пізніше підійде пан К.він у лямпах розбираєтся. будемо сподіватися,що він вам допоможе,ссилку на тему я йому скінув.
Видится шахтёрский фонарь. Ваша похожа на т.н.лампу Вольфа,разработанную в Германии и выпускавшуюся как в царской России так и СССР до 60-х годов(лампа "Свет шахтёра") Если я правильно понял,то заправляется она бензином. http://miningwiki.ru/wiki/Коногонка http://infodon.org.ua/pedia/188 С ув.
Насколько я понимаю,они на фото все одинаковые,просто крайняя справа с кожухом,как Ваша,а на остальных он снят,ИМХО. С ув.
Это газомерная лампа ЛБВК-М такие и сейчас используют в канализационных сетях и шахтах. Наблюдают за огоньком, если пламя увеличелось, значит в воздухе возрос процент метана там или сероводорода. Если огонек погас - углекислый газ. И т.д. А света от нее нихренатушки. На любой канализационной насосной станции они есть и не только.
Повесте где-нибудь для антуража. Нет ну в кромешной тьме она конечно присветит но банальная керосинка куда эфективнее.
Попробуйте ее модифицировать-поставьте какой-то отражатель, хотя бы алюминиевой клейкой лентой пол-стекла заклейте.
" И молодого коногона несут с разбитой головой.........." (с). с коногонкой ходили коногоны, это было очень давно , но название актуально по сей день.
да не коногонка это .Все правильно человек сказал - это газоанализатор.кстати если рабочая денег стоит- главное найти покупателя очень специфическая вещь.
Дак да, сам нашел уже что газоанализатор и денег стоит, только ж найти покупателя я думаю проблема. Как увидел цены на новые глаза на лоб полезли.
Парни, на госпредприятиях там где они используются их полным полно (чтобы не выразится грубей) Так что я не думаю что реально ее кто то купит дороже 150 гривен.