Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    251
    Повідомлення:
    20.092
    Адреса:
    Украї́на
    Teoden, mistic1609, vetal_71 та 30 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Хорошый макет пустой Метал простой (чёрный) Родная краска Без переходника под fgm
      950 грн.
    2. (в наявності 2254 шт.)
      Звенья 12.7х99 пулемета Браунинг Цена за 1штуку. Гильзы не входят в лот.
      2 грн.
    3. Стан по фото, повністю безпечна штука.
      500 грн.
    4. Повністью безпечний набій калібру 12,7 з карбіду вольфрама. Ммг, пороху немає, капсуль пробитий.
      750 грн.
    5. Це розмальований тубус від противотанкового ракетного комплексу РПГ-22, який був затрофеєний на Ізою...
      2250 грн.
  3. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.008
    Адреса:
    Киев
    Генеральный секретарь НАТО заявление о ситуации в Украине
    http://www.nato.int/cps/en/natohq/news_116852.htm

    Боевые действия в Восточной Украине резко обострилась, с указанием масштабного наступления Россией сепаратисты в нескольких местах в Донецкой и Луганской областях, а также против города Мариуполя. Это полное пренебрежение прекращения огня.Обстрел жилых районов в городе Мариуполе с территории подконтрольной сепаратистам стоила жизни, по крайней мере, 20 гражданских лиц и ранены многие другие.

    В течение нескольких месяцев мы видели присутствие российских войск в Восточной Украине, а также существенное увеличение российского тяжелого оборудования, такие как танки, артиллерия и передовых систем ПВО. Российские войска в Восточной Украине поддерживают эти наступательные операции с систем управления и контроля, систем ПВО с передовыми зенитно-ракетных комплексов, беспилотных авиационных систем, передовых систем залпового огня, и радиоэлектронной борьбы.

    Я настоятельно призываем Россию прекратить военные, политическую и финансовую поддержку для сепаратистов, прекратить дестабилизацию в Украину и уважать свои международные обязательства.
     
    Aukcion-780316, k.s.-киборг, Zoomo та 3 іншим подобається це.
  4. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
    дом Жукова 60Б. Стрелками направление откуда нанесли удары В-Заиченки и СВ-Октябрь
     

    Images:

    Desktop 24-01-2015 21-50-11-531.jpg
  5. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    80
      продані:
    67
    Повідомлення:
    23.926
    Адреса:
    Украина - Германия
    Все продукты ( те, что видны на фото ) - из Германии.
     

    Images:

    7р.JPG
    епкир.JPG
    Карлис Беберс, PAndry, Вiтушка та 15 іншим подобається це.
  6. Frundsberg

    Frundsberg Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    6.176
    Адреса:
    Lemberg Distrikt Galizien
    [​IMG]
     
    ejnalej, Teoden, Humell та 30 іншим подобається це.
  7. Баварец82

    Баварец82 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    3.301
    Адреса:
    Лембергщина
    Место, где была сделана запись
    регистратор.jpg
     
    Обозреватель подобається це.
  8. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    [​IMG]
     
    Teoden, Kurt Eckhardt, Humell та 38 іншим подобається це.
  9. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Наблюдатели миссии ОБСЕ на Украине заявили, что обстрел Мариуполя велся с северо-восточного и восточного направлений. Об этом сообщается на сайте ОБСЕ.

    «СMM провел анализ воронки, и ее начальная оценка показала, что воздействие было вызвано ракетами «Град» и «Ураган». Согласно проведенному анализу, снаряды «Града» прилетели с северо-восточного направления из района населенного пункта Октябрь, а снаряды «Урагана» — с восточного направления, из района населенного пункта Зайченко, которые находятся под контролем самопровозглашенной Донецкой народной республики», — говорится в отчете.
     
    sergeyk2, w2z2, Stasc та 2 іншим подобається це.
  10. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.518
    Адреса:
    Kharkov
     
    Вуди87, Alex Karausche, Alt2000 та 2 іншим подобається це.
  11. alex_welt

    alex_welt Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.538
    Адреса:
    Nord Ukraine
    .І добре вигострить сокиру, та й заходится вжє будить..(Т.Шевченко)
     

    Images:

    смерть российским оккупантам !.jpg
    ejnalej, Teoden, Woldemar та 38 іншим подобається це.
  12. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Под Счастьем украинская артиллерия загнала оккупантов на минное поле, как «свиней в сарай»
    В течение последних суток продолжались бои между передовыми подразделениями украинских войск, обороняющими рубеж и плацдарм по реке Северский Донец, и пытающимися наступать формированиями боевиков и российских войск.

    Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информациооное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

    «На участке Крымское – Славяносербск на протяжении последних суток продолжались бои между передовыми подразделениями украинских войск, обороняющими рубеж и плацдарм по р.Северский Донец, и пытающимися наступать формированиями боевиков и российских войск. Стороны активно обменивались артиллерийскими ударами. Отмечено широкое применение противником бронетехники и артиллерии - на участке между н.п.Новотошковское и Смелое действует до 25 танков, до 40 единиц другой бронетехники, а также артиллерийская группа из 35 ед. артиллерии (включая 12 установок РСЗО БМ-21 «Град») российско-террористических войск. Противник в данном районе предпочитает действовать несколькими небольшими манёвренными ударными группами, пытаясь обходить и блокировать позиции и блокпосты украинских войск. В свою очередь, украинские войска ведут весьма интенсивный заградительный артиллерийский огонь и отвечают короткими и мощными контратаками по пытающимся вклиниться группам противника», - написал Тымчук.

    Журналист Михаил Дворянчук на своей странице в Facebook также сообщил, что вчерашние удары по Счастью закончились полным провалом российских войск.

    «Наша артиллерия загнала мех бригаду оккупантов на минное поле как свиней в сарай. Вышли оттуда далеко не все. Основной целью наступления была ТЭЦ, она претерпела незначительные повреждения», - отметил Дворянчук.

    По его словам, в боях отличились украинские пограничники.

    «При попытке обойти Станицу (Станица Луганская – Ред.) под самой границей, танковая колонна захватчиков напоролась на мобильные подразделения пограничного спецназа и среди сплошной темноты луганских лесополос, и заснеженных полей, полыхали красивым и теплым пламенем московские танки и Уралы. Часть колонны таки отошла», - отметил журналист.

    По его мнению, характер действий оккупантов свидетельствовал, что им была поставлена задача прорвать фронт любой ценой. Поэтому «два батальона-неудачника объединились и пытались прорваться на вершине линии фронта между Счастьем и Станицей».

    «Самоубийство? Да. Они решили, что там никого нет, потому что переться туда самоубийство, думали мы ... Короче, каламбур не в их пользу. Выжило кацапов немного…», - резюмировал Дворянчук.
     
    Seksinika, Humell, PAndry та 18 іншим подобається це.
  13. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    15.001
    Адреса:
    Лісостеп
    Ще фото по Маріуполю, добре видно напрямок стрільби та прив"язку:

    [​IMG]
     
    Hiromi, w2z2, Zoomo та 9 іншим подобається це.
  14. vitic

    vitic Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    Миргород
    Когда начнётся война,вы удивитесь количеству предателей среди своих друзей:(
     
    Poison13, ejnalej, denisik4 та 39 іншим подобається це.
  15. Reankor

    Reankor Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    317
    Адреса:
    Украина
    Поспрашивал у спецов, это возможно gsm трекер, питание держит до 2 месяцев, неактивен пока не подать на него запрос через сотовую сеть, телефон или комп, при запросе выдает координаты.
     
    ALTER SOLDAT, Maks007, cvoy та 2 іншим подобається це.
  16. Zoomo

    Zoomo Hauptmann

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    Фашистские новости уже сами запутались в своей лжи!
    Untitled1.png Untitled2.png
     
    Humell, Berest, DarkElf та 8 іншим подобається це.
  17. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
    Места наиболее разрушительных ударов
     

    Images:

    фото2.jpg
  18. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
    Футбольное поле для детишек только недавно после кап.ремонта и в школе только окна поменяли.Там куда указывает стрелка привязки там упал один снаряд Град и правее в детский садик.
     
    Maks007 та Tucs подобається це.
  19. vitalan

    vitalan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    647
    Юрий Бутусов
    А кто же у нас будет командовать? Кого назначить?

    В 1941 году, когда уже давно шла Вторая мировая война, скромный штабной офицер вооруженных сил США Дуайт Эйзенхауэр служил в звании подполковника. У американцев было полно генералов, но нужны были люди, которые понимают стратегию и тактику современной механизированной войны и блицкрига. А таких не было. И тогда США организовали одни из крупнейших в мировой истории военные маневры - и подполковник Эйзенхауэр показал себя специалистом по маневренной войне. После анализа результатов маневров, Эйзенхауэр получил одно за другим звания полковника и генерал-майора, и в 1942 стал командующим американскими вооруженными силами в Европе, а в 1943 - всеми вооруженными силами Западного фронта. Спустя год войны, бывший подполковник Эйзенхауэр командовал 6 миллионной амией.
    Иван Черняховский родился в селе Оксанино Черкасской области, окончил Одесское пехотное училище, и Великую отечественную войну начал в звании подполковника. Он быстро показал себя мастером тактики и механизированной войны. Несмотря на хаос отступления, командовал своей дивизией достойно, спустя два месяца войны получил звание полковника. Спустя три года, в 38 лет, он стал генералом армии - самым молодым генералом армии и самым молодым командующим фронтом в истории СССР.

