Російсько-Українська війна. Новини

Тема в разделе "Українська визвольна війна", создана пользователем ДжорДж БушЪ, 2 май 2014.

  1. БУР86

    БУР86 General-major

    Сообщения:
    6.688
    Адрес:
    Сharkow
  2. Интересные лоты

    1. Всі кошти від продажу рашистских шевронів їдуть на закупівлю основ для сіток і спанбонду.
      500 грн.
    2. Шеврон підрозділу спарта
      1000 грн.
    3. 500 грн.
    4. Всі кошти від продажу рашистских шевронів їдуть на закупівлю основ для сіток і спанбонду.
      900 грн.
    5. Трофей з Курської області
      4300 грн.
  3. Aйзенгавер

    Aйзенгавер Hauptmann

    Сообщения:
    2.123
    Адрес:
    Ukraine
    Леонид Швец

    Парни просили передать: воюем с российской армией.
    В районе Лутугино наши захватили БМД-2, бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии, комвзвода ст. лейтенант Попов. В машине вся документация: журнал нарядов, вечерней поверки, журнал увольнительных. Российские сухпаи выпуска марта этого года.

    Экипаж... ну, скажем, потерялся по дороге.

    Если руководство не будет щелкать клювом, доказательства выйдут далеко за рамки одного чрезвычайно боеспособного подразделения ВСУ.
    Да, можно расшарить.
     
    ШВАРЦ33, Carl Zebisch, ejnalej и 46 другим нравится это.
  4. рекрут2012

    рекрут2012 Leutnant

    Сообщения:
    1.008
    Адрес:
    восточная степь UA
    Четыре КамАЗа российской «гуманитарки» зашли на пункт пропуска «Донецк». Остальные грузовики пока находятся неподалеку.

    Четыре автомобиля КамАЗ из состава колонны российской гуманитарной помощи зашли на территорию таможенного контроля пункта пропуска «Донецк» (РФ).

    Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» с места события.

    Остальные грузовики пока находятся неподалеку.

    Как сообщил агентству «Интерфакс-Юг» представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин, таможенники приступили к оформлению гуманитарного груза.

    «Таможенники приступили к оформлению необходимой документации для прохождения груза российского гуманитарного конвоя. В настоящее время на территории таможенного оформления пункта пропуска “Донецк” находится четыре КамАЗа, на подходе еще четыре», — сказал собеседник агентства.

    Агентство «Интерфакс-Украина» выясняет, кто занимается оформлением груза – российская или украинская сторона.
     
    анатолий. нравится это.
  5. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Сообщения:
    5.289
    Трупы рашистов в Иловайске:


    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    mamai, Carl Zebisch, Ranmes и 45 другим нравится это.
  6. Nem

    Nem Oberschütze

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Киев
    Парни с вами Бог и вся Украина! Здоровья вам и чтоб все мимо!
     
    ejnalej, Helmut Raiser, Maks007 и 18 другим нравится это.
  7. нахаба

    нахаба Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    36
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    74
    Сообщения:
    1.206
    Терористи ''ЛНР '' збили літак Збройних сил України.

    Зі слів очевидців, бойовики атакували український борт з ракетного комплексу.

    Інформацію повідомив голова громадського об'єднання "Права справа" Дмитро Снєгірьов.

    "У 18:10 під час виконання бойового завдання в районі Суходольська з двох ЗРК "Панцир" був обстріляний літак ВПС України. Доля льотчика на цей час невідома", - повідомив він.
     
  8. Govtva

    Govtva Oberst

    Сообщения:
    3.764
    Адрес:
    Украина,Полтава
    Алексей Арестович

    Есть такая компания-перевозчик "Ночной экспресс".
    Вышли на нас через ФБ еще в конце апреля, когда все только начиналось.
    Они повезли первые наши посылки - бесплатно, рискуя, в зону боевых действий. И возят до сих пор, когда, по каким-либо причинам, мы не можем сделать этого сами.
    А вчера ее руководство выкупило за 4000 у.е. один из комплектов связи для армейцев.
    Так что я из всячески рекомендую.
    Работайте с патриотами.
     
