Харьков и область.

Discussion in 'Де копати?' started by Legion13, Jul 22, 2006.

  1. Алекс-К5И

    Алекс-К5И Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,836
    Location:
    Украина
    Да Друзья осы это жесть.сам неплохо знаком с ними.главное чтобы аллергии не было от укусов.
    Ну а теперь опять немного понадоедаю своими железяками:)
    Пришлось все делать в гараже на скорую руку из того что было.
    Кратко: Заколотил раствор в 11.40. подключил+подобрал ток.примерно через час посмотрел за "варевом".
    через пол часа отключил.дальше щетка по металлу+вода+войлочный круг.Потом фото на месте и фото дома
    до и после.На этом надоедать прекращаю.будут вопросы ? всегда рад помочь!
    с.ув Алекс-к5и.
    пы.сы.Последние фотки поменять местами.и друган случайно в кадр попал:)
     

    Images:

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    50.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Новый двух сторонний поисковый магнит D60 мм толщина 22мм…есть новый поступления,смотрите другие мои...
      799 грн.
    2. Новый магнит D48mm,толщина 18мм.,плюс паракорд L 20 m ,d4mm…плюс карабин…есть новые поступления смот...
      738 грн.
    3. Двухсторонний поисковый магнит d 60mm толщина 22 мм и паракорд d 4 mm длинна 10 м..Удачных торгов..с...
      899 грн.
    4. Неодимовый магнит D 90mm толщина 18mm Новый…
      975 грн.
    5. Новый неодимовый магнит D48mm высота 18мм..смотрите другие мои лоты..
      595 грн.
  3. TEDD2

    TEDD2 Obergefreiter

    Messages:
    56
    Location:
    Харьков
    Мой коп сегодня))+ 3 кг черного(((
     

    Images:

    IMG-1436270885002-V.jpg
  4. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Messages:
    1,999
    Location:
    Vod'ansky Yeryk
    На сколько помню из уроков гражданской обороны,хлор- газ зеленоватого цвета, тяжеле воздуха, с харрактерным запахом. Без цвета и запаха- угарный газ)..
     
    Azalex likes this.
  5. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    34
    Messages:
    1,999
    Location:
    Vod'ansky Yeryk
    Кто-нибудь докопал потом "глубокий осиный сигнал"? Что там было?)
     
  6. Armes

    Armes Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    61
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    110
    Нет. Интерес проиграл чувству самосохранения
     
    гринго80 and Alexandr167 like this.
  7. КАПЕР

    КАПЕР Leutnant

    Messages:
    1,077
    Location:
    Слобожанщина
    Всем привет! Решил прогуляться по лесу. Результат скромненький. Кроме настрела назвонилась планка латунная, но крашенная. Такую нашел впервые. А также попалась погонная пуговка в хорошем сохране 18 мм. Кого-то гоняют осы, а за мной сегодня гонялись шершни. Видимо, где-то рядом их гнездо, так что свою дозу адреналина получил по полной.
     

    Images:

    Фото-0412.jpg
    100_7182.JPG
    100_7181.JPG
    гринго80 and Alexandr167 like this.
  8. За кем осы гонялись, за кем шершни, а за мной сегодня трактор гонялся)))
    Иду себе по свеже дискованному полю...так хорошо, приятно идется... нихера находок нет кроме кусков проволоки... но настроение хорошее, мусора нет...
    Вобщем, машу себе клюшкой иду...и тут слышу сзади рев!! Оборачиваюсь- несется ко мне трактор!! Ну, думаю, "явно ко мне, но хер на тебя" и дальше машу себе.
    Подъезжает в плотную вылетает неадекватный, но ТРЕЗВЫЙ тракторист и орет на меня: " поле частное! нах*й ты тут ходишь, пи*дуй от сюда!" Я в шоке от хамства ему тоже в том же духе ответил и сжав лопату в правой руке стал в стойку на всякий случай, и продолжил общение... ))))
    Вобщем разговор закончился тем что оказуется у них в посадке деревья пилят какие-то мужики и вывозят себе и тракторист подумал что я один из тех кто пилит посадку ихнюю))) Хорошо что он с монтировкой не выскочил (бывало и такое), а то б фиг его знает чем бы все это дело закончилось, т.к. для меня лучшая защита еще со школы- это нападение ))
    На поле кроме проволоки ничего все равно не было и я покинул его.
    Пошел гулять по ярам и балкам. Трава по пояс и выше. Махать МД практически нереально.
    Вот мой скромный результат за пол дня. :)
    [​IMG]
     
  9. Azalex

    Azalex Gefreiter

    Messages:
    262
    Location:
    Харьков
    Точно, про без цвета и запаха это я прогнал.
    Но про хлор запомнил.
    "Применять пищевую соль - хлористый натрий NaCL я бы не советовал. Во время электролиза на аноде (+) выделяется газообразный хлор, что способствует ускоренному износу электрода, небольшому повреждению очишаемого предмета хлорноватистой кислотой (частично образуется при электролизе) и потере здоровья у эксперементатора (хлор ядовит)."
     