    Все в этом мире уже когда-то было. Тысячи раз в мировой истории народы и политические руководители вынуждены были в начале войны столкнуться с несоответствием военных лидеров мирного времени реальной боевой обстановке. И как же тогда искали способных генералов среди сотен неспособных? А очень просто - назначали подполковников и полковников! Назначали тех, кто доказал свой профессионализм на практике, и давали таким командирам доверие и полномочия!

    Поэтому не спрашивайте где найти компентентное командование - а просто посмотрите на тех, кто живет на передовой, кого уважают солдаты и офицеры, у кого низкие потери и высокие результаты.

    И среди этих майоров, подполковников и полковников мы найдем тех, кто будет творить победу.
     
    Ervin41, Teoden, vanilla та 55 іншим подобається це.
  20. Kyzma Odessa

    Kyzma Odessa Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    992
    Адреса:
    Одесса
    Seksinika, Карапузик, Helmut Raiser та 6 іншим подобається це.
  21. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    251
    Повідомлення:
    20.092
    Адреса:
    Украї́на
    10151838_771814286228184_4158339918138805634_n.jpg
     
    akazukr, ideal, maximus850 та 91 іншим подобається це.
  22. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    834
    видео с воронкой, указывающей направление прилета


    и яндекс-мап этой местности, ориентир желто-зеленый дом, уменьшаем карт и видим откуда прилетело
    https://maps.yandex.ua/?ll=37.680095,47.121364&spn=0.020170,0.002754&z=16&l=map,stv&ol=stv&oll=37.68009495,47.12136366&ost=dir:-64.41133279799834,3.18775932169758~spn:64.3990359941493,25.33281923034068
     
  23. Maksim Chubarov

    Maksim Chubarov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Донецк, Украина
  24. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    Шахтерск Российский ЗРПК Панцирь-С1 (принят в 2008 в РФ)
    [​IMG]
     
    Саня ZP.UA, navys, Carl Zebisch та 3 іншим подобається це.
  25. vitic

    vitic Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    Миргород
    За даними штабу АТО інформація, яка розповсюджена у ЗМІ щодо залишення Збройними Силами України блокпостів та захоплення незаконними збройними формуваннями населеного пункту Красний Партизан не відповідає дійсності

    Про це йдеться у повідомленні прес-служби Міністерства оборони, передає Еспресо.TV.

    Обстановка стабільна, відзначають у Міноборони.
     
    Desperado, АлекС.59 та Chaplain подобається це.
  26. A.Romeo

    A.Romeo Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Николаев
    Прекратите панику! Это не полномасштабная война!

    Друзья, очень много поступает вопросов в личку такого характера- Это что полномасштабная война? и что делать? Я отвечу здесь.

    Это не полномасштабная война. И это даже не полномасштабное наступление. Это террористическая атака на Мариуполь, которую вражеская пропагандистская машина преподносит как начало полномасштабной войны. Некоторые наши СМИ тоже подключились. Также я уже встречал такие посылы- Похоже он выбрал большую войну- у некоторых блогеров, которым недавно пришлось вскрыться.

    На других участках фронта идет обострение. Что тоже отличается по военной спецификации от полномасштабного наступления.
    Для начала полномасштабной войны нужно накопить ресурсы и подтянуть тылы. Но этого у врага мы не наблюдаем в необходимом количестве. При современном развитии разведтехники мы знаем все, что есть у врага в Украине и на ее границах вплоть до последнего солдата. Не говоря уже про единицу техники.
    Так вот того, что есть, на крупномасштабное наступление пока не достаточно. И перебросить быстро и не заметно такое количество тоже не получится. Т.е. мы будем это видеть.

    Поэтому думаю пока рано сдаваться и паниковать. Президент в ближайшие часы встретится и с Байденом и с МакКейном. Думаю, что рецепты противодействия есть.
    Реакция мира тоже очень радует. Оперативно и по делу. Многие спрашивают - зачем созывать Совбез ООН? Это формальный этап, процедура. Двигатель первого уровня, затем второго, третьего. Перед чем-то большим.

    Все будет нормально. Хотя - трудно. И - не сразу.

    © Олег Пономарь
     
    Ervin41, Teoden, Ингерманландец та 42 іншим подобається це.