    ШВАРЦ33, Carl Zebisch, ejnalej и 46 другим нравится это.
  9. Norman2

    Norman2 General-major

    Сообщения:
    7.963
    Адрес:
    СотоНатовск
    Доречі, не знаю наскільки боєздатна така заслона. Щось мені каже що сталеві прути повинні бути більшими, бо інакше вони ніфіга не затримають.

    [​IMG]
     
    mamai и анатолий. нравится это.
  10. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.611
    Адрес:
    Лозовая-Белгород
    В марте этого года именно эти БМД Псковской дивизии ВДВ с первой цифрой 2 (обозначает нумерацию части в дивизии), выгружались в Веселой Лопани Белгородской обл. Собирались на Харьков идти.

    Поискать в интернете, возможно и именно с этим номером БМД всплывет. Да и раскаска однозначно совпадет. БМД нужно переправлять в Киев и показывать иностранным журналистам, и Меркель которая скоро приедет в Киев.
     
    Carl Zebisch, ejnalej, Helmut Raiser и 17 другим нравится это.
  11. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Сообщения:
    15.985
    Адрес:
    Крутого хутора
    Дмитрий Тымчук

    Братья и сестры, по итогам 20 августа.

    Из плохого:

    1. «Гуманитарная помощь» из России все же входит в Украину – последнее сообщение было о том, что первые машины вошли в транзитную зону российского пункта пропуска «Донецк». В СНБО сообщили, что украинские таможенники и пограничники начнут осмотр и оформление груза «не раньше четверга».

    Какой гадости ожидать от этой спецоперации Кремля – остается только гадать. Москва так и не объяснила ни «водно-солевого» содержимого груза, ни порядка вывода своего транспорта назад в Россию. Не услышали мы и внятного комментария относительно этой «помощи» от Красного Креста. Масса вопросов и нехорошие предчувствия.

    2. Советник главы МВД А.Геращенко рассказал, что Минобороны задерживает выдачу тяжелого вооружения спецбатальонам МВД. Тогда как последние «вступают бой с террористами, вооруженными "Градами", пушками, бронетехникой, содействуя нашим Вооруженным силам».

    Мы эту ситуацию проясняли для себя еще в июне. В Минобороны нам объяснили, что для передачи вооружений в другое ведомство существует установленный законодательством порядок, и за два дня такие вопросы не решаются. В какие же сроки возможно решение этого вопроса – нам выяснить не удалось.

    В то же время, в Генштабе в неофициальных беседах выражают мнение, что спецбатальоны МВД не должны быть штурмовыми подразделениями по определению, для этого есть армия. А подразделения МВД должны выполнять соответствующие задачи – проводить зачистки в населенных пунктах и восстанавливать правопорядок на освобожденных территориях.

    Оно, может, и так, но для этого необходимо обеспечить идеальное взаимодействие между частями и подразделениями МВД и ВСУ, чтобы каждый делал лишь свою работу – в частности, чтобы армия оперативно уничтожала любую тяжелую технику на пути тех же спецбатальонов. Чего, к сожалению, мы не видим. Так остается что одно из двух – либо решать проблему взаимодействия, либо вооружать спецбатальоны тяжелыми вооружениями.

    3. Контролируемые боевиками территории на Донбассе окончательно погрузились в пучину беспредела. Со стороны террористов процветает мародерство.

    По нашим данным, в занятых террористами городах жители пытаются за бесценок толкнуть движимое имущество, которое не успели «отжать» борцы за путинскую идею. Приличный автомобиль можно купить у хозяина за 1-2 тысячи гривен. Впрочем, «отжатое» авто террористы могут отдать и за пару блоков сигарет. Вот такая печальная картинка «русского мира»…

    Из хорошего:

    1. Значительная часть Луганска – под контролем наших сил, также идет освобождение Донецка.

    Я выделяю эти две красные точки на карте АТО по одной причине: освобождение этих двух городов имеют огромный, так сказать, военно-политический смысл в контексте конфликта на Донбассе. Поскольку с их освобождением будет нанесен главный удар по путинскому проекту «Новороссия», это сразу два гвоздя в крышку двуспального гроба для «ДНР» и «ЛНР». В том, что это скоро случится – не сомневаюсь.

