Ситуація в Україні. Новини

Discussion in 'Українська визвольна війна' started by Vlad78, May 2, 2014.

  1. ponab

    ponab Moderator

    МВФ и Украина подписали соглашение о новой кредитной программе на $17,5 млрд
    Международный валютный фонд (МВФ) и Украина договорились о расширении программы кредитования страны, заявила глава МВФ Кристин Лагард на пресс-конференции.
    "Я очень рада, что они (переговоры по расширению помощи) завершились. Достигнуто предварительное соглашение по расширению для Украины (программы кредитования) на 17,5 миллиарда доллара. Это четырехлетняя программа", - сказала Лагард.
     
  2. Интересные лоты

    1. Трофеї полонених русаків із Донецького напрямку
      3000 грн.
    2. Штани армії рф. Нові!!! Чисті та цілі. Відправлення тільки по Україні Новою поштою
      440 грн.
    3. С восточного берега Купянска, затрофеиный во время контрнаступления на харьковскую область. Бронежил...
      14000 грн.
    4. Прилад нічного бачення 1ПН138 в повному комплекті в ідеальному стані. Не був у використанні. В компл...
      99999 грн.
    5. Идеальное состояние Кевлар в круг
      10000 грн.
  3. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    103
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    207
    Messages:
    13,034
    Location:
    г. Киев
    Зима хоккею не помеха...
    Русский мир уже и до солдат той войны добрался...

    Сегодня бойцами армии Новороссии у города Амвросиевка были задержаны трое черных копателей
    которые раскапывали могилы солдат СС на кладбище которое выделено в рамках договора о захоронениях.

    http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=37763
     
  4. Max Dnepr

    Max Dnepr Obergefreiter

    Messages:
    63
    Location:
    Украина Днепр
    «ЛНР» и «ДНР» отказались подписывать мирный документ «Нормандской четверки»
    [​IMG]
    Лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик отказались подписать документ, согласованный на переговорах «Нормандской четверки» в Минске.
    Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на неназванный источник. Ранее сообщалось, что документ, наработанный лидерами «Нормандской четверки» был передан контактной группе, которая также параллельно заседает в Минске.
    В среду стало известно, что Кремль пригнал на переговоры в Минск лидеров террористов.
    А редактор «Эхо Москвы» предположил, что Россия на переговорах в Минске представляет интересы «ДНР» и «ЛНР».
    В критический момент наблюдаем дешевый театр, заявил источник.
    Как сообщили источники Украинской правды, церемонию подписания подготовленного в результате переговоров документа сорвали лилеры боевиков.
    «Захарченко и Плотницкий не подписывают компромисс, согласованный лидерами с Путиным. Делают они это по инструкции самих россиян, которые работают на срыв договоренностей и на демонстрацию, якобы ДНР и ЛНР — самостоятельные субъекты переговоров», — рассказал источник.
    «В критический момент наблюдаем дешевый театр. Но для всех здесь очевидно, что мир, похоже, не в их интересах России и ее ставленников», — добавил он.
    Он также подчеркнул, что по итогам ночных переговоров позиция Меркель и Оланда, представляющих ЕС, позиция Украины остаются согласованными.
     
  5. Govtva

    Govtva Oberst

    Messages:
    3,764
    Location:
    Украина,Полтава
    Как будто мнение этих клоунов чего-нибудь стоит..
     
    Cnpyt, Redrum, gantz and 9 others like this.
  6. Armes

    Armes Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    61
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    110
    Как будто это лично их мнение...
     
    pillau, gantz, рамзэс and 9 others like this.
  7. нахаба

    нахаба Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    36
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    74
    Messages:
    1,206
  8. нахаба

    нахаба Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    36
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    74
    Messages:
    1,206
    Sushik, Frodi and ШВАРЦ33 like this.
  9. MARKGRU

    MARKGRU Stabsgefreiter

    Messages:
    299
    Location:
    киев
    Efor likes this.
  10. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Messages:
    15,001
    Location:
    Лісостеп
    З "того боку" дивляться так само.
    Ось, Мюрідка пише:
    Так що, як писав дід Свирид, допомагаємо армії та готуємось.
     
    Мишель 777, sergeyk2 and kumba like this.
  11. нахаба

    нахаба Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    36
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    74
    Messages:
    1,206
    Poison13 and Efor like this.
  12. нахаба

    нахаба Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    36
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    74
    Messages:
    1,206
    Лукашенко непогано висловився.

