Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. jack_74

    jack_74 Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Луцьк
    до теми про жетони, яка нещодавно тут обговорювалась
    "Міноборони закупить 50 тисяч солдатських медальйонів"
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      С курской области. Сорванные с кителей/рубашек
      600 грн.
    2. Всі кошти від продажу рашистских шевронів їдуть на закупівлю основ для сіток і спанбонду.
      500 грн.
    3. З початку Курської операції. Кошти від продажу підуть на закупівлю антідронової сітки.
      1200 грн.
    4. Алюміній. З Курської області
      200 грн.
    5. 1000 грн.
  2. Whiskas

    Whiskas Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Киев
    Мобилизованный Макс Колесников, который ведет дневник.
    https://www.facebook.com/maxim.kolesnikov.900/posts/914399728593717
    Армия
    День третий

    Вчера в начале одиннадцатого ночи в нашу палатку, в которой с относительным комфортом расположились 9 киевлян, доселили ещё 16 мобилизованных из других областей. Возникло очень странное чувство. Вот мы уже все познакомились, в тепле, разделили между собой какие-то обязанности, вместе поработали на рубке дров, обзавелись общей собственностью - удлинителями и туалетной бумагой, выбрали себе старшего, распределили ночные дежурства по топке буржуек - и вдруг в наш маленький социум пришли чужие. Не плохие, просто какие-то не знакомые нам люди. И наш мирок рухнул.
    Днем, конечно, все снова наладилось, знакомства, быт, но я впервые ощутил значимость землячества.
    Первая ночевка показала, что спать в палатке с буржуйками можно, но лучше спать в палатке с буржуйками и спальниками, или хотя бы с двумя одеялами. Раздачу которых мы ожидаем сегодня. Хотя организмы уже начали привыкать к палаточному микроклимату, и шмыгание носом, которое вчера было практически у всех, сегодня пропало. Хорошо бы выпал снег, бывалые говорят, что в палатке под снегом вообще теплынь.
    Наладилась система поверок и построений. Нас собирают на плацу трижды в день, сообщают программу дня или доводят приказы. Знакомят с преподавателями.
    О преподавателях. Преподаватели - офицеры-отставники, призванные из запаса. В основном почему-то подполковники. Есть и несколько молоденьких лейтенатов. Лейтенанты очень стараются, о подполковниках делать выводы ещё рано.
    Занятия начинаются с 8-30 на полигоне. Мужикам из первого отделения сегодня уже дали потрогать технику, которую они будут изучать. Полигон огромный, железяк дохрена. Бензин есть, хотя сегодня сбрасывались на масло, просто потому что собрать по гривне с носа тупо быстрее, чем ждать получения масла от государства. Задавали вопрос по боекомплекту, выдаемому на обучение. Говорят, выдают как повезёт. Предыдущим повезло на 200 патронов к калашу и на горку всего остального. Надеюсь, нам повезёт не меньше. В любом случае, слухи о "трёх патронах на брата" не соответствуют действительности.
    Преподаватель по специальности моего отделения будет только с понедельника, так что после пары часов общего занятия мы удалились обживаться и рубить дрова. Обживались мы до самого ужина. На ужин, помимо моего вегетарианского рациона, давали рыбу, на завтрак и обед - по куска мяса, бурячок, салат. Кто был в пионерском лагере - в принципе, то же самое, только без конфет.
    Две главные проблемы полевой жизни - это туалет и баня. Туалет на улице, блин. И не имеет стен, только доску по периметру. Не радует.
    Баня - раз в неделю. Горячая вода для умывания есть, но опять же в палатке. Почистить зубы можно, но не более. Местные жители пускают солдат помыться за 10 грн с носа. Командиры не возражают против отлучки, если не бухаешь и учишься старательно. В общем, у меня все шансы именно эту проблему решить)
    По бухлу. Как я понял из рассказов некоторых офицеров, проблема существует. Сегодня видел одного служащего части, который вернулся с побывки, и был пьян. Неприятно. Хотелось дать ему тычка. Если в моей части офицеры будут пить сами или попускать пьянство - обязательно буду стараться перевестись в другую.
    И о мобилизации вообще. Армии нужны люди. Армия - это не только стрелки. Это водители, сварщики, геодезисты, картографы, слесари, повара, инженеры, врачи, кладовщики, бухгалтеры, переводчики, дорожные инспекторы, военная полиция, механики, гидравлики, связисты, электронщики и так далее и тому подобное. И не хватает ВСЕХ. Я видел эти бесконечные списки необходимых спецов. На армию всегда забивали, и дыры есть во всех сферах. Поэтому если вы получаете повестку - это не значит, что вы непременно поедете в АТО. Это значит, что вы можете закрыть какую-то дырку, и помочь общей победе, может даже не с автоматом, а со сварочным аппаратом, линейкой или калькулятором в руках. Не все готовы воевать, и я не решусь до первого боевого опыта сказать, что я готов. Но служить сейчас нужно, и практически каждый может принести пользу армии. А я думаю, именно состояние армии сейчас определяет, быть нашей стране в принципе, или нет. Какой наша страна будет - определяют другие процессы в обществе. Но если мы не построим армию - мы вообще потеряем нашу страну.
     
