Російсько-Українська війна. Новини

Discussion in 'Українська визвольна війна' started by ДжорДж БушЪ, May 2, 2014.

  1. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Messages:
    1,280
    Location:
    Кибертрон
    Лилии династии Бурбонов.
     
  2. Интересные лоты

    1. Блок управління від Герані в гарному стані.
      1500 грн.
    2. 2 модуля в одном лоте , каждый на 10000м. Работоспособность не проверялась.
      531 грн.
    3. GPS CRPA антена + CRPA модуль зі збитого шахеда (Герань 2) Модуль візульно цілий, не враховуючи відп...
      4500 грн.
    4. Трофейлий дрон окупантів. Харківщина, 2025р. Стан та пошкодження див на фото.
      2700 грн.
    5. Крило збитого шахеда Крыло Герань 2 Враховуйте розмір лоту та вартість пересилу Новою поштою через...
      4000 грн.
  3. sashko

    sashko Oberfeldwebel

    Messages:
    324
    Location:
    Киев
    Арсен Аваков с Anton Gerashchenko

    Ну что.. как говорил известный персонаж советского еще мультфильма - "Держаться нету больше сил". С этими словами я пришел к премьеру вчера.

    Борьба здравого смысла с бюрократами шла уже 72 часа и по совершенно конкретному поводу. Выдача техники и вооружения ( в том числе тяжелого) для подразделений Нацгвардии и спецбатальонов МВД, сформированных из добровольцев. "Донбасс", "Днепр-1", "Азов", "Шахтерск", "Киев-1", "Киев-2" .. - это все наши батальоны. Их более тридцати - отважных ребят. Уже закаленных в боях - достойных полноценного вооружения!

    - Я даю вам 72 часа, что выполнить все формальности и процедуры - выдать оружие со складов для МВД и Нацгвардии. Что вам не понятно, какую еще команду нужно дать? Премьер министр вам дает прямую команду -оформляйте! - эту раздраженную реплику Арсений Яценюк адресовал чиновникам из Минэкономики и Минобороны три дня тому.
    - Но есть же процедуры, согласования.. хотя бы пару недель, если не возникнут вопросы. А они скорее всего возникнут.. - шелестели бумагами клерки..
    И все же мы попробовали - письмо - команда премьера, непротивление министра обороны, активность министра внутренних дел и командующего Нацгвардией.. Прошло 72 часа. Не сработало. Бюрократическая машина продолжала скрипеть, показывать нормативные документы, что все делается по закону и будем продолжать оформлять... а оружие, оружие было там же, где и последние 20 лет - на складах! На складах, а не в руках бойцов "Азова" останавливающего вчера русские танки под Новоазовском..
    Я терпел, деликатничал, старался "по хорошему" - не получается. Не работает так!
    Пришел к премьеру:
    - Держаться нету больше сил..
    - Не смог получить?
    -Нет
    - И даже гранатометы?
    - Нет. Нам не нужен Путин, мы сами себя так победим.. Бюрократия и старые процедуры сильнее премьера и министра..
    - Нет не сильнее. *********** Конец церемониям. Война. Созываю правительство.

    В 14.30 был экстренно созван Кабмин . Принято постановление "Вопросы изъятия и передачи вооружения, боевой техники и другого военного имущества". Прямой порядок получения оружия по заявке министра внутренних дел в числе прочего. Партия бюрократов на Кабмине была разгромлена на голову - Арсений не допустил возражений, ссылок на РНБО и прочее.. Спасибо поддержавшим министрам!

    В 19.30 мы уже оформляли отгрузку танков для Нацгвардии в зону боевых действий на утро..

    К 20- ти Антон Геращенко закончил формальности по передаче пушек ЗУ-23 в Мариуполе для Нацгвардии и "Азова"..

    Вроде бы заработало.
    Побороли сами себя, свою архаичность. Спросите почему тянули и только сейчас? Как уже и говорил - прочь деликатность - ничего личного - у нас там ребята с двумя рпг на 3 танка.. Потому, что у нас чудаков на букву М и перестраховщиков сидит в длинных коридорах власти больше, чем можно себе представить... Да только ли в структурах власти.
    И ничего, поборем и прорвемся! Главное - делать то, что должен. Что б каждый делал!
    Завтра - все внимание противотанковым средствам. Оформляем - забираем со складов -отправляем. До 48 часов.
    Что б ни одна дрянь не сомневалась, что пересекая границу Украины на танке или бтре -получит плюху!..
     
