Как вам эта новость, комерады? Правда я только что просканировала телек, ниче нового нет.Но, я думаю, это дело времени. А вообще, на мой взгляд, хорошая идея. Фильмов много про войну будет... ну и молодежь будут воспитывать в определенном направлении. Правда вскоре туда скорее всего проберется Лимонов и Ко, как мне кажется. Куда ж без Эдички Вот инфа с новостного сайта: Федеральная власть всерьез озаботилась восстановлением практики военно-патриотического воспитания в стране. Минобороны намерено активнее взаимодействовать со школами и телеаудиторией. Планируется, что в качестве подарка к 23 февраля телезрители столичного региона смогут увидеть передачи нового военно-патриотического канала «Звезда». В дальнейшем его аудитория должна существенно расшириться. Одновременно в Госдуме приступают к корректировке Закона «Об образовании» с тем, чтобы с сентября военная подготовка стала обязательным школьным предметом. Как стало известно из информированных источников в правительстве, на днях премьер Михаил Фрадков дал указание заинтересованным ведомствам поддержать финансово и материально создание на 57-й частоте федерального военно-патриотического канала «Звезда». С 20 февраля при поддержке Центральной телерадиостудии Минобороны РФ он начнет техническое вещание в объеме 12 часов в Москве и Московской области. И еще, более подробно...
А как он после нее же регулярно верещит на НТВ в программе Ринг?Вроде так она называется. В общем где Жирик, Новодворская и другие клоуны от политик паясничают. Вот так и там будет вести свою "просветительскую" деятельность. А хотя... смотря кто будет спонсировать. Может и другие интересные фигуры появятся
Очень хорошая Идея Изольда.Если кто помнит фильмы"Точка отсчета",В зоне особого вниманмя"," Ответный ход",после этого военкоматы от желающих в армию идти ломили.Это была настоящая пропаганда правильной жизни.А сейчас от молодых,честно говоря обидно слышать-"Че я там забыл".Универы конечно это хорошо,только понту, в башке мало ума добавляет.
Из старой доброй песенки группы "Э.С.Т." (припев опускаю) "Побрить под ноль, одеть в пилотку новую, Горит кокарда, и весь мир лежит на ней. Такая жизнь тебе послужит лучшей школою, Ты охраняешь мирный сон своих полей! Ты сторожишь прохладу озера глубокого, Ты охраняешь зелень тополей! Грустит вдали девчонка роста невысокого, Поет в родных лесах волшебный соловей! Тебе доверено служить любимым детищем Среди таких же, как и ты, простых парней. Ты здесь найдешь себе дорогу, если нет еще - Ты станешь правильней, серьезней и умней!" Армия - это дурдом (по большому счету). Любая. А насчет универов - можно учиться, а можно посещать занятия. Разница весьма существенная.
Поясните Вашу мысль Так может говорить или тот, кто не служил, или тот, кто два года, пардон, со шваброй и машкой в обнимку провел. По сути темы могу сказать следующее: тематического канала, который хоть как-то поднимал престиж армии, показывал ее с лучшей стороны, рекламировал ее, если хотите, явно не хватает - как в России, так и у нас. Кто-то может сказать, что и хвалить-то нечего, от армии ничего не осталось - одни салабоны сопливые, кто сбежать не успел и неудачники, которые не способный найти другого применения в жизни. Ну и дураки, нах! Как можно создать хорошую армию, если только ненавидеть ее и жить с мыслью, что русские способны только пачками и вопя падать под пулями американских рейнджеров как в фильмах и компьютерных стрелялках? Я бы и сейчас служил и старался что-то исправить к лучшему, но обстоятельства так повернулись, что я ноне всего лишь сержант запаса и человек гражданский.
Не служил, ты прав. Гробить свое здоровье в интересах верховных подонков, у которых одна цель - лишь бы нахапать побольше (и ртом и жопой)? И все это прикрывается словами "священный долг перед Родиной"... К сожалению, моей Родины уже давно нет на карте мира, а служить тем, кто ее развалил (или их преемникам) - увольте-с! Насчет рекламирующего армию канала - забавно. Давайте еще милицию с юстицией с лучшей стороны покажем. Фишка в том, что армия, милиция и т.п. - зеркало общества. Солдаты 18-летние и офицеры пятью годами старше. Вроде бы молодость, перспектива, а порядки порой как в местах не столь отдаленных. Но это во многом зависит от отцов-командиров. Естественно, если матчасть продана на лом, жить негде, денег нет, жрать нечего, заняться, кроме мордобокса, нечем - имеем то, что сейчас. Говоря о дурдоме, имел в виду насилие над организмом Товарищ Сержант, объясните мне, несознательному гаду, зачем нужна ПХЗ? И кому нужна строевая? А симпатии к америкосам мне не надо приписывать.