    yaruk, Arnold Schulz, Teoden та 33 іншим подобається це.
  3. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.914
    Адреса:
    Фастів
    ..а что,гугл обновлял съемки в сентябре-октябре..?
     
    ВВК подобається це.
  4. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.088
    Адреса:
    Коростень Украина
    Результат вчерашнего боя в Углегорске.
    сепары, есть еще и пленные.
     

    Images:

    51f617f9c23f.jpg
    Teoden, Seroff, Humell та 53 іншим подобається це.
  5. Mobman

    Mobman Feldwebel

    Повідомлення:
    248
    Адреса:
    Киевский регион
    Около 3-х тысяч российских военных из 201-й российской военной базы в Таджикистане будут отправлены на границу с Украиной
    Около 3-х тысяч российских военных с 201-й российской военной базы в Таджикистане будут отправлены на границу с Украиной. Об этом сообщает интернет-издание TojNews, ссылаясь на данные компетентного источника. На место российских контрактников будут привлечены граждане Таджикистана. По информации источника, этот вопрос обсуждался на последней встрече замминистра обороны Анатолия Антонова с командующим военными силами Центрального округа Владимиром Затруднитским и командующим российской военной базы в Таджикистане Евгением Тубовым.
     
  6. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
    Начиная с семи утра, дважды были атакованы позиции ВСУ под Мариуполем.

    Об этом 0629 сообщил пресс-офицер штаба АТО сектора "М" Дмитрий Чалый.
     
  7. curbis

    curbis Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    495
    Адреса:
    Березань
    В городе танкам не дают равернуться....Так в Грозном чехи кацапов мочили.
     
    АлекС.59, shtaket12345, Карапузик та 8 іншим подобається це.
  8. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    Кто сомневался в том шо наши гасят сепаров?
    Інформаційний опір
    Добрий ранок - це коли по приїзду до наших бійців "200ті" тільки "кацапи".

    Хто з мечем до нас прийде,той від меча і загине.

    200х сєпарів залишилося штук 10-15 в полі
    Громадян РФ (з Тули,СПБ,і ще якогось зашашника) з док-ми вивезли СБУ.
    Полонених більше 15.

    Серед 200х днрівців була жінка (без документів та голови)
    Залишила за собою речі.

    Полонених днрівців наші бійці вдягли в канадський фліс ,гарні теплі куртки, нове взуття, дали помитись.

    БО МИ ЛЮДИ!

    M.ALINA.

    ЗЫ: Мои камрады по волонтерству щас в Счастье. Нет света, воды, тепла, тэц не работает. Город превратился в призрак. Гребанную тень себя самого летом и даже осенью, когда там бурлила прифронтовая жизнь, работали магазины, парочки сидели на лавочках под пивко, мамаши выгуливали своих детей, а пенсы сидели около дома и рубились в шахматы и домино. Русский мир рядом. Опять вчера мне звонил камрад с Айдара, оказалось легкий 300, поймал осколок на обратном пути после боевого выезда. Но держится бодрячком и просит привезти КА-БАР на тест для разведки. Жаль шо они не фоткают свою работу в тылу врага. Тогда б фотки выше показались детским лепетом.
     
    Останнє редагування модератором: 30 січ 2015
    Humell, Yako, Helmut Raiser та 23 іншим подобається це.
  9. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    3.028
    Адреса:
    Киев-Украина...
    Танк в городе это как ватник застрявший по горло в болоте - он вроде есть, ну толку от него нет, особенно если это спланированная акция...
     
