Російсько-Українська війна. Новини

Dieses Thema im Forum "Українська визвольна війна" wurde erstellt von ДжорДж БушЪ, 2. Mai 2014.

  1. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Beiträge:
    5.289
    OttoSk, Calter, sgt helgi und 5 anderen gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. При знахідкі жужав та піщав поки не заглох, був размінований
      140000 грн.
    2. Модуль навігаційний Una 3CSFE з 2 GNSS (l2,l5) модулями, ( для дронів Вампір, Хеві, Магура)
      15000 грн.
    3. Блок управления ЖПС ракеты Торнадо-С
      6500 грн.
    4. До вашої уваги ворожий ФПВ судний день, стан хороший, рівний не битий, при підключенні все працює, в...
      4000 грн.
    5. Залишки від 4 підорських фпв. Щось збито зі стрілецької, щось бахнуло. Може на запчастини або для му...
      50 грн.
  3. Макар следопыт

    Макар следопыт Leutnant

    Beiträge:
    1.149
  4. Зевс

    Зевс Oberst

    Beiträge:
    4.385
    28 окрема механізована бригада

    Воїни 28 окремої механізованої бригади надійно утримують визначені рубежі під натиском проросійських збройних формувань.
    За минулу добу зафіксовано 22 обстріли позицій 28 ОМБр.
    Противник вів вогонь майже по всій довжині ділянки оборони бригади. Крім повного арсеналу стрілецької зброї, бойовики гатили також із мінометів, 122 мм гаубиць, танків.
    Стрілецькі бої вирували на околицях н.п. Красногорівка, Мар’їнка.
    Поблизу н.п. Березове піхота противника вийшла під прикриттям танків та БМП. Бойові дії тут тривали майже 3 години, атаки успішно відбито.
    Втрат особового складу бригади немає.
     

    Images:

    28обр.jpg
    28обр1.jpg
    Kirill1036, Valteraund, proview und 3 anderen gefällt das.
  5. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.040
    Ort:
    Галичина
  6. ponab

    ponab Moderator

  7. Outlander

    Outlander Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Beiträge:
    2.421
    Ort:
    Kiew, Ukraina
    Сегодня с 11.55 боевики открыли огонь по Счастью. Об этом сообщают в пресс-центре АТО.

    "Обстрел велся из населенного пункта Обозное. В ответ военнослужащие ВС Украины открыли огонь из вооружения, которое не запрещено Минскими соглашениями", - отметили в штабе.

    Сообщается, что позиции украинских военных в районе Счастья были обстреляны из танков, стрелкового оружия, также использовались мотопехотные подразделения противника.

    "Это событие зафиксировано представителями миссии ОБСЕ с одной и другой стороны, которые на тот момент находились недалеко от населенного пункта Счастье в ожидании посла по гуманитарным вопросам ОБСЕ Фриша", - уточнили в пресс-центре АТО.

    Также отмечается, что по состоянию на 14.20 усилиями украинской стороны СЦКК огонь был прекращен. Многочисленных жертв со стороны сил АТО и мирного населения удалось избежать.
     
    alex-kv gefällt das.
  8. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    10.305
    Ort:
    Sumy.UA.
  9. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Beiträge:
    2.257
    Ort:
    Україна
  10. Taifun66

    Taifun66 Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    1.360
    Ort:
    Kænugarður
    [​IMG]
    Тем временем наши героические воины в секторе М поймали целого майора рф с Камазом с боеприпасами.
    Сейчас с ним работают, известна уже некоторая информация.
    Старков Владимир Александрович. 1979 г.р. Родился в Кировской обл., пос. Зуевка. Последняя часть где служил - город Новочеркасск Ростовской области. Есть жена и ребёнок.

    При нем были документы днр на другое имя. Но он вынужден был признать, что является кадровым военным рф.
    ...
    Источник
     
  11. Valteraund

    Valteraund Leutnant

    Beiträge:
    1.289
    Ort:
    Вальхалла
  12. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Beiträge:
    5.289
    У Шампані не такий:

    [​IMG]
     
    kopal, Panama71, Вуди87 und 24 anderen gefällt das.
  13. SHTURM1973

    SHTURM1973 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    746
    Ort:
    Украинка
  14. k.s.-киборг

    k.s.-киборг Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    141
    Beiträge:
    421
    Ort:
    Черкаси
    Шампань на своем БТР сейчас на слете джиперов.
    Вчера по новостям был сюжет.
     