    2. В Москве добрые люди перекрасили в желто-синий цвет звезду на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной и вывесили на шпиле украинский флаг.

    Российские полицаи сразу принялись рыть землю. Путинская охранка схватила четверых подозреваемых. Возбуждено уголовное дело.

    …Я так полагаю, когда нынешнего мэра Москвы Собянина сменит комендант из батальона «Донбасс», москвичи еще будут убиваться в очередях за украинскими флагами в попытках угодить новой власти. На продажу синей и желтой краски, кстати, в российских городах тоже придется ввести талоны.

    А пока – спасибо за поддержку отважным местным ребятам. Мы в долгу не останемся, освободим вас от диктатуры, дайте только срок.

    3. Глава правительства России Д.Медведев сегодня сократил список продуктов, запрещенных к ввозу в РФ из западных стран. Оказалось, не так просто ударить по Западу хвалеными «ответными санкциями».

    Здесь все предельно ясно: вовкины понты не удались. Очень кушать хочется.

    4. Нацагентство по вопросам госслужбы не установило фактов бездействия и саботажа со стороны первого замминистра обороны Богдана Буцы, обвиняемого в срыве снабжения армии. По нашим данным, ранее к тому же выводу пришла и прокуратура.

    Здесь стоит уточнить. Б.Буца пришел на пост замминистра обороны после Майдана (до этого он уже занимал эту должность, еще при «оранжевой» власти), оказавшись по сути в «недружественной» среде. Весной этого года Буца предложил выделяемые на АТО деньги не пускать в оборот на тендерах по закупке топлива для армии у коммерческих структур (а речь шла о сотнях миллионов гривен), а взять это топливо из госрезерва, и лишь перечислить деньги на восстановление этих запасов. Тот факт, что чиновники военного ведомства в этом случае остались без «откатов» с тендеров, вмиг сделал для них Буцу врагом номер один.

    Также Буца заблокировал попытки некоторых чиновников провернуть махинации с продажей движимого имущества Вооруженных сил. Чем нажил себе врагов уровнем выше. После чего на него и попытались свалить все грехи в снабжении армии.

    Честно скажу, я не знаю, насколько вообще кристально честен этот чиновник. Но то, что нынешнее преследование Богдана Буцы имело явно заказной характер – это факт. Также я уверен, что оправдание замминистра обороны должно быть поводом для более тщательных расследований в деле злоупотреблений в снабжении армии и поиска настоящих виновных. Тем более что, думаю, сам Буца после всей этой травли мог бы подсказать правоохранителям, где стоит «копать».
     
    ejnalej, Helmut Raiser, Dog73 и 21 другим нравится это.
  12. Sachsenhof

    Sachsenhof Obergefreiter

    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Днепропетровск, Украина
    Камрад, всё нормально вона затримае, дело в том что утяжелять тоже смысла нет, да и 100% защиты всё равно не существует, как это не печально признать.
     
    Trompeter, Ranmes, Yako и 3 другим нравится это.
  13. BATV1

    BATV1 Модератор

    Сообщения:
    4.638
    Адрес:
    КиЇв,Україна
    Это правда. Влад Раевский ,владелец компании,кроме этого ,постоянно закупает оборудование и снаряжение для бойцов АТО.
     
    Carl Zebisch, ejnalej, Helmut Raiser и 24 другим нравится это.
  14. shooter-2009

    shooter-2009 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Украина ,Донбасс
  15. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.052
    Адрес:
    Лодомерія
    Рашистьі нуждаются в уходе врача. И чем раньше врач уйдет - тем лучше.
     
    ШВАРЦ33, Carl Zebisch, ejnalej и 41 другим нравится это.
  16. ixteac

    ixteac Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    801
    Адрес:
    Николаев
  17. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.611
    Адрес:
    Лозовая-Белгород
    Можно вместо прутов ставить горизонтально полосу. По весу будет то же самое, а сопротивление удару раз в пять сильнее чем пруток. Многие экраны именно так и делаются.
     
