Російсько-Українська війна. Новини

Dieses Thema im Forum "Українська визвольна війна" wurde erstellt von ДжорДж БушЪ, 2. Mai 2014.

  1. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Beiträge:
    32.628
    Ort:
    Kyiv, Ukraine
    КрАЗ передал Нацгвардии и пограничникам 23 единицы военной техники.

    27 сентября, в рамках празднования Дня города, на центральной площади Кременчуга прошла торжественная передача военной техники КрАЗ защитникам Украины. Этому предшествовала выставка автомобильной техники, на которой кроме серийных автомобилей всем посетителям дали возможность ознакомиться с линейкой новых перспективных моделей – последних разработок кременчугских конструкторов. Среди новинок созданные по заказу Нацгвардии и пограничников вахтовые автомобили, предназначенные для перевозки личного состава; многофункциональные броневики Кугуар, созданные на базе Тойота и предназначенные для выполнения различных тактических операций; муниципальный пылесос; зерновой автопоезд и др. После передачи техники заместитель командующего Госпогранслужбы Виктор Кривой высоко оценил технику КрАЗа и заявил, что его ведомство уже получило 57 машин, но впереди еще большие контракты. Представитель Нацгвардии Виктор Олейник сказал, что КрАЗ поставил им около 200 машин, которые сегодня воюют на Востоке Украины. - Ваши автомобили уже сберегли не одну жизнь наших военнослужащих на передовой. На Кугуаре все только и хотят ездить, а ваши вахтовики самые приспособленные к тем условиям,- сказал В.Олейник. Вместе с тем руководство погранслужбы просит КрАЗ разработать и грузовики малой грузоподъемности.


    P.S. Эти "Когуары" имеют конструктивные отличия от первой партии бронемашин, которые впервые были показаны на параде в честь Дня Независимости и были отправлены на фронт.
    1.jpg 2.JPG
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 9 шт.)
      Тубуси РПГ 22 знайдені в Ізюмському районі поблизу селища Кам'янка
      1000 грн.
    2. Вітаю, маємо трофеї «асвабадителей», пропонуйте ваші ціни та що корисного можете запропонувати підро...
      500 грн.
    3. 2500 грн.
    4. Трофейний годинник із позицій орків,23-й рік,Торецьк,працює добре,думаю,що від батарейки,карманний,с...
      500 грн.
    5. Оригінальний подарунок або в колекцію. Тубус РПГ 26 з Ізюмського района. Стан на фото. Взводяться і...
      1200 грн.
  3. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Beiträge:
    32.628
    Ort:
    Kyiv, Ukraine
    Бойцы добровольческого батальона им. Джохара Дудаева.
    1.jpg
     
  4. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Beiträge:
    32.628
    Ort:
    Kyiv, Ukraine
    Украинская БМД-2 на переднем крае обороны г. Дебальцево.
    2.jpg
     
  5. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Beiträge:
    32.628
    Ort:
    Kyiv, Ukraine
    Лики войны. Украинские бойцы на передовой.
    3.jpg 4.jpg
     
  6. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Beiträge:
    8.385
    Ort:
    Ukraine
    Малайзія наполягає на введенні миротворців ООН у зону падіння "Боїнга-777"

    Малайзія має намір звернутися в ООН з проханням направити миротворців до України з метою забезпечення доступу експертів на місце краху Боїнга МН-17
    Про це заявив міністр транспорту Малайзії Ліоу Тіонг Лай у суботу, передає Еспресо.TV з посиланням на Deutsche Welle.
    Він обурився, що керівництво України до цих пір не змогло гарантувати безпеку на місці краху.
    "Позиція українського уряду викликає у нас жаль. Я проситиму ООН провести швидкі консультації з приводу відправлення в регіон миротворців", - заявив міністр.
     
  7. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Beiträge:
    32.628
    Ort:
    Kyiv, Ukraine
  8. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Beiträge:
    2.899
    Ort:
    Украина
    Не , с жилых районов не стреляем! Только с центра города...
     
    Joker_1981, dpts, Von-Lemberg und 3 anderen gefällt das.
  9. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Beiträge:
    9.331
    Ort:
    Сектор_М
    В Мариуполе два дня подряд слышны взрывы со стороны моря, которых недолжно быть -там просто некому стрелять,-разве что только десант мог высадится.
    Есть какая либо информация по этому поводу?
     
    Maks007 und liman gefällt das.
  10. Горловка. Игорь Николаевич Безлер выдает варенье.
    Так сказать- для осознаня происходящего...
     
    BATV1 und maximwolf gefällt das.
  11. нахаба

    нахаба Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    36
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    74
    Beiträge:
    1.206
    Російські війська знову обстрілюють околиці Маріуполя.

    Після денного затишшя російсько-терористичні війська поновили обстріли на околицях Маріуполя. Про це повідомляє журналіст "5 каналу" Тетяна Ігнатченко.

    З її слів, терористи атакують блокпости українських військ у мікрорайоні Східний. Залпи чутно майже у всіх районах міста. За попередніми даними, бойовики використовують системи залпового вогню.

    Тетяна Ігнатченко повідомила, що обстріли східних околиць Маріуполя поновились близько 17:05. Як повідомляють очевидці, спочатку вони чули пристрілочні одиночні постріли, а потім пролунали залпи і цілі серії вибухів. Очевидно, що українські блокпости обстріляли з систем залпового вогню "Ураган" або "Град".