  15. Valteraund

    Valteraund Leutnant

    Beiträge:
    1.289
    Ort:
    Вальхалла
    Ми переможемо і не інакше.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6a.jpg
    7a.jpg
    8m.jpg
    59.jpg
    10.jpg
  16. ponab

    ponab Moderator

    В результате обстрелов боевиками опорного пункта Фасад в Счастье ранено 4 воинов, - Булатов
    "Хроника 26 июля 2015 г. Боевой опорный пункт Фасад. Начало обстрела около 7:30 утра. Прилетели мины 82 мм, гранаты АГС, крупнокалиберное стрелковое оружие. Затишье. Активная фаза боевых действий началась около десяти утра и продолжалась нон-стопом до двух часов дня. Ребята говорят, что такого концентрированного по объему и одновременно растянутого по времени минно-гранатно-осколочно-свинцового дождя на Фасаде не было с прошлого года. Окончательно обстрелы закончились около 15:00. Четверо ранены. Ранения разной степени тяжести. Все четверо живы. И слава Богу!", - написал он.
    "Во время обстрела по нашим позициям стреляли: 1. Минометы 120 мм и 82 мм. 2. Станковый противотанковый гранатомёт СПГ-9, калибр 73 мм. 3. Автоматический станковые гранатомёты АГС-17 и АГС-30, калибр 30 мм. 4. Крупнокалиберные пулеметы КПВТ 14,5 мм, УТЕС и ДШК 12,7 мм с использованием патронов:
    - МДЗ (мгновенного действия зажигательный). Такой патрон, например, при попадании в автомобиль поджигает его.
    - БЗТ (бронебойно-зажигательный трассирующий). Пробивает легкую броню и гусеницы, срезает деревья.
    - Б-32 (бронебойный). Предназначен для стрельбы по блиндажам, бетону и укреплениям.
    5. Пулеметы ПК, ПКТ и РПК калибром 7,62 мм с использованием стандартных и трассирующих патронов", - добавил Булатов.
    "Мой автомобиль Нива облюбил калибр 12,7 мм. Бронебойно-зажигательный патрон БЗТ калибр 12,7 мм (пулемет УТЕС или ДШК) попал в крышу Нивы. Разорвавшись, осколки и металлический сердечник вышли пробив заднее стекло, попав по итогу в борт и бак бригадного Лэнд Ровера. Произошло возгорание. В довесок в Лэнд Ровер прилетел снаряд из СПГ. Взрыв, пожар и нет Лэнд Ровера. Неслабо досталось и машине комбрига. Пулями и осколками пробиты кузов, стекла и салон. Внутри было возгорание. В одном из блиндажей разворотило накрытие из бревен, часть из которых загорелись. Блиндаж при этом остался целый внутри. Ребята его сами строили, на совесть. Сгорели мас-сети и укрепительные столбы", - отметил Булатов.
    "Боем руководил наш комбриг Виктор Николюк, он же Ветер. Он приехал к ребятам пересекая мост под практически шквальным огнем осознанно понимая риски. Каждый из нас подсознательно его ожидает, как только начинаются обстрелы. И чаще всего наши ожидания оправдываются. Под его руководством бой идет более слажено и что немаловажно - уверенно. Комбриг вселяет надежность и уверенность. Сложно это передать словами. Учит многих из нас на практике, когда есть такая возможность. Проводит контрольные замеры. Настоящий боевой офицер, притом небезразличный человек. Побольше бы таких на фронте. Завтра раненные прибудут в военный госпиталь г. Харьков, в котором я сейчас нахожусь. И мы будем вместе послушно выполнять распоряжения врачей, чтобы поскорее залечить раны и вернуться на Фасад к нашему боевому братству и нашему боевому комбригу", - резюмировал Булатов.

