Російсько-Українська війна. Новини

Тема в разделе "Українська визвольна війна", создана пользователем ДжорДж БушЪ, 2 май 2014.

  1. Муравей Пётр

    Муравей Пётр Obergefreiter

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина!
    Не стоит так убиваться по сданному блокпосту, главное, чтоб наши бойцы вышли от туда без потерь. Блок посты все пристреляны вражеской артой, оборона должна быть подвижной. В войнах не выстояла ни одна линия долговременной обороны. Блок пост свою задачу выполнил, наступление сдержал, не дал ему развиться вглубь. Судя по карте, там можно занять оборону по берегу реки, трасса всё равно будет простреливаться, а наступать зимой через водную преграду сложно. Вспомните как строили свою оборону немцы, несколько линий окопов, свои окопы пристреливались миномётами, в случае прорыва, первая линия покидалась, и когда противник занимал пустые окопы, их накрывали миномёты. И понеся большие потери от миномётного обстрела, противник выбивался из первой линии. Не стоит сейчас цепляться за символы, нужно использовать пригодную для обороны местность и измотать наступающих.
     
  2. Интересные лоты

    1. Ось такий лот залишок від російського згорівшого б/к., всередині все пусте .
      500 грн.
    2. Ракета кацапська 30мм, зеленого вогню, без етикетки
      200 грн.
    3. Оптичний приціл ПОСП 8х42М6Д PRO підсвітка працює все на фото
      14000 грн.
    4. Целые зимние штаны танкиста типа ватные
      800 грн.
    5. Сумка армії рф. Ціла, з прізвищем власника. Має не значні забруднення та потертості. Затрофеїна в ку...
      870 грн.
  3. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    51.304
    Адрес:
    Коростень Украина
    видно что все этажи сложились с этой стороны.
     
    Tucs нравится это.
  4. Govtva

    Govtva Oberst

    Сообщения:
    3.764
    Адрес:
    Украина,Полтава
    По новостям только что сообщили о заходе на нашу территорию еще трех батальонно-тактических групп то есть за два дня их уже пять,почти как под Илловайском.Но теперь нет паники,зато есть армия которая и эти батальоны превратит в тактически-рефрижераторные..
     
    ALTER SOLDAT, Helmut Raiser, Leksey и 25 другим нравится это.
  5. КРУК

    КРУК Oberfeldwebel

    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Galizien
  6. sergtrop2

    sergtrop2 Oberschütze

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Антрацит-Киев
    Курить в разведке нельзя, запах очень хорошо раносится по ветру особенно не курящий хорошо слышет. Надеюь там растояние приличное и ветер в сторону парней.
     
    Иван Тур., cvoy, Carl Zebisch и 15 другим нравится это.
  7. Govtva

    Govtva Oberst

    Сообщения:
    3.764
    Адрес:
    Украина,Полтава
    Евгений Шевченко загрузил/a новoe видео.
    28 мин. ·
    Пользуясь последними минутами нормального интернета в центре местной цивилизации - Лисичанске - в догонку к предыдущему посту и это видео: моя страсть)
    Судя по разведданным ночь обещает быть весьма не скучной, а судя по доносящимся звукам украинской артиллерии наши уже начали кошмарить сепаров и россиян;)
    До скорых встреч!
     
  8. Govtva

    Govtva Oberst

    Сообщения:
    3.764
    Адрес:
    Украина,Полтава
    Oleksandr Danylyuk
    2 ч. ·
    Бійцями Збройних Сил України за останні тижні неодноразово брались в полон російські військовослужбовці, які, у відповідності до розподілу функцій, в подальшому передавались СБУ.

    Мене особисто дивує, що у відповідь на нахабні заяви Лаврова про відсутність у України доказів російської присутності на Донбасі, СБУ не демонструє світові полонених інтервентів.
     
    Poison13, cvoy, denisik4 и 24 другим нравится это.
  9. Urij

    Urij Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Ukraine
    seebar и Maks007 нравится это.
  10. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Сообщения:
    5.289
    http://zloy-odessit.livejournal.com
    НАШ ВРАГ НЕ КОЛОННЫ БТГ РФ, А ПАНИКА И ИСТЕРИЯJan. 21st, 2015 at 9:26 PM
    На фоне царящей в стане неврастеников паники, следует сделать акцент на том, что именно такие настроения сейчас являются основной угрозой. Паника и истерия, вера голословным заявлениям и откровенным фейкам, в большей степени предназначенных именно для того, что бы посеять среди общества смуту и нарушать ход событий, вредят похлеще Точки-У в жилых кварталах Донецка.

