Доброго времени! Надеюсь, что можно запостить его в этом разделе. Помогите, пожалуйста, идентифицировать аксельбант. Материал - латунь Длинна - 78 мм Отверстие для фиксации веревочки сквозное ( с двух сторон) Внутри остатки темной ткани. Сопутки нет. Заранее благодарю, за ответы!
Очень похожий находил по ВМВ на остатках немецкой колонны. http://reibert.info/threads/podskazhite.172728/
Що правда, то правда, шнурів вистачає http://www.bing.com/images/search?q=Fourragere&qs=n&form=QBIRMH&pq=fourragere&sc=8-10&sp=-1&sk= а може на вашому яка маркіровочка є?
Спасибо всем за интерес к теме! Вiтушка В радиусе 200 метров была немецкая алюминиевая пуговица с пупырышками, 400 - монетка-10 цинковых фенишек. Сопуткой их, до настоящего времени не считал, потому как расстояние большое Комиссар Благодарю, что просветили Бубній Маркіровочок немає. Думаю, що камради праві - це німець.