Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. sergeipivovar

    sergeipivovar General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    18.434
    На блокпосту ЖМР Восточный был взорван автомобиль.

    Жители микрорайона "Восточный" сообщили 0629 о том, что "в 7.30 на Восточном блокпосту прозвучал мощный взрыв."

    "В подъезде разбидись стекла. Похоже, кого-то ранило. Военного, под руки, тянули метров 100", - заявил очевидец.

    По сообщению заместителя начальника ШОМ Романа Соколова, неизвестные подогнали к блокпосту синий внедорожник и взорвали его. Один военнослужащий нацгвардии погиб, двое ранены.

    На 8.30 стало известно, что взрыв прозвучал, когда водитель внедорожника начал открывать багажник своей машины для проведения досмотра военнослужащими блокпоста.

    В момент взрыва водитель тоже получил ранения. Правда, они были легкими. Сейчас мужчина дает показания.

    В данный момент выясняется, является взрыв случайностью или подготовленным терактом.

    По информации Мариупольского горсовета, 02 ноября, в 07.28 около блок-поста, расположенного по ул. Таганрогской, во время осмотра гражданского автомобиля произошел взрыв. По предварительным данным, имела место попытка провоза взрывчатки через блок-пост. В момент осмотра автомобиля взрывчатка сдетонировала. Данное происшествие не является террористическим актом.

    В результате происшествия пострадали 3 военнослужащих Вооруженных Сил Украины и водитель гражданского автомобиля. Информация о возможно погибшем проверятся.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Ящик з під набоїв 120 мм Довжина 70см ( +_) Ширина 30см ( +_) Висота 20 см (+_) Порожній , безпечний...
      650 грн.
    2. До Вашої уваги досить рідкісний герметичний металевий ящик «ООН», з під набоїв 5.56. Відправка Новою...
      600 грн.
    3. (в наявності 40 шт.)
      Знайдені дерев'яні ящики з під мінометних мін 120 мм, стан майже ідеальний. Вага 12 кг, габарит...
      400 грн.
    4. До Вашої уваги досить рідкісний герметичний металевий ящик «Австрія», з під підривачів. Відправка Но...
      500 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      Набір для запирання патронных ящиків ( замок в комплект не входить) - за допомогою данного набору...
      200 грн.
  3. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.518
    Адреса:
    Kharkov
    Вчера в была очередная загрузка с буржуйками для пацанов с Айдара. Предчувствие большой войны там просто колоссальное. Видел массу пустых тралов, которые едут оттуда. Масса это больше 10 штук. только по одному маршруту и в светлое время суток. Грады и Ураганы катаются там как у нас такси наверное. Рашистов есть чем встретить))) Та и наши ж там совсем не ангелочки)))) Неужели все думаете шо сепары по нам долбят артой, а наши молчат в ответ? Посоны)))) Ну хватит уже ересь с интернета читать.
    Вот не успел я вчера приехать на базу к пацанам, как подходит ко мне дед. Конкретный такой дед) Прям козарлюга настоящий, только вместо сабли у него АК74 в варианте весло. И довольный такой рассказывает. Типа сепары и русня охренела обстреливать Счастье... Ну мы типа и не выдержали и приделали с СВД пару сепаров. Они обиделись и начали долбать по снайперской паре с пулемета. Пацаны раздолбали их позицию с АГСа))))) Те совсем обиделись и начали гатить с нескольких минометов по блокпосту крайнему на Счастье с Веселой горы. У нас несколько раненных с блокпоста. Связались в батареей Д30 и отделением Акаций. И с каждого ствола по 10 выстрелов. Говорит в бинокль вижу как взлетали остатки тел, минометов и прочего. А потом уже так с нереальной злостью в голосе: -Я с ними перемирия не подписывал!!! Он мне босяцкий подгон сделал, сборник своих стихов, а я шоб не отставать шеврон УКРОП ему подогнал) Когда на самом въезде в Старобельск у меня спустило ранее разорванное колесо мне помогали его снимать камазисты с первой танковой с Чернигова, вернее с ее остатков. Они сами так сказали. Но Никто из них домой не просился и дембель не требовал. Добровольцы с Хмельницкого, батальйон Богдан требуют шоб их в полном составе отправили воевать, а не стоять на блокпостах. При том, шо у их парня с СВД на одном из блокпостов всего ДВА патрона. Два гребанных патрона. Пришлось пожертвовать ему пачку барнаульских 7.62х54 повышенной кучности со своих запасов. Так шо не унываем! Победа будет за нами! Помогайте армии и волонтерам! Жду помощь для 92омбр и Айдара тута
    Для тех, кто хочет помочь армии и Айдару № карточки приватбанка 4149 4378 4038 3986 Ирина Белецкая телефон: 066 392 44 41
    PayPal:am301@hotmail.com
    https://www.facebook.com/irynabeletskaya?fref=ts
     