    Helmut Raiser, АлекС.59, HAUSSER та 11 іншим подобається це.
  10. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    Это не с углегорска. На фото видно шо уже давно лежат. Наиболее вероятно шо здохли на штурмовке дебальцевского плацдарма. И уже переданы сепарам. Бо на фотках с донецкого морга как раз такие по моему и присутствовали
     
    Yako, Alt2000, Ніколаускасс та 4 іншим подобається це.
  11. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    Леонид Маслов
    2 мин. · Schastye ·


    После нашей победы прощения русским не будет, по крайней мере, на нашем веку.
    Но, в отличие от американцев и европейцев, для которых русские словно китайцы все на одно лицо, украинцы верят в существование хороших русских и умеют их отличать от быдлокацапов.

    Так что, не ссыте, люди. Расстреляем только кого надо.

    В каментах прошу привести пример генетических РФ-русских, которые хорошие. А не то, что-то в голову приходит Чхартишвили, Басилашвили, Ахеджакова, Макаревич, Каспаров...
     
    yaruk, Ben Gun, Kirill1036 та 28 іншим подобається це.
  12. curbis

    curbis Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    495
    Адреса:
    Березань
    "В обеих Чеченских войнах реактивные системы «град» активно применялись как федеральными войсками, так и чеченскими боевиками."
    Тактика и техника боевиков
    "Во время начальной стадии конфликта в Чечне и штурма Грозного, русские испытали сложности в координации и массированном применении своей артиллерии. Боевики использовали эту слабость для осуществлении тактики молниеносных артиллерийских ударов «ударил-убежал». Организовывая артиллерийские засады, силами одного/двух стволов, они могли быстро ретироваться с поля боя. Такая тактика мешала русским осуществлять запланированные огневые налёты на артиллерийские силы противника, как это было отражено в их доктрине.

    Ещё одна популярная тактика боевиков – это перехваты радио-переговоров русских (что подразумевает ведение переговоров в открытом эфире), для определения дислокации российских подразделений. Поле этого, они быстро перебрасывали несколько установок ГРАД и делали залп по российским позициям. За всё время боевых действий, боевики редко делали более одного/двух залпов. Затем следовала смена позиции установок."
     
    yaruk, Обозреватель, АлекС.59 та ще 1-му подобається це.
  13. Aйзенгавер

    Aйзенгавер Hauptmann

    Повідомлення:
    2.123
    Адреса:
    Ukraine
    Вчора таки брехали всі ті всезнаючі блогери , знову "опеклися" із такою інфою , як із ситуацією в ДАПі, от не розумію - ну от чого було всім брехати , ясно що рано чи пізно дійсна ситуація випливла б

    Семен Семенченко

    Ситуация в Углегорске - Дебальцево. Согласно боевого приказа прибыл сюда с ударной частью батальона Донбасс для выполнения боевых задач (истериков и паникеров прошу не беспокоить, поскольку от местных жителей о нашем прибытии известно сразу). Буду находиться на месте до разрешения кризисной ситуации. С целью недопущения распространения панических слухов или бреда буду описывать ситуацию с места событий. Без подробностей : мест дислокации и др.

    Углегорск находится под контролем террористов. Отдельные наши опорные пункты держаться. Атака произошла вчера, после арт обстрела был нанесен удар танками по позициям сил АТО. В течении нескольких недель до этого отряды террористов просочились в город под видом мирных жителей и ударили с тыла. В Углегорске находиться бронетехника противника, оборудованные снайперские гнезда в жилых домах, город активно укрепляется.

    В Дебальцево работает диверсионная группа противника, основная цель - уничтожение нашей бронетехники и солдат. По городу постоянно работают Грады и блуждающие минометы. Находиться на открытом месте более 10 мин не целесообразно, т.к. идут постоянные обстрелы. Так же активизировались попытки противника срезать Дебальцевский выступ - со стороны территории, контролируемой ЛНР. Ситуация напряженная, но находиться под полным контролем. Сил и средств для нанесения удара по противнику достаточно. Боевой дух - высокий.
     