  4. ivanov1

    ivanov1 Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    242
    Лоты
      на продаже:
    18
      проданные:
    392
    Messages:
    4,722
    Location:
    Украина
    Да золотые лилии на белом фоне (белый символ чистоты и правопорядка)
     
    mastak-ua likes this.
  5. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Messages:
    32,565
    Location:
    Kyiv, Ukraine
    Под Старобешево рашисты захватили 4 украинских САУ 2С19 "Мста-С".
    7.jpg
     
  6. Buffalo

    Buffalo Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    569
    Location:
    Харьков
    Из-за обстрелов "Градами" Саур-Могилу пришлось оставить.
     
    мнс likes this.
  7. Зевс

    Зевс Oberst

    Messages:
    4,377
    СНБО: Силы АТО контролируют Иловайск и Саур-Могилу

    Силы АТО начали наступление на позиции республиканцев возле Хрящеватого Луганской области.
    Об этом сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко в эфире телеканала ICTV .
    «Техника, которая подошла в подкрепление к террористам, осложнила ситуацию, но Иловайск остается за нами, Саур-Могила остается за нами, а в районе Хрящеватого нашим войскам даже удалось перейти в наступление», - сказал он.
    Лысенко сообщил, что еще одна бригада Национальной гвардии, состоящая из нескольких тысяч человек и бронетехники, вскоре прибудет на помощь силам АТО.
    Ранее сообщалось, что ополченцы утром 26 августа после продолжительных боев взяли под контроль стратегически важную высоту Саур-Могилу.

    http://www.dialog.ua/news/15083_1409082043
     
  8. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Я в смысле, что он символизирует в контексте "Айдара", а не вообще в геральдическом плане:)
     
    Yako likes this.
  9. nizsan

    nizsan Stabsgefreiter

    Messages:
    221
    Вопрос почему экипаж не взорвал?
    За такие подарки надо жестоко наказыват, в первую очередь командиров
    почему не увели вовремя, не прикрыли, не уничтожили.
     
  10. shooter-2009

    shooter-2009 Oberfeldwebel

    Messages:
    324
    Location:
    Украина ,Донбасс
    Виктор Кевлюк

    Сьогодні позвонив друзяка зі штабу ОК "Південь" і розповів, що два офіцери 51 бригади, обидва поранені, були оточені російськими десантниками. Але полону обрали смерть. І підірвали себе і окупантів гранатами. На наших очах народжуються герої. Ще один офіцер (в мирний час - "ні риба, ні м'со") сів за навідника ЗУ-23-2 і особисто розмітав на закльопки дві БМД ворога і зупинив, УВАГА, танк Т-72. Хлопчина створив таке море вогню, що знищів на танку всю оптику і сліпий монстр змушений був відповзти з поля бою. Ось такі хлопці і кують нашу перемогу. Слава героям!
     
  11. robingud

    robingud Gefreiter

    Messages:
    34
    Location:
    Україна
    Не пойму, что САУ делали на передовой?
     
  12. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    99
    Location:
    Украина
    Когда ж у нас поставят на поток, есть в харькове отилчный завод что сетки делает! сшить чехлы и все!
     
  13. Зевс

    Зевс Oberst

    Messages:
    4,377
    Это откуда информация ? От скорбящих или от убивших ? (формулировка "уничтожен")
     
  14. Buffalo

    Buffalo Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    569
    Location:
    Харьков
    Во время ВОВ в каждом немецком танке был штатный подрывной заряд на случай невозможности эвакуации машины.
     
  15. DjeB

    DjeB Obergefreiter

    Messages:
    92
    Location:
    где-то на востоке
    Знав особисто обох офіцерів що підірвали себе гранатами. Світла пам’ять героям.
     
  16. sashko

    sashko Oberfeldwebel

    Messages:
    324
    Location:
    Киев
    Семен Семенченко

    Министерство информации ДНР может засунуть себе "кусок белой ткани" с которым они предлагают выйти сдаваться " вооруженным силам ДНР" себе в точку "ПУ". Это единодушное решение военнослужащих 2 батальона спецназначения Национальной гвардии Украины Донбасс.

    То что мы в оперативном окружении это не Ваша заслуга, это недоработка командования АТО и нечего из себя строить Наполеонов. Расстреливать смерчами ураганами солдат вооруженных стрелковым оружием невелика заслуга. Поэтому ответ на ультиматум ДНР - ПНХ.