Почему милицию и юстицию (кстати, что ты под этим понимаешь?) нельзя показывать с лучшей стороны? Нужно показывать. Строевая нужна для дисциплинирования личного состава, обучения умения ходить строем, что непонятного? Или ты фильмов об армии Николая 1 насмотрелся, там действительно много ходят строем (в фильмах). В нормальных частях основной упор на строевую делается на курсе молодого бойца в первые два месяца. ПХЗ - противохимическая защита? Непонятно для чего? Для защиты от химического нападения. Вообще-то если речь об этом, то в российской армии это называется ЗОМП - защита от оружия массового поражения. Армия нужна не для защиты верхвных подонков, неужели это нужно объяснять? А ты похоже оправдываешь собственную трусость. И если учишься в универе, то имеешь право на отсрочку и служить потом только год. Уверен, что любой нормальный мужик в состоянии это перенести, потом с гордостью о службе вспоминать будет, как всегда о трудностях, которые сумел преодолеть.
Спасибо, т. Сержант, за своевременный и содержательный ответ У нас "химия" называлась РХБЗ, я думал, везде так. Для нас это было актуально по той причине, что я служил в РВСН, радиация и химия были прямо под жопой. А в целом химического оружия еще никто не отменял. Саддама помнишь за что прищучили? А строевая действительно необходима для общей дисциплины и вырабатывания привычки выполнять команды, в том числе, целым подразделениям. Один ведь в поле не воин... По поводу пользы/вреда для организма могу сказать буквально следующее: боевых частей еще никто не отменял, и я не слышал жалоб на плохие условия службы от десанта, морпехов или погранцов. Готовь себя к лучшему - и тебе воздастся. Я, кстати, до сих пор себя казню, что не подошел тогда на сборном пункте к кавторангу, и поехал не в Крым, захватывать с ходу прибрежные плаццдармы, а в ПрикВО, в лесу ракеты охранять Хотя это тоже боевые части. Были.
ЗОМП - так стоит в учебных программах по подготовке личного состава. РХБЗ - части и подразделения РХБЗ, впрочем как обозвать беготню в ОЗК не вижу особой разницы. Помню, что чистый воздух после этого очень любишь.
Милиция - не совсем удачное наименование для полиции. Юстиция - правосудие (продано....) Я не говорил, что нельзя показывать, где в моем посте слово "нельзя"? Вопрос был - не для чего нужна строевая, а кому? Встречный вопрос - что ты понимаешь под "нормальными частями"? Если те, что занимаются боевой подготовкой, а не всякой ... типа "водку пьянствовать-безобразие нарушать", я согласен! Не для защиты верховных подонков? А восстания кто подавлял - милиция? ГБ? Собственная трусость... Ты, значит, бесстрашный Ну если так - я тебя уважаю (без шуток). Трудности - это наш бич, создаем их себе, преодолеваем, потом этим гордимся. Про отсрочку - это лишнее, я старый уже.
Это к чему? Если на дороге пришлось дать взятку гибону, значит все, кто в милиции, прокуратуре, суде работает - взяточники? Очень поверхностный подход, даже не буду с ним спорить. Я не говорил, что нельзя показывать, где в моем посте слово "нельзя"? Вопрос был - не для чего нужна строевая, а кому? Встречный вопрос - что ты понимаешь под "нормальными частями"? Если те, что занимаются боевой подготовкой, а не всякой ... типа "водку пьянствовать-безобразие нарушать", я согласен! Не для защиты верховных подонков? А восстания кто подавлял - милиция? ГБ? Собственная трусость... Ты, значит, бесстрашный Ну если так - я тебя уважаю (без шуток). Трудности - это наш бич, создаем их себе, преодолеваем, потом этим гордимся. Про отсрочку - это лишнее, я старый уже
Опять все. Командор, не увлекайтесь игрой в испорченный телефон И с каких пор взяточники стали работать??
