Сань голову же напечет Ps ...По городу приходилось бегать как сайгак, сползла по ходу. Не типа ДМБ одета чесн слово
Жаль, не понял меня. мой пост правильней отнести к теме о принципах аутентичности, хотя, кого это сейчас волнует...ясно же, что в форме "немец" да и ладно... А, напишу все ж. 44-й год. Валга. Пилотка с сутажом. Сутаж, мы все знаем, отменен летом 42-го года, кажется в июле, нужно посмотреть. Ну и самое главное. В ГД "желтого" сутажа не было НИКОГДА!!!! Так что ДМБ ношение пилотки я не имел в виду, хотя, смотрится она на тебе отлично!
И так, пару встречных вопросов: чисто с целью самообразования 1. Если сутаж уже был пришит на пилотке то после его отмены его отдирали? 2. После ввода кепок пилотки еще шились, или просто у кого была тот мог носить, а все новобранцы получали только кепки?
1. Да. 2. Обрати внимание на пилотку у Мыколки, на две пуговицы. Кстати, он то как раз в курсе, почти всего. Это война! Были случаи, когда и в 45-м выдавались личному составу пилотки со складов, где они еще имели место быть, но соответственно - без сутажа.
Та не. На сколько можно понять по фото, у литовского камерада МП-28. МП-28 подсумки были кожанными и если не изменяет память, либо одинарные, либо на два, три магазина. Типа так: http://guns.allzip.org/topic/120/1274194.html
Выменял 3 магазина для мр 28, человек нашел их в подсумке для МП40 как раз в таком как на фото, полагаю что не у всех были специальные подсумки.