Загиблі захисники України

Dieses Thema im Forum "Українська визвольна війна" wurde erstellt von Vlad78, 15. Mai 2014.

  1. Пётр Дяченко

    Пётр Дяченко Feldwebel

    Beiträge:
    251

    Images:

    IMG_0010.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Назва - 6Ш117 Стан - стан нового Матеріал - Кордура,поліестер Комплектація - Жилет Розмір - універса...
      8500 грн.
    2. Кацапський нічний приціл 1ПН93-2 РПГ у відмінному стані. Збільшення х3. Живиться від батарейки форма...
      21999 грн.
    3. Прилад нічного бачення 1ПН138 в повному комплекті в ідеальному стані. Не був у використанні. В компл...
      99999 грн.
    4. Трофейные часы. Привезены с курского направления. Механика с автоподзаводом. Не идут. Стрелки и кале...
      1700 грн.
    5. Infratech Atlas итп-34-01 Тепловізійний приціл стан б/у По матриці є недолік (декілька ліній) є віде...
      79000 грн.
  3. ss triton

    ss triton Oberschütze

    Beiträge:
    96
    ................................
     
  4. Roland.Gal

    Roland.Gal Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    376
    Ort:
    Lemberg D.Galizien
    ..................................
     
  5. igor-kit

    igor-kit Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.465
    Ort:
    Киев
    ....................................
     
  6. maccanon

    maccanon Feldwebel

    Вечная память Герою.
     
  7. андраник

    андраник Gefreiter

    Beiträge:
    67
    Господи останови не допусти! смертей наших братьев! покойтесь с миром! что-жэ это такое твориться?
     
  8. Пётр Дяченко

    Пётр Дяченко Feldwebel

    Beiträge:
    251
    Загинув наш бойовий побратим Андрій Ляшко. Він був в «Правому секторі» від початку подій на Майдані. Навесні пішов захищати Україну в складі батальйону «Донбас». Він був у боях за Попасну, Лисичанськ, Іловайськ. При виході з оточення з Іловайського котла 29 серпня 2014 року колона української техніки потрапила під обстріл російських військ, тоді друг «Нац» отримав смертельне поранення й помер на руках побратимів.

    Андрій (справжнє ім’я) останні роки працював у сфері промислового альпінізму. Але коли почався Майдан, полишив всі справи і поїхав боротись проти режиму Януковича. Всі хто його знали, захоплювалися його шляхетністю і непохитністю духу. Друг «Нац» не дожив всього кілька днів до свого 40-річчя.

    Друже, ми помстимося за твою смерть та смерть патріотів України! Будемо бити ворога допоки не звільнимо нашу землю.

    Прощання з нашим соратником відбудеться у селі Рябушки, Лебединський район Сумщини 28 січня 2015 року.

    Співчуваємо рідним і близьким. Будемо пам’ятати завжди. Вічна пам’ять герою!

    Нагадуємо, що лише нещодавно родичі знайшли Андрія у братській могилі і тепер нарешті зможуть перепоховати його.
     

    Images:

    92-112x240.jpg
  9. solvi

    solvi Obergefreiter

    ................................
     
  10. Alex196

    Alex196 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    5
    За інформацією Юрія Бутусова, у Красному Партизані стояло лише одне відділення 20 батальйону територіальної оборони. Коли стало зрозуміло що підмоги не буде, кожен з ще живих бійців приймав рішення як поступити. Андрій Володимирович Колісник, за свідоцтвами сепаратистів, руки підіймати не став. Вже не молодий старший лейтенант, командир взводу бився до кінця і загинув як герой. В с. Чумаки, Томаківського р-ну, Дніпропетровської області лишилася вдова з двома дочками. Тіла загиблих у сепаратистів з ризиком для життя забирав священик УПЦ-КП Дмитро Поворотний, котрий добровільно виконує обов’язки капелана 20 БТРО.
     

    Images:

    zagybly_geroy-e1422277345241.jpg
    Zuletzt bearbeitet: 26. Jan. 2015
  11. Alex196

    Alex196 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    5
    У Красному Партизані російські терористи взяли в полон 11 українських військовослужбовців. Полонені були нещадно розстріляні бойовиками, передає 24Daily.net. На даний момент населений пункт під контролем сил АТО. Офіційного підтвердження, чи спростування факту розтрілу полонених немає, йде перевірка. Втім, бойовики самі заявляли, що більше міняти полонених не будуть.
     
