Можно ли достать пулю с учебного патрона?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Алексей Лопух, 9 лют 2015.

  1. Алексей Лопух

    Алексей Лопух Obergefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    .
    Можно ли плоскогубцами или в тисках достать пулю с учебного патрона ПМ?Не спрашивайте зачем,много писанины))) 4368539.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. Лёгкое полевое кепи ВС Норвегии. Вышитая эмблема. Волчья, медвежья или собачья лапа. К чему относитс...
      300 грн.
    2. Лёгкое кепи от известного норвежского бренда BERGANS. Модель 6699 VESTBY CAP 65% полиэстер / 35% хло...
      400 грн.
    3. Кепи утеплённое. Производитель не известен, из Англии. Вощеный хлопок, флисовая подкладка, шерстяная...
      200 грн.
    4. Кепка - бейсболка. Производитель HELIKON TEX® Модель Baseball Folding Cap® 65% хлопок / 35% полиэсте...
      200 грн.
    5. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      170 грн.
  3. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.420
    Адреса:
    Україна
    Можно но тогда пуля деформируется и гильза тоже. При извлечении.
    Лучше всего использовать устройство оля корректного извлечения пуль - баллистический молоток.
     
    Jolly Roger 13, ANARXIST та TruckDriver подобається це.
  4. DOC

    DOC Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина Киев
    А чем учебный отличается от боевого, кроме сколотого капсюля и отсутствия пороха? Как сказал комрад выше баллистический молоток Вам в помошь. На форуме где-то была тема как сделать бюджетный баллистический молоток из сантехнических труб.
     
  5. Алексей Лопух

    Алексей Лопух Obergefreiter

    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    .
    На сколько я знаю,учебные патроны обычно намного сильнее завальцованы,хотя хз на счет завальцовки ПМовского,вроде как и у обычного.
     
  6. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.551
    Какакя "завальцовка"?пули посажены фрикционно+лак..Распилите один край гильзы надфилем и достаньте неповреждённую пулю.
    P.S. Смотрю Ваши темы и делаю вывод-никнейм очень подходящий:).
     
    ilia__999, Indigo88, Saddam47 та 4 іншим подобається це.
  7. DOC

    DOC Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина Киев
    Даже если они и были-бы сильнее вальцованы, что не есть факт, то законы физики это никак не отменяет!
     
  8. Vasyl Wolf

    Vasyl Wolf Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.244
    Адреса:
    Львів Украина
    Пулю в тески с специальной выемкой , а на гильзу трубку по диаметру. Потихольку разшатываеш и вынимаеш).
     
  9. Kruz5

    Kruz5 Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    314
    Адреса:
    Славне місто Львів
    Еще вариант (если молоток балистический влом делать\покупать) - ножовкой донышко гильзы срезаем, дальше выколоткой аккуратно.