О детских прививках и коррупции в медицине

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем ДеНик, 16 бер 2015.

  1. Plankton068yandex.ru

    Plankton068yandex.ru Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    385
    Адреса:
    Украина
    Чтоб свести риски осложнений от прививки к минимуму, есть умный доктор иммунолог, который определит иммунный статус вашего ребенка (или вас) и подберет наиболее подходящую лично вашему ребенку (или вам) прививку и подкорректит конкретно под вас календарь прививок!!!


    Неверю ...Чем меньше оброшаешся к врачю тем меньше болееш .Чем чаще выбираешся с балячки без антибиотаков тем легче проходят последующии простуды......Уверен те дети которых нешпиговали всякой хернёй здоровей .....Отакот


    С УВ !!!
    Бла-бла-бла .....Ваши источьники точьные а Мои туфта....Вы ещё своего ребёнка от ветрянки привейте)))))

    Отца в 50-х прививали на руке досих пор яма размером с указательный палец тоже говороли советские прививки самые лучшие неточто были при екатерине первой

    С ув !!!!
     
    letnab подобається це.
    1. (в наявності 50 шт.)
      Шеврон "I'm Too Old For This Shit" Розмір: 90 x 30 мм Тип кріплення: Липучка. (М&#039...
      65 грн.
    2. (в наявності 8 шт.)
      ПВХ патч "Орленок". Шеврон на липучке Размер 9 х 4,5см Отличное качество, эксклюзив
      260 грн.
    3. (в наявності 40 шт.)
      Вишитий шеврон "Відчепись від мене!" на липучці Розміри: 80 x 62 мм Тип кріплення: Липуч...
      90 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Назва - патч США Стан - новий Розмір - 5 см / 8 см Матеріал - ПВХ Комплектація - патч
      50 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Патч нашивка шеврон на липучке немецкий череп с ножами. (цвет олива) Будет красивым украшением для в...
      48 грн.
  2. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    630
    Адреса:
    Город на Каховском море.
    Вы путаете натуральную оспу с ветряной. Вашего отца прививали от натуральной оспы, от ветрянки в СССР не прививали.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ветряная_оспа
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Натуральная_оспа

    В некоторых случаях уже конечно, доходит до маразма. Прививать от заболеваний которые легко переносятся в детском возрасте без последствий глупо.
    Где гарантия, что годам к 30-40 не произойдет сбой и человек не заболеет той же ветрянкой? Кстати, я ветрянкой в детстве два раза болел.
    От полиомиелита, столбняка, дифтерии прививать считаю нужно. От многого другого очень и очень спорно.
     
    ДеНик подобається це.
  3. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Родом из СССР
    Верить или не верить, это ваше личное дело. Все что я писал, легко проверить на сайтах МОЗ, ВОЗ, если знаете языки то и в зарубежных источниках. Чтоб вы понимали, то что начинается как банальная простуда, легкого\умеренного повышения температуры, недомогания и соплей, может оказаться каким угодно инфекционным заболеванием, вплоть до менингококковой инфекции!!! А узнаете вы о том что у вашего ребенка менингит (если не обратитесь с простудой к врачу), только тогда когда появятся менингеальные знаки, когда будет уже сииильно поздно и появится поражение оболочек головного мозга со всеми вытекающими!!!
    Даже банальная простуда (ОРВИ) перенесенные на ногах и без обращения к врачу, может закончиться для больного осложнениями на сердце!!!
    Простая ангина (стрептококковая инфекция), без адекватного лечения, может закончиться для больного ревматоидным артритом, ревмокардитом и пороком сердца!!!

    И таких осложнений, у казалось бы крапалевых болячек которые "если лечить, то проходят за 7 дней, а если не лечить, то растягивается на целую неделю..." тьма тьмущая!!! Большинство инфекционных заболеваний начинаются абсолютно одинаково и отличить банальную простуду от чего то более страшного в домашних условиях вы не отличите!!! Опять не верите? Интернет вам в руки, проверяйте!!!

    А вы простите пока ни одного источника не привели, кроме как фраз тапа "...прививки это яд..." и тп, которые активно муссируются только на форумах "мамочек"!!! Скажите на каком из авторитетном источников можно почитать про исследования которые доказали что прививки это яд, что от них только вред или вероятность серьезных осложнений от прививки хотя бы такая же (я не говорю уже за выше) как и вероятность заболеть серьезными социально-опасными инфекционными заболеваниями!!! Скажите где такое можно прочитать (кроме форумов мамочек) я с удовольствием почитаю!!!!!!!

    Ну от ветрянки не буду, он уже переюолел, а остальные сделаю, как положено, по всем правилам и со всеми предосторожностями!

    Кстати ветрянка, одна из немногих инфекционных болезней, которая которая в детском возрасте переносится легко, и после, к ней остается устойчивый пожизненный иммунитет!!! Но заболевание ветрянкой во взрослом возрасте протекает в разы тяжелее, и часто дает тяжелые осложнения!!!
    Это как раз то что я говорил ранее о том что иммунная система ребенка сииильно отличается от иммунной системы взрослого!!!
    Механизм формирования пожизненного иммунитета при ветрянки, кстати, АНАЛОГИЧЕН МЕХАНИЗМУ ФОРМИРОВАНИЯ ИММУНИТЕТА ПОСЛЕ ПРИВИВОК!!!

    Собственно как формируется иммунитет, при первом контакте с возбудителем, организм с ним знакомится, учится распознавать, подбирает способ защиты, и запоминает неприятеля в лицо. К сожалению не всех врагов иммунная система может запомнить раз и на всегда - не на всех возбудителей формируется пожизненный иммунитет как на ветрянку :(
    Но особенность ветрянки в том, что дети ее легко перенося, переболев в детстве, ребенок как бы проходит естественную природную вакцинацию!!! Но к сожалению остальные болезни не так щадяще относятся к детям...
    Тем же туберкулезом, коклюшем, дифтерией и тп ребенок не может просто переболеть в детстве и получить иммунизацию естественным способом. Тут то и помогают прививки. Мы берем трупик врага не способный вызвать болезнь, подсовываем его иммунной системе, она его осматривает, обнюхивает, запоминает и выставляет защиту, на случай если в следующий раз не трупик, а живой враг попрет!!!
    Это все сиииильно упрощенно, но так оно и работает!!!

    Вашему отцу этот след от прививки сильно в жизни навредил??? Думаю что нет, за то он получил довольно неплохую защиту от туберкулеза!!! У меня вот такая же метка есть, правда наверное чутка меньше размером (видимо потому что я ее получил не от вакцины 50х голов а от вакцины 80х). Она меня вообще не смущает и жить не мешает. За то я когда в институте проходил фтизиатрию, и приходилось много времени в тубдиспансере проводить, осматривать больных и тп, я чувствовал себя вполне спокойно, очко не играло, как у нескольких моих непривитых одногрупников, которые бабло платили преподам, чтоб им пропуски не ставили, за зачеты и экзамен платили, лишь бы в отделение к туберкулезникам не заходить!!! Вот только туберкулезника можно встретить не только в тубдиспансере а ГДЕ УГОДНО, и в транспорте, и в очереди на базаре\за хлебом, и среди коллег на работе... И на лбу каждого встречного не написано болен он туберкулезом или нет!!!
    На то время 50е-60е годы наши прививки были одни из лучших в мире, это правда! Потом начали потихоньку отставать от зарубежных аналогов, и это правда, но не на столько чтоб превратиться в яд!!!
    Не сравнивайте прививки 50х с современными!!! Технологии не стоят на месте, собираетесь жить мерками 50х и воспоминаниями о них, дело ваше, а мир пойдет дальше! С нами или без вас\меня, идти дальше, миру как то по барабану. Двигаться дальше или застрять в 50х это только ваше\мое личное решение!
     
    Останнє редагування: 18 бер 2015
    ДеНик подобається це.
  4. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Родом из СССР
    Думаю что не путает, прививка от ветрянки тож существует, но ее практически никто не делает, т.к. к 10 годам почти все дети успевают ней переболеть (в детсадах или школах цепляют) и получают пожизенный устойчивый иммунитет естественным путем... Думаю про ветрянку это был просто сарказм!
     
