"Новая почта"

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Korleone1981, 27. Dez. 2012.

  1. survivorman

    survivorman Stabsgefreiter

    Beiträge:
    800
    Ort:
    L-36-117
    Новая почта полностью закрылась в Крыму. Работает только первое отделение в Симферополе на выдачу посылок отправленных и вернувшихся обратно. Все посылки отправленные в Крым или из Крыма с 1.09 возвращаются обратно отправителям.
     
  2. Интересные лоты

    1. Уставные летние носки ЗСУ. Трекинговые, удобные и мягкие. Самый новый образец. Эластичные манжеты. М...
      240 грн.
    2. Шкарпетки армії Італії оригінал літо антібактеріальні роззмір по етибетці 41-42 але підійдуть нтакож...
      450 грн.
    3. Шкарпетки армії Італії оригінал літо антібактеріальні роззмір по етибетці 41-42 але підійдуть на 43...
      450 грн.
    4. Термоноски армейские Esigenza Esercito высокие (гольфы) с бактериостатической (подавляющие размножен...
      306 грн.
    5. (в наличии 7 шт.)
      Шкарпетки нові пачка 3 шт.трекінгові з Франціі Ціна за пачку.
      200 грн.
  3. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Beiträge:
    31
    Ort:
    Киев Украина
    Камрады, подскажите, наложенный платеж на новой почте можно забрать сразу после оплаты получателем или через некоторое время, когда придет?
     
  4. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    2.065
    Ort:
    OdessaLand
    Вы получите именно те купюры, которые вам отправили.
     
    Докуч und Вячеславвв gefällt das.
  5. Даже глобал мани можно получить не сразу, а это фактически перевод денег. А уж за наложеный платёж - и подавно: при получении товара при покупателе денюжку кладут в конвертик и точно так же как ваш груз шёл в туда, денежка едет обратно. О наличии конвертика на вашем складе вы смогете узнать, зайдя на сайт НП и введя номер декларации в соответствующем окне.
     
  6. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Beiträge:
    31
    Ort:
    Киев Украина
    Да посылка за ночь пришла, в четверг отправил в пятницу уже была на месте. Сегодня уже вторник.
    В функции отследить отсутствует информация о ориентировочном прибытии перевода. Написано только что перевод отправлен и когда будет доставлен прийдет СМС. Жутко напрягает это. Деньги должен отдать еще в понедельник, а сказать когда будут не могу. В последний раз пользуюсь.
     
  7. Ну, по опыту: если посылка сдана в отделении в первой половине дня, если расстояние до пункта назначения не более 200 км и отсутствует форсмажор (боевые действия, природные катаклизмы), если населённый пункт находится по маршруту следования фур Новой почты и складов в населённом пункте 1-2, не более - можно с полной уверенностью говорить о том что посылка у адрессата будет через сутки, а денюжка в зад возвращаться будет где то так же. Хотя опять таки: зависит от того во сколько прийдёт за посылкой адресат: бывает так что та машина кот. привезла посылку на склад, успевает забрать наложеный платёж.
    По сути, для посылки из Киева маршрут : ваше отделение-центральный склад Киева- ближайший транзитный склад около пункта назначения (обычно ближайший крупный город) - ну и собсвенно пункт назначения.... Есно на каждом складе посылки разгружают, сортируют, а после загружают, но уже в другие машины. Т.е. От выгрузки до загрузки в каждом пункте проходит какой то промежуток времени. Вполне возможно с учётом этого времени на склады приезжают машины. В идеале денюжка возвращается не раньше двух суток.
    Возможно по каким то из пунктов не прав, ибо в большем случае это мои предположения, правда основанные на каждодневной работе с НП в течении четырёх лет. ))))
    Быстро было на бумаге, да абыли про овраги ... Возможно вы отправили посылку в четверг, в первой половине дня ... В пятницу, но вечером адресат её забрал: как результат - конверт с наложеным платежом пролежал на складе все выходные до понедельника, а далее по намеченному маршруту. Сегодня, т.е. во вторник во вт орник, опять же - в идеале, заветный конвертик должен прийти на ваш склад.
    Знаете, как водитель я прекрасно понимаю того кто не даёт ориентировочного времени. Ситуации бывают разные: пробки, погодные условия ... В конце концов машина на маршруте сломалась .... И попробуй после клиенту доказать что ты не осёл в ответ на его: - "вы же обещали... ".
    Но в договоре НП подобный пункт вроди как прописан был (максимальное время доставки). Гляньте на декларации.
    Мне каетсо - в тут уже ваша вина: отправляя посылку в четверг, пятницу - ожидать что наложенный платёж прийдёт в понедельник, шанс крайне малый. В лучшем случае во вторник во второй половине дня: везде работают люди и как все работники - они нуждаются в выходных.
     
    Zuletzt bearbeitet: 21. Okt. 2014
  8. Jolly Roger 13

    Jolly Roger 13 Feldwebel

    Beiträge:
    264
    Как бы...
    НП в субботу тоже работает.
     
