Личности, интересное фото

Dieses Thema im Forum "Персоналії" wurde erstellt von Dzinters, 16. Juni 2006.

  1. Ahim

    Ahim Stabsgefreiter

    Beiträge:
    277
    Ort:
    Москва
    Рейнерт Эрнст-Вильгельм
     

    Images:

    9999999999999999999999999999999.jpg
    maaaaster gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Нечаста каністра СС, виробник Sandrik. Каністра міцна, не гнила, не сипеться, не перефарбовувалась....
      11000 грн.
    2. Старий дверний замок.
      250 грн.
    3. З болота.Збірна.Підбирав набором.
      600 грн.
    4. 1000 грн.
    5. З болота.Наче з BMW R 71, або R 12 Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/kljuch-z-nimeckogo...
      800 грн.
  3. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Beiträge:
    9.785
    Ort:
    Баварщина
    Из газеты Rheinische Landeszeitung из отчётов о визите Молотова в ноябре 1940 в Берлин. Особенно, с Рудольфом Гессом
     

    Images:

    13.11.1940.jpg
    15.11.1940.jpg
    11.11.1940.jpg
    maaaaster gefällt das.
  4. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    ...............................
     

    Images:

    3786983.jpg
    3786984.jpg
    maaaaster gefällt das.
  5. kazdil

    kazdil Schütze

    Beiträge:
    3
    Ort:
    Москва
    А есть у кого широкоформатное фото фюррера -
    [​IMG]
    Что бы отлично получилось распечатать на формате А3?
     
  6. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Будуюший генерал от инфантерии, кавалер РК с дубовыми листьям а также будуюший комендант крепости Кёнгсберг Otto Lasch пока ещё Оберст с РК и первый покоритель Риги летом 1941 года....:beer:
     

    Images:

    Lasch.jpg
  7. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Heinrich-Hermann von Hülsen Kdr. Reiter Rgt. 2
     

    Images:

    WH Oberst.jpg
  8. Dr. Karl Rossmann, Fallschirm-Panzer-Division "Hermann Göring".
     

    Images:

    Dr. Karl Rossmann.jpg
    1 Person gefällt das.
  9. SSeaman

    SSeaman Oberfeldwebel

    Генерал-фельдмаршал Паулюс Фридрих Вильгельм Эрнст. Сдался в Сталинграде вместе со своей 6 армией.
     

    Images:

    0978.jpg
  10. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Beiträge:
    649
    Ort:
    Россия
    Эта фотка и на Пайперсайте есть, с подписью Германия 1940 г. Но... вот я смотрю... а это точно Пайпер? И если да, что у него на шее? Типо такая мощная бородавка? И что торчит из щеки, о ужос!!! Какая-то трубочка, как у собаки Павлова...

    Вот, при увеличении втрое - и для контроля, повторяю исходную фотографию.
     

    Images:

    Peiper_Pavlova.jpg
    Juttner_Dietrich_Peiper_Himmler_Germany_1940.jpg
  11. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Beiträge:
    2.581
    Ort:
    ...
    Пайпер - андроид, благодатная почва для юмора, но не буду :) Это обычный дефект либо фотографии, либо негатива с которого она печаталась (колонна или стена - слева, правый рукав Юттнера), обратите внимание, что между Пайпером и Юттнером образовалась взаимосимпатия выразившаяся в беловатом флюидальнои шлейфе. :D:beer:
     
  12. Сдаётся, что кавалер РК - Георг Кепплер.
     
    Slava.ua gefällt das.
  13. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Beiträge:
    2.581
    Ort:
    ...
    Ага, еще один образчик американского военного юмора попался, достойный продолжатель дела "Старых Железных Сисек".


    4-х звездный генерал Люсьен Траскотт Мл. (Lucian Truscott Jr.) по прозвищу "Старые гравийные кишки", генерал имел очень сиплый голос, результат того, что он имел неосторожность в детстве опробовать вкусовые качества кислоты. :)
     

    Images:

    truscott.jpg
  14. Sergey_A

    Sergey_A Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.421
    Ort:
    Russia, RnD
    представитель СССР, Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР Александр Богомолов вручает орден Кутузова генерал-лейтенту ВВС США Айре Икеру (Ira C. Eaker)
     

    Images:

    eaker.jpg
  15. Re: Личности, интересные фото

    Нет, видно сразу что не професианально держет пистолет, забывает о отдаче.
     