  5. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    630
    Адреса:
    Город на Каховском море.
    Да я в курсе. Прививать от ветрянки стали на западе в середине 90х, а сейчас и к нам дошло.
    Я просто думаю, что человек путает два заболевания, потому, что говорить, что прививка от черной оспы совершенно не нужна, мягко говоря ошибочно.
    Это сейчас, когда ее эпидемии лет дофига, как не было, можно рассуждать надо/не надо и хОчу/не хОчу, а 50 годы бабки да и мамки некоторые еще хорошо эти эпидемии помнили. А последняя вспышка в Москве, случилась в конце 50х.
    А отдыхать кто в Азию или Африку едет, есть рекомендуемые прививки для всей семьи. Не хочешь не делай, но обычно, почему то, никто не отказывается.
    А кто по работе если кто едет, так обязательно.
     
  6. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Родом из СССР
    Естественно я на стороне своих детей!!! Но это вовсе не значит что я откажусь сделать прививки своему сыну!!! Их обязательно сделаем, но не в школьном медпункте на халяву и вакциной сомнительного качества, а по всем правилам, проконсультировавшись со всеми необходимыми специалистами!!!!

    Вот чтоб узнать а нет у вас\вашего ребенка индивидуальной непереносимости, и нужна консультация иммунолога, перед тем как делать прививки!!!! Все что я писал про способы прикрыться\уйти от ответственности и тп, это не для того чтоб показать какие мы врачи хитрожопые и нас к ногтю не прижмешь... Это для вас камрады, для тех кто не врачи, чтоб вы знали и понимали как работает система, где и какие могут быть манипулиции, как где и как врач пытается на вас заработать, и как прикрывается от ответственности!!! Зная все эти нюансы и включив голову вы реально сможете противодействовать манипуляциям, и даже не дать уйти от ответственности накосячившему доктеру!!!

    Простая ситуация
    Доктор поставил не верный диагноз (ну или поставил прививку, не важно), и соответственно назначил неверное лечение, что повлекло для вас какие то осложнения...
    Ви пишете жалобу, начинается разбирательство, изымается история болезни, проверяется что там написано, если написано все правильно, то доктор не виноват!!!!

    А как же в истории может быть все правильно, если он ошибся в диагнозе и лечении?!!!!

    Вариант первый - история описана стандартными обтекаемыми фразами. За такими фразами довольно легко скрыть промахи и халатность! В то же время, небрежное заполнение истории болезни, грех не великий, можно отделаться простым выговором, за то обтекаемые и двусмысленные формулировки дают поле для маневров если что! Вот поэтому я и рекомендовал требовать детального описания ваших жалоб, детального описания схемы лечения и тп!!! Четкие и конкретные формулировки, даты и дозировки, резко сужают для врача поле для маневров "если что не так"!!!

    Вариант второй
    - ошибка слишком большая, чтоб доктор смог спрятаться за общими фразами... Доктор вырывает неугодные ему листы, или переписывает историю болезни заново как ему надо, а старую прячет\выкидывает и тп... Если вы в поцесе лечения забили болт, решили не забивать себе голову тем что там доктор в истории писал, вам было похер и вы историю болезни в руки не брали\не читали, то даже вы о подмене\фальсификации истории болезни ничего не узнаете!!!!!!! И тем более правохранителям не придет в голову проверять историю болезни на подлинность!!!
    Если вы внимательно читали свою историю болезни, вы без труда заметите, что в ней что то поменялось, или она переписана с нуля! Вы тыкаете носом правохранителей, документ уходит на экспертизу, а там есть свои методы, узнать писался ли документ в течении нескольких лет, или он за ночь разными ручками написан! Иногда даже можно не только зафиксировать факт вырывания страниц, а и восстановить, хотя бы частично текст который был на вырванной странице!!!

    Если доктор предписывает вам сыворотку какого производителя и из какой партии вам покупать, а тем более делает это в письменном виде, да еще за подписью главного врача - с точки зрения закона это расценивается как ПРИНУЖДЕНИЕ пациента!!! Ни один главврач такой документ не подпишет!!!!!!
    Дело в том, что в больнице (как и на любом предприятии) есть строгая субординация, есть список документов которые заверяются подписью лечащего врача и его ЛИЧНОЙ круглой печатью, или квадратным штампом его кабинета, есть документы которые подписывает только начмед\только завхоз\только главная медсестра\только главврач и все они заверяются соответствующими штампами (круглые, квадратные, треугольные). Те существует стандартный документооборот и нарушать его нельзя!!!! Главрач просто не обязан подписывать назначения рядового врача и не будет этого делать!!!!
    НО КАК ВСЕГДА ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! Если лечащий врач, сталкивается с неординарным случаем, он самостоятельно не в состоянии решить проблему, или не решается или необходимы нестандартные методы лечения и т.п. Врач имеет право собрать консилиум. В таком случае, собирается группа из нескольких врачей той же специализации + смежные врачи + зав отделения. Туда же может входить начмед и главврач. Эта группа всем миром смотрит пациента, каждый высказывает свое мнение\идеи по лечению, приходят к единому мнению, и если они все вместе решают что пациенту поможет только конкретный препарат конкретного производителя, они дают заключение, в котором аргументировано будет указано какой именно препарат и какого производителя назначен и по какой причине!!!

    Только такой документ является законным!!! Как вы понимаете созывать консилиум, по поводу "какой прививкой прививать ребенка" никто не будет, и главврач ничего подписывать просто так не будет!!!

    В случае вакцинации. идем к иммунологу, если нужно он назначает консультации смежных специалистов, вы идете к каждому врачу консультацию которого вам назначили, каждый врач смотрит ребенка и делает в истории болезни\карте запись об осмотре и дает заключение есть или нет противопоказания к проведению вакцинации у данного ребенка в данное время. Иммунолог читает заключения консультантов, если никто противопоказаний не обнаружил, иммунолог со своей стороны осматривает ребенка и тп, и делает соответствующую запись в историю болезни\карту о том что противопоказаний не обнаружено, РЕКОМЕНДОВАНО применить такую то вакцину!!!! Следовать РЕКОМЕНДАЦИИ доктора или покупать другой препарат, это уже ваше решение и ваша ответственность!!! Доктор отвечает только за то что он РЕКОМЕНДОВАЛ!!! Консультанты - смежники естественно то же отвечают за то что они написали в истории болезни\карте!!! Если иммунолог накосячит, то нагнуть можно только иммунолога, если что то провтыкает один из консультантов и это привело к осложнениям, то нагибают и иммунолога и консультанта, степень вины каждого и наказание каждому определяется либо комиссией разбирающей данный случай, либо судом (если дело до суда доходит)

    Как бы то что вы написали, оно очень близко к тому что я писал о записях в истории болезни, но это всеж не одно и то же!!! Грань между РЕКОМЕНДАЦИЕЙ и принуждением настолько тонкая, что доктор сам того не осознавая может ее переступить!!! Очень много зависит не только от доктора, но и от образованности пациента, от особенностей его восприятия и общения!!!

    С точки зрения суда, всегда есть объективная сторона дела и субъективная!!! И иногда бывают такие ситуации, когда именно субъективная сторона дела играет решающую роль в определении степени вины врача, в делах связанных с принуждением пациента к чему либо!!!

    Что это значит. Если доктор вышел ко мне, с озабоченным видом, хмурым лицом, насупил брови и сказал - "рекомендую вам такой то препарат", я как человек от медицины, понимаю что это РЕКОМЕНДАЦИЯ, что я имею право купить аналог, что я могу проконсультироваться еще у одного доктора и только потом принять решение о покупке препарата. И если мне мудаку стукнет в голову на основании этой РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЙ фразы подать в суд на доктора за ПРИНУЖДЕНИЕ, то суд примет 100% примет сторону врача!!!

    Но если в ту же ситуацию, вместо меня, в ситуацию, подставить малообразованного человека из какого то ооочень далекого села, для которого человек в белом халате, вторая (после Иисуса Хреста) по важности персона на земле, то судебное решение решение может быть диаметрально противоположным!!!
    Т.к. Для такого пациента, все что говорит врач, это прямое указание к действию! И врач видя такого пациента, ОБЯЗАН, 10 раз ему все детально объяснить, рассказать что является обязательным что нет, если назначает препарат, то обязан рассказать какие его аналоги пациент может использовать, если не найдет то что врач порекомендовал или оно оказалось для него слишком дорогим, и тп!!!

