Кто к нам с бутылкой придет..

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von Barankin, 6. März 2006.

  1. Gans Shelenberg

    Gans Shelenberg Schütze

    Beiträge:
    137
    Ort:
    Антананариву
    Да,кагор хоть любой выдержки попей,так литра 2-3 на рыло,точно язык говорит,голова думает а как встанеш труба ноги ватные.....
     
  2. Интересные лоты

    1. Відкривачка вінтажна старовинна виробництва Франції
      350 грн.
    2. Горнятко Перша Світовоа Війна.
      75 грн.
    3. По фото
      450 грн.
    4. Штопор старовинний вінтажний виробництва Франціі
      390 грн.
    5. Кофейник . Ручная работа . Размер 24 х 35 см В отличной сохранности
      5800 грн.
  3. Старлей

    Старлей Schütze

    Beiträge:
    93
    Ort:
    Моск.обл.
    Пивали коньяк из немецкого блина. 200 граммовая плоская бутылка была видимо втоптана в пол блиндажа, поэтому наши бойцы и местные жители её проворонили. Самочувствие отличное, впечатления незабываемые!
     
  4. Дед Щукарь

    Дед Щукарь Schütze

    Beiträge:
    23
    Ort:
    Москва
    Вот такие стекляшки были подняты в ноябре 05 года. :D
     

    Images:

    DSC00310_resize_resize.JPG
  5. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.057
    Ort:
    RU\PL
    А что это за рукоятки на пустой бутыли?

    Из своего опыта могу сказать вот что. Были мы как-то в гостях у одной тетки. Побеседовали, потом толи решили что-то обмыть, толи праздник какой-то был, точно уже не помню. Но мать этой тетки, древняя старушка, принесла заначку - молдавское вино семидесятых годов. Мы в середине 90х его с удовольствием употребили, никаких усыханий вина и потери вкусовых качеств не было.
    Что касается водки, у соседа с советских времен, думаю с годов 80х, хранилась советская экспортная водка. Стояла для красоты. Большие красивые бутылки. Лет 5 тому назад, мы решили ее употребить по назначению, но она выдохлась, просто вода без запаха. Осадок тоже кажется был. Вывод, употреблять надо вовремя. ;)
     
  6. Volonter

    Volonter Stabsgefreiter

    Beiträge:
    172
    Ort:
    Киев, Украина
    в 1990-х годах, копали захоронение в Барышевском котле. Среди бойцов нашли небольшую баночку с медицинским спиртом. видимо для госпиталя. среди нас присутствовал местный "абориген". он её забрал и недолго думая надпил. последствия- алкогольное опьянение. мужик пошатывающейся походкой пошёл домой. ну а я нашёл однажды у себя в деревне закопанную бутылку самогона. её мой отец с моим дедом покойным до вечера выпили. а прятала бутылку бабуля от ревизии в 1950-х годах.
     
  7. Дед Щукарь

    Дед Щукарь Schütze

    Beiträge:
    23
    Ort:
    Москва
    То не рукояти, то прикрученные резинками (родными, кстати) два детонатора с некоей жидкостью. При броске бутыль не надо было поджигать, а жидкость самовоспламенялась при разбитии о поверхность и смешивании с фигней из разбитых колбочек (они очень тонкие).
     
  8. Швах

    Швах Oberschütze

    Beiträge:
    368
    Ort:
    Москва
  9. Дед Щукарь

    Дед Щукарь Schütze

    Beiträge:
    23
    Ort:
    Москва
    Называется сей дивайс - "запал Кибальчича" – стеклянная трубка, наполненная серной кислотой, сахаром и бертоллетовой соль. Запал привязывался сбоку к бутылке, при ударе он разбивался, серная кислота вступала в реакцию с бертоллетовой солью и сахаром и поджигала бензин. ;)
     
  10. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.125
    Ort:
    г. Москва
    Коктейль Молотова , номер к сожалению не помню.
     
  11. Дед Щукарь

    Дед Щукарь Schütze

    Beiträge:
    23
    Ort:
    Москва
    2wwww, ты о чем? o_O
     
  12. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сейчас от "внутреннего" плавно перейдём к "наружному" :) У нас в 2004м в черте города археологи курган рыли, ну и раздавили по дури в ячейке бутылку с "коктейлем молотова" с химическим запалом. Горело долго, дымина густой, белый. Оно вроде притухнет, а ковырнут лопатой землю, и по-новой! Народ понтонулся не по-детски :)
     
  13. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
  14. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.125
    Ort:
    г. Москва
    Я про вторую бутылочку.:D
     
  15. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Beiträge:
    2.085
    Ort:
    Kiew
  16. Creator

    Creator Feldwebel

    Beiträge:
    229
    Ort:
    Екатеринбург
    Дед рассказывал, как-то разбирали дом старый примерно 1870-1900, в погребе нашли бутылку вина вкопанную в землю, длинную и узкую, хозяин дома потом её оприходовал, и нормально - понравилось!
     
  17. Швах

    Швах Oberschütze

    Beiträge:
    368
    Ort:
    Москва
    сдается мне,что найти целую банку консервов не легче, чем железный крест....
     
  18. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Beiträge:
    2.085
    Ort:
    Kiew
    О, еще вспомнил - как-то копали, нихера не нашли кроме груды гильзача, мусора разного, минометок, зато в КАЖДОЙ ячейке было по тюбику с зубной пастой Dr. Hitter :)