    Нагадаємо, російські агресори сьогодні обстрілювали українські позиції вранці після 11-ї години.
     
  12. Вроде бы растреляли украинских пленных "приготовленных" на обмен.
    Информация по состоянию на 18:59. Информация пока не подтверждена. Проверяют.
     
  13. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Beiträge:
    32.628
    Ort:
    Kyiv, Ukraine
    На Ровенском авторемзаводе модернизируют МТ-ЛБ для ВС Украины.
    2.jpg
     
  14. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Beiträge:
    32.628
    Ort:
    Kyiv, Ukraine
    В колониях производят защитные экраны на БТР. Вся страна объединила свои усилия для защиты от рашистских оккупантов.
    3.jpg
     
  15. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Beiträge:
    9.331
    Ort:
    Сектор_М
    Та не, это не совсем то! Обстрелы о которых пишут в СМИ идут с востока и севера -тобишь Новоазовска и Донецка.
    А я имел ввиду взрывы с южного направления- морской порт, хутор Рыбацкий,Милекино
     
  16. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Если бы таких нач. штаба побольше было в наших войсках, то сепараторов еще бы в июне задавили.

     
    igorjbass, Nikon1971 und Efor gefällt das.
  17. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    В Донецке боевики на машине с пушкой задели пассажирский автобус.

    Отмечается, что авария автобуса №78 произошла на станции Рутченково. "Ехали "ДНР" на большой машине с пушкой, начали обгонять и задели автобус и легковую машину на обочине", - сообщили очевидцы.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
  18. chornyj lis

    chornyj lis Stabsfeldwebel

    Украина воюет не с сепаратистами, а с Россией, которая захватила Крым. Об этом Игорь Коломойский рассказал журналистам на пресс-конференции в здании Днепропетровской ОГА.

    «Украинская сторона была готова всегда вести переговоры. Но стоял вопрос с кем их проводить: с Гиркиным и Бородаем, которые держат в карманах российские паспорта? Нас вроде бы услышали и их заменили на Захарченко и его команду. Они - украинские граждане, но мы прекрасно понимаем, что эти люди ориентированы на слово Кремля. Они даже не скрывают этого. В Москве находятся две партии: одна мира, а другая войны. Сейчас партия мира во главе с Сурковым берет верх.

    Процесс переговоров пошел, но мы должны понимать, что он обусловлен зимой. Ведь четырем с половиной миллионам человек, которые остались на оккупированной территории, нужно пережить холода. Вот эта боязнь непогоды заставила всех договариваться. Но я бы не расслаблялся, мы должны быть при оружии.

    Нужно понимать, что мы воюем не с жителями Донбасса, а с врагом, который оккупировал Крым и спровоцировал события на востоке страны.

    До того, как Гиркин не захватил Славянск, градус противостояния был намного ниже, потом начала литься кровь. Вялое развитие событий их явно не устраивало, и поэтому, они решили "дать угля" на Донбассе.

    Меня очень волнует уровень благосостояния населения. Нужно сделать так, чтобы в Украине жилось на много лучше, чем на Донбассе и в Крыму. Тогда эти территории захотят вернуться обратно, такое мое личное виденье
    ».

    Губернатор уверен, что переговоры дадут возможность сохранить тысячи солдатских жизней.
    http://litsa.com.ua/show/a/17804
     
  19. gallak

    gallak Stabsfeldwebel

    Встреча Героя!
     
  20. chornyj lis

    chornyj lis Stabsfeldwebel

  21. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Beiträge:
    4.579
    Ort:
    N/A
    Изнасилованные беременные заживо зарытые "мирные жительницы Донбасса" оказались мужчинами-"ополченцами".

    Замечу, это киселевское агентство РИА Новости сообщает:

    РИА Новости. Эксперты уже установили личности двух человек, найденных в массовом захоронении в Донецкой области Украины, сообщил РИА Новости в четверг начальник управления внутренних дел города Макеевка (в подчинении которого находится населенный пункт, где обнаружили захоронения) Павел Стриков
    По словам Стрикова, один из опознанных погибших ополченец. «Один из них молодой человек. Про него известно, что он участвовал в ополчении», сказал начальник УВД Макеевки
    Другой погибший, личность которого установлена предварительно, является местным жителем, 1957 года рождения, рассказал собеседник агентства. Он уточнил, что все погибшие являются мужчинами, а появившаяся сразу после обнаружения захоронения информация о том, что среди них есть женщины, возникла из-за того, что у одного из погибших были длинные волосы.

    Отсюда: http://avmalgin.livejournal.com/…
     
  22. pilligrim777

    pilligrim777 Gefreiter

    Beiträge:
    48
    Посмотрите на это с другой стороны - может просто не афишируют.
     
    Парторг, Tayfun_U, 663 und 2 anderen gefällt das.
  23. romdi

    romdi Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Интересно, это так зушку перевозят или так и используют?
    100_0008.JPG
     
  24. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    136
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    251
    Beiträge:
    20.092
    Ort:
    Украї́на
    C учетом того,что Правый Сектор идет на выборы,то это "не упоминание"....
     
    sergeyk2, Yako, Русла Н und 2 anderen gefällt das.
  25. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Beiträge:
    9.868
    Ort:
    ОЗСП "АЗОВ"
  26. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Beiträge:
    2.424
    Ort:
    Ukraine
    Її так використовують. Практика ще з часів Афганістану - такий спосіб установки використовували при супроводі колон.