Прошу прощения в автора, что пишу в его теме. Подскажите пожалуйста по поводу провода для глубинного петлевого датчика для Кощея 5и, на сайте производителя рекомендуют использовать многожильный медный провод сечением 0.75, а я нашел на радиорынке несколько видов такого провода с разным количеством и толщиной жил (10, 15 и 20 - жильный). Есть ли разница какой провод использовать?
разницы совершенно нет никакой. главное чтобы он был гибкий - для этого и берется ИМЕННО многожильный - и просуществовал достаточно долго, не обрываясь при сложить-разложить. на ТТХ катушки многожильность не влияет, это не литцендрат. разницы нет сколько будет жил в проводе и какого сечения.
Джентельмены! ПОМОГИТЕ!!! Суть проблемы такова. Купил Мастеркитовский набор ("КОЩЕЙ 5И"), собрал, навил, подключил, все в строгом соответствии с инструкциями от производителя, при первом же включении - звуковая и световая сигнализации известили о "Замыкании в цепи катушки". И понеслась... Навиты и подключены несколько новых катушек - результат тот же, прозвон всей платы "мультиком" никаких неисправностей не обнаружено, даже был взят заведомо 100% рабочий трансформатор и подключен к прибору вместо самодельной катушки. И что? И , бляха, опять "Замыкание в цепи катушки". Буду благодарен за любую помощь в решении этого вопроса. Проживаю в Донбассе, может есть какие умельцы или оф. представители "МастерКИТ" у меня в регионе - дайте знать, а то уже все реально задолбало!!!!!!!!!!!!!
А при включении без катушки каково поведение прибора? Вот вам ссылочка - http://md4u.ru/viewforum.php?f=36&sid=ce1fb4df6916219e1866ea7947ae9686 обратитесь в личку к модератору раздела YuKo - это самый большой специалист по этим приборам, так как он их и создал.
Без катушки - точно так же! Прозвон всей платы говорит, что все впорядке, я уже подумывал, что дело в мозгах прибора, обратился на МД4Ю, где YuKo ответил, что все дело в правильности распайки гнезда катушки, ну, думаю, я - ЛОХ в этой области физики, схватил прибор, инструкцию и все, что смог нарыть в сети по этому вопросу за время самостоятельного разбора сложившегося дефекта,сгреб в кучу все свои катушки и потащил к местному Электронику. Вовец почесал бороду паяльником, подтвердил мои догадки по поводу меня как ЛОХа в таинствах электричества и в течении получаса сварганил новое гнездо со штекером в аккурат по предложенной в инструкции схеме, ну, думаю, вот теперь у меня есть глубинник, включаем и... БЛЯ!!!!! "Замыкание в цепи катушки"!!!!! Мать его!!!!!! Я к YuKo - ответа не дождался... Вчера отписался на сайт МастерКИТа - ответа нет... Короче - беда у меня, парни....
Доброго всім дня. Чи розпізнає прибор рамку 1.2Х1.2 якщо її просто припаяти до плати без розетки про яку написано в інструкції?
2 Плюхан - полностью отсоедините от платы (разъём Х1) цепь катушки и включите. Если проблема останется - у вас брак сборки платы. Найти его может только опытный электронщик, если это не глюк проца. Глюк проца лечится заменой процессора или покупкой нового прибора, но не факт, что замена проще. 2 GenaUman - прилад сам нічого не розпізнає. Припаяти рамку можна, це навіть надійніше, але яку саме котушку ви використовуєте (поверхневу, глибинну чи експериментальну), ви повинні вказати приладу шляхом маніпуляцій з контактором Х2. Яких саме - дивіться інструкцію.
Спаибо, уважаемый Wolfgrey! Обязательно попробую, только не сам, а опять с Электроником, боюсь беды наделать... Получил ответ на свое письмо от МастерКита и от YuKo с МД4Ю, теперь надо взять в кучу все их и Ваши рекомендации, найти время и съездить к Вовану, дотошный, бляха, парень, или Электроники все такие?
Все... Перепробовали все!!! Сегодня целый день с Электроником над столом простояли... Все что предлогалось - все сделано и проверено... Я не знаю что там да как, но он даже осцилографы какие то подключал... И как можно во всем этом разобраться... Не понимаю... Короче приговор жесткий. Этот прибор уходит с молотка на запчасти... Покупка нового неизбежна... Всем спасибо за помощь!
Кто знает что за операционыи амплификатор,какой модель стоит на Кащей 5и ????????? там их 4 штуки но не знаю какои модель именно?????