Прогулялся сегодня в окрестностях Людэншайда в поисках хлама. На склонах вдоль дорог на Хаген то и дело попадаються одиночные ячейки,которые уже давно опустошены,но оказывается не полностью. Нарвался на одно место ,где звенят колышки ржавые в земле, кнопки,кольца от палаток,люминьки со шнурами,короче,интересуют люминьки со шнурами,не на войну ли они, или уже на послевоенное время тянут?
Похожие "люминьки со шнурками" есть на австрийских палатках. http://reibert.info/attachments/pc040108-jpg.823270/ Думаю эти тоже что то подобное. ПыСы: а что это за гламурная бахрома такая у Вас на штанах ? Интересно просто
Это бижутерия для коняги на голову.Жаль было просто мимо пройти,ведь коняга думаю не охотно потеряла,а на земле пропадёт.Вот и поднял я эту бижутерию,а тк руки обычно заняты,прикрепил к штанине.Когда дошёл до ближайшей тропы, оставил сей предмет на суку хозяина дожидаться.
Эта пряжка похоже на дизайн пряги СА,но меньше.Молодёж NSDAP HJ такие пряги ещё в конце 20-ых годов носили,поэтому не удивительно,что потёрлась и состарилась.
Пейзаж красивый , Между гор не пробовали походить? я , когда овраг вижу , всегда в него залажу , иногда что то и вываливается........На алюм-растягах палаточных , вроде чекухи просматриваются ? Если приёмка Ваффенамта стоит . то они на войну . если нет , значит нет. где то я видел подобное , 2 шнура крепятся к тенту , один к колу.....Душевно походил , Удачи.
Сегодня решил у городка Altena по склонам поюзить.Попути набрёл на развалины,осмотрел немного покругу склоны,но кроме кусков ржавчины и америкос. М1 гильзы ничего не обнаружив побрёл дальше.Так же попалась небольшая пустая пещерка,дале пару ячеек вдоль дороги которые я надеялся обнаружить и обнаружил.Сразу начали попадаться останки от противогаза,поэтому решил привязатсяи добивать это место до конца.Интересного для меня хлама оказалось маловато,но поверьте азарт был приятный.ps.На главном снимке замок Altena.
Да уж , в этом замке по подземке побродить бы интерестно было , Друже , а , что это за знаки круглые на каменюке выбиты ? или это траглодиты какие окаменевшие?
Насчёт люминек со шнурами "GES.GESCH." думаю на войну.Уж больно шнуры крепкие и кнопки поструктуре,что современные на куртках с понталыги сбили.Не зря ржавый К98 рйдом вылез,да и тюбики с ложкой на старину клонят.Думаю всё что звенит поднять на поверхность.Насчёт оврагов,да, заметил,что это короткий и удобный путь для гансов,что-бы поднятъся или спуститъся.И для привала удобен на все случаи.Есле выше поперёк тропа или дорога присутствует то превосходное место для зброса улик.В одном таком,есле всё переворошить можно много что найти.Там проходили мимо в рурский котёл гансы и ненужное скидывали. Но, есть но,сверху накидано за много лет много различного хлама,много камней и всё заросло травой.На десять ложных сигналов может один патрон вылезти.Я там раньше убитый браунинг поднял,пару монет да пару затворов,потом моё терпение лопнуло.На каменюке это Фоссилии — Википедия ,когда-то здесь океан был.Теперь это не вода ,а горы,и не ил а скалы.Всего лиш за какие-то пару миллиардов лет.Удачи!
Вот и осень снова!Время летит,что листья с деревьев,а находки необыкновенные почему-то всё не попадаются.Выскакивает овычно то,очём не думаеш.Ну да ничего, главное есть что чистить.
Der Stahlhelm мои поздравления, находите время на хобби, тут и за работы и времени нет чтобы даже на форум зайти почитать. Завидую я вам белой завистью
Ух,ну и жара сегодня стояла,шланги сразу этим воспользовались и повыползали понежиться на последок перед зимой.Походу заглянул в тунель.Странно,что его ещё не замуровали,надо будет с фонарём пробежаться,тунель всего около 230 метров длиной.На противоположном склоне в прошлый раз обнаружил немного М1 настрела америкосовского,поэтому решил сегодня сюда заглянуть и не напрасно.Я так понял,что гансы что-бы крюк по дороге вокруг горы при отступлении на Хаген не делать,решили по тунели слинять от америкосов.Кольцо порадовало,вылезло прямо возле тунеля на склоне.Ну и конечно-же остальной хлам в округе.ps
Красивые места, с удовольствием пробежался по такому ландшафту.Не говоря про туннель. А что это за жетон такой?
Це печатка по ходу,маю таку саму,тіки металева була,дуже побита життям(місцями видно залишки гуми чи каучуку на фото довкола орла)
Парни,думаю что это жетон служащего в "Landrat des Kreises в городке Аltena(Westfalien),да и шрифт правельный,а не на изнанку.
Скоріш за все ні,повторюся,я таку знаходив але металеву,і з нею була маленька ручка,знайду фото - скину.І шрифт теж був не на виворіт)
Номерных знаков Tag (НСДАП) (ландрат), Альсфельд (Пункт НРД 2-2) ОПИСАНИЕ: Это алюминий тег, который пойдет на номерной знак, означающее, что этот автомобиль является официальным автомобилем важного чиновника НСДАП называется ландрат или графство комиссар, в чьи обязанности были всеохватывающим в администрации Kreis, или округа. Он был главным бюрократом НСДАП в различных Grafschaften. Это частности один из Altena (Westfalien) NSDAP: The Nazi Party - Germania International
ОПИС: Це алюміній тег, який піде на номерний знак, що означає, що цей автомобіль є офіційним автомобілем важливого чиновника НСДАП називається ландрат або графство комісар, в чиї обов'язки були всеохоплюючим в адміністрації Крайс, або округу. Він був головним бюрократом НСДАП в різних Grafschaften. Це зокрема один з Аltena (Westfalien) NAZI PARTY OFFICIAL License Plate Badge Landrat des ...
Сорі,російську я розумію,я просто сенс не міг уловити))Тепер дякую!Виходить все простіше,я думав що печатка якась,але дивував той факт,що не дзеркально відображена..Дякую за роз*яснення!