    [​IMG]Спутник АТО
    Лукашенко: документов в истории рождалось много, теперь главное реализовать эти документы
     
  13. нахаба

    нахаба Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    36
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    74
    Messages:
    1,206
    Мінська Декларація "нормандської четвірки" (ТЕКСТ)
    Прес-служба Кремля оприлюднила повний текст Декларації, прийнятої в результаті переговорів в Мінську лідерами України, Франції, Німеччини та Росії

    Наводимо повний текст документа мовою оригіналу:

    Декларация Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля 2015 года

    12 февраля 2015 года

    Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Украины Пётр Порошенко, Президент Французской Республики Франсуа Олланд и Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель подтверждают полное уважение суверенитета и территориальной целостности Украины. Они твёрдо убеждены в безальтернативности исключительно мирного урегулирования. Они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдельности, так и совместно в этих целях.

    В этом контексте лидеры одобряют Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года всеми, кто также подписал Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Минский меморандум от 19 сентября 2014 года. Лидеры будут вносить вклад в этот процесс и использовать свое влияние на соответствующие стороны, чтобы способствовать выполнению этого Комплекса мер.

    Германия и Франция окажут техническую поддержку для восстановления сегмента банковской системы в затронутых конфликтом районах, возможно, путем создания международного механизма для содействия осуществлению социальных выплат.

    Лидеры разделяют убеждение в том, что укрепление сотрудничества между Европейским Союзом, Украиной и Россией будет способствовать урегулированию данного кризиса. В этих целях они поддерживают продолжение трехсторонних переговоров между Европейским Союзом, Украиной и Россией по вопросам энергетики с тем, чтобы осуществить шаги в развитие «зимнего газового пакета».

    Они также поддерживают трехсторонние переговоры между Европейским Союзом, Украиной и Россией в целях выработки практического решения вопросов, вызывающих обеспокоенность России, в связи с выполнением Соглашения о Глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

    Лидеры по-прежнему привержены идее создания общего гуманитарного и экономического пространства от Атлантики до Тихого океана на основе полного уважения международного права и принципов ОБСЕ.

    Лидеры будут и впредь привержены выполнению Минских соглашений. С этой целью они договорились о создании контрольного механизма в "нормандском формате", который будет проводить встречи с регулярной периодичностью, как правило, на уровне старших должностных лиц, представляющих министерства иностранных дел.
     
  14. kumba

    kumba Oberfeldwebel

    Messages:
    443
    Location:
    Київ
    Президент Росії Володимир Путін розповів про вимоги бойовиків ЛНР і ДНР.

    Про це президент сказав під час виступу в Мінську.

    Зокрема, Путін заявив, що представники Донецька та Луганська хочуть, щоб українські силовики, оточені в Дебальцеве, склали зброю.

    Зачем? Если мы теперь живём в "Єдиній країні"
     
  15. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    136
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    251
    Messages:
    20,093
    Location:
    Украї́на
    Текст соглашения.НЕ ОФИЦИАЛЬНО
    644090.jpg 604753.jpg 901022.jpg 623118.jpg
     
    Last edited: Feb 12, 2015
  16. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Messages:
    15,001
    Location:
    Лісостеп
    Через три тижні вже треба починати народ звільняти, хто в березні минулого року призваний. А людей, які з навчальних центрів прийдуть, у частинах теж треба чомусь навчити.

    Дід Свирид правильно пише за глобальну картину на зараз:
    Свирид Опанасович

    Доброго ранку, мої любопитні друзі! Дід діко ізвіняється за пізній вихід в ефір, но ви ж самі бачите, шо проісходить в Мінську, де состоявся чемпіонат Європи по розтягуванню резіни в закритих помещеніях.

    В общем, у центрі уваги мірових інформагентств, а також небайдужих громадян по всьому світу – Мінськ. Бацька Лукашенка просто сіяє, чувствуючи себе одним з мірових лідеров. Назарбаєв наверняка йому зараз істово завідує: «На єго местє должен бил бить я» - грусно думає Нурсултан Абішович, дивлячись по тєлєвізору як Аляксандр Рыгоравіч хитро улибаясь шушукається з Анжелою Хорстовною.

