Радиостанция?

Discussion in 'Хлам' started by Winfrid, Oct 20, 2014.

  1. Winfrid

    Winfrid Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    62
    Messages:
    1,136
    Location:
    Украина Сумы
    Подарили не маленькую вещицу без особых объяснений...Подскажите,что за ,,зверь,,?Может кто встречал где такие водятся?))
    С Ув.В
     

    Images:

    Изменение размера Фото-0117.jpg
    Изменение размера Фото-0118.jpg
    Изменение размера Фото-0119.jpg
    Изменение размера Фото-0120.jpg
    Изменение размера Фото-0121.jpg
    Изменение размера Фото-0122.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Garrett400i металошукач в доброму стані користувався мало,2 катушки
      8800 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster...
      200 грн.
    3. Продам новий металошукач Discavery Tracker MD-3028, на гарантії 34 місяці. Придбаний восени 2024 рок...
      2400 грн.
    4. Дістався колись по обміну, продаю через непотрібність.
      1200 грн.
    5. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      300 грн.
  3. Леоныч

    Леоныч Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,073
    Location:
    Харьковцы мы
    Армейский КВ радиоприёмник "Омега". Неплохой, кстати.
     
    valid and Winfrid like this.
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Messages:
    23,222
    Location:
    Київ, Україна
    ....все лампы - 2Ж27Л...
    :(
     
    Winfrid likes this.
  5. Winfrid

    Winfrid Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    62
    Messages:
    1,136
    Location:
    Украина Сумы
    К сожалению,мне не о чем это не говорит,извините...Самое важное,что она рабочая ( со слов владельца ) и думаю может не плохо вписаться в дополнение интерьера коллекционера!С Уважением В.
     
  6. Mishmahen

    Mishmahen Schütze

    Messages:
    2
    Армейский коротковолновый радиоприемник Р 311.
    Предназначается для слухового приема телеграфных и телефонных радиопередач в диапазоне частот от 1,00 до 15,00 Мгц (300 — 20 м). В свое время был очень популярен у радиолюбителей. Сейчас тоже если запустить, можно радиолюбителей послушать, на КВ диапазоне их много. На 80 метровом диапазоне при хорошей антенне можно услышать радиолюбителей из Японии, Австралии, Южной Америки.
    Для того что бы его запустить понадобится вибропреобразователь ВП-3М2, который шел в комплекте с приемником и устанавливался в отсеке с левой стороны, или нужен самодельный блок питания на все напряжения которые указаны на колодке спереди.
    Питание приемника осуществлялось от аккумулятора напряжением 2.4 Вольт, располагался в заднем отсеке и подключался к вибропреобразователю который уже преобразовывал входное напряжение от аккумулятора в нужные напряжения для работы приемника.
    На сайтах радиолюбителей можно найти о нем много информации и схемы блока питания, так же без труда можно найти на этих сайтах и лампы которых сейчас в продаже предостаточно и если поискать то и вибропреобразователь тоже.
    Вот к стати несколько фото вибропреобразователя.
     

    Images:

    IMGP2643.JPG
    вибропреобразователь.jpg
    Zigfrid_ and Winfrid like this.
  7. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Messages:
    7,756
    Location:
    Слобода
    есть такой же но все никак до ума не доведу, вроди и схема на нево есть
     
    A10A likes this.
  8. рома

    рома Feldwebel

    Messages:
    848
    Location:
    Украина
    Тоже такой хотел, но узнал что от них очень сильно фонит (радиация) надписи, тумблера и т.д. Сделаны радиоактивной краской. Не стоит держать дома в комнате, перехотелось. К примеру приложил когда-то дозиметр к циферблату старых часов (стрелки и цифры на них светились ночью) мне говорили что фонят, не верилось, так дозиметр застрочил как пулемёт.
    .
     
    Winfrid likes this.