Почему разрешили Олимпиаду 1936 ?

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем Rudolf Warsteiner, 25 кві 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Rudolf Warsteiner

    Rudolf Warsteiner Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Freiburg
    Приветствую! :)

    На этом форуме я впервые хотя информацию для себя читаю уже давно.
    может уже обсуждалась тема Олимпиада 1936 но то что меня интересует прошу раз яснить ,,,

    - Почему разрешили Германии проведение Олимпиады?

    Если просмотреть события Олимпиады 80 в Москве то эти игры были бойкотированны большинством стран по причине ввода советских войск в Афганистан в декабре 1979 года.Событие само по себе достаточно веское для причины отказа участия и даже в проведении этих игр.СССР - нарушитель стабильности мира и является страной-агрессором с захватнической политикой.

    МОК-международная олимп организация - пред являет единые требования ко всем странам без исключения со времён основания этой организации в 1894году.

    ... Затем я нахожу большие нестыковки в событиях Германии перед проведением игр 1936года.
    Создано в 1935 Соглашение Германии с Италией -ось Берлин-Рим и итальянцы с немцами проводят военоперации в Марокко.
    7 марта 1936-германские войска занимают демилитаризованную Рейнскую область, грубо нарушая условия Версальского договора.
    5 мая-немецко-итальянские войска оккупируют столицу Эфиопии город Аддис-Абебу.
    17 июля-военный переворот Франсиско Франко в Испании на помощь которому Германия отправляет танки и самолёты.
    А 1 августа-начало проведения олимпиады...

    Налицо все основания для запрета игр.Где логика?Почему разрешили?

    кстати - следующая Олимпиада 1940 планировалась в Японии...:rolleyes:
     
  2. Цікаві лоти

    1. Доброго предложу таку каску ,дуже гарний екземпляр на реставрацію
      2500 грн.
    2. Оригінальний німецький бойовий шолом M35 – ранній випуск (квітень-травень 1937 року) від виробника...
      7000 грн.
    3. Ранній алюмінієвий обод підшоломника німецької каски. Бодряковий! Без суттєвих пошкоджень. Можна тро...
      2000 грн.
    4. Сама тарілка мк2 виготовлена для ЮАР. Чистка, реставрації не було. Підшоломників ,ремінця не маю.
      1600 грн.
    5. Хороший рівний шолом
      2100 грн.
  3. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Явный перебор! Этих стран было всего НЕСКОЛЬКО, во главе с США.
    Олимпиада-80 прошла замечательно, до сих пор о ней иногда вспоминаю. Все время просидел в зале бокса на Проспекте Мира и просмотрел все 262 боя!
     
  4. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Не вижу логики вашем вопросе.
    1. Демилитаризация Рейнской зоны прошла с согласия Англии и Франции. 2. Германия не участвовала в итальянских "африканских" войнах.
    3. А помочь Франко Адольф Гитлер тайно решил аж 27 июля.
     
  5. Heise

    Heise Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    160
    Адреса:
    Москва
    Из истории олимпийских бойкотов:
    http://www.svobodanews.ru/content/article/443660.html

    http://www.washprofile.org/?q=ru/node/7586

    Очевидно, было слишком много аргументов в пользу проведения Игр в Германии: поддержка основателя Олимпийских игр Пьера де Кубертена и Международного олимпийского комитета, невозможность проведения Игр в Барселоне.
     
  6. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.258
    Адреса:
    Україна
    Во-первых,решение о проведеии Олимпиады в Берлине было принято еще в 1932г.
    Во-вторых, Германия к 1936г. ничего особенно страшного совершить не успела, а провоцировать и тем более развязывать тогда новую войну никто не хотел.
    Ну в третьих, Олипиада в те годы небыла столь "раскрученным" брендом.
    Телевидения небыло, противостояниях комунизма и капитализма небыло( СССР впервые приняли участие в Олимпиаде только в 1952г. ), спорт был не столь массовым и тд.

    Одним словом, Олимпиаде просто никто не придавал в то время
    большого значения.

    Я так думаю...
     
  7. Серёга Angriffmann

    Серёга Angriffmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Gegangen, um einem anderen Forum
    Плюс значительные внешнеполитические успехи самого А.Гитлера, сумевшего расположить к себе лично многих иностранных политиков.
    Ораторские способности, способности к внушению и либеральная внешнеполитическая тактика того периода привели к тому, что многие политики стали лояльнее относиться к национал-социализму и даже видеть в нем позитивные черты.
     
  8. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Хотела просто снести. Но потом, подумала, вдруг чел реально не ф курсах, что проведение олимпиады в Берлине было запланировано до прихода Гитлера к власти. Считаю, что отвечено по существу.

    Просто закрываю.
    Инфы по той олимпиде на форуме полно. И не только на нашем форуме.
     
Статус теми:
Закрита.