    Я когда после института приехал на свое первое место работы, в одну из ЦРБ Одесской области, был просто в шоке, от уровня НЕОБРАЗОВАННОСТИ пациентов! Им приходилось по 10 раз объяснять элементарные вещи, которые в городе каждый школьник знает! Я будучи студентом в Одесских больницах привык разбавлять общение с пациентами шутками и все пациенты адекватно это воспринимали, четко понимали где я серьезно говорю, а где черный врачебный юмор и сарказм. А там, в далекой от Одессы ЦРБ, люди вообще не понимают, где шутка а где серьезно!!! Любая фраза изреченная врачом, воспринимается как истина, какую глупость доктор не сказал бы!!! Для них если доктор что то сказал, значит это ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИСПОЛНЕНИЮ!!! И суд такое положение дел ПРИНИМАЕТ К ВНИМАНИЮ при рассмотрении дела!!!
     
    Останнє редагування: 18 бер 2015
    ДеНик подобається це.
  7. Plankton068yandex.ru

    Plankton068yandex.ru Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    385
    Адреса:
    Украина

    Снова бла-бла-бла тоесть я в любой момент могу заразиться и аут а вы к примеру (неприведи Господь) хоть попади в неблагоприятную среду (например зона ) получив стрес лишившись правильного питания (витамины ,свинина ) будите окружены туберкулёзниками и с вами всё будет гуд.....
     
  8. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Родом из СССР
    Странный вы человек... вы хоть что то кроме фраз выдернутых с форумов мамочек пытались почитать???
    Вы можете привести хоть один достоверный источник, хоть одно исследование которое бы четко говорило что прививки наносят больший ущерб человеку, чем приносят пользы??? Вы хотяб пытались почитать про те болезни, прививки против которых включены в список обязательных??? Вы смотрели статистику заболеваемости по этим заболеваниям за последние 5 лет на территории Украины??? Вы сравнивали графики охвата населения обязательной вакцинацией, с графиками заболеваемости эти самыми болезнями, за последние 50-60лет???? Цифры есть в инете в открытом доступе, намалевать по цифрам 2 графика в 50-60 точек каждый и сравнить их, труд не великий!!!
    Ну да, конечно, вы же к врачам и близко не подходите, медицина ведь главная зараза на земле, так зачем же про нее еще и читать... Мало ли, а вдруг из умных медицинских книжек да статей, какую-нибудь медицинскую заразу подцепить можно?!.. Брррр... да ну нах эту медицину, так ведь?

    Инфекционных заболеваний оооочень много и у каждого из них свои особенности, свое течение, свои осложнения и тп... И наша иммунная система, на каждое заболевание, реагирует по разному!!! Причем не только на разные заболевания по разному, а и на одно и то же заболевание но в разном возрасте иммунная система реагирует по разному!!! Есть заболевания на которые формируется ПОЖИЗНЕННЫЙ ИММУНИТЕТ, есть заболевания на которые формируется кратеовременный или долговременный иммунитет. Кроме того эффективность вакцинации против каждого заболевания, то же разная, где-то она составляет 100%, а где-то 30-60%! Эффективность вакцинации зависит от многих факторов, начиная от возраста, и географической\климатической зоной проживания!!! Вы уж простите, но я не могу в несколько постов впихнуть все то, чему меня несколько лет в институте учили, что я сам лично в больницах видел и т.п.

    Что такое эффективность вакцины, это процент людей из группы вакцинированных, у которых после вакцинации сформировался иммунитет!!!
    Так же надо понимать, что "сила" этого самого иммунитета у каждого человека будет разная и на разные болезни вырабатывается иммунитет РАЗНОЙ "силы"!!! Т.е. есть болезни, на которые вырабатывается настолько "сильный" иммунитет, что он практически на 100% гарантирует защиту от болезни!!! А есть болезни, на которые вырабатывается "менее сильный" иммунитет, который защищает организм лишь на 50-90% :(. НО даже такой НЕ 100% иммунитет, в случае если человек всеж заболел, делает течение болезни более легким (по сравнению с непривитым человеком) и в десятки раз снижает риск осложнений!!!!

    Надеюсь вы не будете спорить, с тем, что иметь хоть какой-то иммунитет, это значительно лучше чем вообще без него???
    Если вас во дворе встретит пара гопников с ножами, иметь при себе хотя бы палку, оно всеж лучше чем идти на них с голыми руками или всю жизнь ходить с играющим очком, и надеяться, что гопники вас никогда не подкараулят... Ведь так???
    Так вот вакцинация, это и есть инструмент, который дает вам ту самую палку (иммунитет), а против некоторых гопников (болезней) и надежный и хорошо защищенный танк, в котором вас ни один гопник не достанет!!!

    Если говорить о тех болезнях которые привели вы - ветрянка и туберкулез.

    Ветрянка, в детском возрасте переносится легко и как правило без осложнений.
    Во взрослом возрасте, переносится тяжело, часто дает кучу осложнений!!!
    Осложнения после ветрянки у взрослых связаны с генерализацией процесса и поражением зостер-вирусом различных внутренних органов, частым присоединением патогенных микробов и срывом адаптационных механизмов в эндокринной и иммунной системах. Наиболее часто встречаются:
    1. Герпетические поражения органов дыхания: трахеит, ларингит, пневмония с дыхательной недостаточностью.
    2. Патология органов детоксикации: гепатит, абсцессы в печени, нефрит.
    3. Поражение нервной системы, как центральной, так и периферической. Могут возникать энцефалит, менингит, полирадикулоневрит, мозжечковая атаксия, отек и формирование кист в головном мозге, параличи или парезы скелетных мышц.
    4. Патология костно-мышечной системы в виде артритов, синовитов, миозитов, фасциитов.
    5. Поражение сердца (миокардит) и сосудов (артерииты, тромбофлебиты, геморрагический синдром, повышенное тромбообразование).
    Часты остаточные последствия ветрянки у взрослых в виде гемипарезов, длительных нарушений координации движений, астенического синдрома, рубцов и очагов атрофии кожи, формирования хронических заболеваний печени и почек. Возможны летальные случаи!

    У переболевшего ребенка, формируется ПОЖИЗНЕННЫЙ ИММУНИТЕТ!!!
    Если ребенок не переболел НО ЕГО ВАКЦИНИРОВАЛИ, он получает ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ПОЖИЗНЕННЫЙ ИММУНИТЕТ!!! Причем, этот иммунитет на столько "сильный" что практически на 100% защищает человека от ветрянки до конца его жизни!!!! Человека с таким иммунитетом, голожного, холодного, после невгребенных долгосрочных физических нагрузока, в крайне истощенном и стрессовом состоянии, можно поселить в палату с несколькими десятками больных ветрянкой, и он не заболеет!!! Он даже в десна может всех перецеловать в этой палате, и ничего ему не будет!!! Он скорее с голоду\истощения или обострившихся на этом фоне хронических заболеваний кони двинет, чем ветрянку подцепит!!!
    Если человек в детстве не переболел и его не вакцинировали - каким бы здоровым и закаленным он ни был, как бы хорошо ни питался, какой бы здоровый образ жизни он не вел, получасовой-часовой контакт с больным ветрянкой (в фазе когда больной заразен) для него практически на 100% означает БОЛЕЗНЬ!!! Поездка в лифте, в котором перед ним ехал больной ветрянкой. для такого человека то же означает 10-50% вероятности заболеть!

    Туберкулез

    Крайне тяжелое заболевание в любом возрасте!!! Поражает практически все системы организма!!! На сегодняшний день, НЕСУЩЕСТВУЕТ лекарства гарантирующего излечение от туберкулеза!!! Те противотуберкулезные препараты которые существуют на сегодняшний день крайне токсичны и имеют массу тяжелых побочных эффектов!!! Если заболевание выявлено на ранней стадии, шанс на излечение небольшой но есть. Запущенный и поздно выявленный туберкулез - это приговор!!!
    Лечение крайне дорогое, длительное, и не дает гарантии на выздоровление!
    После курса лечения от туберкулеза, нужно отдельное лечение и реабилитация от последствий приема противотуберкулезных препаратов!!!