    Но главне зараз не отношенія між Лукашенкой і Назарбаєм, і даже не намічающієся романтіческіє отношенія між нємецкой фрау і білоруським трактором, а судьби міра. Які вчора обсуждалися в столиці Білорусії. Предчуствуя, шо скоро оті переговори не закінчаться, дід увечері спокійно відвідав гостєпріімну родину своєї кумасі (душевна женщіна і хазяйка чудєсна), а повернувшись додому спокійно влігся спати, будучи увереним, шо раньше 3.00 год. ночі нормандська троїца переговори з Куйлом не закінчить. Думаю – встану ранесенько, почитаю новості і вшкварю обзор. А нє тут-то било – дід ранесенько прокинувся, відкрив інтернет, а вони все ще засідають. Ну й харашо, зате хоть виспався.

    Переговорщики щойно покинули зал переговорів, ясності про ітоги нема. Дід написав «переговорники покинули зал», а не «переговори закінчилися» не случайно. Переговори явно не закінчені, результату дійно нема і на цю хвилину вроді обіщають ще шото там доутрясти і шось нам сообщить утєшітєльне. Но це вже деталі і мелочі, совершенно ясно, шо нічого радикально нового сьогодні в Мінську не состоїться

    Поки що єдина хороша новость та, що недовольні ітогами ночних бдєній всі сторони. Тут дід мислєнно дякує Невілу Джозефовичу Чемберлєну, який своєю глупостью в 1938 році позбавив нас небезпеки, шо Запад займатиметься уміротворенієм агресора за рахунок України. Запад категорично вперся, бо перспектива повторить грусну судьбу Чемберлена явно пугає западних політіков і додає їм сил та натхнення в боротьбі з біснуватим московським клопом. Московський клоп, однако, обуян своїми геополітичними фобіями, скаче і кусається.

    В любому случаї, в Мінську вночі обсуждалися не умови миру, а умови перемир’я. Короткого чи тривалого, але перемир’я. І про що б там конкретно не домовилися, на стратегічний розклад сил і на об’єктивний плин історії нічні переговори в Мінську не вплинуть. Все йде своїм чередом.

    Контактна група шото там вроді підписала, дід пока не бачив того дукумента, тому пока воздержиться від розгорнутих коментаріїв. Кажуть, шо з 15 лютого має запанувать тішіна і уміровтворьонность? Ну шо ж, ми це вже проходили. І дід уверен, шо і Анжела Хорстовна і інші мірові лідєри прекрасно знають ціну подобним договорьонностям. Куйло сначала запретив обізянам з ДНР і ЛНР подписувать ото перемиріє, а потом дозволив і обізяни підписали. Куйло вроді як дає понять Анжеле Хорстовнє і Бараку Хусейновичу, що вопроси міра і войни рішає він.

    Но давайте посмотрім, чого достігнув Путін своєю впертістю? Посилення економіки Росії? Та вроді нє – рубль сьогодні в очередний раз рухнув. Пом’якшення позиції ЄС? Якраз наоборот – заяви європейських політіков постєпенно радикалізуються і в їхній риториці появилися мілітаристські нотки. А гарячий британський центрфорвард розминається і рветься влитися в команду переговорщиков, хоча поки шо троллить Куйла здалеку, постєпенно розкручуючи діло про вбивство Литвиненка. Може Путін добився, шо ЄС лишить Україну напризволяще? Та тоже наоборот – сьогодні тема України центральна на саміті лідерів Євросоюзу, куди ще й Пороха позвали.

    Но самий мощний ігрок современності – Соєдіньонні Штати – ще даже не начали розминатися. Може дядя Обама дивиться січас на Вову Путіна с умілєнієм і сімпатієй? І дасть Вові канхветку за хароше поведєніє? Та якраз на оборот і зараз лише вопрос, як іменно дядя Обама включиться в ігру і які сюрпризи приготовив для нашого общого любімца Вовочки.

    Дід на сьогодні не прощається і надіюся, що ще появлюсь в ефірі. Все залежатиме від новостєй, які появлятимуться сьогодні протягом дня.

    І кстаті, давно пора прекращать оту дурацьку практику подковйорних договорняков. Вони там собі шось сікретнічають, а небайдужі громадяни хвилюються. Долой стид – тєлєкамери в студію. Но, блін, де гарантія, шо вони все рівно нишком, вдалі від камер не зберуться і не подпишуть в додаток до публічного договору ще й якийсь тайний протокол. А ти, діду, сиди і догадуйся, шо вони там понаподписували.