    Останнє редагування модератором: 30 січ 2015
    Teoden, АлекС.59, Tengushin та 9 іншим подобається це.
  14. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.399
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Ну, раз уж об уличных боях заговорили, то сразу вспомнилось такое.
    Венцом уличных боев является опыт наших дедов при взятии Берлина в 1945 году. В академиях изучают, да применяют бездарно (о Грозном говорили). Наши деды брали города даже имея приказ беречь культурное наследие.
    Формируются штурмовые группы. В группу входят пехота разных специальностей (стрелок, пулеметчик, снайпер...), орудийный расчет, танк. В слаженном взаимодействии, при продвижении по городу, каждый выполняет ту функцию, в которой имеет максимальный эффект. Широкий спектр возможностей боевого применения дает группе быстро выбрать формулу, тактику взлома очередного оборонительного рубежа или отдельной точки.
    Разные рода войск, будучи под единым командованием в группе, не требовали лишних согласований. Задачи решались оперативно.
     
    Zigfrid_, Komo, shtaket12345 та 4 іншим подобається це.
  15. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    [​IMG]
     
  16. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    Штурм Берлина это очень неудачный опыт учитывая количество потерь атакующей стороны. Тут на форуме очень подробно освещали оборону Берлина с привязкой к местности и массой материала. ОЧЕНЬ неудачный опыт.
     
    Humell, gantz, thomas wenzel та 22 іншим подобається це.
  17. igor1989

    igor1989 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    380
    еталоном штурму укріплених міст є взяття німцями Севастополя в 1942 році, неприступного міста-фортеці
     
    Helmut Raiser, Frundsberg, liman та 3 іншим подобається це.
  18. Ланкастер

    Ланкастер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    530
    Адреса:
    Британская Империя
    Саня ZP.UA та Oprishok подобається це.
  19. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.399
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Немцы, при взятии в Севастополя, кроме своего мастерства, тупо долбили все, что могли. Эталоном не считаю.
    Спорить не буду, что бы не писать много не по теме.
     
  20. Aйзенгавер

    Aйзенгавер Hauptmann

    Повідомлення:
    2.123
    Адреса:
    Ukraine
    І от кому вірити ?!!

    Anton Gerashchenko


    Говорил с начальником Донецкой милиции Вячеславом Аброськиным и с ребятами из спецбатальона милиции "Свитязь" о ситуации в районе Углегорска-Дебальцево. Углегорск и Дебальцево - наши !

    Вчера во второй половине дня террористические группировки наступали на Углегорск и даже зашли на одну из окраин этого городка.Но вечером в результате точных артиллерийских ударов и смелым маневрам наших танкистов, враг был остановлен.

    Бои продолжаются на окраине Углегорска в сторону Енакиева. Там геройски держит оборону 13 территориальный батальон ВСУ.
    А в самом Дебальцево центр города держат под контролем батальон милиции спецназначения "Свитязь".

    Штаб АТО и Генштаб полностью в курсе ситуации вокруг Углегорска и должны принимать все необходимые решения для эффективного отбития атак и обороны Углегорского участка обороны. После потери Донецкого Аэропорта, дело чести нашей армии защитить Углегорск и Дебальцево от наступления противника, силы которого к тому же не безграничны.
     
    АлекС.59, Саня ZP.UA, ШВАРЦ33 та 2 іншим подобається це.
  21. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    251
    Повідомлення:
    20.065
    Адреса:
    Украї́на
    А я слова Семена привык делить на ...Но,время покажет.
     
    Yako, Korum Djilin Irsi, w2z2 та 23 іншим подобається це.
  22. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.088
    Адреса:
    Коростень Украина
    В некоторых сообщениях еще проходит информация что этот БТР-80 принимал участие в параде победы в 2012 году.
     

    Images:

    B8jERFgCcAI5Duq.jpg
    B8jEPXaCIAEh8bz.jpg
    Останнє редагування модератором: 30 січ 2015
  23. ingvar2

    ingvar2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Alex Richter ну Геращенко вообще верить - себя не уважать. Семенченко по крайней мере на месте событий. Да и не только от него такая информация. Можно конечно говорить, что Углегорск наш, потому что сепары не контролируют его полностью, но бОльшая часть Углегорска пока что под ними.
     
    yuvesel, seebar та Alex Richter подобається це.
  24. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    МАВЕРИК
    на неделю покидает тему - дабы разобраться самостоятельно с ситуацией в Углегорске.

    PS
    нежелание читать предыдущие посты - приводит к недельному отдыху.
     
    seebar, Wunderkind та vincenzo подобається це.
  25. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    неделя отдыха - чтобы отсмеялись.
     
    seebar та Дворник подобається це.