Строевая нужна всем, служащим в армии, каждому в своё время и в своём размере, отслужил бы, не задавал бы наивных вопросов. Нормальные части применительно к объёму строевой подготовки - все, кроме рот почётных караулов и Президентского полка, там её объём существенно выше. Вот этот пассаж про водку лишний раз доказывает, что основа твоих суждений о нынешней армии - статьи в МК, это просто несерьёзно. Есть много хорошего, есть и много плохого, но хорошего - больше. Какие восстания в наше время - окстись. Я НЕ БЕССТРАШНЫЙ, но со своим страхом до сего дня когда надо - справлялся. Судя по посту ты успешно откосил от армии до 27 лет. А зачем так высокомерно цыкать на ребят, тянувших и тянущих свою лямку, для того, чтобы и ты жил спокойно, они все дурачьё, значит, зазря здоровье гробят? Попробовал бы так сказать хлопцам в голубых беретах 2 августа, к примеру, здоровья-то чай много
Кстати о птичках. Я в военкомат пошел сам, не дожидаясь повестки. Мне хотелось переломить в себе некоторые черты характера, которые мешали жить. И я их таки переломил, за что армии благодарен безмерно, пусть это и не морская пехота была. Я вернулся настолько спокойным и уверенным в себе, что те никчемные бездельники, с которыми я когда-то жрал водку, отсеялись сами собой, безо всяких усилий с моей стороны. Ощутил в себе способность дать в бубен хаму, а не заискивать перед ним, требовать уважения к себе, а не глотать оскорбления - с кем бы ни разговаривал. Ну, и наконец, мой вес составлял 98 килограммов чистых мышц, и я мог в любое время суток пробежать 10 километров безо всяких проблем и передышек. Щас, правда, это уже проблема
"Они все дурачьё" . Ты сам это сказал, опять мне припишешь? Тебя послушать - я только ярлыки и развешиваю. Значит, и здоровье все-таки гробят... Основа моих суждений - воспоминания отбывших двухгодичку одноклассников, большей частью нелестные. Вот пример: - В армию-то не ходил? - Нет. - А что так? Не х.. там делать? Правильно! Я это не придумал. Газет не читаю, не угадал. А вот что делать, чтобы в ВС ну если не ломились, то хотя бы шли с долей желания - вопрос тот еще.
Это чьи слова? Кто находится в дурдоме - пациенты и больные? Я в рядах ВС РФ с 1991 года, с 16-ти лет, кто - больной или врач? Если это не ярлык, то я - испанский лётчик? "Правосудие - продано" - твои слова, что ими хочешь сказать? Такое впечатление, что постил не подумав, а вместо того, чтобы это честно признать, виляешь, как маркитантская лодка. Циммер очень хорошо написал в теме "Шэдэвр" о том, стоит ли судить о вещах, делать которых не можешь, почитай.
Ну раз с 16 лет, то врач. Давай и санитаров не забудем. Что имел в виду, сказав "Правосудие-продано"? Следующее - "кто у власти, тот и прав". Тоже наивное суждение?
Только сейчас заметила, что в этой теме есть ответы Редко ж я здесь бываю, все-таки Я вам так скажу, мужчины. Всегда хотела служить. С детства. Если бы не плохое состояние нашей армии сегодня, то, чем черт не шутит, завербовалась бы по контракту (но только с з-п 1000-2000 у.е.) Если бы жила в Германии, с радостью пошла бы в бундесвер! Израиль не предлагать
Скорее хирург . По правосудию - не перестаю удивляться причудливым поворотам логики. Далеко не всегда прав тот, кто у власти, доказать это ему непросто, но можно. Вполне реально, я говорю сейчас о ситуации в армии, когда любой приказ вышестоящего начальника может обжаловаться в суд. Вот тебе маленькая статистика, абсолютно достоверная. В 2003 году военными судами в РФ рассмотрено 123 370 гражданских дел по заявлениям и искам военнослужащих и лиц, уволенных в запас, к воинским частям и МО РФ. Из них удовлетворено 91 684, иные решения приняты по 18 395 и отказано в удовлетворении по 13 651 делу. Вот и посчитай проценты, сколько человек защитило свои права абсолютно законным способом. А если сидеть и рассуждать по твоему примеру, что "правосудие продано", "кто у власти, тот и прав", то действительно, жизнь не только в армии покажется дурдомом, тем более, что ты, я так понимаю, "не у власти". Я точно процитировал?
Да уж, не у власти. Статистику кто вел? и где? Ты еще результаты какого-нибудь соц.опроса приведи Сам какие подсчеты больше любишь - в людях или в процентах? Надеюсь, что первое. Удачных тебе операций, товарищ хирург! Теперь к основной теме (а то мы от нее отошли) - про создание данного канала попалась мне заметка в каком-то журнале (аккурат перед прошлогодним 9 мая дело было), первую скрипку там намечалось доверить Ивану Демидову. Наверное, он большой патриот. Но, судя по первым сообщениям данной темы, все до сих пор остается на бумаге??