НЕ ИЩИТЕ КЛЕЙМА!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОРТИТЬ ВЕЩИ!!!! Шлем хороший! Очень даже! "ЧУЖОЙ" прав - в районе полторы тысячи гривен. С ув. Миша
Ничего не делайте. Шлем уже атрибутировали и оценили. Наличие клейм в тех или иных местах цены не добавит. Выставляйте в раздел продаж "Каски" . Определитесь насколько он вам дорог, дождитесь подходящего предложения и отдавайте. Человеку купившему шлем будет приятно его почистить и "дотянуть" под себя.
А многим, например мне, вообще те клейма без разницы! В коллекции нужен хороший и оригинальный шлем, а из какой он партии, мне мало интересно. Главное что бы клейма наждаком не поднимались - это лишнее!
Ценность шлема определяют три основных критерия, модель, принадлежность или род войск и состояние. Размер, производитель и номер партии не существенны настолько , насколько первые три при формировании цены на кондиционный предмет.
Ценность шлема, кому что, когда перед нами два м40 (допустим сс) один Q, а второй ЕТ, оба в состоянии склад, какой из двух наиболее ценится ?
Не могут две вещи разных производителей ценится только по модели, принадлежности или роду войск и состоянию, не может ЕТ (CKL), которая производила м40 до 1942 года стоить столько, сколько стоит м40 Q, которая выпускалась почти до 1945. Также м42 Q не может цениться одинаково с ЕТ, ЕТ выпускал м42 почти 3 года, а Q меньше года?
А Роман этого и не говорил. Прочитайте еще раз: Размер, производитель и номер партии не существенны настолько, насколько первые три при формировании цены на кондиционный предмет. И опять же, разговор в общем, а не о частностях.
Да не в обиде дело, мне надо внимательней читать. Надо привыкать как и что пишут, 35 лет не пользовался Русским языком.