    Что радует:
    -Туберкулез не так заразен как ветрянка! Больной заразен в основном при открытых формах туберкулеза, в остальное время он сравнительно безопасен!
    -Большинство здоровых и НЕпривитых людей, при контактах с больным туберкулезом в повседневной жизни не заражаются даже при многократных контактах! Но это не значит что туберкулезника можно в десна целовать!!!
    -Довольно высокая эффективность вакцин против туберкулеза в наших широтах (про наши широты будет позже)

    Что грустного:
    - Малейшее простудное заболевание или снижение иммунитета по любой другой причине (недосыпание, стресс, плохое питание и недостаток витаминов и тп) для НЕпривитого человека означает увеличение риска заражения туберкулезом в десятки раз, даже при единичных контактах с заразным человеком!!!
    - Даже полностью здоровые дети в несколько раз более восприимчивы к туберкулезу чем взрослые!
    - Для заражения туберкулезом, не обязательно контактировать с больным человеком!!! Возбудитель туберкулеза, прекрасно себя чуствует вне организма и может ГОДАМИ сохранять свою жизнеспособность в домашней пыли, на предметах, в книгах и тп. Вы можете заразиться просто полистав (слюнявя пальны для перелистывания страниц) книгу, которую за несколько месяцев или лет до вас, так же послюнявил или обкашлял больной туберкулезом!!! Более того, можно заразиться даже не слюнявя пальцы, а просто вдохнув зараженную пыль их этой книги!!!
    - Больной туберкулезом внешне ничем не отличается от любого другого простуженного человека, и на лбу у него не написано что он туберкулезник!!! Ну кашляет себе человек и кашляет... по сезону 70-80% людей ходят и кашляют... откуда вам знать есть у кого то из них туберкулез или нет, а то всего мира не отгородится и всех кашляющих стороной не обойти!!!
    - Больной туберкулезом может сам не знать о своей болезни, пока несколько месяцев подряд не проходящий кашель его не задолбает и он не пойдет к врачу, или однажды он сам не увидит в своей откашляной мокроте кровь!!! А все это время он ходит распространяет туберкулез!!!
    - Вакцина от туберкулеза хоть и эффективна в наших широтах но все равно не дает 100% защиты от заражения (как в случае с ветрянкой)

    Вообще туберкулез одно из самых интересных и сложных инфекционных заболеваний! Он удивительно быстро и надежно адаптируется к новым противотуберкулезным препаратам!!!
    Эффективность вакцинации, сильно зависит от географической зоны где проживает человек!!! В экваториальных и приэкваториальных поясах, эффективность вакцинации не превышает 5-20% и ниногда и вовсе равна НУЛЮ!!!! Чем ближе к северу, тем вакцинация более эффективна!!! В наших широтах она составляет 60-80%. Срок действия иммунитета, так же сильно колеблется от 3-5тилет до 30-50ти лет с момента прививки, в зависимости от географической зоны, расовой принадлежности, и общего состояния организма!!! "Сила" иммунитета после прививки так же сильно зависит от организма каждого конкретного человека!

    Находясь в тубдиспансере, и контактируя с больными длительное время, я естественно не пренебрегал стандартными средствами защиты и в десна пациентов не целовал (не смотря на то что был привит). Но учитывая что я был абсолютно здоров, и привит, все это в купе свело вероятность моего заражения практически к нулю! Мои непривитые одногрупники в палаты идти не рискнули, предпочли баблом откосить... Ну я их в принципе понимаю и не осуждаю...

    И того:
    В случае ветрянки - вакцина это надежный, хорошо защищенный, хорошо бронированный танк! На нем ни 2-3 ни 20-30 гопников не страшны и не важно как долго они будут скрести своими режиками по блоне, хрен они вас из нее выковыряют!!!

    В случае туберкулеза - вакцина к сожалению это даже не противовзрывный костюм с бронеплитами 5-6го класса. В наших широтах это скорее скромный броник 2-3го класса + какой никакой касон на голову и приличная дубина в руки. От 3-5ти гопников, с такой зашитой, вы вполне отмахаетесь, от 20-30ти уже вряд ли, рано или поздно вас таки повалят и прилично потопчут, но даже такой слабоватый защитный комплект, позволит вам выжить и не остаться инвалидом!!!
    НО ЕСТЬ ОДНО ГРОМАДНОЕ НО!!! Простой не связанный с медициной человек, пересекается с туберкулезником или с заразным материалом после него (пыль, бытовые предметы и тп) чисто эпиззодически (если конечно не живете с больным туберкулезом под одной крышей или не работает в одном коллективе). Такие эпизодические встречи, равноценны тому, что вы 1-2 раза в несколько месяцев нарываетесь на 1-2х гопников... Имея на борту защитный комплект, такие встречи для вас не опасны!!! А вот ходя на них с голым пузом, ну 10 ну 20 раз вы от них отобьетесь, а на 21й вас все равно на перо подымут...

    Хождение в палаты тубдиспансера и длительное там прибывание, это как раз и есть встреча с 20-30ю гопниками одновременно!!! Поэтому, не смотря на прививки, врач все равно должен использовать дополнительные средства зашиты (маска, перчатки и тп)!!! Ну а простой человек и вовсе в таких местах практически не бывает!

    Прививка не всегда дает 100% защиту от заражения. Но хоть какая то защита, это в разы лучше чем вообще никакой!!! Прививка в десятки раз снижает риск заражения!!! В случае заражения, у привитого человека, болезнь протекает в более легкой форме, и дает меньше осложнений!!!

    Поищите статистику по заболеваемости болезнями против которых делают обязательные прививки в Украине, и сравните со статистикой по тяжелым осложнениям после вакцинации!!! Цифры даже близко не стоят!! Вероятность заболеть в сотни, а по некоторым болезням и в тысячи раз выше, чем вероятность получить серьезные осложнения от вакцины!!!

    Сотни тысяч если не миллионы, пассажиров летают самолетами по всему миру и ежегодно в авиакадастрофах гибнет несколько тысяч человек!!!
    Почему у вас не возникает идеи ЗАПРЕТИТЬ К ХЕРЯМ ПАССАЖИРСКИЕ АВИАПЕРЕВОЗКИ???
    Статистика человеческих потерь при авиа превозках, аналогична статистике опасных осложнений от вакцинации!
    ЕСЛИ СМЕРТНОСТЬ В АВИАКАТАСТРОФАХ СОИЗМЕРИМА С ЧАСТОТОЙ ОПАСНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ ПОСЛЕ ПРИВИВОК, СХРЕНА ТОГДА АВИАТРАНСПОРТ САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ТРАНСПОРТ В МИРЕ, А ПРИВИВКИ ЭТО ЯД УБИВАЮЩИЙ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ, ГЕНОЦИД И ТП???
     
    Останнє редагування: 19 бер 2015
    yuriv та ДеНик подобається це.
  9. letnab

    letnab Feldwebel

    Повідомлення:
    636
    Адреса:
    43" *43"
    Опять из пустого в порожнее,Вам говорят о прививке , сделанной ДЕ ФАКТО, а не навязанной врачом, которая и указывается в заключении(не важно приобретен материал самим или из наличия в процедурном кабинете).Далее , если Вы указываете о фальсификации врачами историй болезни, тем более необходимо иметь заключение, где указаны отсутствие противопоказаний, и проведенных прививках - это не запрещено(если запрещено , укажите № приказа по министерству).А также , поинтересуйтесь у комрадов , кто хотя бы держал в руках , а тем более читал свою историю болезни в больнице со всем знанием мед.терминов и латинского языка.Я лучше буду НЕОБРАЗОВАННЫМ, как Вы изволили сказать , но с заключением и здоровым, чем образованным инвалидом или отцом инвалида, сорри за флуд , но именно тогда мне придется выучить все медицинские термины и латынь , когда у меня будет инвалид на руках!
     
  10. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Родом из СССР
    Такого документа (Заключение за подписью главного врача... с номером партии препарата и тп...) в медицинском документообороте не существует! Соответственно никто его вам давать не будет, тк это будет уже нарушение документооборота.