     

    Images:

    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg
    Panama71 und Calter gefällt das.
  17. ponab

    ponab Moderator

    Бійці АТО змусили ДРГ терористів накивати п’ятами.

    На Луганщині диверсійно-розвідувальна група російських найманців на місці бойового зіткнення з бійцями АТО накивала п’ятами. При цьому бойовики в паніці кинули своє майно, боєприпаси й засоби ураження.
    Про це повідомили у прес-центрі АТО.
    «23 липня, близько 22:30, на околиці села Кряківка (Новоайдарський район Луганської області) бойовики так званої «ЛНР» двома пострілами з РПГ-26 обстріляли мікроавтобус 24-го окремого штурмового батальйону «Айдар», – йдеться у повідомленні.
    Тому українська група розвідників, за розпорядженням командира бригади ЗСУ, висунулась до місця зіткнення. А під час її підходу силовики виявили групу незаконних збройних формувань, яка складалася із 6–8 осіб.
    Українські розвідники відкрили вогонь і почали переслідування проросійських бойовиків. Однак терористи втекли.
    «Адепти «руського мира» накивали п’ятами, кинувши в паніці на місці бойового зіткнення майно, боєприпаси та засоби враження, які й були виявлені українськими військовослужбовцями», – наголосили у прес-службі АТО.
    Крім того, як повідомляється, втрат серед особового складу батальйону «Айдар» та підрозділів розвідників ЗС України немає.
     

    Images:

    colwidte5592665.jpg
    colwidth96afa.jpg
    colwidth-099.jpg
    original-5c.jpg
  18. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    252
    Beiträge:
    20.148
    Ort:
    Украї́на
    Наш форумчанин-реконструктор засветился на немецком ТВ


     
  19. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    18.434
    Сектор «М» подвергся обстрелу из тяжёлого вооружения.
    Утром начались обстрелы Староигнатовки и Новогригорьевки с применением САУ и минометов 120 мм.
    Одновременно в 5:05 вооруженные формирования "ДНР" открыли огонь по позициям сил АТО в Староигнатовке и Новогригорьевке. В первом случае была применена артиллерия 152 мм, во втором - минометы 120 мм. Огонь велся на протяжении 40 минут. Пострадавших нет.
    За прошедшие сутки сектор "М" подвергся трем обстрелам из стрелкового оружия в Широкино. Огонь велся с 6:44 по 6:45, с 18:06 по 18:36, с 22:56 по 23:20.

    В районе Новоселовки с 22:56 по 23:20 обстрел позиций украинских силовиков производился из миномета 120 мм. Потерь нет.
    Над Сартаной 26 июля был зафиксирован пролет БПЛА разведки "ДНР".
     
  20. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    18.434
    Генерал Федоров 26 июля на встрече с жителями города, протестующими против вывода добровольческих подразделений из Широкино, сообщил им , что данное решение утверждено Петром Порошенко.
     
    a20b16, loptop und Calter gefällt das.
  21. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    252
    Beiträge:
    20.148
    Ort:
    Украї́на
    Внимание всех постящих!
    Если в вашем посту больше 15-20 строк,то загоняйте текст под спойлер.
    В противном случае буду удалять пост.

    И предупреждаю,это информационная тема,а не художественно-публицистическая.
     
    seebar, Kruz5, igora und 2 anderen gefällt das.
  22. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Beiträge:
    32.635
    Ort:
    Kyiv, Ukraine
  23. Hornet81

    Hornet81 Leutnant

    Beiträge:
    1.131
  24. Макар следопыт

    Макар следопыт Leutnant

    Beiträge:
    1.149
  25. Outlander

    Outlander Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Beiträge:
    2.421
    Ort:
    Kiew, Ukraina
    Порошенко: Мариуполь не относится к буферной зоне.
    [​IMG]

    Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что буферная зона на линии столкновения не включает город Мариуполь.

    "Жителям Мариуполя я хочу сказать – президент с вами, ВСУ с вами, лучшие представители, в том числе десант, морская пехота, артиллерия - с вами. Никакая буферная зона к Мариуполю не относится", - сказал он журналистам в понедельник, 27 июля, в Киеве после встречи с "Волонтерским десантом".