    Прежде всего, несколько моментов для успокоения особо впечатлительных особ и раззадоренных врагов Украины. Сколько длиться новая наступательная волна на оккупированном Донбассе? Кто-то скажет 11 дней, кто-то две недели... Многие потеряли счет дням, когда начался новый штурм Донецкого аэропорта, повлекший за собой боевые действия по всей линии фронта. И скажу даже больше, если кто-то скажет, что и месяц назад ситуация была аховая - и он тоже будет прав.

    Ведь по сути, перемирия, как такового не было и война или АТО, как кому угодно, никогда не прекращались. Боевые действия были постоянными изменилась лишь их интенсивность. И снова отмечу, многие уже и не упомнят когда эта интенсивность резко возросла. И, каковы же результаты? Донецкий аэропорт сдан - нет. Пески сданы - нет. В каком направлении есть успехи у всей той армады, которая за эти месяцы "режимов тишины" накапливалась на оккупированных территориях? 31-й блокпост? Который самим же террористам и вылез боком - взяли с колоссальными потерями, а потом еще и под раздачу попали?

    Пожалуй, самый выдающийся момент за все время возобновления активных боевых действий, так это успех танкиста ДНР, передавившего 13 своих побратимов, в попытке бегства с поля боя. И если это самый выдающийся момент за все это время, то к чему вся эта истерика и паника? О чем это все говорит?

    Любой военный, вне зависимости от того, закаленный он в боях или теоретик-лектор, скажет, что вести бои оборонительного характера против превосходящего противника это куда более выгодная позиция, ибо соотношение потерь разительное. Тем более когда речь идет о пристреленных позициях, а не занимаемых в авральном режиме. Вот и делайте выводы. Вторая неделя наступательных действий бравой новороссии, подкрепленной колоссальным живым и жестяным потенциалом ВС РФ, а выхлоп нулевой.

    Начата переброска новых БГТ и явно не потому, что успехи "на лицо" и нужна новая живая сила для удержания отвоеванных бескрайних территорий. Новые БГТ приходят на смену поредевшим рядам тех, что две недели назад осмелились сунуться на позиции ВСУ. И приедут еще... в таком же режиме - своим ходом из Ростова. Своим ходом, поскольку - на убой.

    Если и это вас не убедило и возгласы "все пропало!", "нас сливают!" так и рвутся из горла, тот лишь гильотина решит проблему нездоровой головы.
     
    Ranmes, Grizli2014, нахаба и 35 другим нравится это.
  11. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Сообщения:
    4.518
    Адрес:
    Kharkov
    Арсен Аваков добавил 2 новых фото.
    1 ч. · отредактировано ·
    Харьков. Увы и ах! МВД продолжает аресты. Задержана группа из пяти человек. Во главе с неким лидером так называемого «Слобожанского козацства» Юрием Лашиным.

    Вменяемое подозрение: ст.263 - говоря простым языком вся группа в кустарных условиях изготавливала и продавала взрывные устройства, а так же как подозреваем - поставляла взрывные устройства на условиях оплаты террористическим группам в Харькове.
    Ведется следствие.

    Просто дядечка с изъятыми 38 гранатами ф1, несколькими тысячами патронов и несколькими стволами, мастерской по изготовлению взрывчатки..
    Просто дядечка, его четыре работника - торговцы смертью для харьковчан..

    Компромиссам нет места. Продолжаем зачищать Харьков от тех, кто ведет к нам войну.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    actros 73, БУР86, cvoy и 24 другим нравится это.
  12. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    252
    Сообщения:
    20.148
    Адрес:
    Украї́на
    Паша К.
    6 мин. ·
    Про 29, 30, 31 блокпосты из первых уст.
    Информация на 22:00
    31-ый БП не наш, но и сепаров туда еще не пустили, самого БП уже нету, возвращаться некуда. Зачем он нужен? Он стоит на высоте, с которой можно накрывать Крымское, которое пока наше.
    29, 30 БП - оба наши.
    На всех трех БП за последнее время без 200-ых.

    Конец связи.
     
    БУР86, cvoy, caps_22 и 27 другим нравится это.
  13. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Сообщения:
    8.385
    Адрес:
    Ukraine
  14. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    252
    Сообщения:
    20.148
    Адрес:
    Украї́на
    Олена Білозерська
    5 мин. ·
    Пораненого сьогодні на Пісках Дмитра Яроша вже прооперували. Операція пройшла добре, без ускладнень, лікарі кажуть, має достатньо швидко одужати.
     
