Вроде этой ссылки не было,участие Украины в миссиях за рубежом-ООН,НАТО,ОБСЕ: http://peacekeeping-centre.in.ua/Museum/Shevron/Main.htm
а эмблемы петличные ВДВ у меня явно не тульские. И вот кучка кокард, лежат без дела, брал коллеге, да не срослось.
Приподниму немного тему. Попался мне погон с надписью rifles ACF. Погуглив я остановил своё внимание на страничке Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Army_Cadet_Force и вот таком магазинчике: http://www.cadetkitshop.com/badges&Pg=3 А самому очень понравилось такое:
Для тех же кто не силён в языке в 2-х словах расскажу - это сеть организаций, которую содержит Британское МО и Вооружённые силы, (Кадеты Сухопутных войск, Кадеты ВВС и кадеты ВМС), в которых молодёжь допризывного возраста под руководством военных инструкторов получает первоначальную (и не очень первоначальную) военную подготовку. Вот, подумалось, нам бы на официальном уровне такое...
Ищу в коллекцию кокарду на берет Швеции и для друга по Украине нашивки и петличные эмблемы периода 90-х годов 1 АЕМД
похвастаюсь вот таким шевроном: Marinejegerkommandoen (MJK) — the Mine Diver Command отряд «Сёр Норге» — норвежские боевые пловцы. если кому интересен. в личку.
Вот в продаже есть ранние петлицы ВДВ Украины: http://aukro.ua/emblema-vdv-ukrainy-aeromobilnye-desant-1994-i5268814005.html?source=mlt
Хочу показать свою коллекцию тоже. Нарукавные знаки частей 24 механизированной дивизии (потом бригады). Вроде бы все.
Постановою КМУ від 5 грудня 2007 р. N 1386 "Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 17 липня 2003 р. N 1073".
solo2204,отличная коллекция!!!Если бы Вы ещё сделали фото текста более крупно,чтобы можно было ознакомиться.
Вот нашёл это положение в формате PDF: http://uvpo.odessa.gov.ua/files/uvp..._v_zbrojnih_sil_nshih_v_js_kovih_formuvan.pdf
Странички отсканировал, читайте. Информацию брал из книги М.Слободянюка "Історія та символіка 8-го АК", оформляю на лист А4, в файл и в папку.