Почему возник у меня вопрос? - Я никогда не стрелял в закрытых помещениях и проверять так ли оно или не так мне не очень хочется. Собственно в чем суть вопроса: Знающие опытные люди, подскажите пожалуйста как рикошетят (в какой мере, под каким углом) пули (разных калибров от нарезных до гладкоствола) от стен и пола с разными типами устройства (бетон, кирпич, дерево, гипсокартон, асфальт, плитка, метал и т.д.)
Дааааа тому тіпу з барретом і повезло і не повезло одночасно. Не повезло через то шо рекошет відбувся як такий і повезло шо ним бошню не продирявило.
5,45мм залетая в помещение ведет себя, как дура-истеричка)) Возможно до 5-6 рикошетов от всего, чего угодно. Крайне коварная пуля
Я так зрозумів з того всього шо рикошет можна передбачити коли попадаеш в суцільну гладку, тверду поверхню під гострим кутом. Но коли то нерівна або фрагментована поверхня і кут наближається до прямого кулю кидає по непередбачуваним законам фізики.
1)7.62x39 ПС. Постріл з 20-25м. під прямим кутом в пластину бронежилета (тестували бронік). Оболонка кулі розпилилась у всі сторони, стальний сердечник росплюснувся грибком і лежав за 1м. перед пластиною. Пластина ціла. 2)12к, картеч 9штук по три в ряд в согласуючому крнтейнері. Постріл з 20-25м. в папірчик, приліплений жвачкою до бетонного блока. Вся картеч полетіла назад, просвистівши в різних напрямках.
Маніяки. Для приміщень, припускаю, є сенс там де можливо (12-й калібр, наприклад) робити меншу наважку. Ну і використовувати щось на кшталт Glaser Safety Slug, правда проти броньованих цілей не працюватиме.
у меня в армии был случай, молод боец в оружейки чистил оруж и баловался патроном, выстрел и пуля в жопе. помещение бетонное, патрон 5/45.
А почему,никто не задаст ответный вопрос-Вы не пробовали,а почему кто то должен за Вас заниматься идиотизмом? ...по всему видно,что даже до армии Вам не довелось "доползти". Задайте этот вопрос инспектору в разрешительной))). с Ув.
Пистолет ПМ vs бетонная плита-пули сплющились и отразились под нулевым углом назад-незначительная травма живота у стрелка(больше пересрал) Слова "наважка"в українській не існує-краще використовувати "заряд".