    Нє, но як же всьо таки подфартило бацькові Луці?Смайлик «smile»І як він цим пользується! Назарбаєв явно скрипить зубами. Дід хоче заспокоїти шановного Нурсултана Абішовича – буде і на казахській землі свято. Переговорів, скоріше за все, буде ще багато, так шо і у Астани є всі шанси стати на врем’я дипломатичною столицею світу.

    Зберігаємо бадьорий бойовий дух, держим кулаки за Надю, всячеськи допомагаємо Армії і читаєм repka.club

    Та слєдім, шоб віздє був порядок! А не то, шо січасСмайлик «smile»


    Ну і картинка: :p

    Безымянный.JPG
     
  17. PAndry

    PAndry Oberleutnant

    Messages:
    1,929
    Location:
    Київ, Україна
    У Харкові СБУ затримала диверсанта, причетного до вибухів у кафе "Стіна".

    У рамках посилення антитерористичних заходів у всіх регіонах України Служба безпеки продовжує розшук та затримання злочинців, які намагаються дестабілізувати ситуацію у мирних регіонах України.

    СБУ встановлює кожного диверсанта, терориста, провокатора, котрі обов’язково будуть затримані та невідворотно притягнуті до відповідальності за вчинені ними злочини проти країни та її громадян.

    Так, сьогодні вночі у результаті багатоходової операції Служба безпеки України затримала ще одного члена диверсійної групи терористичної організації т.зв. "харківські партизани".

    Встановлено, що 34-річний мешканець Харкова брав участь у підготовці та вчиненні вибухів у кафе "Стіна", спробі підриву мосту біля клубу "Британія" у Журавлівському гідропарку, а також закладенні вибухового пристрою поблизу заводу імені Малишева.

    Зловмисник зберігав і постачав зброю, вибухівку для вчинення терактів і диверсій, збирав інформацію про об'єкти інфраструктури, а також переховував інших членів терористичної групи.

    Службою безпеки України продовжуються слідчі й оперативно-розшукові заходи із встановлення та затримання решти диверсантів терористичної організації т.зв. "харківські партизани".

    За матеріалами прес-центру СБУ
    (с)МагноліяТВ
     
  18. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    199
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    363
    Messages:
    6,655
    Та да... Изменить формулировку и статью обвинения при желании не проблема. Статью про массовые беспорядки, терроризм и т.д можно легко заменить на статью за ношение и хранение оружия и т.д, и т.п, которая под эти соглашения не подпадает. Так что в любом случае найдут, как эту шваль к ногтю прижать. Всему своё время.
     
    Парторг, bolik, PAndry and 9 others like this.
  19. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    8,640
    Location:
    Запоріжжя
  20. partizan132

    partizan132 Oberfeldwebel

    Messages:
    424
    Рада распространила ответственность за преступления при военном положении на совершаемые в период мобилизации.

    Рада распространила уголовную ответственность за военные преступления, совершенные при военном положении, на преступления, совершаемые во время особого периода (вводимого на время мобилизации, военного положения и частично восстановительного периода после военный действий, а также боевой обстановки). Также парламент ввел для граждан квартирную повинность расквартировывать эвакуированное население в случае военного положения.
    За принятие законопроекта №1552 в целом проголосовали 245 депутатов при минимально необходимых 226, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
    Согласно закону, вводится уголовная ответственность за совершенные в особый период военные преступления, в частности дезертирство, неповиновение и невыполнение приказа, сопротивление начальству, похищение, уничтожение или потерю военной техники и боеприпасов, уклонение от службы путем самокалечения.
    Также будет применяться уголовное наказание за халатное отношение к военной службе, бездеятельность военной власти, незаконное использование символики обществ "Красного креста", "Красного полумесяца", "Красного кристалла" в особый период.
    Кроме того, вводится уголовная ответственность за нарушение правил несения пограничной службы в особый период.
    Нарушителей будут наказывать лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.
    При этом комитет Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности настоял на ужесточении наказаний за отдельные правонарушения, связанные с неподчинением, дезертирством, невыполнением приказа и сопротивлением начальству.
    Ранее, Верховная Рада определила ответственность за уклонение от прохождения службы гражданской защиты в особый период или в случае проведения целевой мобилизации - от 2 до 5 лет лишения свободы. За соответствующие изменения в некоторые законодательные акты Украины №0922 проголосовали 238 народных депутатов,пишет ЛІГАБізнесІнформ.
    Принятый закон
    дополняет статью 336 Уголовного кодекса новым положением: "Уклонение от прохождения службы гражданской защиты в особый период (кроме восстановительного периода) или в случае проведения целевой мобилизации наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет".
    Кроме того, принятый законопроект вносит изменения в часть 1 статьи 15 закона о правовом режиме военного положения, в соответствии с которыми разрешается устанавливать для физических и юридических лиц квартирную повинность с расквартированием личного состава органов и подразделений гражданской защиты, а также эвакуированного населения.
     