    Показаний к вакцинации в таком виде как скажем показания к операции аппендэктомии (вырезать аппендицит) не существует!!!

    Показаниями к вакцинации считаются:
    1) Плановая вакцинация обязательными вакцинами, согласно календаря прививок. Он утвержден минздравом, и ни врач, ни главврач не решает надо оно вашему ребенку или не надо! Но врач может отменить плановую прививку если у ребенка есть к этому противопоказания. Так же вы имеете право написать отказ от вакцинации со всеми вытекающими (проблемы в садике\школе и тп).
    2) Обязательная вакцинация при выезде в страны\на территории с очагами инфекционных заболеваний. Это прививки при выезде на работу в южные страны, обязательные прививка для моряков и тп... Точно так же если у вас есть к ним противопоказания, то такие прививки отменяются. Так же вы имеете право написать отказ. Но в случае если вы не привиты, работодатель может отказать вам в работе и т.п. (зависит от политики кампании работодателя)
    3) Самостоятельное обращение пациента. Вы сами можете пойти в поликлинику и попросить сделать вам прививку (вы просто решили защититься или вы не захотели прививать ребенка шаровой непонятной прививку, а решили сделать все как положено и т.п.). Поликлиника\клиника может вам отказать в прививке если обнаружит у вас противопоказания.

    Никаких показаний типа "Пете Всасичкину нужна прививка т.к. у него такой то диагноз...." НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

    Вы можете получить на руки:
    Справку о том что такого то числа вы\ваш ребенок был привит такой то вакциной на основании ... плановая прививка\обязательная вакцинация\самостоятельное обращения. Эту справку вы предъявляете везде где от вас этого требуют (садик, школа, работодатель и тп). Справка заверяется подписью врача, личной печатью врача (если такая у него есть) + штампом поликлиники (треугольный штамп)

    Выписку из истории болезни\амбулаторной карты. В ней будет указано какого числа, какой вакциной, в соответствии с какими показаниями (все те же плановая прививка\обязательная вакцинация\самостоятельное обращение) тыла проведена вакцинация, а так же будет указано, были ли осложнения после вакцинации или нет, и если были то какие именно, как лечились, и чем закончилось.
    Выписка из истории болезни, выдается в случае выписки пациента из стационара\дневного стационара\после проведения амбулаторного лечения и предназначена для передачи в другие лечебные учреждения. Выписка пишется НА ОСНОВЕ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ (т.е. тех записей которые есть в истории болезни\амбулаторной карте) К примеру вы пролечились в областной больнице, вам дают выписку (краткое содержание всех ваших приключений в этой больнице), вы возвращаетесь домой (или вас переводят в другую больницу) и там вы даете эту выписку своему районному врачу (или новому врачу в новой больнице) а он прикрепляет ее к вашей истории болезни у себя. Т.е. выписка это более серьезный документ, для передачи информации о вашем лечении из одной больницы в другую, тк ваша история болезни остается в той больнице где вы лечились. Выписка заверяется подписью\печатью лечащего врача + подпись заведующего отделением\начмеда + круглая печать лечебного учреждения.

    Никаких других документов просто нет. Тут действует правило, если не существует документа установленного образца, значит гос. учреждения его не выдают! Если есть установленная форма документа, то он видается только в соответствии с этой формой, и никаких дополнений по просьбе клиента и прочей отсебятины там быть не должно!!! Есть утвержденный документооборот, и его нарушать нельзя. Никаких дополнительных запретов или приказов о запрете выдачи нестандартных документов не требуется! Более того, нарушение утвержденной формы документа, может приводить к тому, что он считается не действительным!!! И выдавшее документ лицо\врач несет полную ответственность за выдачу такого недействительного документа вплоть до уголовной (в зависимости от ранга\важности\весомости выданного документа)!!!!

    Справка выдается на руки по вашей просьбе без проблем.

    Выписка обязательно выдается при "миграции" пациента из поликлиники в стационар (или другие леч. учреждения) и обратно. Просто по просьбе пациента выписка как правило не делается. Вы конечно можете затрахать врача до полусмерти, или схитрить и сказать что вы ложитесь в больницу и там требуют от вас выписку и таки выдавит из доктора эту бумажку.
    НО ВЫПИСКА ЭТО ДОКУМЕНТ КОТОРЫЙ ВЫДАЕТСЯ ПО ФВАКТУ ПРОВЕДЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ. Никто СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ выписку не даст, т.к. в выписке обязательно должно быть указано в каком статусе пациент выписывается (здоров\не здоров\улучшение\ухудшение\стабилизация и тп), а осложнения после прививки, могут наступить спустя несколько дней!
    Т.е. выписку вы сможете выдавить из доктора ТОЛЬКО ПОСЛЕ некоторого времени с момента прививки. Если прививка прошла без осложнений, то и выписка эта вам разве что "на память" нужна.
    Если появились осложнения, то и выписку вы получите ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК БУДЕТ ЗАКОНЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ для устранения этих самых осложнений И НИКАК НЕ РАНЬШЕ!!!
    И что вам даст такая выписка? За время лечения, историю 10раз можно переписать, а потом на основании 10раз переписанной истории болезни, сделать "правильную" выписку!!!

    Справка и выписка, в юридическом плане, вам помогут только если уже после их выдачи доктор "отредактирует" историю болезни!!! Тогда появится несоответствие между справкой\выпиской и историей болезни, что говорит о явной фальсификации!

    Причем несмотря на то что справка менее "сильный" документ, именно у нее больше всего шансов "спалить" подделку истории болезни!!! Справка выдается вам на руки сразу, и если вам дали справку что ребенка вакцинировали 10.01.2015 (к примеру), а через неделю (в случае осложнений) врач из карты вырвет страницу с записью о прививке, сделает морду кирпичем типа "знать не знаю, в глаза не видел я этого ребенка, не было у меня таких на приеме" ваша справка станет основанием для проведения экспертизы истории болезни на подлинность! Кстати вашу справку точно так же будут проверять на подлинность, чтоб исключить мошенничество с вашей стороны!!! Но врачи то же не идиоты, чтоб зная что я выдал справку, вырвать лист с датой и записью о ней!!! Проще сжечь историю, и сказать что кошка съела (если конечно грозит реальный срок) или оставить как есть и отделаться выговором, в крайнем случае увольнением. Но всякое бывает, врач может забыть о справке и тп...

    Выписка, хотя она и более "сильный" документ, а толку от нее мало, тк она выдается апосля, и надо быть полным дебилом, чтоб в начале дать выписку, а потом в истории болезни что то мутить...

    Как ни крути, а основной документ это история болезни\амбулаторная карта ОНА НАШЕ ВСЕ.

    По поводу вопроса камрадам, "кто из них хоть раз держал в руках историю болезни", так у меня встречный вопрос - "А у кого из камрадов вообще возникало желание взять и почитать?!!!"
    Кто вам запрещает взять и почитать??? Вы имеете полное право, сидя на приеме\находясь в стационаре попросить доктора дать вам историю болезни, просто потому что вам интересно.... И если вам что то там вам непонятно\пугает какой то термин\ вы целиком и полностью имеете право попросить доктора перевести страшные\непонятные для вас термины на понятный вам человечий язык!!! И если вам что то не понравилось\вы считаете что доктор не верно записал ваши "показания" вы имеете право попросить исправить или уточнить!
    С поликлинической карточной еще проще, вам дают ее на руки в регистратуре, когда вы приходите на прием, пока сидите в очереди под кабинетом, читайте сколько вам влезет, делать все равно больше не чего... Помле приема доктор конечно карту отберет, но заполнив он вернет ее обратно в регистратуру, и в следующий визит, у вас в карте будут свежи посты для почитать!!!
    Так же вы в праве требовать от доктора чтоб он заполнил и дал просмотреть карточку прямо при вас, и дал вам посмотреть, а не просто "поставил пару пометок, а заполнять буду вечером..."

