Здравствуйте,Камрады,собрался большое количество цвет.мета в частности кг 20меди,и около 50кг чистого свинца.Сам нахожуся в Чернигове и есть возможность доставить в Киев это добро.Камрады подскажите где выгоднее сдать медь,и свинец в Киеве, и цена сейчас какая подскажите.Заранее спасибо.
А что за свинец? с чего с аккумуляторов, с кабельной оплетки, еще откуда? Интересует пару-тройку килограмм Если что можно в личку.
на бензин больше потратишь,чем выгоды от сдачи в Киеве если б 2 тонны меди,5 т свинца,тогда б было чем интересоваться,с 20 кг пустой трёп
Есть возможность бесплатно практически привезти, и если грн на 25 с кг больше чем у нас то выгода как для меня есть.
Со свинцом подъе..ть могут.У них на него засор стоит 50%.Из-за того что свинец кабельный часто грязный после разделки кабеля.Сверх этого ещё засор накинут.Если сдавать не переработчику,а перекупщику,на скидки не соглашаться.Любой засор свинца, кроме железа, в цену приёма включен.
В Минске в пересчёте на гривны свинец принимают по 10.Украина в плане приёма вторсырья поразвитее.Тоже самое с черникой,грибами вдвое закупочные цены выше. медь дороже, 95 гривен 65000 бел.руб. в Беларуси медь по 50 т.
чистый свинец, в слитках по 500гр. я беру в Киеве по 42грн. за кило отсюда и пляшите, может имеет смысл заранее переплавить
Свинец лучше всего превратить в изделие, тогда и подьём будет. Чистый свинец в слитках как то удачно с месяц назад взял по 25грн. килограмм и сурьму по 30. Налил пуль, груза для дайвинга, и дробь (не катанную с хвостиками) - подьём ощутимый . Свинец тоже по 20 готов забрать.
Тем временем над бомжиками тучи сгущаются.Цена на медь достигла 6-летнего минимума и дальше похоже будет только падать. http://www.forexpf.ru/news/2015/07/...ogo-medvezhego-prognoza-po-tsenam-na-med.html Прогнозы Goldman Sachs по ценам на медь: 3-месячный: 5200 долларов за тонну (5500 пред. ожидания) 6-месячный: 4800 долларов за тонну (5500 пред. ожидания) 12-месячный: 4800 долларов за тонну (5200 пред. ожидания) 2016 год: 4725 долларов за тонну (5825 пред. ожидания) 2017 год: 4500 долларов за тонну (7000 пред. ожидания) 2018 год: 4500 долларов за тонну (8000 пред. ожидания) В течение последних двух с половиной лет Goldman является медведем в отношении меди. Однако теперь прогнозы этого банка на 20% ниже текущих цен и на 30% ниже консолидированного прогноза других банков и инвестиционных компаний. «Мы настоятельно рекомендуем производителям меди увеличить хеджирование своей позиции, а инвесторам, либо сократить длинную позицию в этом металле или занимать долгосрочную короткую позицию», - пишут лондонские эксперты Goldman.
метал щас падает.черный с 3.5 упал до 2.8 прогнозируют еще падение. свинец выгодней здавать чистым(т.е переплавленым).рыбаки покупают дороже чем на приемке.
медный пузырь уверенно сдувается железо за 7 лет почти в 10 раз в цене просело с максимума 1265 за тонну до нынешних 140 «С момента достижения отметки почти $6500 за т в начале мая цены на медь постоянно скользили вниз, достигнув вчера шестилетнего минимума в $5253 за тонну. Падение цен на медь указывает на опасения инвесторов в отношении роста китайской экономики. Спад на рынке недвижимости КНР ни для кого не секрет, и этот фактор сдерживает спрос на медь. Признаки спада отмечаются и в отраслях, связанных с производством бытовой техники – кондиционеров, стиральных машин, холодильников. Падение цен на медь также связано с продолжающимся усилением курса доллара в отношении валют стран-производителей меди, что в свою очередь позволяет сокращать производственные расходы, номинированные в долларах. Мы считаем, что перспектива достижения баланса на рынке меди остается достаточно зыбкой. Фьючерсы на медь на фоне растущих медвежьих настроений могут еще более откатиться вниз, и мы пока не видим серьезных причин для их роста и не советуем сейчас покупать медь по текущим низким ценам для последующей перепродажи», – сообщил Карстен Менке, аналитик по сырьевым рынкам банка Julius Baer.
Кормильцы наши узкоглазые.Если б не они,грош цена той меди и всем остальным металлам.Потребляют 45% меди,при численности населения 20%,ВВП 13%. Рост спроса на медь в Китае в 2015 г. будет минимальным за девять лет. КНР сокращает расходы во всех отраслях и сферах - от строительства до производства стиральных машин. Такими прогнозами в интервью агентству Bloomberg поделилась эксперт британской исследовательской компании CRU Ванесса Девидсон. По оценке аналитиков CRU, потребление меди в Китае увеличится в 2015 г. на 4% до 10 млн т. На КНР приходится примерно 45% общемирового спроса на медь. «Китай, несомненно, очень слаб в плане спроса. Если смотреть вперед, по-прежнему есть определенные опасения относительно темпов роста», – заявила Девидсон. По оценке CRU, в I квартале 2015 г. спрос на медь в КНР увеличился на 0,7%. Эксперты исследовательской компании прогнозируют, что в целом потребление металла в мире в 2015 г. повысится на 2,8%, что станет минимальным приростом за последние три года, и достигнет 22,1 млн т.