Ремонт МД Garrett

Discussion in 'Послуги по МД' started by RaDevan, Jun 6, 2010.

  1. ebntly

    ebntly Schütze

    Messages:
    25
    И
     

    Images:

    2212.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Новый поисковый магнит D75mm,H25mm,вес с болтами 930грм.без болтов 830грм смотрите другие мои лоты.....
      1258 грн.
    2. Магниты 2 шт.Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не п...
      79 грн.
    3. Новый неодимовый магнит ,диаметр 120мм толщина 18мм…смотрите другие мои лоты….с уважением…
      2078 грн.
    4. Новый неодимовый магнит D 32 mm..смотрите другие мои лоты ..с уважением..
      158 грн.
    5. Новый двухсторонний магнит D60mm.,толщина 22мм.паракорд d4mm,L20m…и карабин…есть новые поступления ....
      927 грн.
  3. ebntly

    ebntly Schütze

    Messages:
    25
    Кстати, GTAx550 сам починил. поменял оба 100К подстроичника и все заработало :)
     
  4. AzimuT-T

    AzimuT-T Schütze

    Messages:
    2
    RaDevan, можно ли проконсультироваться у Вас по поводу неисправности Garrett Ace 250?

    Если ближе к делу и проблеме:

    Прибор крайний раз использовался в первых числах декабря 2014г. Катушки использовались: Garrett 6.5x9 ACE PROformance и DD NEL Sharpshooter 9.5x5.5. Источник питания - аккумуляторы 2700mA/h Cameleon. Вопросов в процессе крайнего поиска не было. По приезду домой забыл достать аккумуляторы и вспомнил об этом только в январе 2015, на днях.
    Аккумуляторы не полностью разрядились, но прибор при включении (что с катушками, что без них) самопроизвольно срабатывает, срабатывает на воздух, при потряхивании. С подключёнными катушками ложных сигналов чуть-чуть меньше, но всё равно по всему диапазону дискриминации. Промотка изолентой по всей длине штанги не улучшает ситуацию.

    Второй момент - на Проформансе пинпоинтер стал определять цель не по центру катушки, а по краю/периметру катушки - с пиком сигнала, когда ровно полцели под катушкой (с любой стороны), а половина вне катушки. Штекер на Проформансе "выходов" 12 назад перепаивался (оборвалось несколько контактов) - в прошлый раз были такие же признаки неисправности (произвольные срабатывания), после перепайки всё было хорошо. Сейчас субъективно Проформанс стал хуже определять и дискриминировать цели, Шарпшутер как буд-то хорошо определяет, пинпоинтер с ним определяет цель, но фоном частые случайные срабатывания и участился сброс чермета в цветняк и наоборот, срабатывает по воздуху. Иногда явная цель (пятак Кати, например), а датчик сигнала скачет по соседним сегментам на шкале дискриминации. Обе катушки хорошо прозваниваются тестером. Чувствительность - минус два сектора. Ложные срабатывания исчезают в состоянии покоя только на минимальной чувствительности.

    Смена аккумуляторов, батареек, фиксация провода, просушка феном, продувка, промывка чистым мед.спиртом блока улучшений не дали. Признаков залития водой при вскрытии блока не было, дорожки целые, катушки целые, без трещин.

    RaDevan, ответьте пожалуйста:
    1. Что это может быть, в чём причина поломки? (Если что, могу провести необходимые измерения мультиметром, правда, не знаю что именно может понадобиться для определения причины).

    2. Если причина для Вас очевидная на уровне платы мд, то может быть нужно что-нибудь перепаять/заменить? Вполне смогу перепаять, но самому вычислить причину для меня крайне сложно - страдает уровень понимания схемотехники мд. Поэтому могу только сделать необходимые измерения и перепаять.

    3. Вопрос не совсем по неисправности: какая маркировка у пятипинового разъёма от катушек на асю 250?

    4. Есть ли смысл выводить контакты + и - с батарейного отсека на контакты платы мд?

    5. И вопрос на будущее - нужно ли бороться с ложными срабатываниями блока без катушки? И если - да, то как? Если не секрет.

    6. Лак на плате, как показалось был неравномерный - где-то больше, где-то меньше. После промывки спиртом - плата, так сказать "выровнялась" от лака. Видимо, лак смылся? Это нормально?