    По на латыни карточку\историю болезни уже давно не заполняют. все умные термины пишутся на нашем языке (укр\рус). Иногда могут писать диагнозы на латыни, но это в том случае, если есть подозрение скажем на рак, спид еще какую то страшную болезнь. Это делается для того, чтоб раньше времени пациента кондратий не хватил. Если вероятный СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ подтвердится, потом уже все по русски напишут и пациенту расскажут... А если диагноз не подтвердился, то и не зачем поциента раньше времени пугать!!! Простую прививку\насморк\понос и тп на латыни никто описывать не будет!!! Еще на латыни могут быть указаны названия препаратов. Но эти препараты и на русском языке и на латинском созвучны (звучат практически одинаково), так что и это не проблема, но если что то никто не запрещает спросить у доктора, а что это за препарат и зачем он.

    Вам не надо быть доктором, не надо вникать во все детали вашей болячки (хотя и не мешало бы) вам достаточно в общих чертах понимать о чем речь, помнить даты своих последних 2-4х посещений. и хоть в общих чертах помнить что вам делали, и как выглядело то что в истории\карте написали... Это позволит вам заметить подмену\фальсификацию "если что не так". И все!!!

    Кроме истории болезни, Вы по больнице\поликлинике, оставляете после себя еще целую кучу следов и отметок!!! Это журнал в регистратуре, журнал приема у врача, манипуляционный журнал у медсестры, журнал расхода медикаментов, журнал направлений на анализы, журналы выдачи справок (все выданные справки то же журналируются) и тп. Причем, такие журналы ведутся во всех кабинетах свои собственные!!! И везде, куда бы вы не заходили (на анализы, на консультацию к снежникам, к медсестре на укол и т.п.), вы везде оставляете свои следы в виде записей в журналах с указанием даты а иногда и времени!!!!

    Если доктор надежно потер следы вашего посещения в истории болезни\журналах своего кабинета, И делает морду кирпичом "мол не был у меня такой пациент, ничего я не делал", то в случае если вы помните когда и куда еще гонял вас доктор на консультации\анализы\уколы то скорее всего следаки без проблем найдут ваши следы по всей поликлинике! Вычистить их ВЕЗДЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО! Каждый сотрудник отвечает за свои журналы и документацию (вплоть до уголовной ответственности), и никто не даст стороннему доктору поганить свои документы! Но если вы не помните где и когда были, никто из следаков не будет переворачивать сотни больничных журналов просто для "а вдруг что то найду" :(

    У пациента куча прав, пользуйтесь ними... У доктора тоже есть свои права, но у него есть еще и куча обязанностей, добрая половина которых является следствием прав пациента!!! Требуйте у врача все на что вы имеете права (ну или по крайней мере те права которые для вас актуальны на данный момент). но при этом не забываете, что и доктор стоит в рамках документооборота, и он не всегда в праве выдать такую бумажку "как вы хотите", а может выдавать только "из того что есть".
    Да, если вы начнете требовать у доктора все "что вам положено", он начнет нервничать, он начнет психовать, фыркать, возможно даже нахамит!!! Но на 2-3 раз общения с вами, он поймет, что орать на вас бесполезно, ему станет проще сделать все по правилам, чем каждый раз ваш визит корвалолом запивать!
    От части врачи действительно ленятся все разжевывать пациенту, это правда. Но еще в большей степени, у него просто нет времени уделить 30-60 минут на одного пациента!!! Вдумайтесь, по нормативам минздрава, участковый врач поликлиники за смену (часы приема) должен "обслужить" 30 человек! Часы приема участкового врача как правило такие 8.00-13.00 (утренняя смена) и 14.00-19.00 (вечерняя смена). Утренняя\вечерняя смены чередуются через день - для удобства пациентов. Т.е. врач отсидев утреннюю смену. собирает монатки и звиздует на участок, ходит по лежачим больным которые не могут сами прийти в поликлинику и лечатся амбулаторно!!! На следующий день врач с утра землю топчет, а после обеда в поликлинике на приеме гнездится...

    Длительность приема 5 часов! За это время надо "обслужить" 30 пациентов (по нормам минздрава). Если меньше значит не вырабатываеш норму - ставку урежут. Если больше - значит перерабатываеш, за счет снижения качества обслуживания, не то что ставку не подымут, а еще и могут наказать за переработку причем и вас и главврача (в случае внешней проверки)... Исключение - если больница\поликлиника недоукомплектована персоналом, врачебная нагрузка недостающих врачей, распределяется между теми кто есть, и это положительно сказывается на зарплате!

    Иногда доходит до маразма, если в какой то день не набирается 30 человек на приеме (плохая погода, праздники и тп) врачам приходится брать чистые бланки, заводить липовые истории болезни, проводить их через регистратуру, чтоб "выполнить план". А в случае переработки, лишних пациентов "перекидывают" на следующий день (даты следующего дня ставят)!!!

    Так вот, врач имеет 5 часов на 30 пациентов это около 10ти минут на одно лицо! Что можно успеть за 10минут??? Кто и каким блять местом, в министерстве, думает выставляя такие нормы врачебной нагрузки?!!!
    На нормальный опрос+осмотр+ответить на вопросы пациента, надо 30-60минут!!! При таком раскладе, за смену можно "обслужить" 5-15 пациентов, но никак не 30!!! Отсюда в основном и растут ноги кратких обтекаемых стандартных фраз, не желания долго отвечать на вопросы пациента и тп.

    Т.е. чтоб уложиться в нормы врачебной нагрузки, врач, изначально вынужден переходить к сокращенным стандартным фразам, игнорировать часть своих обязанностей (в части общения с пациентом и разъяснительной работы), потом просто при выкает к этому, ему уже становится лень общаться с пациентом (даже если у него есть на это время), вырабатывается чисто формальное отношение к части своих обязанностей!
    Если врач не "сломается" под "прессом нормативов" то его работа превратится в Итальянскую забастовку" (ссылка) со всеми для него вытекающими последствиями...

    Есть четко выстроеная система, у нее есть свои сильные стороны, есть слабые, есть свой маразм. Чтоб получить от системы все на что вы имеете право, а тем более бороться с ней, нужно знать и понимать все стороны и грани этой системы! Знать где в ней есть дыры, где дыр нет, какие дыры можете использовать вы в борьбе с системой, а какие дыры могут работать против вас!!!

    Просто "я не образованный, мне все похер, просто дайте мне гарантийный талон..." так у вас ничего не выйдет!!!

    P.S. Сори если кого обидел термином "НЕОБРАЗОВАНЫЙ ПАЦИЕНТ", никого конкретного из участников темы не имел ввиду!!! Про необразованных пациентов было сказано в том контексте, что доктор обязан, понимать кто перед ним стоит "ламер" или"продвинутый юзверь", и принимая во внимание этот фактор, строить свое общение!!! Доктор должен понимать что одному и один раз сказать длстаточно, и пошутить можно, а другому пациенту надо 10раз повторить + убедиться в том что пациент не принял шутку\сарказм как руководство к действию!!! Никакого отношения к участникам форума этот мой "термин" отношения не имеет!!!
     
    ДеНик подобається це.
  11. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Родом из СССР
    Не приведи вам господь оказаться на руках с инвалидом!!!!!!! Если окажитесь, БУДЕТ ПОЗДНО УМНЫЕ СЛОВА УЧИТЬ И В БОЛЯЧКИ ВНИКАТЬ!!! Именно для того чтоб свести такую вероятность как можно ближе к нулю, я и писал все это "из пустого в порожнее" как вы говорите!

    Документа по вашим требованиям:
    Не существует в природе!!! Даже если и существовал бы такой документ, что он вам дал бы?

    - Гарантию того что у ребенка не разовьются осложнения?
    - НЕТ!!!

    - Указание номера партии и и т.п. гарантирует что ампула из этой самой партии вколотая вашему ребенку, не валялась 2 недели без холодильника на подоконники\на солнышке не загорала???
    - НЕТ!!!

    - Заставит такой документ доктора более тщательно выполнять свои должностные инструкции?
    - НЕТ!!! Над доктором и так висит целый пакован еще более серьезных документов\инструкций\проверяющих инстанций, и если уж они не смогли его заставить работать как надо, то и эта ваша писулька не поможет!!! Горбатого как говорится...

