вопрос по электролизу

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем restler09, 17 сер 2014.

  1. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    121
    Повідомлення:
    5.370
    Адреса:
    Украина
    Камрады,я делал с блока питания от компа электролиз,раствор 3 столовые ложки пищевой соды на 5л. воды.Растояние между электродом и предметом 1см.Все работало,процес шел,но через час сгорел блок питания.Взял я второй блок питания,такая же байда.Что я не так делал?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Перша Світова війна. Пряжка загально - військова (піхотна).
      800 грн.
    2. 1100 грн.
    3. Зацеп на прягу Австро-Угорщини Стан на фото
      30 грн.
    4. 3200 грн.
    5. 320 грн.
  3. dex

    dex Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.432
    Адреса:
    Lemberg
    Не замерили(отрегулировали) силу тока. Меньше соды или больше расстояние между электродами.
     
    restler09 подобається це.
  4. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
    Почитайте " Электролиз чистим каску " , там много чего написано , а так следить за температурой подводящих проводов и раствора , если быстро нагреваются , то перегруз , лучше подключить амперметр ( в магазинах радиодетелей они вполне доступны ) , на блоке питания указан выходной ток , самый простой способ последовательно с деталью вставить стеклянный предохранитель на выходной ток БП и если он перегорит , то ток явно слишком большой , площадь детали тоже влияет на ток , каска или лопата много потребляют , можно расстояние увеличить между электродами . Можно ещё разобрать БП возможно сетевой предохранитель на плате перегорел , пересчитать по отношению входных и выходных токов наряжений , например 2А ; 220 В это 400 Ватт , суммарная мощность плюс -минус 12 вольт и плюс 5 Вольт не должна превышать 400 Ватт , ну а только 12 Вольт и того меньше .
     
    Останнє редагування: 17 сер 2014
    restler09 подобається це.
  5. Гельґі

    Гельґі Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    170
    Лоти
      на продажу:
    103
      продані:
    375
    Повідомлення:
    1.557
    Адреса:
    am linken Ufer
    У меня автомобильная зарядка,пластину взял с нержавейки(не так быстро убивается).1,5 ложки кальцинированной соды на 3 литра воды.