  16. чилли

    чилли Obergefreiter

    Beiträge:
    118
    Ort:
    Земля
    а вот Генерал-майор Фридрих Куссин.
     

    Images:

    12.jpg
  17. Bilial

    Bilial Schütze

    Beiträge:
    1
    Ort:
    Украина
    Re: Ответ: Личности, интересные фото

    Кто мне даст ответ,почему нигде в Интернете нет фотографий одного из основателей и создателей войск ваффен сс оберфюрера Касия барона фон Монтиньи. Где только не искал его фото.даже на немецких поисковых сайтах,нигде нет.Даже в альбоме училища Бад-Тельц .где он был начальником и который попал в руки американца и то удалена его фотография, а кто знает где он похоронен. Спасибо.:eek:
     
  18. Nowsky

    Nowsky Schütze

    Beiträge:
    9
    Ort:
    А-Судженск, РФ
    Офицер награжден Железным крестом. Пайпер Железный крест II класса получил в мае 1940 года, будучи уже командиром взвода в Лейбштандарте. Т.е. в должности адъютанта в личном штабе Рейхсфюрера у Пайпера не было Железного креста.
     
  19. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.052
    Ort:
    Лодомерія
    Если было - то звыняйте.
     

    Images:

    шарльд-г.jpg
  20. SAMPO

    SAMPO Obergefreiter

    Beiträge:
    99
    Ort:
    Karelia
    Переход Гитлера через канаву.
     

    Images:

    0_113455_3bdd23d8_XXL.jpg
  21. gans177

    gans177 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    509
    Ort:
    Russland
    Штандартен-оберюнкер СС Сергей Протопопов
    (1923-1945)
    Фотография сделана в феврале 1943 г. в военном училище Французского легиона
    Внук последнего министра внутренних дел Российской Империи Александра Протопопова, расстрелянного большевиками в октябре 1918 г., Сергей Протопопов родился во Франции. В 1943 г. в двадцатилетнем возрасте, как и многие другие русские , он вступил во Французский антибольшевистский легион и прошёл обучение в его военном училище в Монтаржи близ Орлеана. В сентябре 1944 г. Французский антибольшевистский легион был включён в состав СС сначала в виде бригады, а с февраля 1945 г. – дивизии, получившей название «Шарлемань» («Карл Великий»). В декабре 1944 г. Сергей Протопопов закончил офицерскую школу СС в Киншлаге.
     

    Images:

    protopopov-sergei1.jpg
  22. gans177

    gans177 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    509
    Ort:
    Russland
    Николай Лазаревич Кулаков
    (1880-1945)
    Походный атаман Терского казачьего войска в годы Второго ополоха
    Николай Кулаков родился в семье урядника в станице Ессентукской Терской области. На военную службу поступил в 1900 г. рядовым казаком 1-го Волгского полка Терского казачьего войска. Первую мировую войну закончил полным Георгиевским кавалером в чине сотника. В годы Гражданской войны сражался с красными в рядах 1-го Волгского полка, был произведён в чин войскового старшины. Во время отступления к Новороссийску в феврале 1920 г. в бою у станицы Кагальницкой он был тяжело ранен осколками гранаты и лишился обеих ног. Оставленного в Новороссийске Кулакова спасла его жена, приехавшая за ним и вывезшая его в родную станицу. Скрывался в подвале своего дома до 1932 г., после чего сделал попытку легализоваться, но был арестован ОГПУ. Допросив Кулакова, чекисты отпустили его живым, сочтя, что ввиду своей тяжёлой инвалидности он не представляет опасности для Советской власти. Последующие события показали, насколько сильно они ошибались.