    RaDevan, надеюсь на Ваш ответ и удалённую помощь в борьбе с моей внезапной бедой.
    Наверное, я стомиллионный вопрошающий со схожими симптомами у прибора - за это извиняюсь. Заранее благодарю за ответ.

    С уважением, AzimuT_T
     
  5. AzimuT-T

    AzimuT-T Schütze

    Messages:
    2
    Добрый день.

    В дополнение к предыдущему посту и проблеме:

    Замерил сопротивление на ПРОформансе 6.5x9:
    контакты 1-4 =3.9-4.1 ом (почему-то постоянно скачет между этими двумя значениями)
    контакты 2-3 =29,1 ом (при норме, если не ошибаюсь 19-19,4 ом).
    Другие контакты не звонятся и не коротят...

    Нел Шарпшутер: "звонятся" почему-то только контакты 1-4, сопротивление на них 4,1 ом (не скачет). Контакты 2-3 не прозваниваются (???).
    Хотя субъективно катушка более-менее нормально работает, пинпоинтер цель по центру определяет.

    Это нормально?

    Кстати, и несколько дополнительных вопросов появилось:

    1. Почему на НЕЛовской катушке не задействован пятый контакт, в отличии от гарреттовских?

    2. Кто-нибудь знает достоверную распайку по проводам-цветам на ПРОформанс и НЕЛ? Мало ли...

    Заранее спасибо за дельный совет.
    С уважением, AzimuT-T
     
  6. яхниха

    яхниха Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Сумы
    Здравствуйте, Вы занимаетесь ремонтом металлоискателя Garrett ACE 250, и как можно созвониться с вами .
     
  7. Янек Песня

    Янек Песня Oberschütze

    Messages:
    260
    добрый день, реально восстановить намоченную аську 150!? с Ув
     
  8. AZOV

    AZOV Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Messages:
    2,063
    Location:
    Херсон
    вы ремонтирываете катушки гарет родные ???
     
  9. Fyodorovich

    Fyodorovich Stabsgefreiter

    Messages:
    222
    Location:
    Шацк
    Здравствуйте! Дисплей нужен на асе 350. сколько стоит????????
     
  10. Garrett ACE 250

    Garrett ACE 250 Schütze

    Messages:
    3
    Location:
    россия крым
    Здравствуйте.Garrett ACE 250 перестал включаться! при нажатии кнопки pwr только ели слышен писк (ультра звук) и больше ничего не происходит!????
     
  11. Янек Песня

    Янек Песня Oberschütze

    Messages:
    260
    у меня таже проблема, варианта 2 как мне сказали, либо питание либо процессор!
     
  12. Mykola Zarochnyj

    Mykola Zarochnyj Schütze

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    12
    Доброго усім часу!
    Звернення до п.RaDevan :Хотів-би щоб Ви глянули апарат.Симптоми : періодично щоназивається "загулює"(безпричинні звуки.залипання курсора-з катушкою і без) буває працює нормально годин дві-три потім хоть вуха затуляй.Забув ап.2500
     
  13. Garrett ACE 250

    Garrett ACE 250 Schütze

    Messages:
    3
    Location:
    россия крым
    у меня таже проблема, варианта 2 как мне сказали, либо питание либо процессор!


    так это лечится вообще???
     
  14. Здравствуйте! вы писали есть у вас дисплеи для гаррет асе 250
    если еще есть, отпишитесь пожалуйста...
     
  15. meh@nik

    meh@nik Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Україна
    Здравствуйте! Скажите, можно хоть как-то можно доработать китайскую реплику Garret Pro-pointer ? Может у Вас есть Гарик с разломаным корпусом,чтобы взять оттуда плату Спасибо.С ув.
     
  16. cvoy

    cvoy Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    День Добрый! дайте пжлста Ваш № мобильника в лс. у знакомого ася250 начала неправильные песни петь... и глючит страшно. нужна консультация доктора, т.е. Вас.
     
