цвет.мет

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Ян Кос, 19. Juli 2015.

  1. Ян Кос

    Ян Кос Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    464
    Ort:
    Украина
    Здравствуйте,Камрады,собрался большое количество цвет.мета в частности кг 20меди,и около 50кг чистого свинца.Сам нахожуся в Чернигове и есть возможность доставить в Киев это добро.Камрады подскажите где выгоднее сдать медь,и свинец в Киеве, и цена сейчас какая подскажите.Заранее спасибо.
     
    1. Куртка армійська combat mtp Smock , мультикам британія WINDPROOF , стан гарний, колір Хакі, розмір 1...
      1200 грн.
    2. Куртка в стилі military L.O.G.G. H&M розмір L Стан б.в. Пошив під М65 з елементами італійської...
      650 грн.
    3. Подкладка подстёжка под зимний армейский бушлат Барвиха суконный с меховым очень похожим на овчину...
      500 грн.
    4. 70 грн.
    5. Утеплённый полукомбез на холодное время года. Можно одевать как поверх термобелья или основной одежд...
      350 грн.
  2. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    1.429
    Ort:
    Украина
    Могу узнать. Товарищ на приёмке есть. Очень порядочный. Кстати, наш форумчанин.
     
    Ян Кос gefällt das.
  3. Ян Кос

    Ян Кос Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    464
    Ort:
    Украина
    В Чернигове свинец 17грн,кг.
    Медь 75грн,думаю в столице должно быть дороже
     
    G-Class gefällt das.
  4. Ян Кос

    Ян Кос Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    464
    Ort:
    Украина
    Узнайте пожалуйста,буду очень признателен)
     
  5. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    1.429
    Ort:
    Украина
    Камрад,кинте в личку телефон,завтра узнаю всё и отзвонюсь.
     
  6. А что за свинец? с чего с аккумуляторов, с кабельной оплетки, еще откуда? Интересует пару-тройку килограмм Если что можно в личку.
     
  7. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Есть походу кабельный, хз пластины, если интерестно пишите в ЛС, договоримься.
     

    Images:

    DSC09854.JPG
  8. МИШАНЯ

    МИШАНЯ Stabsgefreiter

    Beiträge:
    842
    Ort:
    Украина,
    Не знаю как в Киеве - в Николаеве свинец 18, а медь 95грн. Вчера был на приёмке.
     
    Ян Кос, obuch59 und N_S_D_A_P gefällt das.
  9. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Beiträge:
    426
    Ort:
    Киев
    заберу все 50кг свинца если по 20грн.
     
  10. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.128
    на бензин больше потратишь,чем выгоды от сдачи в Киеве
    если б 2 тонны меди,5 т свинца,тогда б было чем интересоваться,с 20 кг пустой трёп :smile_9:
     
  11. Ян Кос

    Ян Кос Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    464
    Ort:
    Украина
    Есть возможность бесплатно практически привезти, и если грн на 25 с кг больше чем у нас то выгода как для меня есть.
     
  12. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.128
    Со свинцом подъе..ть могут.У них на него засор стоит 50%.Из-за того что свинец кабельный часто грязный после разделки кабеля.Сверх этого ещё засор накинут.Если сдавать не переработчику,а перекупщику,на скидки не соглашаться.Любой засор свинца, кроме железа, в цену приёма включен.
     
    Ян Кос gefällt das.
  13. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.128
    В Минске в пересчёте на гривны свинец принимают по 10.Украина в плане приёма вторсырья поразвитее.Тоже самое с черникой,грибами вдвое закупочные цены выше.
    медь дороже, 95 гривен 65000 бел.руб. в Беларуси медь по 50 т.
     
  14. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Beiträge:
    426
    Ort:
    Киев
    чистый свинец, в слитках по 500гр. я беру в Киеве по 42грн. за кило
    отсюда и пляшите, может имеет смысл заранее переплавить
     
  15. МИШАНЯ

    МИШАНЯ Stabsgefreiter

    Beiträge:
    842
    Ort:
    Украина,
    Свинец лучше всего превратить в изделие, тогда и подьём будет. Чистый свинец в слитках как то удачно с месяц назад взял по 25грн. килограмм и сурьму по 30. Налил пуль, груза для дайвинга, и дробь (не катанную с хвостиками) - подьём ощутимый . Свинец тоже по 20 готов забрать.
     