  4. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    889
    Адреса:
    Азербайджан, Баку
    Так или иначе, непризнание украинским руководством факта агрессии со стороны России является тем фактором, который не только приведет к более тяжелым потерям и жертвам, но и, как результат, в ближайшем будущем к смене этого руководства. А поскольку времени разводить демократию не останется - это будет военный переворот.
    Ну, или рашисты войдут-таки в "мать городов ихних".
     
    Shon, kaponir, Seroff та 23 іншим подобається це.
  5. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Around 35 military Kamaz in #Makiivika on their way toward #Donetsk, another 8 2km behind. Russian humanitarian aid?

    [​IMG]
     
    ANARXIST, Алан та slava2008 подобається це.
  6. kod75

    kod75 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    743
    Адреса:
    Чернігів
    А вот ответ ватно-рашистских "специалистов":)
    image.jpg
     
    Horseman та Andrew Harris подобається це.
  7. VinNT

    VinNT Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    132
    Адреса:
    Дніпро
  8. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    "Рашист" не обязательно русский. И в России живут именно россияне, а не русские.
     
    ШВАРЦ33, kaponir, Царан та 15 іншим подобається це.
  9. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Кто бы сомневался... Ведь их войск там нет и быть не может.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    харьковский копач, Shon, AlexPoltava та 29 іншим подобається це.
  10. VinNT

    VinNT Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    132
    Адреса:
    Дніпро
     
    Helmut Raiser, denisik4, olo та 16 іншим подобається це.
  11. shooter-2009

    shooter-2009 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    324
    Адреса:
    Украина ,Донбасс
     
    BATV1 подобається це.
  12. smrsh

    smrsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Eldar Aliev

    "Вторжение зеленых человечков в Украину: почти все войска РФ, которые стояли возле украинской границы, вошли на Донбасс
    Как сообщает разведка штаба Антитеррористического центра, вторжение в Украину армии РФ практически состоялось. По последним данным в течение двух дней российское вторжение в Украину приобрело полномасштабный характер. Через границу из РФ были переброшены тысячи солдат и сотни единиц техники, включая танки, БТРы и системы ПВО.
    "Сказать, что Россия ввела войска – это ничего не сказать. В течение последних двух дней количество российской военной техники и личного состава армии РФ на Донбассе выросло в десятки раз. По предварительным подсчетам, большинство сил российской армии, которые находились на границе с Украиной, то есть возле участков, контролируемых боевиками, вошли на Донбасс. Это тысячи солдат и сотни единиц техники.
    Сейчас, по данным разведки, техника рассредоточена на маршах в направлении Мариуполя, Дебальцево, Луганска. Подразделения российской армии, вошедшие в города, не имеют знаков различия. То есть фактически Россия ввела свою армию на Донбасс", - сказали в штабе АТЦ.
    Там так же подчеркнули, что все передвижения военных колон армии РФ фиксируются украинской разведкой для предоставления доказательств вторжения РФ в Украину.
    Напомним, что первая часть российской бронетехники была переброшена под Донецк еще три дня назад."
     
    restler09, slava2008, Govtva та 2 іншим подобається це.
  13. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    Кто с кем воюет, напомните, плиз? И почему ищут эту самую "русскую национальную идею" на территории чужого, суверенного государства?
     