    - В случае возникновения проблем с ребенком, такой документ говорит, что виновата именно вакцина\доктор\медсестра ?
    - НЕТ!!!

    - Является такой документ основанием для обвинения врача, устанавливает он причинно-следственную связь между действиями доктора и инвалидизацией ребенка?
    - НЕТ!!!

    - Доказывает такая бумага, что вы были в этой поликлинике, у этого врача и провели вакцинацию?
    - ДА! Но есть еще туева хуча других документов по всей поликлинике\больнице по которым можно доказать ваше посещение!!! Те же стандартные справки\рецепты выданные вам доктором\журналы регистрации и тп!!!

    - Дает такой документ исчерпывающе полную информацию о проведении процедуры и отсутствии нарушений\осложнений (бывает ломается игла, бывает попали в вену\артерию заметили, остановились, сделали повторный укол рядом) в процессе проведения вакцинации???
    - НЕТ!!!


    - Может являться
    такой документ весомым\решающим аргументом при вынесении судебного решения?
    - Учитывая все выше перечисленное НЕТ!!! Он может быть просто одним из туевой хучи доказательств, и ничем не "сильнее" обычной справки о прививке, стандартного образца!!!


    Я вам тут реальные темы палю, подсказываю, ка сделать риск получить инвалида на руки минимальным, и не дать откосить виноватым если уж так вышло!!!
    В кои-то веки вам шулер свои секреты раскрывает, а вы заладили - "дай расписку что не наибеш, а остальное похер... "
     
    Останнє редагування: 19 бер 2015
    ДеНик подобається це.
  12. letnab

    letnab Feldwebel

    Повідомлення:
    636
    Адреса:
    43" *43"
    Одессит навещает друга перед операцией: - Значит так, слухай сюда: санитаркам по 10$, хирургу - 200, анестезиологу - 500. - Я дико удивляюсь. Анестезиологу - 500? Только за уснуть?! - Заснуть можно и за 10. Остальные - за проснуться!
     
    yuriv, ДеНик та Звездочёт подобається це.
  13. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Родом из СССР
  14. letnab

    letnab Feldwebel

    Повідомлення:
    636
    Адреса:
    43" *43"
    Мойша - Абраму: - Тебе пять или шесть ложе4ек са)(ару?.. - Три, но шоб я видел
     
    yuriv, ДеНик та Звездочёт подобається це.
  15. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Родом из СССР
  16. Plankton068yandex.ru

    Plankton068yandex.ru Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    385
    Адреса:
    Украина
    Не смешно это не анекдот
     
  17. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Родом из СССР
    Ох шож вы врачей то так не любите... и подходить к ним боитесь, и людей они у вас травят... анекдоты про врачей и те вам не нравятся... ну нельзя же во всем только какашку видеть, ведь на земле удобренной какашками, и что то хорошее растет! а вы одни какашки ведите...
     
    velomas та ДеНик подобається це.
  18. Plankton068yandex.ru

    Plankton068yandex.ru Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    385
    Адреса:
    Украина
    Не я не врачей нелюблю а человеческую алчность
     
    letnab подобається це.
  19. letnab

    letnab Feldwebel

    Повідомлення:
    636
    Адреса:
    43" *43"
    Анекдот - не что иное как нестандартное отражение жизненных реалий.
     
    ДеНик подобається це.
  20. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Гнать поганцев из медецины поганой метлой, ато клятву дуремара принимали в институте а у самих жыпы стоят пере коттеджами и рыжья у бедных медсестёр на десятки косарей зелени с брюликами, с айфонами "бедные" лепилы ходят.
    Красного петуха пустить главврачу на крышу, пусках с голой ж. ходит по помойкам люминтий собирает и бутылки.

    Жадность и алчность наказуема.
     
    letnab подобається це.
  21. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Родом из СССР
    Ну поехало... пламенные речи, громкие лозунги...
    В медицине нечистоплотных людей, ничуть не больше, чем везде!!! Чтож вы всех под одну гребенку то??? Медицине, как и везде (даже тут на форуме), основная масса это достойные и порядочные люди которые хотят просто нормально, спокойно работать, заниматься любимым делом, и не думают о том как ободрать клиента по максимуму! Есть даже настоящие фанаты своего дела!!! А есть кучка барыг, по которым о всем стаде судят!!!
    НИГДЕ И НИКОГДА, НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА, НИ В ОДНОЙ ОТРАСЛИ НИКТО НЕ СМОГ ВЫЧИСТИТЬ СВОИ РЯДЫ ОТ НЕЧИСТОПЛОТНЫХ БАРЫГ!!! :(

    Как то сидели с коллегами, крутили пакет нормативов, документов, журналов и т.п. с которыми нам приходится работать, просто прикидывали что из этого ненужно и можно убрать, чтоб такого добавить чтоб закрыть некоторые дыры... И капец!!! Мы впали в супор!!!

    Убирая какой то даже самый незначительный документ\журнал, мы резко облегчаем работу чистоплотным врачам и повышаем их продуктивность + исчезает один или несколько поводов вытребовать взятку у врача, со стороны проверяющих комиссий всех уровней!!!
    НО ТУТ ЖЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ОГРОМНАЯ ДЫРА ДЛЯ НЕЧИСТОПЛОТНЫХ СОТРУДНИКОВ КОТОРАЯ ЛИБО ПОЗВОЛЯЕТ БАБЛО РУБИТЬ, ЛИБО БЕЗ НАКАЗАНО ДОКУМЕНТЫ ПОДДЕЛЫВАТЬ И ТП...
    К примеру, в каждом кабинете, есть несколько разных журналов учета всего что только возможно (иногда даже больше десятка), и врач\медсестра тратит туевы хучу времени просто ни их заполнение!!! А потом эти журналы даже никто не смотрит и отправляет пылиться в архив!!! Убрав ненужную макулатуру, мы вроде как дали больше времени на работу с пациентами + всяким комиссиям меньше поводов докопаться за ошибки в ведении этих журналов... ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!
    Ага, как бы не так! Убери хотя бы часть журналов, и врач, потерев записи в своем кабинете, сотрет вообще все остальные следы вашего прибывания в поликлинике!!!!

    С другой стороны, добавляя новые нормы\инструкции\документы чтоб закрыть те дыры которые мы сами на сегодня знаем, мы просто парализуем врачебную работу, которая и так уже перегружена всякого рода бюрократией + это новые поводы для коррупции со стороны проверяющих инстанций верхнего уровня!!!

    Выходит, что делая малейшие послабления ради оптимизации работы на уровне работы с пациентами, мы открываем дыра для коррупции в лечебных учреждениях!!! Попытка закрыть те дыры что есть, парализует врачебную работу и дает широкое поле для корупционеров их райздрава, облздрава, минздрава, СЭС, пожарной инспекции, КРУ и тп...

    Мы сами врачи, которые варимся в этом всем, не смогли ничего путнего придумать, как тогда можно ждать что то хорошее от министерских крыс, для которых число больниц в области, это просто поправочный коэфициент, для вычисления суммы, которую должен глава каждого облздрава, раз в квартал "занести" в министерство!
     
    ДеНик подобається це.
  22. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.491
    Адреса:
    im Ausland
    Коррупция в медицине идет от самых верхов,платили за все а когда при Чевокуне начали реформу покатилось дальше.Все главврачи покупают должности контракт.Когда нас лечение одного пациента выделяют гривну пятьдесят копеек да и те на местах начальство стибрит по другому быть не может.У частников есть все , а в государственной медицине нету ни черта.А чтобы нормально работать и придуманы все эти фонды поликлиник и прочее.Покупают на них и вакцины и канцелярские товары и ремонты делают ну и "любимому начальству конечно на лапу.Государственная медицина на Украине сгнила.Вот у меня в больничке раньше был один начмед а теперь шесть дебилов изображающие начмедов и блонда изображающая главврача и все пальчиком грозят день и ночь лазят по больнице и кошмарят сотрудников.Так что медицины у нас по сути нету есть нечто убогое нищее и разваливающееся.Если по уму то надо было вводить страховку еще давно,но при рыжем Чучме начали аптеки приватизировать...Вот вам и вакцины по таким ценам плюс наши лекарства не идут ни в какое сравнение с импортными.
     