    Ситуация в Иловайске- улучшилась. Но вывоз раненых все еще проблема. Система зашевилилась и завтра решающий день. Спасибо.всем кто помогал.
     
  17. sashko

    sashko Oberfeldwebel

    Messages:
    324
    Location:
    Киев
    Wings Phoenix

    Я не очень боготворю НацГвардию, в силу определенных причин.

    Я не очень боготворю спецбатальоны, в силу тех же причин.

    Основная причина - ревность. Банальная ревность. Там где Аваков и команда добивается успехов, штабисты МО упорно затягивают и откровенно саботируют. Кончится для них все печально, хотя они делают вид, что они непобедимы.

    Да порвем мы вас, любители буквочек старых инструкций, разорвем на части. Со сволочами иначе нельзя.
     
  18. fugis

    fugis Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
  19. НАТО назвало условия для второго гуманитарного груза от РФ в Донбасс.

    Идея России отправить на восток Украины вторую партию гуманитарной помощи хорошая, но это не должно произойти без участия Украины и Международного комитета Красного Креста
    Об этом заявил руководитель информационного бюро НАТО в Москве Роберт Пшель, сообщает УНИАН со ссылкой на РИА Новости.

    «Наша позиция не поменялась. Гуманитарная помощь сама по себе – это хорошая идея, но есть международные принципы, которые нужно полностью соблюдать. Изначально говорилось, что такая гуманитарная помощь пойдет, как только будет полная договоренность с украинской стороной и при участии Красного Креста. К сожалению, ни одна основа, ни другая, не были исполнены. Сегодня есть опасение, чтобы это не была попытка пойти тем же самым путем – без участия суверенной страны и без участия Красного Креста. Мы надеемся, что не об этом идет речь», — заявил европейский дипломат.

    Как ранее сообщали «Комментарии», Америка обеспокоена планами России отправить на этой неделе очередной «гуманитарный конвой» в восточную Украину и будет считать это провокацией.

    25 августа глава МИД РФ заявил, что Россия направила в МИД Украины ноту, в которой информировала о намерении подготовить новый гуманитарный конвой.
     
  20. Порошенко ушел со встречи с Путиным без комментариев.

    Президент Украины Петр Порошенко после переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным покинул Дворец независимости в Минске, не пообщавшись с журналистами
    «Петр Порошенко только что покинул здание минского Дворца Независимости, где проходила сегодняшняя встреча. Владимиру Путину уезжать рано: его еще ожидают переговоры с главами Белоруссии и Казахстана», — сообщает «Газета.Ru».
     
  21. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Messages:
    32,565
    Location:
    Kyiv, Ukraine
    Редактор ВВС: "Переговоры провалены."
    1.jpg
     
    Ponomarenko likes this.
  22. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Messages:
    32,565
    Location:
    Kyiv, Ukraine
  23. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Messages:
    32,565
    Location:
    Kyiv, Ukraine
  24. chornyj lis

    chornyj lis Stabsfeldwebel

    Messages:
    861
    Location:
    край географии..
    М-да..

    "Учасники зустрічі у Мінську погодилися щодо необхідності деескалації конфлікту, звільнення заручників, вирішення проблем з біженцями та гуманітарного сприяння під час обговорення конфлікту на сході України. Про це заявив президент Білорусі Олександр Лукашенко після завершення переговорі.

    На підсумкову прес-конференцію Лукашенко вийшов один. За його словами, таке рішення ухвалили всі учасників переговорів.

    «На жаль, ситуація в Україні зайшла настільки далеко, що ніякі домовленості на політичному рівні не приведуть до її вирішення», – зазначив Лукашенко.

    Олександр Лукашенко повідомив, що учасники підтримали пропозицію Петра Порошенка зробити Мінськ регулярним майданчиком для переговорів. За словами Лукашенка, Порошенко наполягає, щоб нова зустріч відбулася вже в середу."
     
    АлекС.59 likes this.
  25. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Messages:
    2,257
    Location:
    Україна
    Евросоюз предложил начать переговоры о перемирии на Украине. «Я предложила начать переговоры о прекращении огня на Украине, установлении полноценного контроля границы и доставке гуманитарной помощи в полном соответствии с международными нормами», — заявила глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.
    http://lenta.ru/news/2014/08/27/ashton/
     
    АлекС.59 likes this.
  26. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Messages:
    32,565
    Location:
    Kyiv, Ukraine