    Calter, Humell, Joker_1981 и 35 другим нравится это.
  15. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    252
    Сообщения:
    20.148
    Адрес:
    Украї́на
    Минутка доброты:D
    Ruslan Gorovyi
    1 ч. · Киев ·
    Никогда не было желания разрушить символы чуждых культур. Как по мне достаточно надписи "Дошли" на кремлевской стене.
     
    ejnalej, Ведрус, БУР86 и 37 другим нравится это.
  16. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    252
    Сообщения:
    20.148
    Адрес:
    Украї́на
    Богдан...
    покидает нас на неделю за попытки постить одно и тоже на каждой странице и спорить с модератором.
    Первый его пост на месте,хоть и не по теме.
     
    Андрей монке, Maks007, Oprishok и ещё 1-му нравится это.
  17. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    2.008
    Адрес:
    Киев
    нахаба, АлекС.59, Helmut Raiser и 2 другим нравится это.
  18. SS-Krot

    SS-Krot Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.263
    Адрес:
    UA
    На фото походу вообще большинство польских 0-23 только пару Еф.
     
    kaponir нравится это.
  19. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    252
    Сообщения:
    20.148
    Адрес:
    Украї́на
    Статья и видео в Солдате Фортуны.
    GO GRANNY!!! Ukrainian Fights Rebels to Take Up Arms For Her Homeland
    [​IMG]GO GRANNY, Ukrainian Fights Rebels to Protect Her Homeland

    Kateryna Bilyk may look like a usual granny wearing a traditional headscarf. But there is nothing typical about the 67-year-old pensioner. The retired math teacher is now ready to take up arms for Ukraine. And the training was not exactly what she had in mind when she arrived at a military training course in western Ukraine. (SOUNDBITE) (Ukrainian) LVIV REGION RESIDENT, KATERYNA BILYK, SAYING: “I came here because I thought I would probably be helpful here to prepare at least supper for those fighters. Then I saw that women had taken up arms. And I thought, so why won’t I take the gun? Maybe a time will come that I will be able use the gun. And what if I am given a gun and I don’t know how to fire?” She’s training alongside much younger volunteers. (SOUNDBITE) (Ukrainian) LVIV REGION RESIDENT, KATERYNA BILYK, SAYING: “If everyone among us appreciates the homeland, we will have victory. And I am very thankful to those fighters taking on those separatists and we can train now to repel an attack in a proper way.” She says she was surprised how people in the east of the country allowed their homes to be destroyed in the battle between separatists and government forces. She says she will not let any rebels in her village. She’s also proving a point — that you are never too old to fight.
    REUTERS VIDEO
    http://www.sofmag.com/go-granny-ukrainian-fights-rebels-to-take-up-arms-for-her-homeland/
     
    cvoy, ALTER SOLDAT, doomidze и 3 другим нравится это.
  20. MIKC

    MIKC Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    Kiev
    Очень похожи на парафиновые гранаты которые придумали и делали в СВИМе со Львова. Когда то в Харькове один человек возглвлял Харьковский гарнизон СВИМ и ему были переданы матрицы и формы для изготовления таких корпусов(парафиновых страйкбольных) потом его путь с организацией разошлись . Человек отличался крайне сепарскими взглядами и убеждениями. Возможно что это от него.
     
    prhpnh и Ніколаускасс нравится это.
  21. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    227
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    506
    Сообщения:
    4.591
    Адрес:
    Україна, Харків
    Камрад, поверьте это не страйковые
     
    echo, Harakirisan, Alex Richter и ещё 1-му нравится это.
  22. Urij

    Urij Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Ukraine
    https://news.pn/ru/criminal/124065

    Такое ощущение,что копанное и перекрашенное(гранаты),а остальное как у продавца ММГ
     
    Pimpf, kaponir, w2z2 и 6 другим нравится это.
  23. pioneersk1

    pioneersk1 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.047
    Адрес:
    Österreich-Ungarn
    Задержанные в Харькове торговцы оружием оказались черными археологами

    Задержанные в рамках антитеррористической операции торговцы оружием, которых Аваков поспешил причислить к террористам, оказались «черными археологами», орудующими на территории Харьковской области.

    Группа искала исторические артефакты на местах сражений Великой Отечественной войны и местах боевой казацкой славы.

    Найденное оружие реставрировали до боевого состояния и продавали в Харькове и области.