  17. Игорь1973

    Игорь1973 Gefreiter

    Messages:
    109
    Location:
    Киев
    Уважаемые камрады!
    Как друг , товарищ, господина RaDevan, хочу вам помочь а именно:
    Так как выше упомянутый господин очень загружен работой, у него не всегда оперативно получается ответить на ваши вопросы.
    По сему для тех кто хочет быстрее получить ответ на свой вопрос, вы можете просто заглянуть в его профиль или перейти вот по этой ссылке:
    http://reibert.info/members/radevan.14978/
    Там вы найдете ссылку на его сайт, далее вы переходите по ссылке и его сайт и там есть его телефон.
    Всем удачи и шикарного хабара!
    :smile_16:
     
    cvoy likes this.
  18. maxwellscor

    maxwellscor Schütze

    Messages:
    11
    Location:
    Беларусь
    Уважаемые камрады не судите строго! Хочу поделиться идеей, интересно Ваше мнение: хочу поставить на Garrett AT PRO катушку СНАЙПЕР от линейки Garrett ACE перепояв разъемы (она значительно дешевле). Как Вы думаете плохая идея, возможно ли это?
     
  19. K@V84

    K@V84 Obergefreiter

    Messages:
    141
    Location:
    Украина
    Ну я на свой мастер хантер ставил от аси 250 работал нормально, но для уверенности жди ответа от опытных комрадов :)
     
    Langemarck likes this.
  20. kilowatt3

    kilowatt3 Stabsgefreiter

    Messages:
    204
    Location:
    белгородчина
    только что оживил такогожек демона , под процессором была куча дерьма , еле вычистил , точнее отмыл,
     
    Garrett ACE 250 likes this.
  21. Garrett ACE 250

    Garrett ACE 250 Schütze

    Messages:
    3
    Location:
    россия крым
     
  22. Сергей Гришин

    Сергей Гришин Oberschütze

    Messages:
    25
    Привет я о чём хочу спросить, раз на этих модэлях всё идэнтичное , может есть резон попробовать прошить асю 250 прошивкой от 350 попробовать что будит.Ведь в прошивке заложенно большенство таймингов инастрок работы прибора.как биос видео карты.Я по эксперементирую возьму прогроматор да попробую.
     
  23. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Messages:
    971
    Location:
    ДНЕПР
    ув. RaDevan - подскажите возможно ли усовершенствовать ЕВРО АСЮ , добавить Г/Б и увеличить глубину обнаружения объекта в грунте и насколько это реально улучшит ЕВРО АСЮ с родной катушкой ! !! у меня ЕВРО АСЯ больше 2лет изучил МД досконально в процессе поиска , хотелось бы АСЬКУ улучшить по глубине , и что то зделать чтобы глубокий цветной в чорный не бросало!!! на соседней ветке камрады нашли такие доработки АСЬКИ что вы скажете по этому поводу , реально ли єто или нет или что то вы посоветуете !!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН .
    тема развивается по АСЬКЕ -
    Доработки Garrett ACE-150, ACE-250, ACE-350


    Вот итальянец сделал грунт баланс и регулировку звука
    Выпаял резистор R48 и вывел провода на свою панель управления .
    С интернета.
    Мои Изменения заключается в замене стандартного R48: (триммер) на 20К Ом на "EuroACE 350", с помощью потенциометра 47 кОм.
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1cZkpJmXZbc
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

     
  24. женя2010

    женя2010 Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    харьков
    подскажите пожалуйста по Garrett GTI 2500 немогу понять что с ним при тесте дома на чуйке больше 6 идет сработка при взмахе котушкой достаточно даже постучать по ней пальцем и тут же в ответ пик идет на копе при чуйке 8 тоже при косании какойнибудь веточки или стерни тоже идет пикание цветным .М ожет кто подскажет зарание благодарен
     
  25. staryjstaryj

    staryjstaryj Oberschütze

    Messages:
    61
    Location:
    Lwiw, Ukraina
    Добрый день. У напарника АСЕ 150 последним временем как только вставит батарейки или акумы часа черер 2-3 садятса. Такое впечатление как бы гдето было замыкание. И по наблюдению как бы снизилась чувствительность. Сегодня попробовали заряженые акк. на другом приборе показываеют полную зарядку на АСЕ друга буквально через несколько минут показало Х - заряду, отключили катушку результат тот же. Прошу дельного совета или рекомендации по сервису. С уважением, Владимир.
     
  26. kilowatt3

    kilowatt3 Stabsgefreiter

    Messages:
    204
    Location:
    белгородчина
    так и есть , и должно быть , не нааливай чуйки и кабель плотно по за штангой наматывай, чуйка стандарт само то что нужно , но можно деление приподнять