  9. и отправляют ? Или только отделения на приём посылок работают ? Чесно говоря отправлял и получал посылки ток по будням, посему могу не знать.
    Поглядел вот в тут http://novaposhta.ua/timetable - по некоторым мелким населённым пунктам (к примеру взял Білицьке): график работы таки да - все дни кроме воскресенья, но вот в графе "Час прибуття відправлення" напротив суботы прочерк. Т.е. сами отделения работают на приём/выдачу грузов, но ток то что пришло в пятницу и всё что уйдёт в понедельник. В некоторых вообще забор/приём грузов через день (как пример - Антоніни). ХЗ, нужно глядеть куда отправлялось.
     
    Zuletzt bearbeitet: 22. Okt. 2014
  10. Jolly Roger 13

    Jolly Roger 13 Feldwebel

    Beiträge:
    264
    [​IMG][​IMG]
     
  11. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Beiträge:
    31
    Ort:
    Киев Украина
    Вопрос лишь в том что можно же было сделать отслеживание наложенного платежа так же как и с посылками, а так хрен знает когда мне ориентировочно забрать перевод. Сегодня, завтра или послезавтра. На сайте написано "О поступлении денежного перевода, получателя будет проинформирован с помощью SMS." и все....
    Отправлял из Киева в Харьков... как бы должно по идее быть оперативнее. Я НП часто пользуюсь. Посылки быстрее приходят.
     
  12. Jolly Roger 13

    Jolly Roger 13 Feldwebel

    Beiträge:
    264
    Из опыта с наложкой - срок доставки денег Вам составит 3-4 дня с момента отправки посылки от Вас ( если на воскресенья не попадете). На сайте при наличии трека можно отслеживать.
     
  13. ХЗ .... моё руководство как то отслеживает .... Глобал мани - так точно, не уверен, но судьбу ЦБ помоему тоже. Могу спросить завтра как и вечером пояснить ))))
    Я же говорю: не на всех складах одинаково: где то приём/отправка грузов из вне по всем дням кроме ВС, где то кроме СБ, ВС, а где то и вовсе через день ... Всё зависит от населённого пункта, пример:
    НоваяПочта.JPG
     
    Вячеславвв gefällt das.
  14. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Beiträge:
    31
    Ort:
    Киев Украина
    Вся информация в разделе отследить по номеру накладной: Безымянный.jpg
     
  15. Jolly Roger 13

    Jolly Roger 13 Feldwebel

    Beiträge:
    264
    Туда по ходу наркоту молдаванам возят. Заскриньте "Прием отправления для отправки в тот же день"
     
  16. Jolly Roger 13

    Jolly Roger 13 Feldwebel

    Beiträge:
    264
    Уже должно дойти. Если сумма значительная - звоните и вставляйте им.
    99% просто не пришло оповещения на телефон.
     
  17. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Beiträge:
    31
    Ort:
    Киев Украина
    Ну завтра до обеда если не придет извещения - пойду поинтересуюсь...
     
  18. Jolly Roger 13

    Jolly Roger 13 Feldwebel

    Beiträge:
    264
    Можете и сейчас набрать им!!!
    На сайте телефон поддержки.
    Пускай побегают как тараканы при включении света!!!
     
  19. Ну, молдаванам не молдаванам, а такие населённые пункты с такими отделениями Новой почты таки есть и немало, притом не обязательно на границе с Молдавией. Скорее всего дело в удалённости нас.п. от основных дорог, а так же в численности населения.
    Однако предмет спора разрешён: отправка делалась в Харьков, - крупный населённый пункт, уверен что там отделения работают и по суботам в режиме буднего дня. Считаю предмет спора исчерпан.
     
  20. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Beiträge:
    31
    Ort:
    Киев Украина
    Перевод забрал. СМС мне так и не пришла. Переводили каким-то Глобал Мани. Кто-то тут говорил что я получу те-же купюры что мне отправил отправитель. Вот и нет. Дали деньги из кассы.
    Короче ихний недочет. Сидел бы ждал с моря погоды, если бы не пошел выяснять что да как.
     
  21. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Вже давним давно так , ніяких конвертів , гроші видають із каси .
     
  22. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Beiträge:
    31
    Ort:
    Киев Украина
    Я не вкурсах, с наложкой вообще не работаю, только ПБ, человек выше написал что якобы в конвертах. Выходит тогда платеж можно забирать сразу-же после оплаты получателем.... Точнее по идее должно быть так.
     
  23. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    прийшло смс від глобал мані - пішов забрав , я так роблю
     
  24. Вячеславвв

    Вячеславвв Gefreiter

    Beiträge:
    31
    Ort:
    Киев Украина
    В тому то і справа. В моєму випадку не прийшло нічого.
     
  25. _rider

    _rider Oberfeldwebel

    Я тоже забирал в конверте. И если я платил, то при мне мои деньги паковали в конверт, заклеивали, я расписывался на стыке и конверт уезжал адресату...
     
  26. Виталий Павлович

    Виталий Павлович Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    2.193
    Ort:
    Украина
    Глобал мани смс мне пршло через сутки как деньги были у меня. Сотрудники рассказали о новой схеме с наложкой. Клиент получает посылку, а отправитель на след. день может забирать свои деньги, но начиная с 9:30. Улучшение все-таки против конвертика. По идее неважно когда забрали посылку- утром без смс за своим приходите.