  18. рекрут2012

    рекрут2012 Leutnant

    Сообщения:
    1.008
    Адрес:
    восточная степь UA
    Госпогранслужба не проводила погранично-таможенное оформление гуманитарного груза из РФ.

    Украинская сторона еще не приступила к оформлению гуманитарного груза в российском пункте пропуска «Донецк». Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.
    «В данный момент погранично-таможенное оформление данного груза украинской стороной не началось», — сказали в пресс-службе погранведомства.

    В Госпогранслужбе сообщили, что как только начнется оформление этого груза, эта информация будет сразу обнародована.

    В пункте пропуска РФ "Донецк" в данное время находятся украинские пограничники и таможенники в ожидании оформления российского гуманитарного груза.

    Как писал «Капитал», четыре автомобиля КамАЗ из состава колонны российской гуманитарной помощи зашли на территорию таможенного контроля пункта пропуска «Донецк» (Россия). Остальные грузовики пока находятся неподалеку.
     
    Helmut Raiser и анатолий. нравится это.
  19. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.533
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    ПКЭ именно так и делаются. Только полосой металла, расположенной параллельно полёту гранаты, именно эта полоса и режет\разрушает БЧ.
    Арматура - вариант "а давайте сделаем из того, что есть" силами тех, кто посмотрел, и не совсем понял, как оно работает.
    Правда при применении арматуры выяснился положительный эффект - кумулятивная струя пусть и пробивает борт, часто оба навылет перстом, но запреградное действие у неё при этом мимнимальное - газы от взрыва\сопутные повреждения\бароудар остаются перед броней и не проникают через пробой в боевое отделение. Т.е. пробой есть, но повреждения экипажу минимальны, по сравнению с вариантом "сработано прямо на броне".
     
    mamai, Helmut Raiser, Maks007 и 7 другим нравится это.
  20. shooter-2009

    shooter-2009 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Украина ,Донбасс
  21. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Сообщения:
    32.568
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    1.jpg
     

    Изображения:

    3.jpg
    4.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    анатолий. нравится это.
  22. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.611
    Адрес:
    Лозовая-Белгород
    Интересно, в Киеве догадаются Указом Президента запретить с завтрашнего дня въезд на территорию Украины чужих грузовых автомобилей не отвечающих нормам Евро-4? Украина же европейское государство или как?
    Эти Камазы и Евро-2 не вытянут, они же армейские. И несответствие экологическим нормам вполне законный способ не пустить на Украину росийские тягачи с росийскими водителями. Они же надымят нам на Донбасе.
     
    TAHKICT, Helmut Raiser, rr41m и 54 другим нравится это.
  23. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.549
    Адрес:
    Украина
    Это защита исключительно от кумулятивных снарядов (типа РПГ), в поле используют "панцерные сетки " от кроватей и т.д. Тоже работает.
     
    eugen_bart и анатолий. нравится это.
  24. albl

    albl Schütze

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Днепр
    Но противокумуллятивный экран работает именно на принципе преждевременной детонации куммулятивного боеприпаса. А наклонные полосы используются именно для того, что-бы закрыть максимум площади при минимуме веса. Ну и за счет наклона дать хоть минимальное отклонение струи конечно.
    При ударе в экран взрыватель срабатывает, а струя просто расплескивается по броне. Если обращали внимание на фото, где экран спас, там всегда за покореженным экраном обгоревшая краска.
    В этом смысле арматура будет работать лучше чем ничего. Но хуже полосок.
    Так что экран из арматуры это либо попытка слепить из того, что было, либо действительно попытка повторить людьми увидевшими но не совсем понявшими смысл.
    И в любом случае даже такой экран, если шаг арматуры меньше диаметра БЧ рпг-шки это гораздо лучше чем ничего.
     
    Helmut Raiser, Redrum, w2z2 и 10 другим нравится это.
  25. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    10.225
    Адрес:
    Плавни
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Carl Zebisch, ejnalej, Maks007 и 22 другим нравится это.
  26. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Сообщения:
    32.568
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    Найдено в рашистском БМП:
    1.jpg