    velomas and seebar like this.
  21. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,604
    Location:
    ///
    Текст минских соглашений. Результаты, мягко говоря, удручающие. Но, не переживайте, все равно соблюдаться оно не будет и война продолжится.

    http://news.kremlin.ru/ref_notes/4804
     
  22. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,518
    Location:
    Kharkov
    Совершенно верно. Так помимо помощи армии и волонтерам советую запасаться патронами и прочими ништяками.

    Спутник и Погром

    Если говорить по совести, то новые Минские соглашения - это предательство всего, за что сражалось ополчение, в том числе и некоторые наши читатели. Ни Новороссии, ни ДНР, ни ЛНР, лишь "отдельные районы Донецкой и Луганской области" с клоунским полуавтономным статусом.

    Это полностью противоречит всем целям восстания. То есть вот вообще.

    Но это также противоречит целям российской политики на Украине, которая надеялась превратить ДНР и ЛНР в два субъекта Украинской Федерации, которые бы блокировали решения о вступлении в НАТО или там ЕС. В нынешней версии Соглашений ДНР и ЛНР не могут запрещать Украине вступать в НАТО. Они могут лишь выбирать себе районных прокуроров.

    Соглашение противоречит не только всем целям восстания, но и всем целям российской политики на Украине.

    А это значит, что оно просуществует недолго, если вообще вступит в силу.
     
