хтонибуть пробывал эти аккумуляторы на металлоискатель ставить Аккумулятор Bailong Li-ion 14500 / 2200mAh 4.2V
А в чём проблема? Ставьте, если общее напряжение набора аккумуляторов лежит в рабочем диапазоне питающих напряжений вашего прибора. Если не лежит - можно подать его через электронный стабилизатор. Свойства же собственно электрического тока не зависит от его источника - ток, он ток и есть.
Не вздумайте их покупать. Во первых в типоразмере 14500 (АА) не бывает таких емкостей, максимум что есть это 800 ма*Ч. Вот например можете сравнить цены на нормальные аккумы http://keeppower.com.ua/продукция/а...500-18650-26650/14500-16340-18350-18500-26650. Во вторых если на китайском аккуме написана завышенная емкость, то ее нужно делить как минимум на 4.Недавно ставил знакомому драйвер в фонарь, он для проверки принес два таких байлонга 18650, так они оказались в два раза легче по весу чем должны быть, такое ощущение что просто пустышка, какое то время светили, но на максимуме тока проседали безбожно. Вот такие вот они байлонги и прочие говнофаеры.
Если брать литии 18650, то лучше взять б\у батарею от ноутбука. Вот тебе и 6 аккумов фирмовых. Хоть и б\у, но в любом случае лучше НОВЫХ Bailong.