    ToxaRat gefällt das.
  16. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.128
    Тем временем над бомжиками тучи сгущаются.Цена на медь достигла 6-летнего минимума и дальше похоже будет только падать.:rolleyes:

    http://www.forexpf.ru/news/2015/07/...ogo-medvezhego-prognoza-po-tsenam-na-med.html

    Прогнозы Goldman Sachs по ценам на медь:

    3-месячный: 5200 долларов за тонну (5500 пред. ожидания)

    6-месячный: 4800 долларов за тонну (5500 пред. ожидания)

    12-месячный: 4800 долларов за тонну (5200 пред. ожидания)

    2016 год: 4725 долларов за тонну (5825 пред. ожидания)

    2017 год: 4500 долларов за тонну (7000 пред. ожидания)

    2018 год: 4500 долларов за тонну (8000 пред. ожидания)

    В течение последних двух с половиной лет Goldman является медведем в отношении меди. Однако теперь прогнозы этого банка на 20% ниже текущих цен и на 30% ниже консолидированного прогноза других банков и инвестиционных компаний. «Мы настоятельно рекомендуем производителям меди увеличить хеджирование своей позиции, а инвесторам, либо сократить длинную позицию в этом металле или занимать долгосрочную короткую позицию», - пишут лондонские эксперты Goldman.
     
  17. Lakki

    Lakki Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    113
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    224
    Beiträge:
    2.597
    Ort:
    УкраЇна
    А свинец с сурьмой,плавленный из пуль,в основном по ПМВ,по чем бы взяли?
     
  18. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Beiträge:
    4.230
    Ort:
    ----UA-----
    метал щас падает.черный с 3.5 упал до 2.8
    прогнозируют еще падение.
    свинец выгодней здавать чистым(т.е переплавленым).рыбаки покупают дороже чем на приемке.
     
    Ян Кос und obuch59 gefällt das.
  19. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.128
    медный пузырь уверенно сдувается

    [​IMG]
    железо за 7 лет почти в 10 раз в цене просело с максимума 1265 за тонну до нынешних 140

    [​IMG]

    «С момента достижения отметки почти $6500 за т в начале мая цены на медь постоянно скользили вниз, достигнув вчера шестилетнего минимума в $5253 за тонну. Падение цен на медь указывает на опасения инвесторов в отношении роста китайской экономики. Спад на рынке недвижимости КНР ни для кого не секрет, и этот фактор сдерживает спрос на медь. Признаки спада отмечаются и в отраслях, связанных с производством бытовой техники – кондиционеров, стиральных машин, холодильников. Падение цен на медь также связано с продолжающимся усилением курса доллара в отношении валют стран-производителей меди, что в свою очередь позволяет сокращать производственные расходы, номинированные в долларах.

    Мы считаем, что перспектива достижения баланса на рынке меди остается достаточно зыбкой. Фьючерсы на медь на фоне растущих медвежьих настроений могут еще более откатиться вниз, и мы пока не видим серьезных причин для их роста и не советуем сейчас покупать медь по текущим низким ценам для последующей перепродажи», – сообщил Карстен Менке, аналитик по сырьевым рынкам банка Julius Baer.
     
  20. киллер 747

    киллер 747 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Чёрный в Киеве был 3.20. Сказали с понедельника упадёт
     
  21. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.128
    в Минске железо 700 рублей, 1,1 в гривнах
     
  22. Горбунков SS

    Горбунков SS Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    404
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    891
    Beiträge:
    578
    Ort:
    Місто героїв.
    в Харькове медь по 80 черный по 3 грн
     
  23. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.128
    Кормильцы наши узкоглазые.Если б не они,грош цена той меди и всем остальным металлам.Потребляют 45% меди,при численности населения 20%,ВВП 13%.

    Рост спроса на медь в Китае в 2015 г. будет минимальным за девять лет. КНР сокращает расходы во всех отраслях и сферах - от строительства до производства стиральных машин. Такими прогнозами в интервью агентству Bloomberg поделилась эксперт британской исследовательской компании CRU Ванесса Девидсон.

    По оценке аналитиков CRU, потребление меди в Китае увеличится в 2015 г. на 4% до 10 млн т. На КНР приходится примерно 45% общемирового спроса на медь. «Китай, несомненно, очень слаб в плане спроса. Если смотреть вперед, по-прежнему есть определенные опасения относительно темпов роста», – заявила Девидсон. По оценке CRU, в I квартале 2015 г. спрос на медь в КНР увеличился на 0,7%.

    Эксперты исследовательской компании прогнозируют, что в целом потребление металла в мире в 2015 г. повысится на 2,8%, что станет минимальным приростом за последние три года, и достигнет 22,1 млн т.
     
  24. Ян Кос

    Ян Кос Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    464
    Ort:
    Украина
    Сейчас медь немного поднялась с 75грн до 85грн,свинец так же,железо упало до 2.5-2.8грн кг с 3грн.
     
  25. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.128
    может курс гривны к доллару упал,иначе им подниматься неоткуда