  23. refmechanic

    refmechanic Oberfeldwebel

    Messages:
    404
    Location:
    Украина, Одесса
    Олег Пономарь

    Друзья, сегодня в Минске были подписаны какие-то документы и договора с агрессором. И это должно быть прокомментировано.
    Начнем с того, что политика- это искусство возможного. И любой компромисс- это когда оба подписавших чувствуют себя проигравшими.
    А начнем мы наш разбор с обозначения нашей самой главной цели (целей).
    Выход из Империи, вступление в ЕС и НАТО. От этого будем плясать.
    Некоторые очень уважаемые мною блогеры проводят аналогию с одной балканской страной. И эта аналогия мне очень нравится.
    Но моему сердцу ближе другая. Тоже балканская, тоже экс- Югославия.
    Хорватия.
    И чтобы вы понимали сколько времени будет примерно занимать вся наша пьеса, я буду использовать пример Хорватии.
    Сама война заняла 4 с половиной года- с весны 1991го по осень 1995го.
    Таких бумаг, как у нас сегодня, подписывалось 15!!! штук. Поэтому с сегодняшнего дня на вопрос ко мне о Минске-2 я буду отвечать- Четыре с половиной\ пятнадцать)
    А что 4,5\15?
    Столько длилась война в Хорватии и столько раз они с сербами подписывали подобные договора.
    Ситуация была похожа с нашей. Хорватия захотела оторваться от Сербии и выйти из Югославии. Милошевич ( учитель и прототип карлика) пошел на них войной. Было много жертв, много крови. Запад постоянно принуждал их к миру. Сербы создали в зоне своего компактного проживания Республику Сербска Краина (орко-республики). Добивались федерации, пытались блокировать движение Хорватии в сторону ЕС и НАТО. И все это на деньги Милошевича, с помощью его боевиков и оружия и регулярной армии.
    Но холодный и прагматичный Запад имеет рычаги решения таких проблем. И они знают, что в конечном итоге не мытьем так катаньем они своего добьются. И Милошевич будет в Гааге и Хорватия будет в ЕС и НАТО. Но в конце поста вы узнаете сколько времени это заняло.
    Какая тактика? Точно такая же, как у нас сейчас. Ослабление агрессора и помощь своему. Экономическая и военная. То есть два процесса для двух сторон одновременно, но в разных направлениях.
    Это то, что мы имеем у нас сейчас. Хорваты реформировали экономику и самое главное- реформировали и укрепляли армию. Нужна сила достаточная для победы. И так они пробовали 4 раза. Если не выходит, западные страны усаживают обе стороны за стол и подписывают очередную бумагу. Хорваты дальше вооружаются. Были периоды без войны и полгода и год. Были и голубые каски. Были и денонсации хорватами голубых касок.
    Вот эта бодяга и эти качели длились 4,5 года и 15 соглашений о прекращении огня. Пока наконец-то Хорватия не стала достаточно сильной, а сербы достаточно слабыми. И тогда Хорватия успешно провела свою знаменитую молниеносную военную операцию и просто вышвырнула всю шваль пинком под зад.
    А теперь внимание!
    В НАТО после окончания войны Хорватия вступила через 13 лет. И в ЕС- через 18! Вот такие временные рамки.
    Поэтому не стоит вообще паниковать. Мы только- только в самом начале нашего пути. Это всего второе соглашение.
    Завтра МВФ только объявит о плане Маршала- Сороса.
    Прочитали пост про армию? Сбывается то, что я писал в начале года. В следующем месяце начнут массово прибывать военные инструкторы НАТО. Создается совместная бригада "Речь Посполита". Куча учений будет в этом году. И Анаконда действует. Как только мы будем чувствовать силы- мы будем пробовать. Или как только пу уйдет (живой или не очень). Что из этого наступит раньше, то и будет. Но все равно мы добьемся цели.
    И мы сразу предупреждаем- мы будем играть не честно. Арбитры будут на нашей стороне. И соблюдать мы ничего не будем, если нас это не будет устраивать.
    Цинично? Да. Но с террористами и агрессорами по-другому нельзя. На войне все средства хороши.
    Скажу вам даже больше, друзья.
    У нас задача и историческая миссия намного больше и важнее, чем у Хорватии. Потому что наш бесноватый сосед всегда будет нашим соседом. И наша миссия- стать Форпостом в Европе против Империи Зла. Стать военным и экономическим тигром, который свяжет этот пояс сдерживания от Азербайджана до Беларуси.
    Но это уже геополитика и дело не одного года. Очень далеко не одного года.
    Поэтому всё, что от нас требуется- это запастись недюжинным терпением. Это очень длинная история. Но это и наш шанс стать вторым Израилем или Южной Кореей. А если бы карлик на нас не напал, то возможно были бы мы серой буферной зоной еще сто лет.
    Поэтому- Нет худа без добра)
    Ничего не делается в жизни без причины)
    Дальше продолжите сами.
     
  24. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Messages:
    9,785
    Location:
    Баварщина
    Лаґард: Місія МВФ і Україна погодили нову програму на 17,5 мільярда доларів.

    Місія Міжнародного валютного фонду, що працювала в Києві з 12 січня, досягла угоди з владою України про чотирирічну програму розширеного фінансування EFF обсягом близько 17,5 мільярда доларів, повідомила директор-розпорядник фонду Крістін Лаґард.

    Як заявила вона у четвер у Брюсселі, загальний пакет фінансової допомоги Україні становитиме близько 40 мільярдів доларів.

    Наразі це тільки попередня угода і програму має ще схвалити правління МВФ.

    У четвер у Києві прем’єр-міністр України Арсеній Яценюк зазначив, що метою чотирирічної програми буде відновлення економічного зростання країни.

    Раніше міністр фінансів Наталія Яресько заявила, що Україна розраховує на погодження МВФ нової кредитної програми й очікує на отримання першого траншу до кінця лютого.

    http://ukrainian.voanews.com/content/imf-ukraine/2639985.html

     
    нахаба and _rider like this.
  25. Frundsberg

    Frundsberg Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    6,176
    Location:
    Lemberg Distrikt Galizien
  26. BenUA

    BenUA Moderator

    Messages:
    3,955
    Location:
    Кушкек
    Порадовало в бумагах отсутствие слов ДНР, ЛНР, Новоросия, а есть Донбасс, Донецкая и Луганская области