Сертификатом на что? Его нет, так как он не подлежит обязательной сертификации, вот выписка: Т. е. стартовики не являются контролируемыми товарами - поэтому сертификации они не принадлежат.
Спасибо за ликбез) Сестра будет прилетать в Борисполь с 906, боюсь могут попробовать отжать, там судя по отзывам персонал еще тот.
Бедная сестра! Даже если 906 и без возможностей - ей сперва таможенники мозХ вынесут. Что не ХО - берут на партию безномерную, если стоит номер - надо на каждую единицу изделия делать свою экспертизу. Делают в областных НИЭКЦ такое. Называется "Заключение специалиста". Дай бог Вам никогда не получить "Заключение эксперта"! Эти заключения коренным образом отличаются от сертификата что Вы просили... Чтоб получить правильный ответ - научитесь задавать правильный вопрос!
Я я объяснил суть и чисто интуитивно подумал, что наши работники могут попалить голову с целью забрать вообще хотя вещь абсолютно легальна и там и здесь. Хотелось верить, что они вообще не узнают о грузе. Мы летели нас шмонали только в аэропорту отправления, в Борисполе нет.. Как задать вопрос я не знаю, но уловив суть может Вы или кто другой дадите совет, как лучше сделать?