  23. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Родом из СССР
    Открою еще один масенький секрет. К этим самым фондам поликлиник, за которые вы говорите, в которые в принудительном порядке, вносят "добровольные благотворительные взносы" все пациенты, САМИ ДОСТУПА НЕ ИМЕЮТ!!!
    В теории, открывается благотворительный счет поликлиники, на который пациенты скидываются кому сколько не жалко, а поликлиника на эти деньги докупает то на что бюджетных денег не хватает... Все правильно, все логично, все замечательно...
    НО
    Этот самый "благотворительный счет" (спец счет) открывается не поликлиникой, а министерством или облздравом прямой доступ к этому счету имеют только они!!! Поликлиника не может сама, оплатить какие-либо свои расходы с этого спецсчета, деньги на который сама же и наклянчила у пациентов!!! Поликлиника вынуждена писать прошение, в облздрав\минздрав с просьбой выделить такую то сумму со спецсчета на такие то расходы. Минздрав\облздрав если считают такую трату целесообразной, дают добро, если считают не целесообразной - дают ОТКАЗ!!! Угадайте с 3х раз как часто просьбы поликлиники оказываются целесообразными??? НИКАК НЕ ЧАСТО!!! Поликлиника находит дешевого поставщика канцтоваров, пишет запрос на деньги, а им оттуда отказ - поставщик не нравится, доверия не вызавает!!! И тут же рекомендуется другой доверенный поставщик с ценами в 4-6раз выше!!! Покупай или где сказали, или сиди без скрепок\клея\бумаги (авторучки персонал давно привык свои носить)!!!! Вот вам и благотворительный счет на нужды поликлиники!!!
     
  24. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.491
    Адреса:
    im Ausland
    О закупке вакцин вы все правильно написали-респект!А есть еще так называемый тендер на закупку вакцин где опять же надо платить в минздрав.Так я и писал что деньги из фондов идут на лапу главным врачам.В общем давно хожу к частным докторам ибо...нету большего кошмара нежели районные поликлиники и те кто там сидит.
     
    letnab подобається це.
  25. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.972
    Адреса:
    Родом из СССР
    Главрачи в основном харчуются на ремонтах, и прочих закупках которые имеют право сами делать, на аптеках которые сами открывают на территории своих больниц и тп. Все что касается тендеров и прочих централизованных закупок, бесплатных лекарств и тп, это все только вышестоящие инстанции всасывают.

    "Частная" медицина, с одной стороны, у нее больше возможностей, за счет того что все заработанное остается в клинике, а не в минздрав уходит. С другой стороны они НАААААМНОГО меньше контролируются со стороны государства!!! там огромное поле для злоупотреблений, начиная от назначения ненужных препаратов и процедур и заканчивая необоснованно завышенными ценами на услуги.

    Кроме того, если государственную поликлинику хоть как-то проверяют те же СЭС, пожарники и т.п. То в частной клинике такие проверки сводятся к зайти к главврачу, попить кофе\коньяка, написать акт не выходя из кабинета, забрать заранее заготовленный главврачем или владельцем клиники "конверт".
    В гос. больницах\поликлиниках взятки проверяющим, то же процветают, но их размер в разы меньше!!! Т тут проверяющий любого уровня, как правило не только денег хочет, а ему еще и самоутвердиться хочется, поорать на кого-то, почувствовать себя пупом земли... В обычной больнице они реально ходять по кабинетам, суют свое жало во все уголки, дрючат персонал в свое удовольствие, потом получают конверт и успокаиваются. НО это самое "хождение в народ и его дрюканье" имеет довольно неплохое стимулирующее действие. В гос клиниках, хоть как-то но стараются придерживаться норм и правил за счет этих самых проверок. У частников же, учитывая "вес" тамышних конвертов, ни у кого и в мыслях не возникает по кабинетам ходить, персонал иногда даж не знает сколько проверок было и когда.

    В крупных частных клиниках, все от менеджмента зависит. Если "хозяева" заботятся о репутации и тп, то они и персонал подбирают не с улицы, и за соблюдение правил дрючат и тп... Если "хозяев" интересует только бабло а остальное похеру, то в такой клинике, белоснежные стены, палаты, халаты, оборудование (все с чем контактирует больной и что он видит), а все что скрыто от его глаз - полная жопа и антисанитария!!! Персонал подбирается больше по внешним признакам (американская улыбка и тп) чем по врачебному опыту. Не врачу, практически не возможно отличить нормальную частную клинику от плохой, чисто по внешним\видимым признакам.

    То что творится в простых частных кабинетах (частный гинеколог, уролог, стоматолог, частный семейный доктор и тп), где врач ведет прием в частном порядке, вообще страх и мрак... Там и липовые несуществующие диагнозы и ненужные назначения, и полная антисанитария и еще куча всего. Лечась у частного доктора в кабинете, пациент ВООБЩЕ НИКАК НЕ ЗАЩИЩЕН!!! Почистив 2-3 журнала у себя, он раз и на всегда затирает следы прибывания пациента у него на лечении!!! Накосячив, доктор просто закрывает кабинет, и через неделю открывает новы за углом...

    Опять же коммерциализация частной медицины ведет к тому, что вам просто откажут в помощи, если у вас нет полиса клиники или нет денег!
    Вспомнить хотяб случай с Андреем Краско. Казалось бы, крупный, известный актер и тп. Умер изза не своевременного оказания мед. помощи, под Овидиополем. Съемочная бригада обзвонила все частные клиники Овидиополя и Одессы, и ни одна не согласилась выслать скорую для оказания помощи, на основании "нет полиса нашей клиники". пока обзванивали частников, пока додумалисб в обычную скорую звонить, пока обычная приехала, время было потеряно!

    По поводу чистоты и санитарии это отдельная история!!! Самый грязный (с виду) предмет может быть стерильно чистым!!! И на оборот, самый чистый и блестящий предмет, может быть скопищем инфекций и бактерий!!!
    Все смотрели хоть раз "Ревизор", передачу в которой ходят по кабакам, проверяют чистоту и тп? Так вот. Меня всегда улыбает, когда показывают какую нить закопченную сковородку, которую пол года не мыли, кричат что это фууу... страшная антисанитария... что там чуть ли не грибы на ней растут и тп... Так вот такая пол года не мытая сковородка чаще всего оказывается одним из самых ЧИСТЫХ (в плане бактерий) предметом!!! Секрет прост. Если на сковороде постоянно готовят, она постоянно проходит термическую обработку (в процессе жарки), жир и масло которые нагорают на стенках сковороды, далеко не лучшая питательная следа для болезнетворных бактерий!!! Как бы на такой сковороде конечно "кто то живет да" но далеко не самые "злые" поселенцы.
    А где самые грязные места? Это руки официантов!!! На них можно найти все что угодно, от бактерий и вирусов всех мастей, до чесоточного зудня (клеща) и гельминтов!!! Не то чтоб все официанты были "грязнулями" просто они контактируют с посетителями\деньгами и т.п. и все что приносят посетители с собой, попадает и на руки официанта, а мыть руки каждые 5 минут не возможно!!! Дальше по "грязноте" идут дверные ручки, потом столы\прилавки.уборные, а потом уже кухонная утварь и тп!!!

    Так же и в поликлинике, вы можете видеть потемневший от времени инструмент, даже местами со следами коррозии, и при этом этот инструмент может быть абсолютно стерильным!!! В то время как дверная ручка в кабинет врача, чистая и блестящая, может оказаться рассадником заразы!!! Только вот в гос. больнице персонал регулярно дрючится проверками, и режим стерильности не только на инструментах соблюдается, а и дверные ручки, столы, подоконники не забывают протирать, а в частных, где младший персонал поверяющего несколько лет не видел, инструмент помоют, а про ручки\и столы могут и забыть, или сэкономить на хороших дез средствах для их мытья.
    С одной стороны у частной медицины возможностей расти в разы больше, с другой стороны, возможностей для разгильдяйства и злоупотреблений тож в разы больше!!!

    Как ни крути, а все все равно упирается в каждого отдельного конкретного доктора, его совесть и ответственность :( , и никогда не наешь на кого попал шо в частной клинике, шо в гос.
     
    velomas та ДеНик подобається це.