  12. Alex196

    Alex196 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    5
    Приказ не брать пленных – преступен. Заявление Правозащитного Центра «Мемориал» автор Олег Орлов член Совета Правозащитного центра "Мемориал" 23 января глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что отдает вооруженным формированиям ДНР приказ: пленных больше не брать. Тем самым он совершил военное преступление. Такой приказ преступен, - независимо от того, как квалифицировать вооруженный конфликт на востоке Украины: как международный конфликт или как гражданскую войну. Международное гуманитарное право однозначно запрещает отдавать подобные приказы. В статье третьей, общей для всех Женевских конвенций, сформулировано требование к сторонам вооруженного конфликта не международного характера: «Лица, которые сложили оружие, а также перестали принимать участие в военных действиях вследствие болезни, ранения, задержания или по любой другой причине, должны при всех обстоятельствах пользоваться гуманным обращением. С этой целью запрещаются и всегда и всюду будут запрещаться следующие действия в отношении вышеуказанных лиц: - посягательство на жизнь и физическую неприкосновенность, в частности всякие виды убийства, увечья, жестокое обращение, пытки и истязания». Первый Дополнительный Протокол к Женевским конвенциям, касающийся конфликтов международного характера, в статье 40 прямо запрещает «отдавать приказ не оставлять никого в живых, угрожать этим противнику или вести военные действия на такой основе». Статья 41 этого Протокола запрещает подвергать нападению лицо, которое «а) находится во власти противной стороны; б) ясно выражает намерение сдаться в плен; в) находится без сознания или каким-либо другим образом выведено из строя вследствие ранения или болезни и поэтому не способно защищаться, при условии, что в любом таком случае это лицо воздерживается от каких-либо враждебных действий и не пытается совершить побег». Исполнение преступного приказа, отданного Александром Захарченко, также безусловно должно квалифицироваться как совершение военного преступления. Ответственность за эти преступления придется нести и России, чьи высшие официальные лица открыто поддерживают сепаратистов. Мы требуем от руководства нашей страны немедленно предпринять шаги к тому, чтобы образумить руководство сепаратистов на востоке Украины и побудить их отменить преступный приказ.
     
  13. Пётр Дяченко

    Пётр Дяченко Feldwebel

    Beiträge:
    251
    Кіровоградщина, як регіон, що дав найбільшу кількість мобілізованих добровольців під час перших хвиль мобілізації ледь не найбільше страждає, втрачаючи своїх вірних синів.

    Загинув Сергій Миколайович Бузейніков з села Захарівки Світловодського району, який з вересня 2014 року проходив службу в Одеській механізованій бригаді пишеsvetlovodsk.com.ua.

    Трагедія сталася на блок-посту №6 в районі Мар’їнки — Курахово.



    У Сергія залишилася дружина і 10-місячна донька Злата.
     

    Images:

    b8917485ce27f685882a6d5a4bc09b4d_S.jpg
  14. igor-kit

    igor-kit Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.465
    Ort:
    Киев
    Слава героям ! Вечная память .
     
  15. Gavrylo

    Gavrylo Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    787
    Блін, два роки в одній кімнаті в гуртожитку прожили. Слава Героям! Спочивай в мирі, друже...

    "Під час обстрілів 31-го блокпоста в середу, 21 січня, загинув 37-річний офіцер 24-ї бригади, 4-го батальйону Володимир Збишко, родом з Рави-Руської.

    Після атаки російських збройних формувань на блокпост №31 на трасі «Бахмутка» поблизу смт Фрунзе (Луганська область) бійці повернулись на блокпост за пораненими. Володимир загинув під час евакуації поранених товаришів"
     

    Images:

    112709-10801696_826187054106400_6581446356378778743_n.jpg
  16. Alex196

    Alex196 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    5
    Вечная память парнишке. Его лицо излучало чистоту души и светлость его помыслов. Пусть земля ему будет пухом.
     
  17. Messer KA-BAR

    Messer KA-BAR Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    303
    Героїв не забувають..............................
     
  18. Frundsberg

    Frundsberg Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    ...............................................
     
  19. Зевс

    Зевс Oberst

    Beiträge:
    4.378
    23 января, защищая блокпост в районе села Спартак Донецкой области, погиб журналист из Днепропетровска Александр Черников. В марте 2014-го его призвали в первых рядах, хотя у него беременная жена на третьем месяце. Но искать поводы отказаться от службы он не стал. «Объяснил жене, что иначе нельзя. Она поняла», - говорил... Саня.
    Сашина жена до последнего не верила, что это возможно, до последнего ждала, теперь она не представляет, как жить дальше. Сашиной маленькой дочке сейчас всего три месяца, Сашка всего чуть-чуть держал ее на ручках, чуть-чуть качал и чуть-чуть пел песенки, когда его отпускали на ротацию", — написала в своем Facebook коллега Александра Галина Сергеева.
    Александр прошёл все самые горячие точки АТО, но бой рядом с ДАП стал для него последним...
    http://www.dnepr.com/main/news_dnepr/17171-pogib-zhurnalist-iz-dnepropetrovska-sasha-chernikov.html
    http://rian.com.ua/incidents/20150128/362679110.html
     

    Images:

    Чер.jpg
    Чер1.jpg
  20. Пётр Дяченко

    Пётр Дяченко Feldwebel

    Beiträge:
    251
    Під Дебальцево загинув замполіт 42-го мотопіхотного батальону, кіровоградець Володимир Степанок
     

    Images:

    LdkscNCYBiE.jpg
  21. Зевс

    Зевс Oberst

    Beiträge:
    4.378
    ........................................
     
  22. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.091
    Ort:
    Украина
    ..........................
     
  23. Desmodeus

    Desmodeus Gefreiter

    Beiträge:
    44
    Рома Слободанюк 3 отдельный полк специального назначения г.Кировоград
    пропал под Иловайском 29 августа ...
    рома.jpg
    Был идентифицирован по ДНК ,21 января в родном городе попрощались с ним!
     
  24. Вечная память
     
  25. Как жаль!Вечная память!
     
  26. Jurgenss

    Jurgenss Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Beiträge:
    10.766
    Ort:
    Киев
    Настоящие герои,погибшие за Правду,вечно живые,хоть какие идеи они не преследовали,Вечная память,земля пухом....