    Алекс-К5И likes this.
  10. котяра1

    котяра1 Stabsfeldwebel

    Messages:
    822
    Location:
    Харьков Украина
    Пару лет применяю пищевую соль и нечего до-сих пор хлором не отравился))) предметы не портятся а электроды периодически меняю так как в качестве последнего использую болты
     
    Алекс-К5И likes this.
  11. Алекс-К5И

    Алекс-К5И Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,836
    Location:
    Украина
    А я раз ложку столовую нерж испоганил.так супруга ввалила на пряники:D
     
  12. гринго80

    гринго80 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Messages:
    4,856
    Location:
    Слобожанщина.
    Я использую щетки (побольше)с болгарки или дрели.И нормально.
     
  13. volent2299

    volent2299 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Ув Камрады , помогите советом как себя вести, что говорить. Вчера ехал через Славянский блок пост. Мой МД просто валялся на заднем сидении, который увидел боец нац гвардии и начал требовать документ на него. На мой ответ что нигде я не читал правила, что необходимо иметь с собой документ, боец настойчиво требовал документ на него. Короче получилась небольшая перепалка. Устав от тупости просто достал личное (определенное )))удостоверение ,после чего был "благословлен" и отпущен. Но это хорошо что оно у меня было! А так не знаю чем бы закончилось! Теперь думаю надо законодательно подковаться от такого наглого дилетантства. И другим думаю пригодится.
    Кто знает подскажите. Согласно реалий АТО.
    На фото мост взорванный сепарами при отступлении ,недалеко от блок поста.
     

    Images:

    SAM_0461.JPG
  14. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,724
    Location:
    Украина
    Та ну это уже мне кажется отсебятина. Показать свою важность. Что тут такого, что человек везёт МД? Ну если у них есть ориентировка, что зарегистрировано преступление, кража там, где фигурирует похищенный МД, то пусть покажет. Ну может номер сверить. А так - фигня какая то всё это. Он же не запрещён законодательством. Да и незаконных раскопок вы не проводите ( да и доказать это нужно).
    Просто времена сейчас смутные. У кого автомат - на той стороне и правда. Ситуацию лучше не накалять. Там все на нервах. Просто популярно объяснить, что к чему. Есть старший на любом блок- посту. Вести разговор с ним.
     
  15. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    143
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    290
    Messages:
    1,370
    100%-поддерживаю. не конфликтовать а потытаться разговаривать со старшим. никаких документов мд не требует. адекватность и терпение(тяжело но нужно)
     
  16. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,333
    Location:
    Украина
    Вот это точно!
    "- Вот скажи мне американец, в чём
    сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!..." (Х.ф. Брат-2).
     
    ЮРЧАН 87 likes this.
  17. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Согласно Закона никто не обязан возить с собой документы на личные вещи, ноутбук, видеокамеру, МД, лопату или пачку сигарет. А раз у вас нет такой обязанности, значит реагировать нужно спокойнее. Не нужно обьяснять человеку с ружьем что он не имеет права требовать. Пусть требует. А вы на его вопрос спокойно отвечаете:
    -где документы на МД?
    -дома лежат.
    -вы обязаны с собой возить документы на МД.
    -составляйте протокол за то что я не вез документы на МД.
    -вам необходимо проехать в райотдел для выяснения.
    -у меня личного желания туда ехать нет. А если кто доставит меня туда помимо моей воли, я конечно поеду. Но завтра жалобы будут и в прокуратуре и в суде на незаконное задержание.
     
  18. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    По этим временам вблизи передовой наверное нужно иметь какие то явные доказательства что ты не шпион, который мины вокруг блокпоста снимает. И не идиот, который снаряды собирает чтобы выплавить тол на продажу. Может возить фотографии со слетов копателей. Может книги какие нибудь исторические. Может горсть царских пятаков. Может планы генерального межевания распечатанные.
    Я к примеру вожу в багажнике пару килограмм металолома копанного. И квитанцию на мое имя со скупки металолома. Пенсия мол маленькая, вот и подрабатываю.
     
  19. stroitelsoyuz

    stroitelsoyuz Oberschütze

    Messages:
    44
    Location:
    Харьков
     
  20. rjgfnsx

    rjgfnsx Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    463
    Location:
    чугуев
    если кто поможет в определении данного предмета.буду очень благодарен.
     

    Images:

    IMGP1011.JPG
    IMGP1012.JPG
    IMGP1013.JPG
    IMGP1014.JPG
    IMGP1016.JPG
    IMGP1018.JPG
    IMGP1019.JPG
    IMGP1020.JPG
  21. volent2299

    volent2299 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Кидай на Виолити в раздел "определение находок, металлопластика", а нам отчет))) Интересно.
     
    SeregaAurum likes this.
  22. Голова черта
     
    SeregaAurum likes this.
  23. rjgfnsx

    rjgfnsx Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    463
    Location:
    чугуев
    volent2299 likes this.
  24. goshask9

    goshask9 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Messages:
    1,516
    Location:
    Харьков
  25. Armes

    Armes Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    61
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    110
    bva-hk and Maks007 like this.
  26. SeregaAurum

    SeregaAurum Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15

    Если для вас не представляет ценности порванный пятачок (или трёшечка ) и вам не тяжело с ним расстаться - будем вам признательны,если вы его сможете предоставить в школьный музей. Уж ооочень он антуражный,как для экспозиции по войне...
    Заранее благодарю.
    С ув,
    SeregaAurum