Закопанный ДОТ

Тема у розділі 'Фортифікація', створена користувачем Семен Ривкин, 23 сер 2014.

  1. Семен Ривкин

    Семен Ривкин Obergefreiter

    Повідомлення:
    130
    Здравствуйте! Нашел я в поле полностью закопанный ДОТ,видна только крыша,хочу попробовать его раскопать.Возможны ли там какие-нибудь интересные находки?
     
    1. (в наявності 1 шт.)
      Магазин к Маузер С-712.9мм.на 10 мест.сосяние склад.
      5800 грн.
    2. Продам “ЗВЕЗДНЫЙ” набор дерева к Нагану.Родные гаечки.Все оригинал-резьбы проверены.Красивая-точная...
      1467 грн.
    3. Комплект стандартних накладок на руків'я пістолету ТТ. Чорний бакеліт з зіркою.
      450 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Пружина якісна копія.Нова.
      280 грн.
    5. Магазин на Вальтер модель 4 калибр 6.35мм
      3500 грн.
  2. bigdr

    bigdr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    ukraine
    В какой области находится? Вполне вероятно что там ничего нет.В том месте бои велись?Немцы знали о расположении таких укреплений и обходили.
     
  3. Семен Ривкин

    Семен Ривкин Obergefreiter

    Повідомлення:
    130
    ДОТ скорее всего с ПМВ,находится в Барановичском районе(Барановичская операция 1916).В округе их довольно много,есть настрел гильз,очень много шрапнели.
     
  4. Monarx

    Monarx Oberschütze

    Повідомлення:
    59
    Сверху есть какие-либо отверстия, люки, колпаки?
     
  5. bigdr

    bigdr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    430
    Адреса:
    ukraine
    Тогда стоит этим заняться ,в свое время интересовался этим -целая линия обороны была построена до войны -в районе Днестра,в винницкой области -но они оказались пустыми .В г.Бар была в свое время команда военнослужащих которая в послевоенное время следила и поддерживала на должном уровне ряд таких сооружений.
     
  6. Семен Ривкин

    Семен Ривкин Obergefreiter

    Повідомлення:
    130
    Есть небольшой подкоп во вход(скорее всего собаки из ближайшей деревни вырыли,вокруг много перьев,костей).Больше ничего не видно,всё заросло.
     
  7. Monarx

    Monarx Oberschütze

    Повідомлення:
    59
    По БаУРу была целая тема. Там много польских ДОТов, которые строились после ПМВ на основе немецких - как правило там нечего ловить. я думаю, что Вы нашли убежище, которых много в том районе. Копнуть стоит, если не тронуто.
     
  8. kamissarr

    kamissarr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.273
    Адреса:
    minsk belarus
    осторожней с собаками и зверьем - если видите нору и отходы жизнедеятельности зверья одному лучше не соваться - как вариант можите там остаться на обед стае собак ... посоветую купите китайские хлошушки (громко шумят, такие похожие на склеенные спички в виде картонных цилиндриков) прежде чем сунуться пуганите в нору фейверк этот китайский и ни в коем случае не лезьте один держите еще чела како-го на подстраховке (лучше работать камандой в 3 человека - если нарветесь на стаю одичавших собак 2-х челов будет маловато, может и не грызанут вас но жопу покусают) ... если нужна компания я могу составить сам увлекаюсь фортификацией
     
  9. Monarx

    Monarx Oberschütze

    Повідомлення:
    59
    В тех местах крупных хищников нет - я те места знаю.
     
  10. kamissarr

    kamissarr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.273
    Адреса:
    minsk belarus
    ага от многих я это слышал - пока жопу не покусали ... дикая голодная собака да еще с выводком каким или в стае опаснее хищника + не забываем про бешенство
     
  11. Monarx

    Monarx Oberschütze

    Повідомлення:
    59
    "Волков боятся - в лес не ходить"
     
  12. kamissarr

    kamissarr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.273
    Адреса:
    minsk belarus
    нужна помощь и компания в личку пишите ... с удовольствием составлю
     
  13. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.419
    Адреса:
    Батагай
    У на в 60х пацаны раскопали что потом когда их спалили с ДОТа вывезли 2 грузовика пальбы всякой! Так что пробуйте но только не спалитесь если что то найдёте!
     
  14. kamissarr

    kamissarr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.273
    Адреса:
    minsk belarus
    да ну н...й шмурдяк-боевняк мне лично и даром не нужен я чисто по объекту фортификации а всякий хлам что бы потом кишки с мозгами соскребали с стенок - кто не наигрался в детстве это в луганск да в донецк в солдатиков поиграть да в очередное величие которое где то там отросло у кого то в кремле ...
     
    Fozer подобається це.