    Kirill1036, Helmut Raiser, Wert та 12 іншим подобається це.
  14. Подхорунжий

    Подхорунжий Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина
    Краснодон:

    15.45 Из центра города 2-3 мин. слшны автоматные очереди ,ч-з 10мин. завыли сирены .
     
  15. poroh-v

    poroh-v Gefreiter

    Повідомлення:
    39
    Уже из ментов формируют отряды для отправки в Украину. Это кроме армейских подразделений. Держитесь УКРАИНЦЫ!!! Правда и Победа будет за ВАМИ!!!
     
    ШВАРЦ33, Ben Gun, AlexPoltava та 36 іншим подобається це.
  16. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.573
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    ДАГОТ, BATV1 та КРУК подобається це.
  17. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.573
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Как работают вечно "обеспокоенные" ОБСЕ на фронте:
     
    actros 73, Shon, Valteraund та 11 іншим подобається це.
  18. MaxShifr

    MaxShifr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    826
    Маленькие радости. Слова волонтерши:

    "Мы ночевали в "хх" артбригаде) У них сегодня профессиональный праздник, мы напекли тортов и вкусняшек сделали, чтобы их поздравить! А получилось- они нас очень обрадовали- "уу" бат. из К.... "zz" бригаду из К.. в Крымском и Смелом обстреливали 2 града.и они их вчера накрыли!"
     
    Von-Lemberg, Helmut Raiser, Patton та 16 іншим подобається це.
  19. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.573
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Доблестные защитники Донецкого аэропорта от рашистских оккупантов. «Молот» и «Север». 79-я аэромобильная бригада.
    1.jpg 2.jpg
     
    харьковский копач, kaponir, YVS та 28 іншим подобається це.
  20. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.573
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Роман Бочкала

    Будни 31го блок-поста. По обеспечению. В принципе, у ребят все есть кроме трех вещей. Нужна теплая обувь, теплые перчатки и генератор. Хотя бы на 3,5 кВт. И такой момент. Если для Нацгвардии волонтеры сюда что-то привозят, то для 24ки - ничего. Ау, львовяне! Подержите земляков! Вони того варті.
    4.jpg
     

    Images:

    5.jpg
    6.jpg
    2.jpg
    Valteraund, Helmut Raiser, ixteac та 14 іншим подобається це.
  21. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.573
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    Украинские танкисты ведут огонь по рашистским оккупантам.
     
    actros 73, Valteraund, opoleo та 18 іншим подобається це.
  22. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.573
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    2.jpg
     
    MiXaNiK, actros 73, cvoy та 92 іншим подобається це.
  23. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.573
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    3.jpg
     
    HAUSSER, Valteraund, shtaket12345 та 22 іншим подобається це.
  24. нахаба

    нахаба Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    74
    Повідомлення:
    1.206
    "Кіборги" звільнили від бойовиків новий термінал аеропорту та підняли три українських прапори.


    Військові сил АТО, які захищають аеропорт Донецька, повністю зачистили новий термінал, на другому поверсі якого раніше були бойовики

    Як повідомляє ТСН.uа, військові, зведені підрозділи десантників і розвідників, підняли над аеропортом 3 українських прапори.

    Зазначимо, що протягом сьогоднішнього дня в районі аеропорту постійно стріляють, бойовики атакують важкою артілерією і "Градами".
     
    харьковский копач, mortido, kaponir та 40 іншим подобається це.
  25. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.573
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
    8.jpg
     
    Joker_1981, juve, kaponir та 39 іншим подобається це.
  26. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.518
    Адреса:
    Kharkov
    Помню как многие совкофаперы с Курилки исходили на говно, когда расскавали про то, как советы мясом закидали немцев. Особенно про "черную пехоту". Вот теперь мы сможем увидеть хьюманвэйв в режиме реального времени.
    [​IMG]
     
    ШВАРЦ33, Joker_1981, ruslanst75 та 29 іншим подобається це.