли которые не проявляют себя вообще никак - потом чик и уже ничем не помочь. Самый быстрый процесс который я видел - 2 месяца от первого проявления болезни. Соседу 30 лет стало нехорошо с желудком, через месяц решил сдаться, установили диагноз, через месяц иссох до костей и умер.
    Когда я был в Великобритании, то по дороге на билл-бордах не всякая хрень была, а реклама - исполнилось 40 лет - раз в год ФГДС. Типа, Ты, уже обследовал желудок?!
     
    ->Alexander., znayka, Georg Gundlach та ще 1-му подобається це.
  22. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Я думаю, что у каждого из нас есть "свой срок" ухода (или свой возраст проживания здесь). И неважно, здоров ли ты, как бык, или больной чем-то.
    И никакие деньги/операции/визы - вроде как у Кобзона никого из нас не спасут и не изменят этот срок. Пришла пора - будь готов. Кто-то уходит в 40, кто-то в 80.
    И , думаю, это не так страшно - это просто некий этап, конец какого-то периода (упи рающийся в неизвестность).
    А что будет дальше мы не знаем.
     
  23. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Как иногда хочется не знать некоторых вещей..
    http://www.mk.ru/science/2015/05/01/rokfellerstarshiy-poluchil-sedmoe-serdce.html

    rockefeller1.jpg
     
    ->Alexander. та IgorSatok подобається це.
  24. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Допустим, у вас была пара дорогих туфлей. Вы их износили и вам стало жаль с ними прощаться.
    Когда люди уходят, происходит примерно то же самое.
     
  25. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
  26. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Если человек уходит из жизни "трагически", допустим авария, или убийство, болезнь, или др. и если она (его душа) находится между пребыванием в этом мире, или уходом в иной, то часто его душа находится в состоянии выбора: оставить ли тех, с кем он был и жил и вернуться в "ад", или уйти в лучший мир.
    В том же православии, по канонам, когда умирающий проходит соборование и исповедь, а потом отпевание - душа уходит спокойно и без сожалений к тем, кого оставляет.