    После прихода немцев на Терек в августе 1942 г. Кулаков был избран станичным атаманом и сформировал 1-ю Терскую казачью сотню для продолжения войны с РККА. В январе 1943 г. в ходе немецкого отступления возглавил эвакуацию терских казаков с Северного Кавказа. В марте того же года влился с ними в состав 1-й Казачьей дивизии Вермахта (позднее преобразованной в 15-й Казачий корпус СС). Принимал активное участие в боевых действиях на Балканах. Кулаков был избран терскими казаками походным атаманом Терского казачьего войска и в этой должности в марте 1944 г. введён вместе с атаманами Дона и Кубани в состав Главного управления казачьих войск Германии. В том же году он был произведён в чин полковника. В марте 1945 г. подчинился главнокомандующему ВС КОНР генерал-лейтенанту Андрею Власову. В первых числах мая 1945 г. Николай Кулаков был схвачен красными в районе Инсбрука и переправлен в советскую зону оккупации. В начале лета 1945 г. последний терский атаман погиб в пыточных застенках СМЕРШа в Вене.
    На втором снимке Приём у Йозефа Геббельса
     

    Images:

    kulakov-ataman.jpg
    Kulakov-Goebbels.jpg
  23. gans177

    gans177 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    509
    Ort:
    Russland
    Николай Сергеевич Артюхов
    Подпоручик Марковского полка во время Гражданской войны в России. Во время Гражданской войны в Испании служил в Русском отряде терсио Донна Мария де Молина армии Франко. Во время Второй мировой войны был одним из нескольких десятков русских добровольцев, служивших в 250-й «Синей» (Испанской) дивизии Вермахта. После войны жил в Мадриде, где умер в 1981 г.

     

    Images:

    artjuhov_zps8697bfeb.jpg
  24. gans177

    gans177 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    509
    Ort:
    Russland
    Оберштурмфюрер СС Константин Ложеницын
    Константин Ложеницын родился 16 июля 1908 г. в городе Риге. В 1927 г. окончил Рижскую правительственную русскую гимназию. После завершения учёбы поступил в латвийскую армию, служил в Даугавпилсском пехотном полку и в 9-м Резекненском полку. К 1940 г. был старшим лейтенантом латвийской армии. После прихода немцев вступил в Латышский легион СС, был оберштурмфюрером 2-го гренадерского полка. 1 февраля 1944 г. скончался от ран, полученных в бою с Красной армией

     

    Images:

    lozenicin1.jpg
    lozenicin2.jpg
  25. gans177

    gans177 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    509
    Ort:
    Russland
    Унтерштурмфюрер СС Ростислав Вадимович Завадский
    Ростислав Вадимович Завадский родился в Санкт-Петербурге в 1908 г. и был выходцем из дворянской семьи. Какую-то часть своего детства он провёл в Киеве. Впоследствии его семья эвакуировалась из России, осела в Сербии. Молодой Завадский окончил русский кадетский корпус в Сараево, где прошедшие огонь Гражданской войны русские офицеры воспитывали молодое поколение в традициях старой армии. Позже, уже к началу 30-х, Завадские перебрались в Бельгию, в Льеж.

    В Бельгии Ростислав поступил в Русскую стрелковую генерала Врангеля дружину – ещё одну кузницу молодых офицерских кадров русского зарубежья. Её он успешно окончил.

    Завадского, как и многих подобных ему, терзала идея возвращения на Родину, продолжения борьбы, не окончившейся с исходом Русской армии из Крыма. Летом 1941 г. Германия напала на СССР. Завадский был в числе тех, кто считал, что эта война – шанс для возобновления борьбы.

    Он вступил добровольцем в Валлонский легион (впоследствии – 373-й пехотный батальон вермахта), попал в самый первый контингент пополнения, который покинул Брюссель в начале августа 1941 г.
    Вскоре он возвращается в Валлонский легион (с 1 июня 1943 г. – Штурмовая бригада СС «Валлония»), где возглавляет взвод из русских подсоветских добровольцев. Дальнейшая его судьба трагична – он был тяжело ранен в Корсунь-Шевченковском котле, дальнейшая информация неизвестна
     

    Images:

    zavadskij_1_2.jpg
    zavadskij-rostislav1.jpg
  26. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Beiträge:
    6.882
    Ort:
    Латвия
    СС-Хауптшарфюрер Густав Шрайбер, командир 7-го взвода 9-го панцергренадерского полка СС "Германиа" 5-ой танковой дивизии СС "Викинг" и кавалер Рыцарского Креста Железного Креста, демонстрирует своему раненному сослуживцу самозарядную винтовку G-43, которая "заслонила" его от вражеской пули и, тем самым, спасла ему жизнь.
     

    Images:

    GuS.jpg