    Лидер группы был задержан 20 января во время попытки продать карабин Маузер, сообщил сотрудник облпрокуратуры Денис Маслий.

    Во время обыска у подозреваемых, кроме оружия и боеприпасов правоохранители нашли и специальное оборудование для реставрации оружия.

    Сейчас правоохранители выясняют, имели ли группа связь с бандформированиями, действующими на Донбассе.

    Также решается вопрос о мере пресечения членов ОПГ.

    http://kharkov.dozor.ua/news/city/sobytija/1156229.html
     
    Саня ZP.UA и Ніколаускасс нравится это.
  24. Govtva

    Govtva Oberst

    Сообщения:
    3.764
    Адрес:
    Украина,Полтава
    В последнее время все только и воюют с маузерами наперевес...лучше бы реальных диверсантов ловили..
     
    actros 73, Joker_1981, БУР86 и 32 другим нравится это.
  25. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    252
    Сообщения:
    20.148
    Адрес:
    Украї́на
    В ПС есть рабочие Маузеры....
     
    БУР86, cvoy, Walter Vogel и 11 другим нравится это.
  26. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    252
    Сообщения:
    20.148
    Адрес:
    Украї́на
    Георгій Тука
    7 мин. ·
    Несколько слов о ситуации в Донецком аэропорту.
    Я хранил молчание, как и обещал. Сейчас буду крайне сдержанным в оценках и, если кому-то покажется, что я слишком резок, то можете себе представить, КАК меня переполняют эмоции внутри.
    Итак. Руководством Генерального штаба во главе с генералом Муженко была разработана войсковая операция, суть которой сводилась к следующему: наши ребята должны были нанести фланговый удар и отбросить врага вглубь на 3-4 км. Такой удар предполагал превращение Аэропорта из точки разграничения в тыловой объект. Хочется верить, что предполагалось и уничтожение взлетной полосы, т.к. кроме нее стратегических объектов там уже не осталось. Если на уничтожение полосы не хватило полгода, то...
    Первую часть задачи наши ребята выполнили успешно: враг был отброшен и информация о том, что бои переместились в Донецк, соответствовала действительности. Однако... Территорию или объект мало захватить. Главное - удержать его. А, вот с этой задачей нашим парням справиться не удалось. Почему?
    Выражаю свою точку зрения, исключительно свою. Без деталей. Например, из 10-ти бтров, до точки "х" смогли добраться два. Остальные встали ввиду поломок. Из 10 танков - два. Густой туман. Видимость 20 метров. Враг легко подавил связь (как мобильную, так и радио). Средств наблюдения и корректировки в условиях плохой видимости нету.
    Вот, в таких условиях оказались наши парни. Им не оставалось ничего иного, как отступить. А, у них "на плечах" в здание вошли террористы.
    Сложилась ситуация, когда на третьем этаже и на первом - враг, а на втором - наши. Ребята вызвали огонь артиллерии на себя, надеясь укрыться за перекрытиями. Так и получилось. Но, за это время враг успел подорвать опоры и потолок рухнул на наших ребят. Под обломками оказались как живые, так и раненые. Увы, были и погибшие...
    Части ребят удалось покинуть аэропорт, часть попала в плен. Есть надежда, что под завалами еще есть живые бойцы.
    Теперь два субъективных замечания.
    Первое. Парни из 90-го батальона 81-й бригады очень огорчены тем, что о вкладе их подразделения в оборону аэропорта, никто не говорит ни слова. Поверьте, это не справедливо! Ребята ходили и добровольцами на штурм церкви, и удерживали объект, и пытались вызволить своих раненых. Они заслуживают того, чтобы их ЗНАЛИ!
    Второе. Генерал Муженко явно не соответствует занимаемой должности! Я об этом говорил уже не раз. Меня обвиняли в критиканстве. Хм... Я в очередной раз заявлю: ни Муженко, ни Пушняков не соответствуют своим должностям! Проводить показушные парады и учения - это одно. Выдавать показушно негодную технику - это другое. А, планировать боевые операции, распоряжаясь жизнями людей - третье. Если парад и учения - тупая показуха, если передача груды железа в Явориве - преступление, то, планирование операции с искаженныии данными о техническом состоянии войск - тупое преступление.
    Тяжелые бои продолжаются.
    На вопрос "какой враг опаснее сейчас, внешний или внутренний?" У меня, пожалуй, ответ - внутренний.
    Комментировать не надо!
     
    кичкас, Symbol, Harakirisan и 80 другим нравится это.